О реструктуризации бюджетного кредита, выданного из республиканского бюджета в 2014 году Восточно-Казахстанской области на содействие развитию предпринимательства на селе в рамках Дорожной карты занятости 2020
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 2019 года № 871
В соответствии со статьей 193 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реструктуризировать бюджетный кредит, предоставленный местному исполнительному органу Восточно-Казахстанской области в соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 ноября 2012 года "О республиканском бюджете на 2013 – 2015 годы" по бюджетной программе 039 (бывшая 019) "Кредитование областных бюджетов на содействие развитию предпринимательства на селе в рамках Дорожной карты занятости 2020" в сумме 2 310 235 000 (два миллиарда триста десять миллионов двести тридцать пять тысяч) тенге в части изменения сроков погашения основного долга в следующем порядке:
1) изменение срока погашения основного долга в сумме 2 310 235 000 (два миллиарда триста десять миллионов двести тридцать пять тысяч) тенге с 30 апреля 2019 года на:
30 апреля 2020 года в сумме 500 000 000 (пятьсот миллионов) тенге;
30 апреля 2021 года в сумме 500 000 000 (пятьсот миллионов) тенге;
30 апреля 2022 года в сумме 500 000 000 (пятьсот миллионов) тенге;
30 апреля 2023 года в сумме 500 000 000 (пятьсот миллионов) тенге;
30 апреля 2024 года в сумме 310 235 000 (триста десять миллионов двести тридцать пять тысяч) тенге;
2) капитализация пени (штрафов) в основной долг на дату заключения дополнительного соглашения и погашение капитализированного долга 30 апреля 2024 года.
2. Министерствам финансов, труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, акиму Восточно-Казахстанской области обеспечить заключение соответствующего дополнительного соглашения к кредитному договору.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Шығыс Қазақстан облысына Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде ауылда кәсіпкерліктің дамуына ықпал етуге 2014 жылы республикалық бюджеттен берілген бюджеттік кредитті қайта құрылымдау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 26 қарашадағы № 871 қаулысы
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 193-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2013 – 2015 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" 2012 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының жергілікті атқарушы органына 039 (бұрынғы 019) "Облыстық бюджеттерге Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде ауылда кәсіпкерліктің дамуына ықпал етуге кредит беру" бюджеттік бағдарламасы бойынша берілген 2310235000 (екі миллиард үш жүз он миллион екі жүз отыз бес мың) теңге сомасындағы бюджеттік кредит негізгі борышты өтеу мерзімдерін өзгерту бөлігінде:
1) 2 310 235 000 (екі миллиард үш жүз он миллион екі жүз отыз бес мың) теңге сомасындағы негізгі борышты өтеу мерзімін 2019 жылғы 30 сәуірден:
500 000 000 (бес жүз миллион) теңге сомасында 2020 жылғы 30 сәуірге;
500 000 000 (бес жүз миллион) теңге сомасында 2021 жылғы 30 сәуірге;
500 000 000 (бес жүз миллион) теңге сомасында 2022 жылғы 30 сәуірге;
500 000 000 (бес жүз миллион) теңге сомасында 2023 жылғы 30 сәуірге;
310 235 000 (үш жүз он миллион екі жүз отыз бес мың) теңге сомасында 2024 жылғы 30 сәуірге өзгерту;
2) негізгі борышқа өсімпұлды (айыппұлдарды) қосымша келісім жасалған күні капиталдандыру және капиталдандырылған қарызды 2024 жылғы 30 сәуірде өтеу тәртібімен қайта құрылымдалсын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы, Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрліктері, Шығыс Қазақстан облысының әкімі кредиттік шартқа тиісті қосымша келісім жасауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігіне жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин