О некоторых вопросах республиканской собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2019 года № 1041
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством Республики Казахстан порядке республиканское имущество с баланса государственного учреждения "Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан" в оплату акций некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 декабря 2019 года № 1041
Перечень имущества, передаваемого из республиканской собственности в оплату акций некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан"
№ п/п Наименование имущества Адрес Единица измерения Площадь/ Количество Кадастровый номер

Республикалық меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 1041 қаулысы
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес республикалық мүлік "Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі" мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігімен бірлесіп, Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 1041 қаулысына
қосымша
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге республикалық меншіктен берілетін мүліктің тізбесі
Р/с № Мүліктің атауы Мекенжайы Өлшем бірлігі Алаңы / саны Кадастрлық нөмірі