Об отчуждении стратегических объектов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 174
В соответствии со статьей 193-1 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Общая часть) от 27 декабря 1994 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить акционерному обществу "Международный аэропорт Алматы" совершить сделку по отчуждению стратегических объектов, указанных в приложении к настоящему постановлению, путем внесения вклада в уставный капитал товарищества с ограниченной ответственностью "Алматы ЗТО".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 апреля 2020 года № 174
Перечень стратегических объектов акционерного общества "Международный аэропорт Алматы", которые передаются в товарищество с ограниченной ответственностью "Алматы ЗТО"
п/п
Вид недвижимости
Кадастровый номер
Целевое назначение (литер по плану)
Адрес, регистрационный код адреса (при его наличии)
Кол-во составляющих
Этажность,
этаж
Площадь общая/ Объем/ Протяженность
Площадь
Делимость (ЗУ)
Примечание
Жилая
Основная
Полезная
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
1
Земельный участок

Стратегиялық объектілерді иеліктен шығару туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 174 қаулысы.
1994 жылғы 27 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Азаматтық кодексінің (Жалпы бөлім) 193-1-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Алматы халықаралық әуежайы" акционерлік қоғамына "Алматы ЗТО" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жарғылық капиталына салым салу жолымен осы қаулыға қосымшада көрсетілген стратегиялық объектілерді иеліктен шығару жөнінде мәміле жасауға рұқсат етілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 6 сәуірдегі
№ 174 қаулысына
қосымша
"Алматы халықаралық әуежайы" акционерлік қоғамының "Алматы ЗТО" жауапкершілігі шектеулі серіктестіктігіне берілетін стратегиялық объектілерінің тізбесі
Р/с № Жылжымайтын мүлік түрі Кадастрлық
нөмірі
Нысаналы мақсаты (жоспар бойынша литер) Мекенжайы, мекенжайдың тіркелу коды (бар болса) Құрамдас бөліктерінің саны Қабаттылығы, қабаты Жалпы алаңы/ көлемі/ ұзындығы Ауданы Бөлінуі (ЖУ) Ескертпе
Тұрғын Негізгі Пайдалы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1
Жер учаскесі

20:317:011:150
ведение товарного сельского хозяйства
город Алматы, Турксибский район, 9-микрорайон (аэропорт), участок 34 (РКА2201600096512304)
0
х
2.3999 (га)
х
х
х
Д
акт на право частной собственности на земельный участок № 0131293 от 18.07.2016 г.
2
Земельный участок
20:317:011:151
ведение товарного сельского хозяйства
город Алматы, Турксибский район, 9-микрорайон (аэропорт), участок 40 (РКА2201600096512608)
0
х
0.8202 (га)
х
х
х
Д
акт на право частной собственности на земельный участок № 0131292 от 18.07.2016 г.
3
Земельный участок
20:317:011:152
ведение товарного сельского хозяйства
город Алматы, Турксибский район, 9-микрорайон (аэропорт), участок 46 (РКА2201600096512909)
0
х
4.8038 (га)
х
х
х
Д
акт на право частной собственности на земельный участок № 0040555 от 22.02.2019 г.
4
Земельный участок
20:317:011:153
ведение товарного сельского хозяйства
город Алматы, Турксибский район, 9-микрорайон (аэропорт), участок 44 (РКА2201600096512801)
0
х
1.3067 (га)
х
х
х
Д
акт на право частной собственности на земельный участок № 0131235 от 18.07.2016 г.
5
Земельный участок
20:317:011:154
ведение крестьянского хозяйства
город Алматы, Турксибский район, 9-микрорайон (аэропорт), участок 37 (РКА2201600096512407)
1
х
1,4773 (га)
х
х
х
Д
акт на право частной собственности на земельный участок № 0131290 от 18.07.2016 г.
6
Земельный участок
20:317:011:155
ведение товарного сельского хозяйства
город Алматы, Турксибский район, 9-микрорайон (аэропорт), участок 43 (РКА2201600096512705)
0
х
1.3607 (га)
х
х
х
Д
акт на право частной собственности на земельный участок № 0131288 от 18.07.2016г.
7
Земельный участок
20:317:011:156
ведение товарного сельского хозяйства
город Алматы, Турксибский район, 9-микрорайон (аэропорт), участок 38 (РКА2201600096512502)
0
х
1.3117 (га)
х
х
х
Д
акт на право частной собственности на земельный участок № 0131289 от 18.07.2016 г.
8
Земельный участок
20:317:011:157
ведение товарного сельского хозяйства
город Алматы, Турксибский район, 9-микрорайон (аэропорт), участок 32 (РКА2201600096512100)
0
х
0.7974 (га)
х
х
х
Д
акт на право частной собственности на земельный участок № 0131291 от 18.07.2016 г.
9
Недостроенное здание пассажирского терминала с частью бетонированной площадки (перрона и места для стоянки)
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х

20:317:011:150
тауарлы ауыл шаруашылығын жүргізу
Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, 9-ықшам аудан (әуежай), 34-учаске (РКА2201600096512304)
0
х
2.3999 (га)
х
х
х
Д
жер учаскесіне жеке меншік құқығын беретін 2016 жылғы 18 шілдедегі № 0131293 акт
2
Жер учаскесі
20:317:011:151
тауарлы ауыл шаруашылығын жүргізу
Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, 9-ықшам аудан (әуежай), 40-учас учаске
(РКА2201600096512608)
0
х
0.8202 (га)
х
х
х
Д
жер учаскесіне жеке меншік құқығын беретін 2016 жылғы 18 шілдедегі
№ 0131292 акт
3
Жер учаскесі
20:317:011:152
тауарлы ауыл шаруашылығын жүргізу
Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, 9-ықшам аудан (әуежай), 46- учаске
(РКА2201600096512909)
0
х
4.8038 (га)
х
х
х
Д
жер учаскесіне жеке меншік құқығын беретін 2019 жылғы 22 ақпандағы № 0040555 акт
4
Жер учаскесі
20:317:011:153
тауарлы ауыл шаруашылығын жүргізу
Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, 9-ықшам аудан (әуежай), 44- учаске (РКА2201600096512801)
0
х
1.3067 (га)
х
х
х
Д
жер учаскесіне жеке меншік құқығын беретін 2016 жылғы 18 шілдедегі № 0131235 акт
5
Жер учаскесі
20:317:011:154
шаруа қожалығын жүргізу
Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, 9-ықшам аудан (әуежай), 37- учаске
(РКА2201600096512407)
1
х
1,4773 (га)
х
х
х
Д
жер учаскесіне жеке меншік құқығын беретін 2016 жылғы
18 шілдедегі
№ 0131290 акт
6
Жер учаскесі
20:317:011:155
тауарлы ауыл шаруашылығын жүргізу
Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, 9-ықшам аудан (әуежай), 43- учаске
(РКА2201600096512705)
0
х
1.3607 (га)
х
х
х
Д
жер учаскесіне жеке меншік құқығын беретін 2016 жылғы 18 шілдегі № 0131288 акт
7
Жер учаскесі
20:317:011:156
тауарлы ауыл шаруашылығын жүргізу
Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, 9-ықшам аудан (әуежай), 38- учаске
(РКА2201600096512502)
0
х
1.3117 (га)
х
х
х
Д
жер учаскесіне жеке меншік құқығын беретін 2016 жылғы 18 шілдедегі № 0131289 акт
8
Жер учаскесі
20:317:011:157
тауарлы ауыл шаруашылығын жүргізу
Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, 9-ықшам аудан (әуежай), 32- учаске
(РКА2201600096512100)
0
х
0.7974 (га)
х
х
х
Д
жер учаскесіне жеке меншік құқығын беретін 2016 жылғы 18 шілдедегі № 0131291 акт
9
Бетондалған алаңның бір бөлігімен құрылысы аяқталмаған жолаушылар терминалының ғимараты (перрон және тұрақ орындары)
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х