О проекте Указа Президента Республики Казахстан "Об объявлении Года волонтера"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 августа 2019 года № 587
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "Об объявлении Года волонтера".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Об объявлении Года волонтера
В целях развития волонтерства ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Объявить 2020 год Годом волонтера.
2. Правительству Республики Казахстан принять необходимые меры по проведению Года волонтера.
3. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Администрацию Президента Республики Казахстан.
4. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.
Президент
Республики Казахстан
К.Токаев

"Волонтер жылын жариялау туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 13 тамыздағы № 587 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Волонтер жылын жариялау туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А.Мамин
Волонтер жылын жариялау туралы
Волонтерлікті дамыту мақсатында ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. 2020 жыл Волонтер жылы деп жариялансын.
2. Қазақстан Республикасының Үкіметі Волонтер жылын өткізу бойынша қажетті шаралар қабылдасын.
3. Осы Жарлықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігіне жүктелсін.
4. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті Қ.Тоқаев