О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1095 "Об утверждении перечня видов деятельности, осуществляемых юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилиированными с ними лицами"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 октября 2020 года № 666.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1095 "Об утверждении перечня видов деятельности, осуществляемых юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилиированными с ними лицами" (САПП Республики Казахстан, 2015 г., № 72-73-74, ст. 551) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об утверждении перечня видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить прилагаемый перечень видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами (далее – перечень видов деятельности).";
перечень видов деятельности, осуществляемых юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилиированными с ними лицами, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

"Акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1095 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 16 қазандағы № 666 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1095 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2015 ж., № 72-73-74, 551-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қоса беріліп отырған мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесі (бұдан әрі – қызмет түрлерінің тізбесі) бекітілсін.";
көрсетілген қаулымен бекітілген акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесі осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 16 октября 2020 года № 666
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 декабря 2015 года № 1095
Перечень видов деятельности, осуществляемых государственными предприятиями, юридическими лицами, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированными с ними лицами

2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 16 қазандағы
№ 666 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 1095 қаулысымен
бекітілген
Мемлекеттік кәсіпорындар, акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерiнiң) елу пайызынан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес тұлғалар жүзеге асыратын қызмет түрлерінің тізбесі

62012
145.
Консультационные и практические услуги в области информационных технологий
62021
146.
Деятельность по управлению информационно-коммуникационной инфраструктурой в рамках формирования и развития государственных электронных информационных ресурсов и систем
62031
147.
Деятельность в области кибербезопасности
62092
148.
Размещение приложений (прикладных программ) и связанная с этим деятельность
63111
149.
Деятельность холдинговых компаний
64200
150.
Финансовый лизинг, кроме финансового лизинга медицинского оборудования и техники
64911
151.
Деятельность специальных фондов финансовой поддержки субъектов частного предпринимательства
64922
152.
Финансово-экономические услуги, оказываемые субъектам индустриально-инновационной деятельности и агропромышленного комплекса
64991
153.
Другие финансовые услуги, финансирование в различных отраслях экономики, инвестиционная деятельность
64992
154.
Прочие виды кредитования, не включенные в другие группировки
64929
155.
Другие виды финансовых услуг, кроме страхования и пенсионного обеспечения, не включенные в другие группировки
64999
156.
Деятельность страховых агентов и брокеров
66220
157.
Аренда и управление собственной недвижимостью
68201
158.
Аренда (субаренда) и эксплуатация арендуемой недвижимости
68202
159.
Деятельность головных компаний, связанная с реализацией государственной политики индустриально-инновационного развития
70101
160.
Деятельность прочих головных компаний
70109
161.
Деятельность в области архитектуры для объектов атомной промышленности и атомной энергетики
71111
162.
Деятельность в области инженерно-технического проектирования, за исключением объектов атомной промышленности и атомной энергетики
71121
163.
Деятельность по проведению геологической разведки и изысканий (без научных исследований и разработок)
71122
164.
Деятельность в области инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этой области для объектов атомной промышленности и атомной энергетики
71126
165.
Деятельность нефтеперерабатывающих заводов по осуществлению лабораторных испытаний и анализов
71203
166.
Деятельность прочих учреждений, осуществляющих технические испытания и анализы
71209
167.
Исследования и экспериментальные разработки в области мирного использования атомной энергии
72194
168.
Прикладные исследования в области общественных и гуманитарных наук, направленные на развитие индустрии
72202
169.
Размещение рекламы в средствах массовой информации
73120
170.
Аренда компьютерного и периферийного оборудования для инфотелекоммуникационной системы
77331
171.
Аренда прочих машин, оборудования и материальных активов, не включенных в другие группировки

62012
145.
Ақпараттық технологиялар саласындағы консультациялық және практикалық қызметтер
62021
146.
Мемлекеттік электрондық ақпараттық ресурстар мен жүйелерді қалыптастыру және дамыту аясында ақпараттық-коммуникациялық инфрақұрылымды басқару жөніндегі қызмет
62031
147.
Киберқауіпсіздік саласындағы қызмет
62092
148.
Қосымшаларды (қолданбалы бағдарламаларды) орналастыру және онымен байланысты қызметтер
63111
149.
Холдингтік компаниялар қызметі
64200
150.
Медициналық жабдықтар мен техниканың қаржылық лизингінен басқа қаржылық лизинг
64911
151.
Жеке кәсіпкерлік субъектілерін қаржылық қолдаудың арнайы қорларының қызметі
64922
152.
Индустриялық-инновациялық қызмет пен агроөнеркәсіптік кешен субъектілеріне көрсетілетін қаржылық-экономикалық қызметтер
64991
153.
Басқа қаржылық қызметтер, экономиканың әртүрлі салаларындағы қаржыландыру, инвестициялық қызмет
64992
154.
Басқа топтамаларға енгізілмеген, кредит берудің өзге де түрлері
64929
155.
Басқа топтамаларға енгізілмеген сақтандыру және зейнетақымен қамсыздандырудан басқа, қаржылық көрсетілетін қызметтердің басқа да түрлері
64999
156.
Сақтандыру агенттерінің және брокерлердің қызметі
66220
157.
Жеке меншік жылжымайтын мүлікті жалдау және басқару
68201
158.
Жалға алынатын жылжымайтын мүлікті жалдау (қосалқы жалдау) және пайдалану
68202
159.
Бас компаниялардың индустриялық-инновациялық даму мемлекеттік саясатын іске асырумен байланысты қызметі
70101
160.
Өзге де бас компаниялардың қызметі
70109
161.
Атом өнеркәсібі және атом энергетикасы объектілері үшін сәулет саласындағы қызмет
71111
162.
Атом өнеркәсібін және атом энергетикасы объектілерін қоспағанда, инженерлік-техникалық жобалау саласындағы қызмет
71121
163.
Геологиялық барлау мен іздеу бойынша қызмет (ғылыми зерттеулер мен әзірлемелерсіз)
71122
164.
Инженерлік ізденістер саласындағы қызмет және атом өнеркәсібі мен атом энергетикасы объектілері үшін техникалық консультацияны ұсыну
71126
165.
Зертханалық сынақтар мен талдауларды жүзеге асыру бойынша мұнай өңдеу зауыттарының қызметі
71203
166.
Техникалық сынаулар мен талдауды жүзеге асыратын өзге де мекемелердің қызметі
71209
167.
Атом энергиясын бейбіт мақсатта пайдалану саласындағы зерттеулер және эксперименттік әзірлемелер
72194
168.
Индустрияны дамытуға бағытталған қоғамдық және гуманитарлық ғылымдар саласындағы қолданбалы зерттеулер
72202
169.
Бұқаралық ақпарат құралдарында жарнама орналастыру
73120
170.
Ақпараттық телекоммуникациялық жүйелер үшін компьютерлік және перифериялық жабдықтарды жалдау
77331
171.
Басқа топтамаларға енгізілмеген өзге де машиналарды, жабдықтар мен материалдық активтерді жалдау