Об отнесении объектов к объектам, требующим особого регулирования и (или) градостроительной регламентации
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июня 2020 года № 363
В соответствии с пунктом 4-1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Отнести объекты "Завод по производству редукторов главных передач ведущих мостов грузовых автомобилей" и "Завод чугунного литья" в городе Костанай Костанайской области к объектам, требующим особого регулирования и (или) градостроительной регламентации.
2. Министерству индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Объектілерді ерекше реттеуді және (немесе) қала құрылысы регламентациясын талап ететін объектілерге жатқызу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 9 маусымдағы № 363 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы" 2001 жылғы 16 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 6-бабының 4-1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысының Қостанай қаласындағы "Жүк автомобильдерінің жетекші белдемелерінің басты берілістерінің редукторларын шығару зауыты" және "Шойын құю зауыты" объектілері ерекше реттеуді және (немесе) қала құрылысы регламентациясын талап ететін объектілерге жатқызылсын.
2. Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин