О присвоении наименований организациям культуры и образования Мангистауской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 2019 года № 740.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить следующим организациям культуры и образования Мангистауской области:
1) государственному коммунальному казенному предприятию "Мангистауский областной историко-краеведческий музей" Управления культуры, развития языков и архивного дела Мангистауской области имя Абиша Кекилбайулы;
2) коммунальному государственному учреждению "Общеобразовательная средняя школа № 29" Актауского городского отдела образования, акимата города Актау" имя Фаризы Онгарсыновой.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Маңғыстау облысының мәдениет және білім беру ұйымдарына атау беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 8 қазандағы № 740 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, темiржол вокзалдарына, темiржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншiгiндегi басқа да объектiлерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есiмiн беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау облысының мынадай мәдениет және білім беру ұйымдарына:
1) Маңғыстау облысының мәдениет, тілдерді дамыту және архив ісі басқармасының "Маңғыстау облыстық тарихи-өлкетану музейі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына Әбіш Кекілбайұлының есімі;
2) "Ақтау қаласының әкімдігі, Ақтау қалалық білім бөлімінің "№ 29 жалпы білім беру орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Фариза Оңғарсынованың есімі берілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин