О переносе дней отдыха в 2020 году
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2019 года № 820
В соответствии с пунктом 3 статьи 85 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года и в целях рационального использования рабочего времени Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перенести дни отдыха:
с воскресенья 5 января 2020 года на пятницу 3 января 2020 года;
с понедельника 11 мая 2020 года на пятницу 8 мая 2020 года;
с воскресенья 20 декабря 2020 года на пятницу 18 декабря 2020 года.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

2020 жылы демалыс күндерін ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 1 қарашадағы № 820 қаулысы
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 85-бабының 3-тармағына сәйкес және жұмыс уақытын ұтымды пайдалану мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Демалыс күндері:
2020 жылғы 5 қаңтардағы жексенбіден 2020 жылғы 3 қаңтардағы жұмаға;
2020 жылғы 11 мамырдағы дүйсенбіден 2020 жылғы 8 мамырдағы жұмаға;
2020 жылғы 20 желтоқсандағы жексенбіден 2020 жылғы 18 желтоқсандағы жұмаға ауыстырылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин