О переименовании некоторых организаций образования Туркестанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 апреля 2019 года № 158.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., № 11, ст. 81) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать следующие организации образования:
1) коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Комсомол" Казыгуртского районного отдела образования в коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Сакена Сейфуллина" отдела образования Казыгуртского района;
2) коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Қазанның ХХХ жылдығы" Казыгуртского районного отдела образования в коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Шамши Калдаякова" отдела образования Казыгуртского района;
3) коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа "Шубар" отдела образования Ордабасынского района в коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Динмухамеда Кунаева" отдела образования Ордабасынского района;
4) коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа "Макташы" отдела образования Ордабасынского района в коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Зиядина Исабекова" отдела образования Ордабасынского района;
5) коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа "Шолаккорган" отдела образования акимата Созакского района" в коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Назира Торекулова" отдела образования Созакского района;
6) коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Жанаталап" Казыгуртского районного отдела образования в коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Абдукарима Бектаева" отдела образования Казыгуртского района.

Түркістан облысының кейбір білім беру мекемелерін қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 4 сәуірдегі № 158 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., № 11, 81-құжат) сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мынадай білім беру ұйымдары:
1) Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Комсомол" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазығұрт ауданы білім бөлімінің "Сәкен Сейфуллин атындағы жалпы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
2) Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Қазанның ХХХ жылдығы" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазығұрт ауданы білім бөлімінің "Шәмші Қалдаяқов атындағы жалпы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
3) Ордабасы аудандық білім бөлімінің "Шұбар" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Ордабасы ауданы білім бөлімінің "Дінмұхамед Қонаев атындағы жалпы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
4) Ордабасы аудандық білім бөлімінің "Мақташы" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Ордабасы ауданы білім бөлімінің "Зиядин Исабеков атындағы жалпы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
5) "Созақ ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Шолаққорған" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Созақ ауданы білім бөлімінің "Нәзір Төреқұлов атындағы жалпы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
6) Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Жаңаталап" жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазығұрт ауданы білім бөлімінің "Әбдікәрім Бектаев атындағы жалпы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі болып қайта аталсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин