О присвоении наименования коммунальному государственному учреждению "Средняя школа № 25 с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования города Талдыкорган" Алматинской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 2020 года № 606.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить коммунальному государственному учреждению "Средняя школа № 25 с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования города Талдыкорган" имя Барлыбека Сырттанулы.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Алматы облысы "Талдықорған қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 25 орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне атау беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 24 қыркүйектегі № 606 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Талдықорған қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 25 орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Барлыбек Сырттанұлының есімі берілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин