О правительственной делегации Республики Казахстан в совместных комиссиях по демаркации Государственной границы с Российской Федерацией и проверке линии Государственной границы с Китайской Народной Республикой, а также признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 октября 2020 года № 675.
Сноска. Заголовок - в редакции постановления Правительства РК от 28.11.2024 № 1009.
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие см. п.9
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 16 января 2013 года "О Государственной границе Республики Казахстан", статьей 5 Договора между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о казахстанско-российской государственной границе от 18 января 2005 года, ратифицированного Законом Республики Казахстан от 2 декабря 2005 года, статьей 7 Протокола между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о демаркации линии казахстанско-китайской государственной границы от 10 мая 2002 года, ратифицированного Законом Республики Казахстан от 4 июля 2003 года, в целях проведения мероприятий по демаркации Государственной границы Республики Казахстан (далее – Государственная граница) с Российской Федерацией, а также по совместной проверке обозначения и (или) редемаркации линии Государственной границы с Китайской Народной Республикой Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления Правительства РК от 28.11.2024 № 1009.
1. Образовать состав правительственной делегации Республики Казахстан в совместных комиссиях по демаркации Государственной границы с Российской Федерацией и проверке линии Государственной границы с Китайской Народной Республикой (далее – делегация) согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления Правительства РК от 28.11.2024 № 1009.
2. Делегации:
1) организовать и провести демаркацию Государственной границы в соответствии с Договором между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о казахстанско-российской государственной границе от 18 января 2005 года, ратифицированным Законом Республики Казахстан от 2 декабря 2005 года;
2) по итогам работ по демаркации подготовить проект международного договора о демаркации казахстанско-российской государственной границы, включающий описание прохождения линии Государственной границы, карту Государственной границы, протоколы пограничных знаков (включая схемы расположения пограничных знаков), каталог координат и высот пограничных знаков (столбов), таблицу принадлежности островов, являющиеся неотъемлемой частью данного договора;

Ресей Федерациясымен Мемлекеттік шекараны шегендеу және Қытай Халық Республикасымен Мемлекеттік шекара сызығын тексеру жөніндегі бірлескен комиссиялардағы Қазақстан Республикасының үкіметтік делегациясы, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 19 қазандағы № 675 қаулысы.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 28.11.2024 № 1009 қаулысымен.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Қолданысқа енгізілу тәртібін 9-тармақтан қараңыз
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы туралы" 2013 жылғы 16 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 9-бабының 2-тармағына, 2005 жылғы 2 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңымен ратификацияланған 2005 жылғы 18 қаңтардағы Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясы арасындағы Қазақстан-Ресей мемлекеттік шекарасы туралы шарттың 5-бабына, 2003 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңымен ратификацияланған 2002 жылғы 10 мамырдағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қытай Халық Республикасының Үкіметі арасындағы Қазақстан-Қытай мемлекеттік шекара сызығын демаркациялау туралы хаттаманың 7-бабына сәйкес, Қазақстан Республикасының Ресей Федерациясымен Мемлекеттік шекарасын (бұдан әрі – Мемлекеттік шекара) шегендеу, сондай-ақ Қытай Халық Республикасымен Мемлекеттік шекара сызығының белгіленуін бірлесіп тексеру және (немесе) қайта шегендеу жөніндегі іс-шараларды жүргізу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 28.11.2024 № 1009 қаулысымен.
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Ресей Федерациясымен Мемлекеттік шекараны шегендеу және Қытай Халық Республикасымен Мемлекеттік шекара сызығын тексеру жөніндегі бірлескен комиссиялардағы Қазақстан Республикасының үкіметтік делегациясының (бұдан әрі – делегация) құрамы құрылсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 28.11.2024 № 1009 қаулысымен.
2. Делегация:
1) 2005 жылғы 2 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңымен ратификацияланған 2005 жылғы 18 қаңтардағы Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясы арасындағы Қазақстан-Ресей мемлекеттік шекарасы туралы шартқа сәйкес Мемлекеттік шекараны шегендеуді ұйымдастырсын және жүргізсін;
2) шегендеу жұмыстарының қорытындысы бойынша Қазақстан-Ресей мемлекеттік шекарасын шегендеу туралы халықаралық шарттың ажырамас бөлігі болып табылатын Мемлекеттік шекара сызығы өтуінің сипаттамасын, Мемлекеттік шекара картасын, шекаралық белгілердің хаттамаларын (шекаралық белгілердің орналасу схемаларын қоса алғанда), шекаралық белгілердің (бағаналардың) координаталары мен биіктіктерінің каталогын, аралдардың тиесілілік кестесінен қамтитын аталған шарттың жобасын дайындасын;

3) организовать и провести совместную проверку обозначения и, при необходимости, редемаркацию линии Государственной границы с Китайской Народной Республикой в соответствии с Протоколом между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о демаркации линии казахстанско-китайской государственной границы от 10 мая 2002 года, ратифицированным Законом Республики Казахстан от 4 июля 2003 года;
4) по итогам работ по совместной проверке обозначения и (или) редемаркации линии Государственной границы подготовить Протокол совместной проверки линии Государственной границы, а также карту Государственной границы, протоколы пограничных знаков (включая схемы расположения пограничных знаков), каталог координат и высот пограничных знаков, таблицу принадлежности островов, таблицу исчезнувших островов, графические изображения видов и размеров пограничных столбов, являющиеся приложением к данному Протоколу;
5) представлять на рассмотрение Правительства Республики Казахстан вопросы, которые возникли в ходе демаркации и совместной проверки обозначения и (или) редемаркации линии Государственной границы и не могут быть разрешены совместными комиссиями по демаркации Государственной границы с Российской Федерацией и проверке линии Государственной границы с Китайской Народной Республикой;
6) при необходимости привлекать независимых экспертов, осуществляющих деятельность в сферах геодезии, картографии, геологии и лесного хозяйства, для решения иных вопросов, возникших в процессе демаркации и совместной проверки и (или) редемаркации линии Государственной границы.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 28.11.2024 № 1009.
3. Центральным и местным исполнительным органам Республики Казахстан и иным организациям (по согласованию), осуществляющим деятельность в сферах геодезии, картографии, геологии и лесного хозяйства, по запросу Министерства иностранных дел Республики Казахстан:
1) направлять своих представителей для работы в составе делегации, осуществляемой в пределах и за пределами Республики Казахстан;
2) оказывать содействие в организации работ по демаркации и совместной проверке обозначения и (или) редемаркации линии Государственной границы и принимать необходимые меры по обеспечению безопасности данных работ.
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан принимать решения о выделении членам делегации средств на командировочные расходы за пределами Республики Казахстан, выделении средств на организацию официальных приемов, аренду помещений и транспортных средств для проведения переговоров, консультаций и встреч на территории Республики Казахстан.

3) 2003 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңымен ратификацияланған 2002 жылғы 10 мамырдағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Қытай Халық Республикасының Үкіметі арасындағы Қазақстан-Қытай Мемлекеттік шекара сызығын демаркациялау туралы хаттамаға сәйкес Қытай Халық Республикасымен Мемлекеттік шекара сызығының белгіленуін бірлесіп тексеруді және қажет болған жағдайда қайта шегендеуді ұйымдастырсын және жүргізсін;
4) Мемлекеттік шекара сызығының белгіленуін бірлесіп тексеру және (немесе) қайта шегендеу жөніндегі жұмыстардың қорытындысы бойынша Мемлекеттік шекара сызығын бірлесіп тексеру хаттамасын, сондай-ақ осы Хаттамаға қосымша болып табылатын мемлекеттік шекара картасын, шекаралық белгілердің хаттамаларын (шекаралық белгілердің орналасу схемасын қоса алғанда), шекаралық белгілердің координаталары мен биіктіктерінің каталогын, аралдардың тиесілілік кестесін, жойылып кеткен аралдардың кестесін, шекара бағаналарының түрлері мен мөлшерінің графикалық бейнелерін дайындасын;
5) Мемлекеттік шекара сызығын шегендеу мен оның белгіленуін бірлесіп тексеру және (немесе) қайта шегендеу барысында туындаған және Ресей Федерациясымен Мемлекеттік шекараны шегендеу және Қытай Халық Республикасымен Мемлекеттік шекара сызығын тексеру жөніндегі бірлескен комиссиялар шеше алмайтын мәселелерді Қазақстан Республикасы Үкіметінің қарауына ұсынсын;
6) қажет болған жағдайда Мемлекеттік шекара сызығын шегендеу мен оның белгіленуін бірлесіп тексеру және (немесе) қайта шегендеу процесі кезінде туындаған өзге де мәселелерді шешу үшін геодезия, картография, геология және орман шаруашылығы саласында қызметін жүзеге асыратын тәуелсіз сарапшыларды тартсын.
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 28.11.2024 № 1009 қаулысымен.
3. Қазақстан Республикасының орталық және жергiлiкті атқарушы органдары, геодезия, картография, геология және орман шаруашылығы саласында қызметін жүзеге асыратын өзге де ұйымдар (келісу бойынша) Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгiнiң сұратуы бойынша:
1) делегация құрамында Қазақстан Республикасының шегiнде және одан тыс жерлерде жүзеге асырылатын жұмысқа өз өкiлдерiн жiберсiн;
2) Мемлекеттік шекара сызығын шегендеу мен оның белгіленуін бірлесіп тексеру және (немесе) қайта шегендеу жұмыстарын ұйымдастыруға жәрдем көрсетсiн және осы жұмыстардың қауiпсiздiгiн қамтамасыз ету жөнінде қажеттi шаралар қабылдасын.
4. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі делегация мүшелеріне Қазақстан Республикасынан тыс жерлерге жасалатын іссапар шығыстарына, Қазақстан Республикасының аумағында келіссөздер, консультациялар және кездесулер өткізу үшін ресми қабылдаулар ұйымдастыруға, үй-жайлар мен көлік құралдарын жалға алуға қаражат бөлу туралы шешімдер қабылдасын.

5. Министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан осуществлять мероприятия по производству топографо-геодезических, картографических и гидрографических работ, подготовку и издание документов по результатам демаркации и совместной проверки обозначения и (или) редемаркации линии Государственной границы.
6. Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию):
1) осуществлять мероприятия по изготовлению (приобретению), доставке пограничных знаков, а также совместно с Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан устанавливать пограничные знаки после производства последними топографо-геодезических, картографических и гидрографических работ;
2) принимать меры по обеспечению содержания и сохранности установленных пограничных знаков;
3) совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Казахстан и акиматами областей, граничащих с сопредельными государствами, осуществлять мероприятия по прорубке пограничных просек.
Сноска. Пункт 6 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 28.11.2024 № 1009.
7. Министерству иностранных дел Республики Казахстан, Министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, Министерству внутренних дел Республики Казахстан, Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию), Министерству обороны Республики Казахстан, Министерству здравоохранения Республики Казахстан и акимам областей, граничащих с сопредельными государствами, городов Астаны и Алматы при проведении переговоров, консультаций и встреч на территории Республики Казахстан обеспечить условия для работы совместных комиссий по демаркации и совместной проверке обозначения и (или) редемаркации линии Государственной границы, включая организацию протокольных мероприятий и в случае необходимости оказание медицинской помощи, обеспечение личной безопасности членов делегаций, неприкосновенности имущества и документации, в том числе при пересечении таможенной границы, оказание содействия по осуществлению их регистрации (при необходимости) и беспрепятственному передвижению в ходе переговоров и при производстве работ по демаркации и совместной проверке обозначения и (или) редемаркации линии Государственной границы на территории Республики Казахстан.

5. Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі топографиялық-геодезиялық, картографиялық және гидрографиялық жұмыстар жүргізу, Мемлекеттік шекара сызығын шегендеу мен оның белгіленуін бірлесіп тексеру және (немесе) қайта шегендеу нәтижелері бойынша құжаттарды дайындау және басып шығару бойынша іс-шараларды жүзеге асырсын.
6. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі (келісу бойынша):
1) шекара белгілерін дайындау (сатып алу), жеткізу жөніндегі іс-шараларды жүзеге асырсын, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі топографиялық-геодезиялық, картографиялық және гидрографиялық жұмыстарды жүргізгеннен кейін, онымен бірлесіп шекара белгілерін орнатсын;
2) орнатылған шекара белгілерін күтіп-ұстау мен сақтауды қамтамасыз ету бойынша шаралар қабылдасын;
3) Қазақстан Республикасының Экология және табиғи ресурстар министрлігімен және шектес мемлекеттермен шектесетін облыстардың әкімдіктерімен бірлесіп шекаралық соқпақтардағы ағаштарды кесу жөніндегі іс-шараларды жүзеге асырсын.
Ескерту. 6-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 28.11.2024 № 1009 қаулысымен.
7. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі, Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі, Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі (келісу бойынша), Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі, Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі және шектес мемлекеттермен шектесетін облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері Қазақстан Республикасының аумағында келіссөздер, консультациялар және кездесулер өткізу кезінде хаттамалық іс-шараларды ұйымдастыруды және қажет болған жағдайда медициналық көмек көрсетуді, делегациялар мүшелерінің жеке қауiпсiздiгiн, мүлкі мен құжаттамасына, оның ішінде кедендік шекараны кесіп өту кезінде қолсұғылмаушылықты қамтамасыз етуді, оларды тіркеуді (қажет болса) және Қазақстан Республикасының аумағында келіссөздер барысында және Мемлекеттік шекара сызығын шегендеу мен оның белгіленуін бірлесіп тексеру және (немесе) қайта шегендеу жұмыстарын жүргізу кезінде кедергісіз жүріп-тұруын жүзеге асыру бойынша жәрдем көрсетуді қоса алғанда, Мемлекеттік шекара сызығын шегендеу мен оның белгіленуін бірлесіп тексеру және (немесе) қайта шегендеу жөніндегі бірлескен комиссиялардың жұмыс істеуіне жағдай жасауды қамтамасыз етсін.

Сноска. Пункт 7 - в редакции постановления Правительства РК от 28.11.2024 № 1009.
8. Признать утратившими силу:
1) постановление Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2015 года № 804 "О правительственной делегации Республики Казахстан в совместных комиссиях по демаркации Государственной границы Республики Казахстан с Кыргызской Республикой, Республикой Узбекистан, Российской Федерацией и Туркменистаном и редемаркации Государственной границы Республики Казахстан с Китайской Народной Республикой, а также признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан";
2) постановление Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2019 года № 300 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2015 года № 804 "О правительственной делегации Республики Казахстан в совместных комиссиях по демаркации Государственной границы Республики Казахстан с Кыргызской Республикой, Республикой Узбекистан, Российской Федерацией и Туркменистаном и редемаркации Государственной границы Республики Казахстан с Китайской Народной Республикой, а также признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан".
9. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания, за исключением пункта 6, который вводится в действие с 1 января 2021 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 октября 2020 года № 675
Состав
правительственной делегации Республики Казахстан в совместных комиссиях по демаркации Государственной границы с Российской Федерацией и проверке линии Государственной границы с Китайской Народной Республикой
Сноска. Приложение - в редакции постановления Правительства РК от 28.11.2024 № 1009.
Аманжолова Зульфия Алтаевна – Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Республики Казахстан, руководитель
директор Международно-правового департамента Министерства иностранных дел Республики Казахстан, заместитель руководителя
советник Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, заместитель руководителя
руководитель службы делимитации и демаркации Государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, заместитель руководителя
руководитель управления государственных границ Международно-правового департамента Министерства иностранных дел Республики Казахстан, секретарь
заместитель директора Международно-правового департамента Министерства иностранных дел Республики Казахстан
заместитель директора Департамента геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
заместитель начальника Департамента – начальник военно-топографического управления Департамента геоинформационного обеспечения Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан
советник Министра иностранных дел Республики Казахстан
заместитель директора Департамента Азиатско-Тихоокеанского региона Министерства иностранных дел Республики Казахстан
руководитель управления геодезического и картографического обеспечения Департамента геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
руководитель управления государственного земельного кадастра Комитета по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
начальник отдела демаркации и редемаркации Департамента охраны границы Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
заместитель начальника отдела демаркации и редемаркации Департамента охраны границы Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
главный эксперт управления лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
главный эксперт управления геодезического и картографического обеспечения Департамента геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
советник управления государственных границ Международно-правового департамента Министерства иностранных дел Республики Казахстан
первый секретарь управления государственных границ Международно-правового департамента Министерства иностранных дел Республики Казахстан
второй секретарь управления государственных границ Международно-правового департамента Министерства иностранных дел Республики Казахстан
третий секретарь управления государственных границ Международно-правового департамента Министерства иностранных дел Республики Казахстан
атташе управления государственных границ Международно-правового департамента Министерства иностранных дел Республики Казахстан
заместитель акима области Абай
заместитель акима Актюбинской области
заместитель акима Алматинской области
заместитель акима Атырауской области
заместитель акима Западно-Казахстанской области
заместитель акима области Жетісу
заместитель акима Костанайской области
заместитель акима Павлодарской области
заместитель акима Восточно-Казахстанской области
аким района Аксуат области Абай
аким Бескарагайского района области Абай
аким Бородулихинского района области Абай
аким района Мақаншы области Абай
аким Урджарского района области Абай
аким Айтекебийского района Актюбинской области
аким Каргалинского района Актюбинской области
аким Кобдинского района Актюбинской области
аким Мартукского района Актюбинской области
аким Хромтауского района Актюбинской области
аким Райымбекского района Алматинской области
аким Уйгурского района Алматинской области
аким Курмангазинского района Атырауской области
аким Чингирлауского района Западно-Казахстанской области
аким района Байтерек Западно-Казахстанской области
аким Казталовского района Западно-Казахстанской области
аким Бурлинского района Западно-Казахстанской области
аким Жанибекского района Западно-Казахстанской области
аким Бокейординского района Западно-Казахстанской области
аким Таскалинского района Западно-Казахстанской области
аким района Беимбета Майлина Костанайской области
аким Денисовского района Костанайской области
аким Житикаринского района Костанайской области
аким Камыстинского района Костанайской области
аким Карабалыкского района Костанайской области
аким Мендыкаринского района Костанайской области
аким Федоровского района Костанайской области
аким Узункольского района Костанайской области
аким Акжарского района Северо-Казахстанской области
аким Жамбылского района Северо-Казахстанской области
аким района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
аким Мамлютского района Северо-Казахстанской области
аким Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
аким Уалихановского района Северо-Казахстанской области
руководитель управления земельных отношений Атырауской области
руководитель управления земельных отношений области Жетісу
руководитель республиканского государственного учреждения "Департамент по управлению земельными ресурсами Костанайской области Комитета по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан"
руководитель управления по контролю за использованием и охраной земель Павлодарской области
руководитель управления земельных отношений Павлодарской области
заместитель руководителя управления земельных отношений Алматинской области
руководитель отдела сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства района Аксуат области Абай
руководитель отдела земельных отношений Бескарагайского района области Абай
руководитель отдела земельных отношений Бородулихинского района области Абай
руководитель отдела земельных отношений района Мақаншы области Абай
руководитель отдела земельных отношений Урджарского района области Абай
руководитель отдела земельных отношений Железинского района Павлодарской области
руководитель отдела земельных отношений Иртышского района Павлодарской области
руководитель отдела земельных отношений Успенского района Павлодарской области
руководитель отдела земельных отношений Щербактинского района Павлодарской области
первый заместитель руководителя государственного лесного природного резервата "Ертіс орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
заместитель генерального директора республиканского государственного учреждения "Государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
заместитель генерального директора республиканского государственного учреждения "Катон-Карагайский государственный национальный природный парк" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
заместитель генерального директора республиканского государственного учреждения "Западно-Алтайский государственный природный заповедник" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
руководитель лесоустроительного производства республиканского государственного казенного предприятия "Казахское лесоустроительное предприятие" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
руководитель отдела леса и особо охраняемых природных территорий области Абай территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
руководитель отдела леса и особо охраняемых природных территорий Восточно-Казахстанской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
руководитель отдела леса и особо охраняемых природных территорий Павлодарской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
заместитель руководителя службы делимитации и демаркации Государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
ведущий эксперт службы делимитации и демаркации Государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
эксперт службы делимитации и демаркации Государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
инженер-редактор карт службы делимитации и демаркации Государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
инженер-картограф службы делимитации и демаркации Государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
переводчик службы делимитации и демаркации Государственной границы республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Национальный центр геодезии и пространственной информации" Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
переводчик (по согласованию)

Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 28.11.2024 № 1009 қаулысымен.
8. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) "Қырғыз Республикасымен, Өзбекстан Республикасымен, Ресей Федерациясымен және Түрікменстанмен Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекарасын шегендеу және Қытай Халық Республикасымен Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасын қайта шегендеу жөнiндегi бiрлескен комиссиялардағы Қазақстан Республикасының үкiметтiк делегациясы, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 29 қыркүйектегі № 804 қаулысы;
2) "Қырғыз Республикасымен, Өзбекстан Республикасымен, Ресей Федерациясымен және Түрікменстанмен Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекарасын шегендеу және Қытай Халық Республикасымен Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасын қайта шегендеу жөнiндегi бiрлескен комиссиялардағы Қазақстан Республикасының үкiметтiк делегациясы, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 29 қыркүйектегі № 804 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 21 мамырдағы № 300 қаулысы.
9. Осы қаулы 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізілетін 6-тармағын қоспағанда, қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 19 қазандағы
№ 675 қаулысына
қосымша
Ресей Федерациясымен Мемлекеттік шекараны шегендеу және Қытай Халық Республикасымен Мемлекеттік шекара сызығын тексеру жөніндегі бірлескен комиссиялардағы Қазақстан Республикасының үкіметтік делегациясының құрамы
Ескерту. Құрам жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 28.11.2024 № 1009 қаулысымен.
Аманжолова Зульфия Алтайқызы – Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің ерекше тапсырмалар жөніндегі елшісі, жетекші
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі Халықаралық құқық департаментінің директоры, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің кеңесшісі, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметінің басшысы, жетекшінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Халықаралық құқық департаменті мемлекеттік шекара басқармасының басшысы, хатшы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Халықаралық құқық департаменті директорының орынбасары
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография департаменті директорының орынбасары
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің Бас штабы Геоақпараттық қамтамасыз ету департаменті бастығының орынбасары – Департаменттің Әскери-топографиялық басқармасының бастығы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің кеңесшісі
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Азия-Тынық мұхит өңірі департаменті директорының орынбасары
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің Геодезия және картография департаменті геодезиялық және картографиялық қамтамасыз ету басқармасының басшысы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Жер ресурстарын басқару комитеті мемлекеттік жер кадастры басқармасының басшысы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі Шекараны күзету департаменті шегендеу және қайта шегендеу бөлімінің бастығы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі Шекараны күзету департаменті шегендеу және қайта шегендеу бөлімі бастығының орынбасары
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар басқармасының бас сарапшысы
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Геодезия және картография департаменті геодезиялық және картографиялық қамтамасыз ету басқармасының бас сарапшысы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Халықаралық құқық департаменті Мемлекеттік шекара басқармасының кеңесшісі
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Халықаралық құқық департаменті мемлекеттік шекара басқармасының бірінші хатшысы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Халықаралық құқық департаменті мемлекеттік шекара басқармасының екінші хатшысы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Халықаралық құқық департаменті мемлекеттік шекара басқармасының үшінші хатшысы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің Халықаралық құқық департаменті мемлекеттік шекара басқармасының атташесі
Абай облысы әкімінің орынбасары
Ақтөбе облысы әкімінің орынбасары
Алматы облысы әкімінің орынбасары
Атырау облысы әкімінің орынбасары
Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Жетісу облысы әкімінің орынбасары
Қостанай облысы әкімінің орынбасары
Павлодар облысы әкімінің орынбасары
Шығыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары
Абай облысы Ақсуат ауданының әкімі
Абай облысы Бесқарағай ауданының әкімі
Абай облысы Бородулиха ауданының әкімі
Абай облысы Мақаншы ауданының әкімі
Абай облысы Үржар ауданының әкімі
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданының әкімі
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының әкімі
Ақтөбе облысы Қобда ауданының әкімі
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданының әкімі
Ақтөбе облысы Хромтау ауданының әкімі
Алматы облысы Райымбек ауданының әкімі
Алматы облысы Ұйғыр ауданының әкімі
Атырау облысы Құрманғазы ауданының әкімі
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданының әкімі
Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданының әкімі
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданының әкімі
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының әкімі
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданының әкімі
Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданының әкімі
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданының әкімі
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданының әкімі
Қостанай облысы Денисов ауданының әкімі
Қостанай облысы Жітіқара ауданының әкімі
Қостанай облысы Қамысты ауданының әкімі
Қостанай облысы Қарабалық ауданының әкімі
Қостанай облысы Меңдіқара ауданының әкімі
Қостанай облысы Федоров ауданының әкімі
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының әкімі
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының әкімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімі
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімі
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының әкімі
Атырау облысы жер қатынастары басқармасының басшысы
Жетісу облысы жер қатынастары басқармасының басшысы
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Жер ресурстарын басқару комитеті Қостанай облысының Жер ресурстарын басқару департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің басшысы
Павлодар облысының жердің пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасының басшысы
Павлодар облысының жер қатынастары басқармасының басшысы
Алматы облысының жер қатынастары басқармасы басшысының орынбасары
Абай облысы Ақсуат ауданының ауыл шаруашылығы, жер қатынастары және кәсіпкерлік бөлімінің басшысы
Абай облысы Бесқарағай ауданының жер қатынастары бөлімінің басшысы
Абай облысы Бородулиха ауданының жер қатынастары бөлімінің басшысы
Абай облысы Мақаншы ауданының жер қатынастары бөлімінің басшысы
Абай облысы Үржар ауданының жер қатынастары бөлімінің басшысы
Павлодар облысы Железин ауданы жер қатынастары бөлімінің басшысы
Павлодар облысы Ертіс ауданының жер қатынастары бөлімінің басшысы
Павлодар облысы Успен ауданының жер қатынастары бөлімінің басшысы
Павлодар облысы Шарбақты ауданының жер қатынастары бөлімінің басшысы
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті "Ертіс орманы" мемлекеттік орман табиғи резерваты басшысының бірінші орынбасары
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті "Семей орманы" мемлекеттік орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесі бас директорының орынбасары
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті "Қатонқарағай мемлекеттік ұлттық табиғи паркі" республикалық мемлекеттік мекемесі бас директорының орынбасары
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті "Батыс Алтай мемлекеттік табиғи қорығы" республикалық мемлекеттік мекемесі бас директорының орынбасары
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті "Қазақ орман орналастыру кәсіпорны" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны орман орналастыру өндірісінің басшысы
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті Абай облыстық орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық инспекциясының орман және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар бөлімінің басшысы
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті Шығыс Қазақстан облыстық орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық инспекциясының орман және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар бөлімінің басшысы
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті Павлодар облыстық орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық инспекциясының орман және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар бөлімінің басшысы
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметі басшысының орынбасары
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметінің жетекші сарапшысы
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметінің сарапшысы
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметінің карталардың инженер-редакторы
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметінің инженер-картографы Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің "Ұлттық геодезия және кеңістіктік ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Мемлекеттік шекараны делимитациялау және демаркациялау қызметінің аудармашысы
аудармашы (келісу бойынша)