О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 мая 2011 года № 519 "О национальных научных советах"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 июля 2020 года № 469. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 октября 2023 года № 950.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 27.10.2023 № 950 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 мая 2011 года № 519 "О национальных научных советах" (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 38, ст. 468) следующее изменение:
перечень национальных научных советов, утвержденный указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 23 июля 2020 года №469
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 16 мая 2011 года № 519
Перечень национальных научных советов
1. Национальный научный совет по направлению науки "Рациональное использование водных ресурсов, животного и растительного мира, экология".
2. Национальный научный совет по направлению науки "Геология, добыча и переработка минерального и углеводородного сырья, новые материалы, технологии, безопасные изделия и конструкции".
3. Национальный научный совет по направлению науки "Энергетика и машиностроение".
4. Национальный научный совет по направлению науки "Информационные, коммуникационные и космические технологии".
5. Национальный научный совет по направлению науки "Научные исследования в области естественных наук".
6. Национальный научный совет по направлению науки "Наука о жизни и здоровье".
7. Национальный научный совет по направлению науки "Исследования в области образования и науки".
8. Национальный научный совет по направлению науки "Исследования в области социальных и гуманитарных наук".
9. Национальный научный совет по направлению науки "Устойчивое развитие агропромышленного комплекса и безопасность сельскохозяйственной продукции".
10. Национальный научный совет по направлению науки "Национальная безопасность и оборона".
_______________________

"Ұлттық ғылыми кеңестер туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 16 мамырдағы № 519 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 23 шілдедегі № 469 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 27 қазандағы № 950 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 27.10.2023 № 950 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ұлттық ғылыми кеңестер туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 16 мамырдағы № 519 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 38, 468-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген ұлттық ғылыми кеңестердің тізбесі осы қаулыға қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 23 шілдедегі
№ 469 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 16 мамырдағы
№ 519 қаулысымен
бекітілген
Ұлттық ғылыми кеңестердің тізбесі
1. "Су ресурстарын, жануарлар мен өсімдіктер дүниесін ұтымды пайдалану, экология" ғылым бағыты бойынша ұлттық ғылыми кеңес.
2. "Геология, минералды және көмірсутек шикізатын өндіру және қайта өңдеу, жаңа материалдар, технологиялар, қауіпсіз бұйымдар мен конструкциялар" ғылым бағыты бойынша ұлттық ғылыми кеңес.
3. "Энергетика және машина жасау" ғылым бағыты бойынша ұлттық ғылыми кеңес.
4. "Ақпараттық, коммуникациялық және ғарыштық технологиялар" ғылым бағыты бойынша ұлттық ғылыми кеңес.
5. "Жаратылыстану ғылымдары саласындағы ғылыми зерттеулер" ғылым бағыты бойынша ұлттық ғылыми кеңес.
6. "Өмір және денсаулық туралы ғылым" ғылым бағыты бойынша ұлттық ғылыми кеңес.
7. "Білім және ғылым саласындағы зерттеулер" ғылым бағыты бойынша ұлттық ғылыми кеңес.
8. "Әлеуметтік және гуманитарлық ғылымдар саласындағы зерттеулер" ғылым бағыты бойынша ұлттық ғылыми кеңес.
9. "Агроөнеркәсіптік кешенді тұрақты дамыту және ауыл шаруашылығы өнімдерінің қауіпсіздігі" ғылым бағыты бойынша ұлттық ғылыми кеңес.
10. "Ұлттық қауіпсіздік және қорғаныс" ғылым бағыты бойынша ұлттық ғылыми кеңес.