О проекте Указа Президента Республики Казахстан "Об отнесении поселка Затобольска Костанайского района Костанайской области к категории города районного значения и его переименовании"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 июля 2019 года № 480
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "Об отнесении поселка Затобольска Костанайского района Костанайской области к категории города районного значения и его переименовании".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Об отнесения поселка Затобольска Костанайского района Костанайской области к категории города районного значения и его переименовании
В соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Отнести поселок Затобольск Костанайского района Костанайской области к категории города районного значения.
2. Переименовать поселок Затобольск в город Тобыл.
3. Настоящий Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Президент
Республики Казахстан
К.Токаев

"Қостанай облысы Қостанай ауданының Затобол кентін аудандық маңызы бар қала санатына жатқызу және оны қайта атау туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 5 шілдедегі № 480 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Қостанай облысы Қостанай ауданының Затобол кентін аудандық маңызы бар қала санатына жатқызу және оны қайта атау туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қостанай облысы Қостанай ауданының Затобол кентін аудандық маңызы бар қала санатына жатқызу және оны қайта атау туралы
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабына сәйкес ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Қостанай облысы Қостанай ауданының Затобол кенті аудандық маңызы бар қала санатына жатқызылсын.
2. Затобол кенті Тобыл қаласы болып қайта аталсын.
3. Осы Жарлық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев