О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 113 "О создании Государственного центра поддержки национального кино"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 2020 года № 65. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 ноября 2024 года № 952.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 11.11.2024 № 952.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 113 "О создании Государственного центра поддержки национального кино" (САПП Республики Казахстан, 2019 г., № 4, ст. 50) следующее изменение:
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 17 февраля 2020 года № 65
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 марта 2019 года № 113
Состав экспертного совета при Государственном центре поддержки национального кино
Айникеев
Дамир Вадимович
директор товарищества с ограниченной ответственностью "STUDIOCUBIC", режиссер, продюсер, монтажер (по согласованию)
Аранышева
Лейла Файзуллаевна
режиссер, сценарист (по согласованию)
Абельдинов
Адай Кунанбаевич
режиссер-аниматор, руководитель отдела "Анимационное кино" акционерного общества "Казахфильм" имени Шакена Айманова" (по согласованию)
Борецкий
Олег Михайлович
киновед, кинокритик (по согласованию)
Голенко
Вадим Геннадьевич
генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью "Меломан" (по согласованию)
Дунгенбаева
Салтанат Еркеновна
сценарист, мультипликатор, драматург, редактор (по согласованию)
Кашаганова
Анар Екейбаевна
лауреат Государственной премии Казахской ССР, продюсер (по согласованию)
Куанышева
Жаннат Шораевна
заслуженная артистка Республики Казахстан, руководитель отдела "Киноактер" акционерного общества "Казахфильм" имени Шакена Айманова" (по согласованию)
Нарымбетов
Сатыбалды
кинорежиссер, заслуженный деятель Республики Казахстан, лауреат Государственной премии Республики Казахстан (по согласованию)
Утекешева
Меруерт Каратаевна
заслуженная артистка Республики Казахстан (по согласованию)
Утепбергенов
Серикбол Ментаевич
режиссер, сценарист (по согласованию)
Турсунов
Ермек Каримжанович
председатель Союза кинематографистов Казахстана, кинорежиссер, писатель, сценарист (по согласованию)
Шарипов
Фархат Журабаевич
кинорежиссер, продюсер, сценарист (по согласованию)
Шекеров
Бекбулат Базарбаевич
сценарист, сопредседатель экспертного совета акционерного общества "Казахфильм" имени Шакена Айманова" (по согласованию)
Шукенов
Бауржан Камалович
директор товарищества с ограниченной ответственностью "Арман-Cinema" (по согласованию)

"Ұлттық киноны қолдау мемлекеттік орталығын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 113 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 17 ақпандағы № 65 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 11 қарашадағы № 952 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 11.11.2024 № 952 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ұлттық киноны қолдау мемлекеттік орталығын құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 15 наурыздағы № 113 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2019 ж., № 4, 50-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 2-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 17 ақпандағы
№ 65 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 15 наурыздағы
№ 113 қаулысына
2-қосымша
Ұлттық киноны қолдау мемлекеттік орталығының жанындағы сараптама кеңесінің құрамы
Айникеев
Дамир Вадимович
"STUDIOCUBIC" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің директоры, режиссер, продюсер, монтаждаушы (келісу бойынша)
Аранышева
Лейла Файзуллақызы
режиссер, сценарист (келісу бойынша)
Әбелдинов
Адай Құнанбайұлы
"Шәкен Айманов атындағы "Қазақфильм" акционерлік қоғамының "Анимациялық кино" бөлімінің жетекшісі, режиссер-аниматор
Борецкий
Олег Михайлович
кинотанушы, киносыншы (келісу бойынша)
Голенко
Вадим Геннадьевич
"Меломан" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің бас директоры (келісу бойынша)
Дүнгенбаева
Салтанат Еркенқызы
сценарист, мультипликатор, драматург, редактор (келісу бойынша)
Қашағанова
Анар Екейбайқызы
Қазақ КСР мемлекеттік сыйлығының лауреаты, продюсер (келісу бойынша)
Қуанышева
Жаннат Шорақызы
Қазақстан Республикасының еңбек сіңірген әртісі, "Шәкен Айманов атындағы "Қазақфильм" акционерлік қоғамы "Киноактер" бөлімінің жетекшісі (келісу бойынша)
Нарымбетов
Сатыбалды
кинорежиссер, Қазақстан Республикасының еңбек сіңірген қайраткері, Қазақстан Республикасы Мемлекеттік сыйлығының лауреаты (келісу бойынша)
Өтекешева
Меруерт Қаратайқызы
Қазақстан Республикасының еңбек сіңірген әртісі (келісу бойынша)
Өтепбергенов
Серікбол Ментайұлы
режиссер, сценарист (келісу бойынша)
Тұрсынов
Ермек Кәрімжанұлы
Қазақстан кинематографистер одағының төрағасы, кинорежиссер, жазушы, сценарист (келісу бойынша)
Шәріпов
Фархат Жұрабайұлы
кинорежиссер, продюсер, сценарист (келісу бойынша)
Шекеров
Бекболат Базарбайұлы
сценарист, "Шәкен Айманов атындағы "Қазақфильм" акционерлік қоғамы сарапшылық кеңесінің тең төрағасы
Шүкенов
Бауыржан Қамалұлы
"Арман-Cinema" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің директоры (келісу бойынша)