О предоставлении государственной гарантии по поддержке экспорта акционерному обществу "Экспортная страховая компания "KazakhExport"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2019 года № 966
В соответствии с пунктом 1 статьи 225-2 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке предоставить акционерному обществу "Экспортная страховая компания "KazakhExport" государственную гарантию по поддержке экспорта на сумму 102000000000 (сто два миллиарда) тенге со сроком действия на 10 лет в качестве обеспечения его обязательств, связанных с погашением задолженности по страховым выплатам.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"KazakhExport" экспорттық сақтандыру компаниясы" акционерлік қоғамына экспортты қолдау жөніндегі мемлекеттік кепілдік беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 966 қаулысы
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі 225-2-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен "KazakhExport" экспорттық сақтандыру компаниясы" акционерлік қоғамына оның сақтандыру төлемдері бойынша берешегін өтеуіне байланысты міндеттемелерін қамтамасыз ету ретінде 10 жыл қолданылу мерзімімен 102000000000 (бір жүз екі миллиард) теңге сомасына экспортты қолдау жөніндегі мемлекеттік кепілдік берсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин