О передаче неиспользуемого военного имущества в оплату акций акционерного общества "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" (Kazakhstan Engineering)"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 мая 2019 года № 346
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в оплату акций акционерного общества "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" (Kazakhstan Engineering)" неиспользуемое военное имущество, находящееся на балансе республиканских государственных учреждений Министерства обороны Республики Казахстан, согласно приложению к настоящему постановлению.

Пайдаланылмайтын әскери мүлікті "Қазақстан инжиниринг" (Kazakhstan Engineering) ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 30 мамырдағы № 346 қаулысы
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің республикалық мемлекеттік мекемелерінің теңгеріміндегі пайдаланылмайтын әскери мүлік "Қазақстан инжиниринг" (Kazakhstan Engineering) ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілсін.

2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан, Министерству обороны Республики Казахстан и Министерству цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2019 года №
Неиспользуемое военное имущество, передаваемое в оплату акций акционерного общества "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" (Kazakhstan Engineering)"
п/п
Наименование Ед. изм. Кол-во Кат. № инвентарный, номенклатурный
1 2 3 4 5 6
Войсковая часть 65229
1.
Тележка для расстыковки крыла для самолетов Су-24
ед.
1
5

2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті, Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі және Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 30 маусымдағы
№ 346 қаулысына
қосымша
"Қазақстан инжиниринг" (Kazakhstan engineering) ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілетін пайдаланылмайтын әскери мүлік
Р/с
Атауы
Өлш. бірл.
Саны
Санаты
Мүкәммалдық, номенклатуралық №
1
2
3
4
5
6
65229 әскери бөлімі
1.
Су-24 ұшақтары үшін қанаттарын ажыратуға арналған арба
бірл.
1
5