О некоторых вопросах акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 октября 2020 года № 720
В соответствии с подпунктом 15-2) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 1 февраля 2012 года "О Фонде национального благосостояния" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акционерному обществу "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" (по согласованию) в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) финансирование строительства двух научно-инновационных многопрофильных клиник в городах Нур-Султане и Алматы;
2) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 29 қазандағы № 720 қаулысы
"Ұлттық әл-ауқат қоры туралы" 2012 жылғы 1 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 2-тармағының 15-2) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамы (келісу бойынша) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) Нұр-Сұлтан және Алматы қалаларында ғылыми-инновациялық көпбейінді екі клиниканың құрылысын қаржыландыруды;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин