О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2015 года № 852 "Об определении лицензиара по осуществлению лицензирования деятельности по оказанию услуг по складской деятельности с выпуском зерновых расписок" и от 5 августа 2016 года № 452 "Об определении регистратора зерновых расписок"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 2020 года № 38.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2015 года № 852 "Об определении лицензиара по осуществлению лицензирования деятельности по оказанию услуг по складской деятельности с выпуском зерновых расписок" (САПП Республики Казахстан, 2015 г., № 55-56, ст. 440.):
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить местные исполнительные органы областей, городов республиканского значения и столицы лицензиаром по осуществлению лицензирования деятельности по оказанию услуг по складской деятельности с выпуском зерновых расписок.";
2) Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.09.2023 № 767.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 05.09.2023 № 767.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Астық қолхаттарын шығару арқылы қойма қызметі бойынша қызметтер көрсету жөніндегі қызметті лицензиялауды жүзеге асыратын лицензиарды айқындау туралы" 2015 жылғы 28 қазандағы № 852 және "Астық қолхаттарын тіркеушіні айқындау туралы" 2016 жылғы 5 тамыздағы № 452 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 5 ақпандағы № 38 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) "Астық қолхаттарын шығару арқылы қойма қызметі бойынша қызметтер көрсету жөніндегі қызметті лицензиялауды жүзеге асыратын лицензиарды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 қазандағы № 852 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2015 ж., № 55-56, 440-құжат):
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың жергілікті атқарушы органдары астық қолхаттарын шығару арқылы қойма қызметі бойынша қызметтер көрсету жөніндегі қызметті лицензиялауды жүзеге асыратын лицензиар болып айқындалсын.";
2) Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.09.2023 № 767 қаулысымен.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 05.09.2023 № 767 қаулысымен.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин