Об изменении административной границы города Атырау
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2019 года № 458.
В соответствии с подпунктом 5) статьи 13 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и подпунктом 2) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с решением Атырауского областного маслихата от 14 ноября 2018 года № 264-VI и постановлением Атырауского областного акимата от 6 ноября 2018 года № 284 "О внесении предложений об изменении границ города Атырау и Махамбетского района Атырауской области" об изменении административной границы города Атырау путем включения в черту города Атырау части земель Махамбетского района общей площадью 7145 гектаров согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 июня 2019 года № 458
Экспликация части земель Махамбетского района Атырауской области, включаемых в черту города Атырау
Наименование района, сельского округа
Наименование населенного пункта
площадь земель, включаемых в черту города Атырау (гектар)
В том числе:
земли населенных пунктов
земли промышленности, транспорта, связи, для нужд космической деятельности, обороны, национальной безопасности и иного несельско-хозяйственного назначения
земли сельскохо-зяйственного назначения
земли водного фонда
земли запаса
Махамбетский район, Алмалинский сельский округ
села Алмалы и Береке

Атырау қаласының әкімшілік шекарасын өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 28 маусымдағы № 458 қаулысы.
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 13-бабының 5) тармақшасына және "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабының 2) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Махамбет ауданы жерлерінің жалпы ауданы 7145 гектар бір бөлігін Атырау қаласының шегіне қосу жолымен Атырау қаласының әкімшілік шекарасын өзгерту туралы "Атырау облысы Атырау қаласы және Махамбет ауданының шекарасын өзгерту жөнінде ұсыныс енгізу туралы" Атырау облыстық мәслихатының 2018 жылғы 14 қарашадағы № 264-VI шешіміне және Атырау облысы әкімдігінің 2018 жылғы 6 қарашадағы № 284 қаулысына келісім берілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 28 маусымдағы
№ 458 қаулысына
қосымша
Атырау облысы Махамбет ауданы жерлерінің Атырау қаласының шегіне қосылатын бөлігінің экспликациясы
Ауданның, ауылдық округтің атауы
Елді мекен атауы
Атырау қаласының шегіне қосылатын жерлердің ауданы
(гектар)
Оның ішінде:
елдi мекендердiң жерлері
өнеркәсiп, көлiк, байланыс, ғарыш қызметі, қорғаныс, ұлттық қауіпсіздік мұқтажына арналған жер және ауыл шаруашылығына арналмаған өзге де жерлер
ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлер
су қорының
жерлері
босалқы
жерлер
Махамбет ауданы, Алмалы ауылдық округі
Алмалы және Береке ауылдары