О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1095 "Об утверждении перечня видов деятельности, осуществляемых юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилиированными с ними лицами"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2019 года № 944.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1095 "Об утверждении перечня видов деятельности, осуществляемых юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилиированными с ними лицами" (САПП Республики Казахстан, 2015 г., № 72-73-74, ст. 551) следующие изменения:
в перечне видов деятельности, осуществляемых юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилиированными с ними лицами, утвержденном указанным постановлением:
в видах деятельности, осуществляемых юридическими лицами, находящимися в республиканской собственности, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилиированными с ними лицами, строки, порядковые номера 1, 5, 7, 9, 22, 25, 29, 31, 33, 35, 39, 44, 49 и 52, исключить;
в видах деятельности, осуществляемых дочерними, зависимыми юридическими лицами национальных управляющих холдингов, национальных холдингов и иных юридических лиц, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилиированными с ними лицами, строки, порядковые номера 1, 2, 3, 4, 12, 15, 17, 20, 21, 24, 28, 30, 34, 35, 36, 40, 51, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 68, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 81, 82, 83, 87, 89, 90, 91, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 111, 112, 125, 135, 136, 137, 145, 151, 153, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 165, 166, 167, 171, 209, 215, 228, 229, 230, 231, 240, 245, 252, 255, 261, 263, 264, 266, 268 и 269, исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1095 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 19 желтоқсандағы № 944 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1095 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2015 ж. № 72-73-74, 551-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесінде:
акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі республикалық меншіктегі заңды тұлғалар мен олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінде реттік нөмірлері 1, 5, 7, 9, 22, 25, 29, 31, 33, 35, 39, 44, 49 және 52-жолдар алып тасталсын;
акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі ұлттық басқарушы холдингтердің, ұлттық холдингтердің және өзге де заңды тұлғалардың еншілес, тәуелді заңды тұлғалары және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінде реттік нөмірлері 1, 2, 3, 4, 12, 15, 17, 20, 21, 24, 28, 30, 34, 35, 36, 40, 51, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 68, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 81, 82, 83, 87, 89, 90, 91, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 111, 112, 125, 135, 136, 137, 145, 151, 153, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 165, 166, 167, 171, 209, 215, 228, 229, 230, 231, 240, 245, 252, 255, 261, 263, 264, 266, 268 және 269-жолдар алып тасталсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин