О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 429 "О создании Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 апреля 2019 года № 214. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2024 года № 826.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.10.2024 № 826.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 429 "О создании Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 33, ст. 405) следующие изменения:
в составе Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
строку:
"Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан - Министр финансов Республики Казахстан";
строку:
"Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан - Министр сельского хозяйства Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"Министр сельского хозяйства Республики Казахстан";
строку:
"Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"Министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан";
строку:
"Министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"Министр информации и общественного развития Республики Казахстан";
строку:
"Министр оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан" изложить в следующей редакции:
"Министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан";
строку:
"Жарменов Абдурасул
Алдашевич
-
генеральный директор республиканского государственного предприятия "Национальный центр по комплексной переработке минерального сырья Республики Казахстан" Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Жарменов Абдурасул
Алдашевич
-
генеральный директор республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр по комплексной переработке минерального сырья Республики Казахстан" Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан".
строки:
"Министр финансов Республики Казахстан";
"Министр информации и коммуникаций Республики Казахстан" исключить.

"Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Жоғары ғылыми-техникалық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылға 20 сәуірдегі № 429 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 19 сәуірдегі № 214 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 7 қазандағы № 826 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 07.10.2024 № 826 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Жоғары ғылыми-техникалық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 429 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 33, 394-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Жоғары ғылыми-техникалық комиссияның құрамында:
мына:
"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары – Қазақстан Республикасының Қаржы министрі";
мына:
"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі";
мына:
"Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрі" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі";
мына:
"Қазақстан Республикасының Дін істері және азаматтық қоғам министрі" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрі";
мына:
"Қазақстан Республикасының Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрі" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрі";
мына:
"Жәрменов
Әбдірасул Алдашұлы
-
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитетінің "Қазақстан Республикасының минералдық шикізатты кешенді ұқсату жөніндегі ұлттық орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының бас директоры"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Жәрменов
Әбдірасул Алдашұлы
-
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитетінің "Қазақстан Республикасының минералдық шикізатты кешенді ұқсату жөніндегі ұлттық орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының бас директоры";
мына:
"Қазақстан Республикасының Қаржы министрі";
"Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрі" деген жолдар алып тасталсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин