Об изменении границ Алматинской и Жамбылской областей
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 сентября 2019 года № 648.
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и предложениями местных представительных и исполнительных органов Алматинской и Жамбылской областей Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Алматы және Жамбыл облыстарының шекараларын өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 2 қыркүйектегі № 648 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабының 1-1) тармақшасына және Алматы мен Жамбыл облыстарының жергiлiктi өкiлдi және атқарушы органдарының ұсыныстарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі Қаулы етеді:

1. Изменить границы Алматинской и Жамбылской областей путем включения части земель Жамбылского района Алматинской области в границы Кордайского района Жамбылской области общей площадью 1091,78 гектара согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Местным исполнительным органам Алматинской и Жамбылской областей принять необходимые меры по реализации настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 сентября 2019 года № 648
Экспликация части земель Алматинской области, включаемых в границы Жамбылской области
№ п/п
Наименование землепользователей/земельного массива
Кадастровый номер земельного участка
Площадь земельного участка, гектар
В том числе
пастбища, гектар
прочие угодья
1
2
3
4
5
6
1.
Республиканское государственное учреждение "Гвардейская районная эксплуатационная часть" Министерства обороны Республики Казахстан

1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Алматы облысының Жамбыл ауданы жерлерінің жалпы ауданы 1091,78 гектар бөлігін Жамбыл облысы Қордай ауданының шекарасына қосу жолымен Алматы және Жамбыл облыстарының шекаралары өзгертілсін.
2. Алматы және Жамбыл облыстарының жергілікті атқарушы органдары осы қаулыны іске асыру бойынша қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 2 қыркүйектегі
№ 648 қаулысына
қосымша
Жамбыл облысының шекарасына қосылатын Алматы облысының жерлері бөлігінің экспликациясы
Р/с
Жер пайдаланушылардың/жер алабының атауы
Жер учаскесінің кадастрлық нөмірі
Жер учаскесінің ауданы, гектар
Оның ішінде
жайылым, гектар
басқа алқаптар
1
2
3
4
5
6
1.
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Гвардейск аудандық пайдалану бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі