О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2014 года № 1060 "Об утверждении перечня концессионных проектов особой значимости"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2019 года № 828.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 1 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года "О концессиях" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2014 года № 1060 "Об утверждении перечня концессионных проектов особой значимости" (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 61, ст. 569) следующее изменение:
перечень концессионных проектов особой значимости, утвержденный указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
"
№ п/п
Наименование
1
2
1. Существующие объекты государственной собственности, улучшение и эксплуатация которых будут осуществлены на основе договоров концессии
2. Объекты, строительство и эксплуатация которых будут осуществлены на основе договоров концессии
1.
Строительство и эксплуатация автомобильной дороги "Большая Алматинская кольцевая автомобильная дорога (БАКАД)"
2.
Строительство и эксплуатация автомобильных дорог Туркестанской области, I-технической категории с 4-х полосным движением
3.
Строительство и эксплуатация многопрофильной университетской больницы на 300 коек в городе Алматы
4.
Строительство и эксплуатация многопрофильной университетской больницы на 300 коек в городе Караганде
".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Ерекше маңызы бар концессиялық жобалардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 7 қазандағы № 1060 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 1 қарашадағы № 828 қаулысы.
"Концессиялар туралы" 2006 жылғы 7 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 1-бабының 8) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ерекше маңызы бар концессиялық жобалардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 7 қазандағы № 1060 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 61, 569-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген ерекше маңызы бар концессиялық жобалардың тізбесі мынадай редакцияда жазылсын:
"
P/ c №
Атауы
1
2
1. Жақсартылуы мен пайдаланылуы концессия шарттары негізінде жүзеге асырылатын жұмыс істеп тұрған мемлекеттік меншік объектілері
2. Салынуы және пайдаланылуы концессия шарттары негізінде жүзеге асырылатын объектілер
1.
"Үлкен Алматы айналма автокөлік жолы (ҮАААЖ)" автокөлік жолын салу және оны пайдалануға беру
2.
Түркістан облысының 4 жолақты қозғалысы бар I техникалық санатты автомобиль жолдарын салу және оны пайдалануға беру
3.
Алматы қаласында 300 төсектік көпбейінді университеттік аурухананы салу және оны пайдалануға беру
4.
Қарағанды қаласында 300 төсектік көпбейінді университеттік аурухананы салу және оны пайдалануға беру
".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин