О корректировке показателей республиканского бюджета на 2020 год и внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2019 года № 908 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2020 - 2022 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2020 года № 742.
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2020.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Осуществить корректировку показателей республиканского бюджета на 2020 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2019 года № 908 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2020 – 2022 годы" следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Принять к исполнению республиканский бюджет на 2020-2022 годы, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 11 906 910 617 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 5 560 089 549 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 976 507 201 тысяча тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2 512 099 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 5 367 801 768 тысяч тенге;
2) затраты – 13 940 996 141 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 228 577 512 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 338 266 437 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 109 688 925 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 196 122 297 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 196 122 297 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -2 458 785 333 тысячи тенге, или 3,5 процента к валовому внутреннему продукту страны;
6) ненефтяной дефицит бюджета – -7 776 582 201 тысяча тенге, или 11,1 процента к валовому внутреннему продукту страны;
7) финансирование дефицита бюджета – 2 458 785 333 тысячи тенге.";
в пункте 2:
дополнить подпунктами 3-1), 3-2), 3-3), 3-4), 4-1), 9-1), 10-1) и 10-2) следующего содержания:
"3-1) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на выплату премии сотрудникам органов внутренних дел, обеспечивавшим в усиленном режиме охрану общественного порядка в период чрезвычайного положения, согласно приложению 3-1 к настоящему постановлению;
3-2) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на выплату надбавок работникам органов внутренних дел, задействованным в противоэпидемических мероприятиях в рамках борьбы с коронавирусом (COVID-19), согласно приложению 3-2 к настоящему постановлению;

2020 жылға арналған республикалық бюджеттің көрсеткіштерін түзету және "2020 – 2022 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 6 желтоқсандағы № 908 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 6 қарашадағы № 742 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2020 бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес 2020 жылға арналған республикалық бюджеттің көрсеткіштерін түзету жүзеге асырылсын.
2. "2020 – 2022 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 6 желтоқсандағы № 908 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2020 – 2022 жылдарға арналған республикалық бюджет, оның ішінде 2020 жылға мынадай:
1) кiрiстер – 11 906 910 617 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер бойынша – 5 560 089 549 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер бойынша – 976 507 201 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 2 512 099 мың теңге;
трансферттер түсiмдерi бойынша – 5 367 801 768 мың теңге;
2) шығындар – 13 940 996 141 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 228 577 512 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 338 266 437 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 109 688 925 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 196 122 297 мың теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерiн сатып алу – 196 122 297 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – -2 458 785 333 мың теңге немесе елдiң жалпы iшкi өнiмінің 3,5 проценті;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы – -7 776 582 201 мың теңге немесе елдiң жалпы iшкi өнiмінің 11,1 проценті;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 2 458 785 333 мың теңге көлемінде атқаруға қабылдансын.";
2-тармақ:
мынадай мазмұндағы 3-1), 3-2), 3-3), 3-4), 4-1), 9-1), 10-1) және 10-2) тармақшалармен толықтырылсын:
"3-1) осы қаулыға 3-1-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне төтенше жағдай кезеңінде қоғамдық тәртіпті сақтауды күшейтілген режимде қамтамасыз еткен ішкі істер органдарының қызметкерлеріне сыйлықақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;
3-2) осы қаулыға 3-2-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне (COVID-19) коронавируспен күрес шеңберінде эпидемияға қарсы іс-шараларға тартылған ішкі істер органдарының қызметкерлеріне үстемеақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;

3-3) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на выплату премии сотрудникам органов внутренних дел за работу в период особого режима несения службы, связанного с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, согласно приложению 3-3 к настоящему постановлению;
3-4) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства согласно приложению 3-4 к настоящему постановлению;";
"4-1) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса согласно приложению 4-1 к настоящему постановлению;";
"9-1) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование развития семеноводства согласно приложению 9-1 к настоящему постановлению;";
"10-1) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование производства приоритетных культур согласно приложению 10-1 к настоящему постановлению;
10-2) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических) согласно приложению 10-2 к настоящему постановлению;";
подпункты 10) и 11) исключить;
дополнить подпунктами 24-1), 34-1), 34-2), 35-1), 37-1), 37-2), 37-3), 38-1) и 45-1) следующего содержания:
"24-1) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение размера государственной стипендии обучающимся в организациях технического и профессионального образования и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов, согласно приложению 24-1 к настоящему постановлению;";
"34-1) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение размера государственной стипендии обучающимся в организациях технического и профессионального, послесреднего образования и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов, согласно приложению 34-1 к настоящему постановлению;

3-3) осы қаулыға 3-3-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерiне COVID-19 коронавирустық инфекциясының таралуына байланысты қызмет атқарудың ерекше режимі кезеңіндегі жұмысы үшін ішкі істер органдарының қызметкерлеріне сыйлықақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;
3-4) осы қаулыға 3-4-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығы өнімінің сапасы мен өнімділігін арттыруды субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;";
"4-1) осы қаулыға 4-1-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;";
"9-1) осы қаулыға 9-1-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;";
"10-1) осы қаулыға 10-1-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне басым дақылдар өндіруді субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;
10-2) осы қаулыға 10-2-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;";
10) және 11) тармақшалар алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 24-1), 34-1), 34-2), 35-1), 37-1), 37-2), 37-3), 38-1) және 45-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"24-1) осы қаулыға 24-1-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында білім алушыларға мемлекеттік стипендияның мөлшерін ұлғайтуға және шығыстардың осы бағыты бойынша жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен төленген сомаларды өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;";
"34-1) осы қаулыға 34-1-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында білім алушыларға мемлекеттік стипендия мөлшерін ұлғайтуға және шығыстардың осы бағыты бойынша жергілікті бюджет қаражаты есебінен төленген сомаларды өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;

34-2) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на повышение заработной платы работников организаций в области здравоохранения местных исполнительных органов согласно приложению 34-2 к настоящему постановлению;";
"35-1) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего и дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта согласно приложению 35-1) к настоящему постановлению;";
"37-1) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование ставки вознаграждения и гарантирование по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса – 2025" и Механизма кредитования приоритетных проектов согласно приложению 37-1 к настоящему постановлению;
37-2) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на компенсацию потерь в связи со снижением налоговой нагрузки для субъектов малого и среднего бизнеса согласно приложению 37-2 к настоящему постановлению;
37-3) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан согласно приложению 37-3 к настоящему постановлению;";
"38-1) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на изъятие земельных участков для государственных нужд согласно приложению 38-1 к настоящему постановлению;";
"45-1) распределение сумм поступлений трансфертов из областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы в связи с введением режима чрезвычайного положения согласно приложению 45-1 к настоящему постановлению;";
дополнить пунктами 2-1 и 2-2 следующего содержания:
"2-1. Выделить из средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2020 год на реализацию мероприятий в рамках Дорожной карты занятости на 2020 – 2021 годы, сумму в размере 300 800 000 тысяч тенге для перечисления:
1) целевых трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на обеспечение занятости за счет развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства в сумме 292 031 857 тысяч тенге Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан для финансирования следующих мероприятий на:

34-2) осы қаулыға 34-2-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жергілікті атқарушы органдардың денсаулық сақтау саласындағы ұйымдары қызметкерлерінің еңбекақысын арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;";
"35-1) осы қаулыға 35-1-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік орта және қосымша білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;";
"37-1) осы қаулыға 37-1-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне "Бизнестің жол картасы – 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы және Басым жобаларды кредиттеу тетігі шеңберінде кредиттер бойынша сыйақы мөлшерлемесін субсидиялауға және кепілдік беруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;
37-2) осы қаулыға 37-2-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне шағын және орта бизнес субъектілерінің салықтық жүктемесін төмендетуге байланысты шығыстарды өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;
37-3) осы қаулыға 37-3-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың және астананың бюджеттеріне Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;";
"38-1) осы қаулыға 38-1-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне жер учаскелерін мемлекет мұқтажы үшін алып қоюға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;";
"45-1) осы қаулыға 45-1-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерден, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен төтенше жағдай режимін енгізуге байланысты трансферттер түсімдерінің сомаларын бөлу бекітілсін;";
мынадай мазмұндағы 2-1 және 2-2-тармақтармен толықтырылсын:
"2-1. Жұмыспен қамтудың 2020 – 2021 жылдарға арналған жол картасының іс-шараларын іске асыру үшін 2020 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражаттан 300 800 000 мың теңге мөлшеріндегі сома:
1) Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігіне облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне инфрақұрылымды және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамыту есебінен жұмыспен қамтамасыз етуге берілетін 292 031 857 мың теңге сомасындағы нысаналы трансферттерді мынадай іс-шараларды қаржыландыруға аудару үшін бөлінсін:

ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства, инженерно-транспортной инфраструктуры, социально-культурных объектов и благоустройство населенных пунктов – 170 821 878 тысяч тенге;
строительство и (или) реконструкцию объектов жилищно-коммунального хозяйства, инженерно-транспортной инфраструктуры, социально-культурных объектов и инженерно-коммуникационной инфраструктуры, а также создание быстровозводимых комплексов для размещения инфекционных больниц – 121 050 906 тысяч тенге;
приобретение медицинского оборудования в действующих, а также планируемых к открытию провизорных и инфекционных стационарах – 159 073 тысячи тенге;
2) Министерству экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан 5 266 000 тысячи тенге на строительство и (или) реконструкцию объектов водного хозяйства;
3) Министерству обороны Республики Казахстан 3 502 143 тысячи тенге на ремонт объектов обороны.
2-2. Утвердить распределение сумм:
1) целевых трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы, указанных в подпункте 1) пункта 2-1 настоящего постановления, на реализацию мероприятий в рамках Дорожной карты занятости на 2020 – 2021 годы согласно приложению 45-2 к настоящему постановлению;

тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, инженерлік-көліктік инфрақұрылым объектілерін, әлеуметтік-мәдени объектілерді жөндеуге және елді мекендерді абаттандыруға – 170 821 878 мың теңге;
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, инженерлік-көліктік инфрақұрылым объектілерін, әлеуметтік-мәдени объектілерді және инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды салуға және (немесе) реконструкциялауға, сондай-ақ инфекциялық ауруханаларды орналастыру үшін жылдам тұрғызылатын кешендер құруға – 121 050 906 мың теңге;
жұмыс істеп тұрған, сондай-ақ ашылуы жоспарланып отырған провизорлық және инфекциялық стационарларда медициналық жабдықтар сатып алу – 159 073 мың теңге;
2) Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігіне су шаруашылығы объектілерін салуға және (немесе) реконструкциялауға 5 266 000 мың теңге;
3) Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігіне қорғаныс объектілерін жөндеуге 3 502 143 мың теңге бөлінсін.
2-2. Мына:
1) осы қаулыға 45-2-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне Жұмыспен қамтудың 2020 – 2021 жылдарға арналған жол картасы шеңберіндегі іс-шараларды іске асыруға берілетін, осы қаулының 2-1-тармағының 1) тармақшасында көрсетілген нысаналы трансферттердің сомаларын;

2) перечень проектов по строительству и (или) реконструкции республиканских объектов Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан, указанных в подпункте 2) пункта 3 настоящего постановления, реализуемых в рамках Дорожной карты занятости на 2020 – 2021 годы, согласно приложению 45-3 к настоящему постановлению.";
приложения 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 43, 45 и 46 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 2, 3, 4, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 43, 45, 46, 50, 52, 53, 54, 55, 56 и 60 к настоящему постановлению;

2) осы қаулыға 45-3-қосымшаға сәйкес Жұмыспен қамтудың 2020 – 2021 жылдарға арналған жол картасы шеңберінде іске асырылатын, осы қаулының 3-тармағының 2) тармақшасында көрсетілген Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің республикалық объектілерін салу және (немесе) реконструкциялау жөніндегі жобалардың тізбесі.";
көрсетілген қаулыға 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 43, 45 және 46-қосымшалар осы қаулыға 2, 3, 4, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 43, 45, 46, 50, 52, 53, 54, 55, 56 және 60-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;

дополнить указанное постановление приложениями 3-1, 3-2, 3-3, 3-4, 4-1, 9-1 , 10-1, 10-2, 24-1, 34-1, 34-2, 35-1, 37-1, 37-2, 37-3, 38-1, 45-1, 45-2 и 45-3 согласно приложениям 5, 6, 7, 8, 10, 16, 17, 18, 31, 41, 42, 44, 47, 48, 49, 51, 57, 58 и 59 к настоящему постановлению;
приложения 10 и 11 исключить.
3. Центральным исполнительным органам в двухнедельный срок внести в Правительство Республики Казахстан предложения о приведении ранее принятых решений Правительства Республики Казахстан в соответствие с настоящим постановлением.

көрсетілген қаулы осы қаулыға 5, 6, 7, 8, 10, 16, 17, 18, 31, 41, 42, 44, 47, 48, 49, 51, 57, 58 және 59-қосымшаларға сәйкес 3-1, 3-2, 3-3, 3-4, 4-1, 9-1, 10-1, 10-2, 24-1, 34-1, 34-2, 35-1, 37-1, 37-2, 37-3, 38-1, 45-1, 45-2 және 45-3-қосымшалармен толықтырылсын;
10 және 11-қосымшалар алып тасталсын.
3. Орталық атқарушы органдар Қазақстан Республикасы Үкіметінің бұрын қабылданған шешімдерін осы қаулыға сәйкес келтіру туралы ұсыныстарын екі апта мерзімде Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2020 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 ноября 2020 года № 742
Корректировка республиканского бюджета на 2020 год
тыс. тенге
ФГ АБП ПРГ Наименование +/-
1 2 3 5 6
Итого
0
Затраты
0
007
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 188 614
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан

4. Осы қаулы 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 6 қарашадағы
№ 742 қаулысына
1-қосымша
2020 жылға арналған республикалық бюджет көрсеткіштерін түзету
мың теңге
ФТ
ББӘ
БҒД
Атауы
Өзгерістер (+, -)
Барлығы
0
Жиыны
0
007
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 188 614
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі

1 188 614
020
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение уставного капитала субъектов квазигосударственного сектора в рамках содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
30 000
229
Реализация мероприятий в области жилищно-коммунального хозяйства в рамках Государственной программы жилищно-коммунального развития "Нұрлы жер" на 2020-2025 годы

1 188 614
020
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерiне Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу шеңберінде квазимемлекеттік сектор субъектілерінің жарғылық капиталын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
30 000
229
Тұрғын үй-коммуналдық дамудың 2020 – 2025 жылдарға арналған "Нұрлы жер" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы іс-шараларды іске асыру

72 786
101
Строительство зданий, сооружений Управления материально-технического обеспечения
72 786
в том числе инвестиционные проекты:
город Нур-Султан
72 786
Реконструкция здания Мажилиса Парламента Республики Казахстан с пристройкой типографии по пр. Мәңгілік Ел, дом №2, района "Есиль", г.Астана
72 786
2
Оборона
14 506 631
34 195 050
34 598 814
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
29 620 702
25 041 743
060
Организация деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
29 620 702
25 041 743
103
Строительство и реконструкция объектов защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
29 620 702
25 041 743
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
18 258 515
13 563 375
Для служебного пользования
17 983 106
12 730 725
Разработка ПСД и строительство "Комплекса пожарного депо на 4 автомобиля II-го типа для IВ и IIIА климатических подрайонов с обычными геологическими условиями" в селе Косшы, Целиноградского района
245 231
245 232
Разработка ПСД и строительство "Комплекса пожарного депо на 2 автомобиля V-типа для IB, IIIА климатических подрайонов с обычными геологическими условиями" в селе Жибек жолы, Аршалынского района, Акмолинской области
15 038
279 571
Разработка ПСД и строительство "Комплекса пожарного депо на 2 автомобилей V-го типа для IВ и IIIА климатических подрайонов с обычными геологическими условиями" в селе Талапкер, Целиноградского района, Акмолинской области
15 140
307 847
Алматинская область
9 185 825
10 007 112
Строительство защитных сооружений на реке Хоргос в районе Международного центра приграничного сотрудничества и зданий таможни "Коргос" (Хоргос-1)
4 678 974
5 500 260
Руслоформирующие и защитные сооружения по реке Хоргос на участках Международного центра приграничного сотрудничества (МЦПС) "Хоргос", Приграничной торгово-экономической зоны (ПТЭЗ) "Хоргос - Восточные ворота", поселков Баскунчи, Хоргос и пограничной заставы в Панфиловском районе Алматинской области"
4 267 000
4 267 000
Разработка ПСД и строительство "Комплекса пожарного депо на 4 автомобиля II-го типа для IIIА, IIIВ и IVГ климатических подрайонов с сейсмической активностью 8 баллов" в г.Талдыкорган Алматинской области
239 851
239 852
Карагандинская область
610 090
503 747
Разработка ПСД и строительство "Комплекса пожарного депо на 4 автомобиля II-го типа для IВ и IIIА климатических подрайонов с обычными геологическими условиями" в г.Жезказган, Карагандинской области

72 786
101
Материалдық-техникалық қамтамасыз ету басқармасы ғимараттарын, құрылыстарын салу
72 786
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Нұр-Сұлтан қаласы
72 786
Астана қаласы, Есіл ауданы, Мәңгілік Ел даңғылы, №2 үйдегі баспахананың жапсарлас құрылысымен Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің ғимаратын қайта жаңарту
72 786
2
Қорғаныс
14 506 631
34 195 050
34 598 814
201
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі
29 620 702
25 041 743
060
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою саласындағы қызметті ұйымдастыру
29 620 702
25 041 743
103
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардан қорғау объектілерін салу және реконструкциялау
29 620 702
25 041 743
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Ақмола облысы
18 258 515
13 563 375
Қызмет бабында пайдалану үшін
17 983 106
12 730 725
Целиноград ауданы Қосшы ауылында "Қарапайым геологиялық жағдайлары бар IVА, IVГ климаттық кіші аудандары үшін II-типті 4 автомобильге арналған өрт сөндіру депосы кешенінің" жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу және оның құрылысы
245 231
245 232
Ақмола облысы Аршалы ауданы Жібек жолы ауылында "Қарапайым геологиялық жағдайлары бар IB, IIIА климаттық кіші аудандары үшін V-типті 2 автомобильге арналған өрт сөндіру депосы кешенінің" жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу және оның құрылысы
15 038
279 571
Ақмола облысы Целиноград ауданы Талапкер ауылында "Қарапайым геологиялық жағдайлары бар IB, IIIА климаттық кіші аудандары үшін V-типті 2 автомобильге арналған өрт сөндіру депосы кешенінің" жобалау-сметалық құжаттасын әзірлеу және оның құрылысы
15 140
307 847
Алматы облысы
9 185 825
10 007 112
Халықаралық шекара маңы ынтымақтастығы орталығы маңындағы Қорғас өзенінде қорғау құрылыстарын "Қорғас" (Қорғас-1) кедені ғимаратын салу
4 678 974
5 500 260
Алматы облысы Панфилов ауданында "Қорғас" шекара маңы ынтымақтастығы халықаралық орталығы (ШЫХО), "Қорғас-Шығыс қақпасы" шекара маңы сауда-экономикалық аймағы (ШСЭА), Басқыншы, Қорғас кенттері және шекара маңы бекеті учаскелерінде Қорғас өзені бойынша арна қалыптастыру және қорғау құрылыстары
4 267 000
4 267 000
Алматы облысы Талдықорған қаласында "Сейсмикалық активтілігі 8 балл IІІА, ІІІВ, IVГ климаттық кіші аудандары үшін II-типті 4 автомобильге арналған өрт сөндіру депосы кешенінің" жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу және оның құрылысы
239 851
239 852
Қарағанды облысы
610 090
503 747
Қарағанды облысы Жезқазған қаласында "Қарапайым геологиялық жағдайлары бар IB және IIIA климаттық кіші аудандары үшін II-типті 4 автомобильге арналған өрт сөндіру депосы кешенінің" жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу және оның құрылысы

271 903
266 527
Разработка ПСД и строительство "Комплекса пожарного депо на 4 автомобиля II-го типа для IВ и IIIА климатических подрайонов с обычными геологическими условиями" в г.Сатпаев, Карагандинской области
237 219
237 220
Разработка ПСД и строительство спасательной станции с боксами для спецтехники и плавательных средств на берегу Кенгирского водохранилища, г. Жезказган, Карагандинской области
100 968
Мангистауская область
231 690
Привязка ПСД на строительство водно-спасательной станции в городе Актау
231 690
Северо-Казахстанская область
537 115
245 198
Разработка ПСД и строительство комплекса Оперативно-спасательного отряда на берегу озера Пестрое, в Кызылжарском районе, СКО по индивидуальному проекту для IB и IIIA климатических подрайонов с обычными геологическими условиями
291 918
Разработка ПСД и строительство "Комплекса пожарного депо на 4 автомобиля II-го типа для IB и IIIA климатических подрайонов с обычными геологическими условиями" в городе Петропавловске СКО, по ул. Нефтепроводная
245 197
245 198
Туркестанская область
259 962
722 311
Разработка ПСД и строительство "Комплекса пожарного депо на 4 автомобиля ІІ-го типа для IVА, IVГ климатических подрайонов с обычными геологическими условиями" в городе Туркестан Туркестанской области, по трассе в Кентау, "048 квартал"
221 897
221 897
Разработка ПСД и строительство "Комплекса пожарного депо на 4 автомобиля ІІ-го типа для IVА, IVГ климатических подрайонов с обычными геологическими условиями" в городе Туркестан Туркестанской области, по трассе Шаульдер
21 012
221 939
Разработка ПСД и строительство в типовом проекте "Комплекса пожарного депо на 2 автомобиля V-го типа IІІА, ІІІВ, IVГ климатических подрайонов с сейсмической активностью 8 баллов" в селе Кызыласкер сельского округа Актобе Келесского района, Туркестанской области
17 053
278 475
город Нур-Султан
537 505
Строительство административного здания, гаража, склада, питомника для служебных собак, площадка для подготовки и тренировки поисковых собак, учебно-тренировочный полигон, контрольно-пропускной пункт в г. Астана
537 505
202
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
10 654 908
002
Организация деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, промышленной безопасности, формированию и реализации государственного материального резерва
10 654 908
103
Строительство и реконструкция объектов защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

271 903
266 527
Қарағанды облысы Сәтпаев қаласында "Қарапайым геологиялық жағдайлары бар IB және IIIA климаттық кіші аудандары үшін II-типті 4 автомобильге арналған өрт сөндіру депосы кешенінің" жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу және оның құрылысы
237 219
237 220
Қарағанды облысы Жезқазған қаласында Кеңгір су қоймасы жағасында арнайы техникаға және жүзу құралдарына арналған бокстары бар құтқару станциясының жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу және оны салу
100 968
Маңғыстау облысы
231 690
Ақтау қаласында судан құтқару станциясының құрылысына ЖСК байламалау
231 690
Солтүстік Қазақстан облысы
537 115
245 198
Қарапайым геологиялық жағдайлары бар IB және IIIA климаттық кіші аудандары үшін жеке жоба бойынша СҚО Қызылжар ауданы Пестрое көлінің жағасында Жедел-құтқару жасағы кешенінің жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу және оның құрылысы
291 918
СҚО Петропавл қаласында Нефтепроводная көшесі бойынша "Қарапайым геологиялық жағдайлары бар IB және IIIA климаттық кіші аудандары үшін II-типті 4 автомобильге арналған өрт сөндіру депосының жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу және оның құрылысы
245 197
245 198
Түркістан облысы
259 962
722 311
Түркістан облысы Түркістан қаласында Кентау трассасы бойынша, "048 квартал", "Қарапайым геологиялық жағдайлары бар IVА, IVГ климаттық кіші аудандары үшін II типті 4 автомобильге арналған өрт сөндіру депосы кешенінің" жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу және оның құрылысы
221 897
221 897
Түркістан облысы Түркістан қаласында Шәуілдір трассасы бойынша "Қарапайым геологиялық жағдайлары бар IVА, IVГ климаттық кіші аудандары үшін II-типті 4 автомобильге арналған өрт сөндіру депосы кешенінің" жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу және оның құрылысы
21 012
221 939
Түркістан облысы Келес ауданы Ақтөбе ауылдық округінің Қызыләскер ауылында "Сейсмикалық активтілігі 8 балл IІІА, ІІІВ, IVГ климаттық кіші аудандары үшін V-типті 2 автомобильге арналған өрт сөндіру депосы кешенінің типтік жобасының жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеу және оның құрылысы
17 053
278 475
Нұр-Сұлтан қаласы
537 505
Астана қаласында әкімшілік ғимарат, гараж, қойма, қызметтік иттер үшін тәлімбақ, іздеу иттерін дайындау және жаттықтыру алаңын, оқу-жаттықтыру полигонын, бақылау-өткізу бекетін салу
537 505
202
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
10 654 908
002
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою, өнеркәсіптік қауіпсіздік, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру саласындағы қызметті ұйымдастыру
10 654 908
103
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардан қорғау объектілерін салу және реконструкциялау

49 775
105
Строительство объектов образования
49 775
в том числе инвестиционные проекты:
Северо-Казахстанская область
49 775
Строительство зданий и сооружений Военного института Национальной гвардии Республики Казахстан
49 775
5
Здравоохранение
5 841 764
100 000
43 535
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
5 841 764
100 000
43 535
053
Обеспечение хранения специального медицинского резерва и развитие инфраструктуры здравоохранения
5 841 764
100 000
43 535
114
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения на республиканском уровне
5 841 764
100 000
43 535
в том числе инвестиционные проекты:
город Нур-Султан
5 841 764
100 000
43 535
Cтроительство Национального научного онкологического центра в городе Нур-Султан с реконструкцией действующего здания (разработка проектно-сметной документации, инжиниринговые услуги по осуществлению технического, авторского надзора и по управлению проектом)
934 041
100 000
43 535
Cтроительство Национального научного онкологического центра в городе Нур-Султан (строительно-монтажные работы по этапу 1 - "Фундаменты здания нового стационара" и этапу 2 - "Каркас здания нового стационара. Фундамент и каркас МГО")
4 907 723
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
16 544 902
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
10 986 711
033
Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела
703 796
102
Строительство, реконструкция объектов культуры
256 542
в том числе инвестиционные проекты:
Карагандинская область
150 000
Строительство визит-центра РГКП "Национальный историко-культурный и природный заповедник-музей "Улытау"
150 000
Туркестанская область
106 542
Строительство визит-центра с общежитием для сотрудников на территории мавзолея "Гаухар ана", Государственного историко-культурного музея-заповедника "Азрет Султан" в г.Туркестан, Туркестанская область
106 542
112
Создание информационной системы "Единый электронный архив документов"
447 254
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
447 254
Создание информационной системы "Единый электронный архив документов"
447 254
036
Развитие спорта высших достижений
10 282 915
101
Строительство, реконструкция объектов спорта
10 282 915
в том числе инвестиционные проекты:
Алматинская область
10 280 426
Строительство республиканской базы олимпийской подготовки в Алматинской области
10 280 426
Восточно-Казахстанская область
2 489
Строительство и техническое обследование учебного корпуса на 300 мест РГУ "Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва в городе Риддер Восточно-Казахстанской области"
2 489

49 775
105
Білім беру объектілерін салу
49 775
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Солтүстік Қазақстан облысы
49 775
Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланы Әскери институтының ғимараттары мен құрылыстарын салу
49 775
5
Денсаулық сақтау
5 841 764
100 000
43 535
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
5 841 764
100 000
43 535
053
Арнайы медициналық резервті сақтауды қамтамасыз ету және денсаулық сақтау инфрақұрылымын дамыту
5 841 764
100 000
43 535
114
Республикалық деңгейдегі денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
5 841 764
100 000
43 535
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Нұр-Сұлтан қаласы
5 841 764
100 000
43 535
Қолданыстағы ғимаратты реконструкциялай отырып Нұр-Сұлтан қаласында Ұлттық ғылыми онкология орталығын салу (жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу, техникалық, авторлық қадағалауды жүзеге асыру және жобаны басқару бойынша инжинирингтік қызметтер)
934 041
100 000
43 535
Нұр-Сұлтан қаласында Ұлттық ғылыми онкология орталығын салу (1-кезең – "Жаңа стационар ғимаратының іргетастары" және 2-кезең - "Жаңа стационар ғимаратының қаңқасы. АҚІ қаңқасы мен іргетасы" бойынша құрылыс-монтаждау жұмыстары)
4 907 723
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
16 544 902
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
10 986 711
033
Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және архив ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру
703 796
102
Мәдениет объектілерін салу, реконструкциялау
256 542
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Қарағанды облысы
150 000
"Ұлытау" ұлттық тарихи-мәдени және табиғи қорық-мұражайы" РМҚК визит-орталығын салу
150 000
Түркістан облысы
106 542
Түркістан облысы, Түркістан қаласы "Әзірет Сұлтан" мемлекеттік тарихи-мәдени музей-қорығының "Гаухар ана" кесенесі аймағына қызметкерлерге арналған жатақханасымен Сапар орталығының құрылысы
106 542
112
"Бірыңғай электрондық құжаттардың мұрағаты" ақпараттық жүйесін құру
447 254
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
447 254
"Бірыңғай электрондық құжаттардың мұрағаты" ақпараттық жүйесін құру
447 254
036
Жоғары жетістіктер спортын дамыту
10 282 915
101
Спорт объектілерін салу, реконструкциялау
10 282 915
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Алматы облысы
10 280 426
Алматы облысында республикалық олимпиадалық даярлық базасын салу
10 280 426
Шығыс Қазақстан облысы
2 489
"Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласындағы олимпиада резервінің республикалық мамандырылған мектеп-интернат-колледжі" РММ-нің 300 орындық оқу корпусын техникалық тексеру және салу
2 489

694
Управление Делами Президента Республики Казахстан
5 558 191
015
Развитие инфраструктуры Щучинско-Боровской курортной зоны
5 558 191
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
5 558 191
Озеленение и благосутройство курортной зоны озер Большое Чебачье и Текеколь, 233 га. Первый этап проектирования на территорий 65,3516 га
925 054
Строительство инженерной инфраструктуры курортной зоны озера Боровое
1 119 088
Парк Абылайхана в п.Бурабай Акмолинской области
3 514 049
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
31 042 440
11 940 847
6 394 445
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
31 042 440
11 940 847
6 394 445
254
Эффективное управление водными ресурсами
11 258 127
11 853 377
6 394 445
113
Строительство и реконструкция систем водоснабжения, гидротехнических сооружений
11 258 127
11 853 377
6 394 445
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
1 389 819
990 174
Строительство водовода и водозаборных сооружений Кишкентайского месторождения до объектов водоснабжения города Макинск Буландынского района Акмолинской области
189 819
610 523
Реконструкция Нуринского группового водопровода в Акмолинской области
200 000
379 651
Строительство сооружений для подпитки Астанинского водохранилища (разработка ПСД)
170 000
Реконструкция защитной дамбы города Астаны с утройством катастрофического водосброса с отводящим каналом
680 000
Строительство Есильского контррегулятора на реке Есиль в Акмолинской области (разработка ПСД)
150 000
Актюбинская область
655 937
Строительство групповых водопроводных сетей в с. Жаныс би и Шенбертал Иргизкого района Актюбинской области
655 937
Алматинская область
124 692
Строительство Каскеленского группового водовода в Карасайском районе Алматинской области. 1-пусковой комплекс, 1 очередь
124 692
Жамбылская область
66 478
Строительство группового водоотвода для водоснабжения сел Шайкорык, Танты, Коныртобе, Капал, ст.Шайкорык Жамбылского района Жамбылской области
66 478
Западно-Казахстанская область
1 166 522
1 166 522
Строительство водоснабжения с. Жымпиты из месторождения подземных вод Кенашы Сырымского района ЗКО
1 166 522
1 166 522
Карагандинская область
500 000
Строительство Эскулинского водовода с учетом водоснабжения г.Жезказган Карагандинской области (корректировка)
500 000
Кызылординская область
1 933 447
1 318 927
2 362 831
РП "Реконструкция 18 скважин вертикального дренажа Шиелийского и Сырдарьинского районов Кызылординской области"
418 499
218 927
РП "Строительство второй линии магистрального водовода от головного водозабора "Такырколь" до насосной станции №3 в Шиелийском районе Кызылординской области"

694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Басқармасы
5 558 191
015
Щучинск–Бурабай курорттық аймағының инфрақұрылымын дамыту
5 558 191
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Ақмола облысы
5 558 191
Үлкен Шабақты және Текекөл көлдері курорттық аймағын көгалдандыру және көріктендіру. Бірінші жобалық кезең 65,3516 гектар аумақта орналасқан
925 054
Бурабай көлінің курорттық аймағының инженерлік инфрақұрылымын салу
1 119 088
Ақмола облысы Бурабай ауылы Абылайхан паркі
3 514 049
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
31 042 440
11 940 847
6 394 445
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
31 042 440
11 940 847
6 394 445
254
Су ресурстарын тиімді басқару
11 258 127
11 853 377
6 394 445
113
Сумен жабдықтау жүйесiн, гидротехникалық құрылыстарды салу және реконструкциялау
11 258 127
11 853 377
6 394 445
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Ақмола облысы
1 389 819
990 174
Ақмола облысы Бұланды ауданы Макинск қаласының сумен жабдықтау объектілеріне дейін Кішкентай кен орнының су таратқыш және су бөгеттері құрылыстарын салу
189 819
610 523
Ақмола облысында Нұра топтық су құбырын қайта жаңартуы
200 000
379 651
Астана су қоймасын толықтыруға арналған құрылыстар салу (ЖСҚ әзірлеу)
170 000
Астана қаласының қорғаныш бөгетін бұрма каналы бар апаттық су ағызғыш орната отырып реконструкциялау
680 000
Ақмола облысының Есіл өзенінде Есіл контрреттегішін салу (ЖСҚ әзірлеу)
150 000
Ақтөбе облысы
655 937
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданының Жаныс би және Шеңбертал ауылдарында топтық су құбырлары желілерін салу
655 937
Алматы облысы
124 692
"Алматы облысы Қарасай ауданындағы Қаскелен топталған сутартқышының құрылысы.1-ші қосылу кешені құрылыстың 1 кезегі. Түзету" ЖЖ
124 692
Жамбыл облысы
66 478
Жамбыл облысы, Жамбыл ауданы Шайқорық, Танта, Қапал, Қоңыртөбе ауылдарын және Шайқорық бекетін сумен қамтамасыз ету үшін топтастырылған су құбырының құрылысын салу
66 478
Батыс Қазақстан облысы
1 166 522
1 166 522
БҚО Сырым ауданы Жымпиты ауылында Кеңашы жер асты су кен орнынан сумен қамту жүйесінің құрылысы
1 166 522
1 166 522
Қарағанды облысы
500 000
Қарағанды облысындағы Жезқазған қаласының сумен жабдықталуын ескере отырып, Эскулинск су ағызғысын салу (түзету)
500 000
Қызылорда облысы
1 933 447
1 318 927
2 362 831
"Қызылорда облысы Шиелі және Сырдария аудандарының тік дренажының 18 ұңғымасын реконструкциялау" ЖЖ
418 499
218 927
"Қызылорда облысының Шиелі ауданында "Тақыркөл" бас су алғышынан №3 сорғы станциясына дейін магистральды су өткізгішінің екінші желісін салу" ЖЖ

300 000
500 000
РП "Строительство ветки подключения к Косаман-Акбасты Арало- Сарыбулакского группового водопровода и водоснабжение населенного пункта Акбасты Аральского района Кызылординской области"
400 000
900 000
Строительство Талапского группового водопровода Жанакорганского района Кызылординской области
404 100
Строительство Жиделинского группового водопровода и веток подключения к нему от ПНС №3 (ПК282+70) до н.п. Бирлестик по Шиелинскому району в Кызылординской области. Строительство водовода от ПНС до н.п. Жулек с ветками подключения, головными водопроводными сооружениямии и внутрипоселковыми сетями населенных пунктов. Корректировка
400 000
Разработка ПСД с ГЭ проекта "Сохранение Кокаральской дамбы и восстановление дельты реки Сырдарья"
100 448
Разработка ПСД "Строительство водохранилища на протоке Караузяк для аккумилирования воды Кызылординской области"
62 400
Разработка ПСД "Реконструкция гидроузла Айтек Кызылординской области"
48 000
Реконструкция Кызылординского гидроузла Кызылординской области. I очередь
500 000
РП "Строительство ветки подключения Аральск-Токабай-Абай Арало-Сарыбулакского группового водопровода и водоснабжение населенных пунктов Токабай, Абай Аральского района Кызылординской области"
400 000
962 831
Северо-Казахстанская область
2 559 168
7 427 389
4 031 614
Реконструкция Пресновского группового водопровода в Северо-Казахстанской области (І очередь). Корректировка
1 171 376
2 508 188
Реконструкция Кокшетауского группового водопровода, третья очередь строительства. Участок от насосной станции четвертого подъема до насосной станции седьмого подъема (первый этап) Айыртауского района и Шал акын Северо-Казахстанской области
280 000
3 420 349
2 410 365
Реконструкция Пресновского группового водопровода в Северо-Казахстанской области (II очередь). Корректировка
574 740
Реконструкция Соколовского группового водопровода и строительство разводящих сетей сельских населенных пунктов с подключением. 2-я очередь
533 052
1 498 852
1 621 249
Туркестанская область
2 862 064
950 365
Восстановление и реконструкция первоочередных магистральных каналов оросительной системы Тюлькубасского района ЮКО
2 166 402
950 365
Строительство отводов каналов "Кулый" и "Коктем" в количество 5 шт. Тюлькубасского района, ЮКО
317 602
Реконструкция распределительного канала Р-3 на Келесском массиве орошения в Казыгуртском районе ЮКО
337 060
Разработка ПСД "Реконструкция по увеличению устойчивости плотины Коксарайского контрегулятора на р.Сырдарья Туркестанской области"
41 000
268
Усовершенствование ирригационных и дренажных систем

300 000
500 000
"Арал-Сарыбұлақ топтық су құбырының Қосаман-Ақбастыға қосу тармағын салу және Қызылорда облысы Арал ауданының Ақбасты елді мекенін сумен жабдықтау" ЖЖ
400 000
900 000
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданындағы Талап топтық су құбырының құрылысы
404 100
"Қызылорда облысы Шиелі ауданы бойынша №3 көтеру сорғы станциясынан (ПК282+70) Бірлестік елді мекеніне дейін Жиделі топтық су құбырын және оған қосылу тармақтарын салу. №5 көтеру сорғы станциясынан Жөлек елді мекеніне дейін қосылу тармақтары, бас су өткігізгіш ғимараттары мен елді мекендердің кентішілік желілері бар су таратқыш салу. Түзету" ЖЖ
400 000
Көкарал бөгетін сақтау және Сырдария өзенінің сағасын қалпына келтіру ЖСҚ әзірлеу
100 448
Қызылорда облысында Қараөзек тармағында су жинақтауға арналған су қоймасын салу ЖСҚ әзірлеу
62 400
Қызылорда облысында Әйтексу торабын қайта жаңғырту ЖСҚ әзірлеу
48 000
Қызылорда облысы Қызылорда гидроторабын реконструкциялау. І кезек
500 000
"Арал-Сарыбұлақ топтық су құбырының Арал-Тоқабай-Абай қосу тармақтарын салу және Қызылорда облысы Арал ауданының Тоқабай, Абай елді мекендерін сумен жабдықтау" ЖЖ
400 000
962 831
Солтүстік Қазақстан облысы
2 559 168
7 427 389
4 031 614
Солтүстік Қазақстан облысында Преснов топтық су құбырын қайта жаңарту (құрылыстың І кезегі). Түзету
1 171 376
2 508 188
Көкшетау топтық су құбырын реконструкциялау, құрылыстың үшінші кезегі. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы мен Шал ақын ауданының төртінші көтеру сорғы станциясынан жетінші көтеру сорғы станциясына дейінгі учаске (бірінші кезең)
280 000
3 420 349
2 410 365
Солтүстік Қазақстан облысының Преснов топтық су құбырын қайта жаңғырту (құрылыстың ІІ кезегі). Түзету
574 740
Соколов топтық су құбырын реконструкциялау және қосылған ауылдық елді мекендердің таратушы желілерін салу. 2-ші кезек
533 052
1 498 852
1 621 249
Түркістан облысы
2 862 064
950 365
Оңтүстік-Қазақстан облысы, Түлкібас ауданының суару жүйесінің бірінші кезектегі магистралды арналарын қалпына келтіру және реконстукциялау
2 166 402
950 365
ОҚО, Тулкібас ауданы "Құлый" және "Көктем" каналадарының 5 дана құрылысы
317 602
ОҚО Қазығұрт ауданында Келес суару алқабындағы Р-3 тарату каналын реконструкциялау
337 060
"Түркістан облысы Сырдария өзеніндегі Көксарай контрреттегіш бөгетінің тұрақтылығын арттыруды қайта құру" ЖСҚ әзірлеу
41 000
268
Ирригациялық және дренаждық жүйелерді жетілдіру

19 784 313
87 470
004
За счет внешних займов
5 954 295
26 242
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
5 954 295
26 242
Усовершенствование ирригационных и дренажных систем
5 954 295
26 242
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
13 830 018
61 228
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
13 830 018
61 228
Усовершенствование ирригационных и дренажных систем
13 830 018
61 228
12
Транспорт и коммуникации
119 709 351
159 857 264
36 544 758
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
3 106 774
011
Создание космического ракетного комплекса "Байтерек" на базе ракеты космического назначения среднего класса нового поколения для запусков беспилотных космических аппаратов
106 774
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
106 774
Создание космического ракетного комплекса "Байтерек" на базе ракеты космического назначения среднего класса нового поколения для запусков беспилотных космических аппаратов
106 774
009
Cоздание и ввод в эксплуатацию космической системы связи "KazSat-2R"
3 000 000
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
3 000 000
Cоздание и ввод в эксплуатацию космической системы связи "KazSat-2R"
3 000 000
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
116 602 577
159 857 264
36 544 758
003
Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне
111 968 825
159 857 264
36 544 758
004
За счет внешних займов
45 684 079
94 721 429
27 200 000
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
45 684 079
94 721 429
27 200 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы международного транзитного коридора "Западная Европа - Западный Китай"
4 770 648
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Узынагаш-Отар"
5 100 000
5 950 000
1 700 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Юг "Астана - Караганда - Балхаш - Курты - Капшагай - Алматы" участок "Курты-Бурылбайтал"
3 402 332
12 325 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Юг "Астана - Караганда - Балхаш - Курты - Капшагай - Алматы" участок "Балхаш-Бурылбайтал"
11 277 169
51 000 000
25 500 000
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Гр. РФ (на Орск) - Актобе - Атырау - гр. РФ (на Астрахань)" участок "Кандыагаш-Макат"
16 964 286
25 446 429
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Жетыбай-Жанаозен-Фетисово - гр. Республики Туркменистана (на Туркменбаши)" и Строительство стоянки для авиационной техники и вертолетных площадок, в том числе спасательной авиации на участке км 0-73 автомобильной дороги республиканского значения "Жетыбай – Жанаозен – Кендерли - гр. Республики Туркменистан"

19 784 313
87 470
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
5 954 295
26 242
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
5 954 295
26 242
Ирригациялық және дренаждық жүйелерді жетілдіру
5 954 295
26 242
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
13 830 018
61 228
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
13 830 018
61 228
Ирригациялық және дренаждық жүйелерді жетілдіру
13 830 018
61 228
12
Көлiк және коммуникация
119 709 351
159 857 264
36 544 758
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар жəне аэроғарыш өнеркəсібі министрлігі
3 106 774
011
Ұшқышсыз ғарыш аппараттарын ұшыру үшін орта сыныптағы ғарыштық мақсаттағы жаңа буын зымыранының базасында "Бәйтерек" ғарыштық зымыран кешенін құру
106 774
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
106 774
Ұшқышсыз ғарыш аппараттарын ұшыру үшін орта сыныптағы ғарыштық мақсаттағы жаңа буын зымыранының базасында "Бәйтерек" ғарыштық зымыран кешенін құру
106 774
009
"KazSat-2R" ғарыштық байланыс жүйесін құру және пайдалану
3 000 000
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
3 000 000
"KazSat-2R" ғарыштық байланыс жүйесін құру және пайдалану
3 000 000
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
116 602 577
159 857 264
36 544 758
003
Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын дамыту
111 968 825
159 857 264
36 544 758
004
Сыртқы қарыздар есебінен
45 684 079
94 721 429
27 200 000
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
45 684 079
94 721 429
27 200 000
"Батыс Еуропа - Батыс Қытай" халықаралық транзиттік дәлізін қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
4 770 648
Республикалық маңызы бар "Ұзынағаш-Отар" автомобиль жолын қайта жаңарту
5 100 000
5 950 000
1 700 000
"Астана-Қарағанды-Балқаш-Күрті-Қапшағай-Алматы" автомобиль жолының "Орталық-Оңтүстік" дәлізін реконструкциялау "Күрті-Бурылбайтал" учаскесі
3 402 332
12 325 000
"Астана-Қарағанды-Балқаш-Күрті-Қапшағай-Алматы" автомобиль жолының "Орталық-Оңтүстік" дәлізін реконструкциялау "Балқаш-Бурылбайтал" учаскесі
11 277 169
51 000 000
25 500 000
Республикалық маңызы бар "РФ шекарасы (Орск қаласына)-Ақтөбе -Атырау - РФ шекарасы (Астрахань қаласына)" автомобиль жолының "Қандыағаш-Мақат" учаскесін қайта жаңарту
16 964 286
25 446 429
Республикалық маңызы бар "Жетiбай - Жаңаөзен - Фетисово - Түркіменстан Республикасының шекарасы" (Түркіменбашыға қарай) автожолының қайта жаңарту және "Жетiбай - Жаңаөзен - Кендерлі - Түркіменстан Республикасы шекарасы" республикалық маңызы бар автомобиль жолының 0-73 км учаскесінде авиациялық техникаға және тікұшақ алаңдарына, оның ішінде құтқару авиациясына арналған тұрақ салу

4 169 644
005
За счет внутренних источников
58 756 464
49 857 264
4 544 758
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
58 756 464
49 857 264
4 544 758
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Восток "Астана - Павлодар - Калбатау - Усть-Каменогорск"
3 233 117
7 641 346
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Астана - Петропавловск" транзитного коридора "Боровое - Кокшетау - Петропавловск - граница РФ"
5 227 034
5 259 429
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Ушарал-Достык"
11 151 212
8 483 355
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Бейнеу - Акжигит - граница Республики Узбекистан (на Нукус)"
2 311 017
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Карабутак-Комсомольское-Денисовка-Рудный-Костанай"
11 775 039
7 839 161
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги "Алматы - Усть -Каменогорск"
7 000 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Усть-Каменогорск - Зыряновск - Большенарымское -Катон-Карагай - Рахмановские ключи"
49 005
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Гр. РФ (на Орск) - Актобе - Атырау - гр. РФ (на Астрахань)"
11 850 000
10 779 089
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Юг "Астана - Караганда - Балхаш - Курты - Капшагай - Алматы"
12 123 686
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Кызылорда - Павлодар - Успенка - гр. РФ" участок "Кызылорда - Жезказган" км 12-424, протяженностью 412 км
742 384
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Атырау-Уральск" участок 75-125, протяженностью 50 км
47 348
2 854 884
4 544 758
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Таскескен - Бахты (граница КНР)"
100 000
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Центр-Запад"
125 560
Реконструкция автомобильной дороги "Уральск-Оренбург" участок "Подстепное-Федоровка- гр РФ. (на Илек)" протяженностью 144 км
21 062
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
7 528 282
15 278 571
4 800 000
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
7 528 282
15 278 571
4 800 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы международного транзитного коридора "Западная Европа - Западный Китай"
841 879
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Узынагаш-Отар"

4 169 644
005
Iшкі көздер есебінен
58 756 464
49 857 264
4 544 758
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
58 756 464
49 857 264
4 544 758
Орталық-Шығыс "Астана - Павлодар - Қалбатау - Өскемен" дәлізін реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
3 233 117
7 641 346
Республикалық маңызы бар "Астана - Петропавл" автомобиль жолының "Бурабай - Көкшетау - Петропавл - РФ шекарасы" транзиттік дәлізін қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
5 227 034
5 259 429
Республикалық маңызы бар "Үшарал - Достық" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
11 151 212
8 483 355
Республикалық маңызы бар "Бейнеу - Ақжiгіт - Өзбекстан Республикасының шекарасы (Нүкіске қарай қаласына)" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
2 311 017
Республикалық маңызы бар "Қарабұтақ - Комсомольское - Денисовка - Рудный - Қостанай" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
11 775 039
7 839 161
"Алматы - Өскемен" республикалық маңызы бар автожолын реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
7 000 000
Республикалық маңызы бар "Өскемен - Зырян - Үлкен Нарын - Қатонқарағай - Рахман бұлақтары" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
49 005
Республикалық маңызы бар "РФ шекарасы (Орск қаласына)-Ақтөбе -Атырау - РФ шекарасы (Астрахань қаласына)" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
11 850 000
10 779 089
Орталық-Оңтүстік "Астана - Қарағанды - Балқаш - Күрті - Қапшағай - Алматы" дәлізін қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
12 123 686
Ұзындығы 412 км болатын "Қызылорда - Павлодар - Успенка - РФ шекарасы" автомобиль жолының "Қызылорда - Жезқазған" 12-424 учаскесін реконструкциялау
742 384
Ұзындығы 50 км "Атырау-Орал" республикалық маңызы бар автомобиль жолының км 75-125 учаскесін реконструкциялау
47 348
2 854 884
4 544 758
Республикалық маңызы бар "Таскескен - Бақты (ҚХР шек.)" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
100 000
"Орталық-Батыс" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
125 560
"Орал-Орынбор" автомобиль жолының ұзындығы 144 км "Подстепное-Федоровка-РФ шекарасы (Илекке)" учаскесін реконструкциялау
21 062
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды қоса қаржыландыру есебінен
7 528 282
15 278 571
4 800 000
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
7 528 282
15 278 571
4 800 000
"Батыс Еуропа - Батыс Қытай" халықаралық транзиттік дәлізін қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
841 879
Республикалық маңызы бар "Ұзынағаш-Отар" автомобиль жолын қайта жаңарту

900 000
1 050 000
300 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Юг "Астана - Караганда - Балхаш - Курты - Капшагай - Алматы" участок "Курты-Бурылбайтал"
600 412
2 175 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Юг "Астана - Караганда - Балхаш - Курты - Капшагай - Алматы" участок "Балхаш-Бурылбайтал"
2 149 921
9 000 000
4 500 000
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Гр. РФ (на Орск) - Актобе - Атырау - гр. РФ (на Астрахань)" участок "Кандыагаш-Макат"
2 535 714
3 053 571
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Жетыбай-Жанаозен-Фетисово - гр. Республики Туркменистана (на Туркменбаши)" и Строительство стоянки для авиационной техники и вертолетных площадок, в том числе спасательной авиации на участке км 0-73 автомобильной дороги республиканского значения "Жетыбай – Жанаозен – Кендерли - гр. Республики Туркменистан"
500 356
240
Строительство и реконструкция пунктов пропуска через Государственную границу Республики Казахстан
4 633 752
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
4 633 752
Строительство, расширение и реконструкция пункта пропуска "Кордай" таможни "Кордай" на территории Кордайского сельского округа Кордайского района Жамбылской области
4 580 100
Строительство автомобильного пункта пропуска "Бесагаш"
53 652
13
Прочие
27 545 641
6 524 525
12 641 168
694
Управление Делами Президента Республики Казахстан
27 545 641
6 524 525
12 641 168
008
Строительство и реконструкция объектов Управления Делами Президента Республики Казахстан
27 545 641
6 524 525
12 641 168
в том числе инвестиционные проекты:
город Нур-Султан
27 545 641
6 524 525
12 641 168
Дипломатический городок в г. Астана
13 025 139
1 603 618
Строительство стационарно-лечебного корпуса на 200 коечных мест для РГП "Больница Медицинского центра Управления Делами Президента Республики Казахстан"
10 535 517
4 920 907
12 641 168
Дипломатический городок в г. Астана 2
239 455
Строительство административного здания по проспекту Туран города Нур-Султан
683 575
Строительство здания Конституционного Совета Республики Казахстан в городе Нур-Султан
2 984 940
Строительство специальных видов связи и инженерно-технических систем охраны объекта "Дипломатический городок в г. Астана"
61 955
Строительство здания Конституционного Совета Республики Казахстан в городе Нур-Султан (Специальные виды связи)
15 060
Функциональная группа
Наименование
Сумма, тыс. тенге
Администратор
2020 год
2021 год
2022 год
Программа
Подпрограмма
II. Бюджетные инвестиции, планируемые посредством участия государства в уставном капитале юридических лиц

900 000
1 050 000
300 000
"Астана-Қарағанды-Балқаш-Күрті-Қапшағай-Алматы" автомобиль жолының "Орталық-Оңтүстік" дәлізін реконструкциялау "Күрті-Бурылбайтал" учаскесі
600 412
2 175 000
"Астана-Қарағанды-Балқаш-Күрті-Қапшағай-Алматы" автомобиль жолының "Орталық-Оңтүстік" дәлізін реконструкциялау "Балқаш-Бурылбайтал" учаскесі
2 149 921
9 000 000
4 500 000
Республикалық маңызы бар "РФ шекарасы (Орск қаласына)-Ақтөбе -Атырау - РФ шекарасы (Астрахань қаласына)" автомобиль жолының "Қандыағаш-Мақат" учаскесін қайта жаңарту
2 535 714
3 053 571
Республикалық маңызы бар "Жетiбай - Жаңаөзен - Фетисово - Түркіменстан Республикасының шекарасы" (Түркіменбашыға қарай) автожолының қайта жаңарту және "Жетiбай - Жаңаөзен - Кендерлі - Түркіменстан Республикасы шекарасы" республикалық маңызы бар автомобиль жолының 0-73 км учаскесінде авиациялық техникаға және тікұшақ алаңдарына, оның ішінде құтқару авиациясына арналған тұрақ салу
500 356
240
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекарасы арқылы өткізу пункттерін салу және реконструкциялау
4 633 752
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
4 633 752
Жамбыл облысы Қордай ауданы Қордай ауылдық округының аумағындағы "Қордай" кедені "Қордай" өткізу пунктін қайта жабдықтау және кеңейту, құрылысы
4 580 100
"Бесағаш" автомобиль өткізу пунктін салу
53 652
13
Басқалар
27 545 641
6 524 525
12 641 168
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Басқармасы
27 545 641
6 524 525
12 641 168
008
Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасының объектілерін салу және реконструкциялау
27 545 641
6 524 525
12 641 168
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Нұр-Сұлтан қаласы
27 545 641
6 524 525
12 641 168
Астана қаласындағы Дипломатиялық қалашық
13 025 139
1 603 618
Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасының Медициналық орталығы ауруханасы РМК үшін 200 төсек орнына арналған стационарлық-емдеу корпусын салу
10 535 517
4 920 907
12 641 168
Астана қаласындағы Дипломатиялық қалашық 2
239 455
Нұр-Сұлтан қаласыңда Тұран даңғылының бойында әкімшілік ғимарат салу
683 575
Нұр-Сұлтан қаласыңдағы Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің ғимаратын салу
2 984 940
"Астана қаласындағы дипломатиялық қалашық" объектісіне арнайы байланыс және инженерлік-техникалық қауіпсіздік жүйелерін салу
61 955
Нұр-Сұлтан қаласыңда Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің ғимаратын салу (Арнайы байланыс түрлері)
15 060
Функционалдық топ
Атауы
Сомасы, мың теңге
Әкімші
2020 жыл
2021 жыл
2022 жыл
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
II. Заңды тұлғалардың жарғылық капиталында мемлекеттің қатысуы арқылы жоспарланатын бюджеттік инвестициялар

196 122 297
40 890 646
127 395
1
Государственные услуги общего характера
11 142 770
127 395
127 395
217
Министерство финансов Республики Казахстан
11 142 770
127 395
127 395
006
Приобретение акций международных финансовых организаций
11 142 770
127 395
127 395
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
39 263 957
30 000 000
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
4 713 957
241
Увеличение уставного капитала Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казводхоз"
4 713 957
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
34 550 000
30 000 000
258
Увеличение уставного капитала АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" для реализации государственной политики по стимулированию развития агропромышленного комплекса
34 550 000
30 000 000
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
87 000 000
211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
29 000 000
245
Увеличение уставного капитала АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим увеличением уставного капитала АО "Экспортная страховая компания "KazakhExport" для поддержки казахстанских производителей несырьевых товаров и поставщиков услуг на внешних рынках и усилению их конкурентоспособности за счет предоставления эффективных финансовых мер поддержки экспорта
29 000 000
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
58 000 000
012
Увеличение уставного капитала АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим увеличением уставного капитала АО "Банк развития Казахстана" для обеспечения конкурентоспособности и устойчивости национальной экономики
50 000 000
243
Увеличение уставного капитала АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим увеличением уставного капитала АО "Фонд развития промышленности" через АО "Банк Развития Казахстана" по реализации в лизинг автобусов, тракторов и комбайнов
8 000 000
13
Прочие
58 715 570
10 763 251
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
56 000 000
10 763 251
049
Увеличение уставного капитала АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" для обеспечения конкурентоспособности и устойчивости национальной экономики
26 000 000
10 763 251
103
Увеличение уставного капитала АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" для последующего увеличения уставного капитала АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" на поддержку малого и среднего бизнеса

196 122 297
40 890 646
127 395
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
11 142 770
127 395
127 395
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
11 142 770
127 395
127 395
006
Халықаралық қаржы ұйымдарының акцияларын сатып алу
11 142 770
127 395
127 395
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
39 263 957
30 000 000
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
4 713 957
241
"Қазсушар" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының жарғылық капиталын ұлғайту
4 713 957
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
34 550 000
30 000 000
258
Агроөнеркәсіптік кешенді дамытуды ынталандыру жөніндегі мемлекеттік саясатты іске асыру үшін "ҚазАгро" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
34 550 000
30 000 000
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
87 000 000
211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
29 000 000
245
Экспортты қолдаудың тиімді қаржылық шараларын ұсыну есебінен қазақстандық шикізаттық емес тауарларды өндірушілер мен сыртқы нарықтарға көрсетілетін қызметті жеткізушілерге қолдау көрсету және олардың бәсекеге қабілеттілігін күшейту үшін кейіннен "KazakhExport" экспорттық сақтандыру компаниясы" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайта отырып "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
29 000 000
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
58 000 000
012
Ұлттық экономиканың бәсекеге қабілеттілігі мен орнықтылығын қамтамасыз ету үшін "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ-ның жарғылық капиталын кейіннен ұлғайта отырып "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
50 000 000
243
Автобустар, тракторлар және комбайндарды лизингке жүзеге асыру бойынша "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ арқылы "Өнеркәсіпті дамыту қоры" АҚ-ның жарғылық капиталын одан әрі ұлғайтумен "Бәйтерек" ұлттық басқару холдингі" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
8 000 000
13
Басқалар
58 715 570
10 763 251
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
56 000 000
10 763 251
049
Ұлттық экономиканың бәсекеге қабілеттілігі мен орнықтылығын қамтамасыз ету үшін "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
26 000 000
10 763 251
103
Шағын және орта бизнесті қолдауға "Даму" Кәсіпкерлікті дамыту қоры" АҚ жарғылық капиталын кейіннен ұлғайту үшін "Бәйтерек" Ұлттық басқарушы холдингі" АҚ жарғылық капиталын ұлғайту

30 000 000
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
2 715 570
005
Увеличение уставного капитала АО "Национальная компания Казахстан инжиниринг" в целях увеличения уставного капитала АО "Петропавловский завод тяжелого машиностроения"
1 270 418
006
Увеличение уставного капитала АО "Национальная компания Казахстан инжиниринг" в целях увеличения уставного капитала АО "Завод им. С.М. Кирова"
556 847
014
Увеличение уставного капитала АО "Казтехнологии" с последующим увеличением уставного капитала ТОО "Steel manufacturing" с целью реализации проекта "Казахстанский патронный завод"
888 305
Функциональная группа
Наименование
Сумма, тыс. тенге
Администратор
2020 год
2021 год
2022 год
Программа
Подпрограмма
III. Целевые трансферты на развитие
569 327 403
337 391 749
172 600 155
2
Оборона
350 000
2 179 136
1 910 338
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
2 179 136
1 910 338
060
Организация деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
2 179 136
1 910 338
104
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на проведение работ по инженерной защите населения, объектов и территорий от природных стихийных бедствий
2 179 136
1 910 338
в том числе по регионам:
Кызылординская область
2 179 136
1 910 338
202
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
350 000
002
Организация деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, промышленной безопасности, формированию и реализации государственного материального резерва
350 000
104
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения и столицы на проведение работ по инженерной защите населения, объектов и территорий от природных стихийных бедствий
350 000
в том числе по регионам:
Кызылординская область
350 000
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3 219 225
221
Министерство юстиции Республики Казахстан
3 219 225
066
Целевые трансферты на развитие бюджетам городов республиканского значения, столицы для строительства крематориев с кладбищами
3 219 225
в том числе по регионам:
город Алматы
1 744 191
город Нур-Султан
1 475 034
5
Здравоохранение
26 307 401
9 333 930
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
26 307 401
9 333 930
053
Обеспечение хранения специального медицинского резерва и развитие инфраструктуры здравоохранения
26 307 401
9 333 930
113
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство, реконструкцию объектов здравоохранения и областному бюджету Алматинской области, бюджету города Алматы для сейсмоусиления объектов здравоохранения, а также на создание быстровозводимых комплексов для размещения инфекционных больниц

30 000 000
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
2 715 570
005
"Петропавл ауыр машина жасау зауыты" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту мақсатында "Қазақстан инжиниринг ұлттық компаниясы" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
1 270 418
006
"С.М. Киров атындағы зауыт" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту мақсатында "Қазақстан инжиниринг ұлттық компаниясы" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
556 847
014
"Қазақстан патрон зауыты" жобасын імке асыру мақсатында "Steel manufakturing" ЖШС-нің жарғылық капиталын кейіннен ұлғайта отырып "Казтехнологиялар" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
888 305
Функционалдық топ
Атауы
Сомасы, мың теңге
Әкімші
2020 жыл
2021 жыл
2022 жыл
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
III. Нысаналы даму трансферттері
569 327 403
337 391 749
172 600 155
2
Қорғаныс
350 000
2 179 136
1 910 338
201
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі
2 179 136
1 910 338
060
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою саласындағы қызметті ұйымдастыру
2 179 136
1 910 338
104
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне халықты, объектілер мен аумақтарды табиғи дүлей зілзалалардан инженерлік қорғау жөніндегі жұмыстарды жүргізуге берілетін нысаналы даму трансферттері
2 179 136
1 910 338
оның ішінде өңірлер бойынша:
Қызылорда облысы
2 179 136
1 910 338
202
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
350 000
002
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою, өнеркәсіптік қауіпсіздік, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру саласындағы қызметті ұйымдастыру
350 000
104
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне халықты, объектілер мен аумақтарды табиғи дүлей зілзалалардан инженерлік қорғау жөніндегі жұмыстарды жүргізуге берілетін нысаналы даму трансферттері
350 000
оның ішінде өңірлер бойынша:
Қызылорда облысы
350 000
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3 219 225
221
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
3 219 225
066
Зираттар бар крематорийлер салу үшін республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
3 219 225
оның ішінде өңірлер бойынша:
Алматы қаласы
1 744 191
Нұр-Сұлтан қаласы
1 475 034
5
Денсаулық сақтау
26 307 401
9 333 930
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
26 307 401
9 333 930
053
Арнайы медициналық резервті сақтауды қамтамасыз ету және денсаулық сақтау инфрақұрылымын дамыту
26 307 401
9 333 930
113
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне денсаулық сақтау объектілерін салуға және реконструкциялауға және Алматы облысының облыстық бюджетіне, Алматы қаласының бюджетіне денсаулық сақтау объектілерін сейсмикалық күшейтуге, сондай-ақ инфекциялық ауруханаларды орналастыру үшін тез салынатын кешендер құруға берілетін нысаналы даму трансферттерi

218
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим кредитованием АО "Фонд развития промышленности" через АО "Банк Развития Казахстана" по реализации в лизинг автобусов
23 700 000
12
Транспорт и коммуникации
40 000 000
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
40 000 000
219
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг Байтерек" с последующим кредитованием АО "Банк Развития Казахстана" для финансирования обновления парка пассажирских вагонов через АО "Фонд развития промышленности"

218
Автобустарды лизингке сату бойынша "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ арқылы "Өнеркәсіпті дамыту қоры" АҚ-ны кейіннен кредиттеумен "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ны кредиттеу
23 700 000
12
Көлiк және коммуникация
40 000 000
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
40 000 000
219
"Өнеркәсіпті дамыту қоры" АҚ арқылы жолаушылар вагон паркін жаңартуын қаржыландыру үшін "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ-ны кейіннен кредиттеумен "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ны кредиттеу

Приложение 3-1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 декабря 2019 года № 908
Распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на выплату премии сотрудникам органов внутренних дел, обеспечивавшим в усиленном режиме охрану общественного порядка в период чрезвычайного положения
№ п/п
Наименование областей и городов
Сумма, тыс. тенге
Всего
2 873 157
1.
Акмолинская область
163 075
2.
Актюбинская область

3-1-қосымша
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне төтенше жағдай кезеңінде қоғамдық тәртіпті сақтауды күшейтілген режимде қамтамасыз еткен ішкі істер органдарының қызметкерлеріне сыйлықақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
Р/с № Облыстар мен қалалардың атауы Сомасы, мың теңге
Барлығы:
2 873 157
1.
Ақмола облысы
163 075
2.
Ақтөбе облысы

1 000 000
Приложение 10
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 ноября 2020 года № 742
Приложение 4-1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 декабря 2019 года № 908
Распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
№ п/п
Наименование областей
Сумма, тыс. тенге
Всего

1 000 000
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 6 қарашадағы
№ 742 қаулысына
10-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 6 желтоқсандағы
№ 908 қаулысына
4-1-қосымша
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
Р/с № Облыстардың атауы Сомасы, мың теңге
Барлығы:

108 318
14.
Город Алматы
121 120
15.
Город Нур-Султан
16 528
16.
Город Шымкент
95 088
Примечание: Данные расходы направлены на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях на оказание специальных социальных услуг: престарелым и инвалидам в условиях полустационара и в условиях на дому, жертвам торговли людьми, жертвам бытового насилия.
Приложение 22
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 ноября 2020 года № 742
Приложение 15
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 декабря 2019 года № 908
Распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
№ п/п
Наименование областей и городов
Сумма, тыс. тенге
в том числе:
установка дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
обустройство пешеходных переходов звуковыми устройствами в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
обеспечение сопровождения сурдопереводом при транслировании новостных телепередач
увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
оказание услуг специалиста жестового языка
Всего

108 318
14.
Алматы қаласы
121 120
15.
Нұр-Сұлтан қаласы
16 528
16.
Шымкент қаласы
95 088
Ескертпе: Бұл шығындар үйде және жартылай стационар жағдайында қарттар мен мүгедектерге, адам саудасы құрбандарына, тұрмыстық зорлық-зомбылық құрбандарына арнаулы әлеуметтік қызметтерді ұсыну үшін үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға көзделген.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 6 қарашадағы
№ 742 қаулысына
22-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 6 желтоқсандағы
№ 908 қаулысына
15-қосымша
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
Р/с № Облыстар мен қалалардың атауы Сомасы, мың теңге оның ішінде:
мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілері мен сілтегіштерін орнату мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жүргіншілер өтетін жолдарды дыбыстайтын құрылғылармен жарақтау жаңалық телебағдарламаларының трансляциясын сурдоаудармамен сүйемелдеуді қамтамасыз ету мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайту ымдау тілі маманының қызметін көрсетуге
Барлығы:

2 729 290
17.
Город Шымкент
4 425 670
Приложение 31
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 ноября 2020 года № 742
Приложение 24-1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 декабря 2019 года № 908
Распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение размера государственной стипендии обучающимся в организациях технического и профессионального образования и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов
№ п/п
Наименование областей и городов
Сумма, тыс. тенге
Всего

2 729 290
17.
Шымкент қаласы
4 425 670
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 6 қарашадағы
№ 742 қаулысына
31-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 6 желтоқсандағы
№ 908 қаулысына
24-1-қосымша
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында білім алушыларға мемлекеттік стипендияның мөлшерін ұлғайтуға және шығыстардың осы бағыты бойынша жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен төленген сомаларды өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
Р/с № Облыстар мен қалалардың атауы Сомасы, мың теңге
Барлығы:

676 869
Приложение 34
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 ноября 2020 года № 742
Приложение 27
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 декабря 2019 года № 908
Распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования
№ п/п
Наименование областей
Сумма, тыс. тенге
Всего

676 869
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 6 қарашадағы
№ 742 қаулысына
34-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 6 желтоқсандағы
№ 908 қаулысына
27-қосымша
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
Р/с № Облыстардың атауы Сомасы, мың теңге
Барлығы:

Приложение 45-3
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 декабря 2019 года № 908
Перечень строительства и (или) реконструкции республиканских объектов Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан реализуемых в рамках Дорожной карты занятости на 2020 - 2021 годы
Функциональная группа
Наименование
Сумма,тыс. тенге
Администратор
Программа
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения

45-3-қосымша
2020 - 2021 жылдарға арналған Жұмыспен қамтудың жол картасы шеңберінде Қазақстан Республикасының экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі іске асыратын республикалық объектілерді салу және (немесе) реконструкциялау тізбесі
Функционалдық топ
Атауы
Сома, мың теңге
Әкімші
Бағдарлама
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары

5 266 000
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
5 266 000
108
Строительство и (или) реконструкция объектов водного хозяйства по Дорожной карте занятости на 2020 - 2021 годы
5 266 000
в том числе инвестиционные проекты:
Карагандинская область
4 116 000
Реконструкция Эскулинского водозабора с учетом водоснабжения г.Жезгазган
2 357 664
Перенос участка Эскулинского водовода

5 266 000
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
5 266 000
108
Жұмыспен қамтудың 2020-2021 жылдарға арналған жол картасы шеңберінде су шаруашылығы обьектілерін салу және (немесе) реконструкциялау
5 266 000
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Қарағанды облысы
4 116 000
Жезқазған қаласын сумен жабдықтауды ескере отырып Эскулин су тоғанын қайта жаңарту
2 357 664
Эскулин суағар учаскесін ауыстыру

1 758 336
Кызылординская область
1 150 000
Реконструкция и модернизация Жиделинского водохранилища с внедрением автоматизации
450 000
Реконструкция Айтекского гидроузла
700 000
Приложение 60
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 ноября 2020 года № 742
Приложение 46
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 декабря 2019 года № 908
Перечень государственных заданий на 2020 год
тыс. тенге
№ п/п
Наименование государственной услуги или инвестиционного проекта, осуществляемых в форме выполнения государственного задания
Описание государственной услуги или инвестиционного проекта
Наименование администратора республиканской бюджетной программы, ответственного за выполнение государственного задания
Наименование юридического лица, ответственного за выполнение государственного задания
Наименование республиканской бюджетной программы (подпрограммы), в рамках которой выполняется государственное задание
Сумма бюджетных средств, необходимая для выполнения государственного задания
1
Содействие ускоренному переходу Казахстана к "зеленой экономике" путем продвижения технологий и лучших практик, развития бизнеса и инвестиций
Уменьшение негативного воздействия на окружающую среду путем внедрения и развития зеленых технологий
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
НАО "Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов"
044 "Содействие ускоренному переходу Казахстана к "зеленой экономике" путем продвижения технологий и лучших практик, развития бизнеса и инвестиций"
649 838
2
Поисковые, поисково-оценочные работы
Оценка ресурсного потенциала перспективных площадей с целью наращивания минерально-сырьевой базы Республики Казахстан
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
АО "Национальная геологоразведочная компания "Казгеология"
089 "Обеспечение рационального и комплексного использования недр и повышение геологической изученности территории Республики Казахстан"
102 "Региональные, геолого-съемочные, поисково-оценочные и поисково-разведочные работы"
2 102 781
3
Комплексный анализ состояния водных ресурсов бассейнов казахстанско-китайских трансграничных рек Иле и Ертис
Проведение комплексного анализа состояния водных ресурсов бассейнов казахстанско-китайских трансграничных рек Иле и Ертис (по казахстанской территории) в целях подготовки казахстанского проекта к единому отчету по оценке водных ресурсов трансграничных рек и согласования его с экспертами с китайской стороны для дальнейшего обсуждения и согласования проекта Соглашения о вододелении на трансграничных реках между РК и КНР
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
АО "Институт географии и водной безопасности"
254 "Эффективное управление водными ресурсами"
105 "Организация сотрудничества с сопредельными государствами по вопросам регулирования водных отношений, рационального использования и охраны трансграничных вод"

1 758 336
Қызылорда облысы
1 150 000
Автоматтандыруды енгізумен Жиделі су қоймасын қайта жаңарту және жаңғырту
450 000
Әйтек су торабын қайта жаңарту
700 000
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 6 қарашадағы
№ 742 қаулысына
60-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2019 жылғы 6 желтоқсандағы
№ 908 қаулысына
46-қосымша
2020 жылға арналған мемлекеттік тапсырмалардың тізбесі
мың теңге
Р/с № Мемлекеттік тапсырманы орындау нысанында жүзеге асырылатын мемлекеттік көрсетілген қызметтің немесе инвестициялық жобаның атауы Мемлекеттік көрсетілген қызметтің немесе инвестициялық жобаның сипаттамалары Мемлекеттік тапсырманың орындалуына жауапты республикалық бюджеттік бағдарлама әкімшісінің атауы Мемлекеттік тапсырманың орындалуына жауапты заңды тұлғаның атауы Соның шеңберінде мемлекеттік тапсырма орындалатын республикалық бюджеттік бағдарламаның (кіші бағдарламаның) атауы Мемлекеттік тапсырманы орындауға қажетті бюджет қаражатының сомасы
1
Технологияларды және үздік тәжірибелерді ілгерілету, бизнес пен инвестицияларды дамыту арқылы Қазақстанның "жасыл экономикаға" жылдам көшуіне ықпал ету
Жасыл технологияларды енгізу және дамыту арқылы қоршаған ортаға теріс әсерді азайту
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
"Халықаралық жасыл технологиялар және инвестициялық жобалар орталығы" КЕАҚ
044 "Технологияларды және үздік тәжірибелерді ілгерілету, бизнес пен инвестицияларды дамыту арқылы Қазақстанның "жасыл экономикаға" жылдам көшуіне ықпал ету"
649 838
2
Іздестіру, іздестіру-бағалау жұмыстары
Қазақстан Республикасының минералдық-шикізат базасын толықтыру мақсатында перспективалы алаңның ресурстық әлеуетін бағалау
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
"Қазгеология" ұлттық геологиялық барлау компаниясы" АҚ
089 "Жер қойнауын ұтымды және кешенді пайдалануды және Қазақстан Республикасы аумағының геологиялық зерттелуін арттыру"
102 "Өңірлік, геологиялық түсіру, іздестіру-бағалау және іздестіру барлау жұмыстары"
2 102 781
3
Іле және Ертіс Қазақстан-Қытай трансшекаралық өзендер бассейндерінің су ресурстарының жағдайын кешенді талдау
ҚР мен ҚХР арасындағы трансшекаралық өзендерде су бөлу туралы келісімнің жобасын әрі қарай талқылау және келісу үшін трансшекаралық өзендердің су ресурстарын бағалау жөніндегі біртұтас есептілікке қазақстан жобасын әзірлеу және қытай тарапы сарапшыларымен оны келісу мақсатында Іле және Ертіс қазақстан-қытай трансшекаралық өзендер бассейндерінің (қазақстан аумағы бойынша) су ресурстарының жағдайын кешенді талдау жүргізу
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
"География және су қауіпсіздігі институты" АҚ
254 "Су ресурстарын тиімді басқару"
105 "Су қатынастарын реттеу, шекарааралық суларды тиімді пайдалану және қорғау саласындағы көршілес мемлекеттермен ынтымақтастықты ұйымдастыру"

10 000
4
Комплекс исследований актуальных вопросов общественно-политической повестки дня и ключевых аспектов Послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни"
Организация и проведение 5 социальных опросов населения:
1. Восприятие казахстанцами основных вех национальной истории и национального кода в условиях третьей модернизации. Результаты опроса дадут представление об основных исторических паттернов в общественном сознании, каналах передачи и преемственности ценностей, роли национального фактора в восприятии будущего.

10 000
4
Қоғамдық-саяси күн тәртібіндегі өзекті мәселелерді және Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстандықтардың әл-ауқатының өсуі: табыс пен тұрмыс сапасын арттыру" атты Қазақстан халқына Жолдауының негізгі аспектілерін зерттеу кешені
Халыққа 5 әлеуметтік сауалнама ұйымдастыру және өткізу.
1.Үшінші жаңғырту жағдайында қазақстандықтардың ұлттық тарих пен ұлттық кодты негізгі кезеңдерін қабылдауы. Сауалнама нәтижелері қоғамдық санадағы негізгі тарихи паттерндер, құндылықтарды беру және сабақтастық арналары, болашақты қабылдаудағы ұлттық фактордың рөлі туралы түсінік береді.

2. Формирование дальнейших целевых индикаторов в молодежной политике. Результаты опроса помогут выявить проблемные вопросы и основные потребности молодежи, а также изучить социальное самочувствие молодежи, общественно-политическое настроение молодежи. Также в рамках социсследования планируется выявить уровень участия молодежи в проведении Года волонтера, перспективы развития волонтерства среди молодежи.
3. Система благотворительности в условиях Республики Казахстан. Результаты опроса позволят определить насколько соответствует система потребностям развития страны и какие меры необходимы для пробуждения социальной ответственности бизнеса.
4. Семейно-демографическая политика. Результаты опроса дадут представление о состоянии семейных ценностей, гендерном равенстве, безопасности детского населения, изучить уровень информированности и участия населения о мерах государственной поддержки семьи.
5. Процесс Третьей модернизации в Казахстане. Результаты опроса дадут представление о том, как меняется общественное сознание, о синхронности и асинхронности экономических и политических приоритетов, устойчивости занятости в условиях цифровизации, а также продемонстрируют степень восприятия населением казахстанской модели общественного развития.
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
НАО "Казахстанский институт общественного развития "Рухани жаңғыру"
001 "Формирование государственной политики в сфере информации и общественного развития"
103 "Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг"
112 611
5
Услуги по научно-методическому обеспечению государственной политики в сфере общественного развития
1. Регулирование отношений в сфере религиозной деятельности.
2. Развитие семейной политики.
3. Модернизация общественного сознания.
4. Проведение ревизии отраслевого законодательства Республики Казахстан на предмет его соответствия требованиям, стандартам и принципам в области доступа к информации.
5. Изучение межэтнических отношений и диаспоральной политики в контексте формирования казахстанской идентичности.
6. Техническое сопровождение сайта "Ruh.​kz"
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
НАО "Казахстанский институт общественного развития "Рухани жаңғыру"
001 "Формирование государственной политики в сфере информации и общественного развития"
124 "Проведение мероприятий в сфере модернизации общественного сознания"
1 049 037
6
Организация деятельности республиканского проектного офиса (фронт-офис) по координации и мониторингу волонтерских программ и проектов в рамках Года волонтера

2. Жастар саясатында нысаналы индикаторларды қалыптастыру. Сауалнама нәтижелері жастардың өзекті мәселелері мен негізгі қажеттіліктерін анықтауға, сондай-ақ жастардың әлеуметтік көңіл-күйін, жастардың қоғамдық-саяси көңіл-күйін зерттеуге көмектеседі. Сондай-ақ әлеуметтік зерттеу аясында жастардың еріктілер жылын өткізуге қатысу деңгейін, жастар арасында еріктілікті дамыту келешегін анықтау жоспарлануда.
3. Қазақстан Республикасы жағдайындағы қайырымдылық жүйесі. Сауалнама нәтижелері жүйенің елдің даму қажеттіліктеріне қаншалықты сәйкес келетінін және бизнестің әлеуметтік жауапкершілігін ояту үшін қандай шаралар қажет екенін анықтауға мүмкіндік береді.
4. Отбасы-демографиялық саясат. Сауалнама нәтижелері отбасы құндылықтарының жай-күйі, гендерлік теңдік, балалар халқының қауіпсіздігі туралы түсінік береді, отбасын мемлекеттік қолдау шаралары туралы халықтың хабардар болу және қатысу деңгейін зерделейді.
5. Қазақстандағы Үшінші жаңғырту процесі. Сауалнама нәтижелері қоғамдық сананың қалай өзгеретіні туралы, экономикалық және саяси басымдықтардың үндестігі мен асинхрондылығы, цифрландыру жағдайында жұмыспен қамтудың тұрақтылығы туралы түсінік береді, сондай-ақ халықтың қоғамдық дамудың қазақстандық моделін қабылдау дәрежесін көрсетеді.
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Рухани жаңғыру" қазақстандық қоғамдық даму институты" КЕАҚ
001 "Ақпарат және қоғамдық даму саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру"
103 "Әлеуметтанушылық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету"
112 611
5
Қоғамдық даму саласында мемлекеттік саясатты ғылыми-әдістемелік қамтамасыз ету бойынша қызметтер
1. Діни қызмет саласындағы қатынастарды реттеу.
2. Отбасы саясатын дамыту.
3. Қоғамдық сананы жаңғырту.
4. Қазақстан Республикасының салалық заңнамасына оның ақпаратқа қол жеткізу саласындағы талаптарға, стандарттар мен қағидаттарға сәйкестігі тұрғысынан тексеру жүргізу.
5. Қазақстандық бірегейлікті қалыптастыру контекстінде этносаралық қатынастар мен диаспоралық саясатты зерттеу.
6. "Ruh.​kz" сайтын техникалық сүйемелдеу.
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Рухани жаңғыру" Қазақстандық қоғамдық даму институты" КЕАҚ
001 "Ақпарат және қоғамдық даму саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру"
124 "Қоғамдық сананы жаңғырту саласындағы іс-шараларды өткізу"
1 049 037
6
Волонтерлер жылы шеңберінде волонтерлік бағдарламалар мен жобаларды үйлестіру және мониторингілеу бойынша республикалық жобалау кеңсесінің (фронт-офис) қызметін ұйымдастыру

1) координация волонтерских программ и проектов по всей республике через обеспечение координации деятельности 18 региональных центров, созданных в рамках грантового финансирования в 14-и областях и гг. Нур-Султан, Алматы (2 центра), Шымкент и региональных координаторов, по направлениям волонтерства в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, экологии, ЧС и др;
2) мониторинг волонтерских программ и проектов, реализуемых в 14-и областях и гг. Нур-Султан, Алматы, Шымкент в рамках проведения Года волонтера, через организацию деятельности мониторинговой группы из числа представителей общественности, журналистов, блогеров, волонтеров и проведение экспертного опроса;
3) проведение мероприятий по популяризации волонтерства через разработку и изготовление единых имиджевых и информационных материалов для распространения через СМИ, интернет - ресурсы, центры поддержки волонтеров в регионах, аккаунты проектного Офиса, сайт qazvolunteer.kz, сбор лучших практик о конкретных положительных делах волонтеров (отдельных граждан, НПО, бизнесменов, организаций), волонтерства со всех регионов, разработку видеороликов об активных волонтерах/НПО/инициативных группах;
4) организация работы единого информационного центра для работы с гражданами, интересующимися вопросами волонтерства;
5) организация обучающего блока через обучение региональных координаторов, проведение республиканской Школы "Тренинг для тренеров" и региональных семинаров;6) подготовка аналитического доклада об итогах Года волонтера.
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
НАО "Казахстанский институт общественного развития "Рухани жаңғыру"
001"Формирование государственной политики в сфере информации и общественного развития"
124 "Проведение мероприятий в сфере модернизации общественного сознания"
107 543
7
Услуги по проведению прикладных этнополитических исследований и мероприятий в сфере межэтнических отношений
1. Мониторинг социально-экономического положения этнических групп и социального самочувствия населения Казахстана;
2. Проблема межэтнической ксенофобии и пути ее преодоления на основе лучших практик стран ОЭСР;
3. Мониторинг тенденций развития национал-патриотических настроений в среде наиболее крупных этносов;
4. Проведение форсайт - исследования по вопросам гражданской идентичности и интеграции этнических групп Казахстана;
5. Вклад этносов в развитие Казахстана (актуализация электронной базы данных по выдающимся личностям);
6. 175-летие великого Абая: вклад в развитие общенационального единства и согласия народа Казахстана;

1) 14 облыста және Нұр-Сұлтан, Алматы қалаларында (2 орталық), Шымкент және өңірлік үйлестірушілер, білім беру, денсаулық сақтау, әлеуметтік қорғау, мәдениет, экология, ТЖ және т. б. салаларындағы волонтерлік бағыттары бойынша қызметін үйлестіруді қамтамасыз ету арқылы бүкіл республика бойынша волонтерлік бағдарламалар мен жобаларды үйлестіру;
2) еріктілер жылын өткізу шеңберінде 14 облыста және Нұр-сұлтан, Алматы, Шымкент қалаларында іске асырылатын волонтерлік бағдарламалар мен жобалардың жұртшылық, журналистер, блогерлер, волонтерлер өкілдерінен тұратын мониторингтік топтың қызметін ұйымдастыру және сараптамалық сауалнама жүргізу арқылы мониторингтеу;
3) БАҚ, Интернет - ресурстар, өңірлердегі волонтерлерді қолдау орталықтары, жобалық кеңсенің аккаунттары, сайт арқылы тарату үшін бірыңғай имидждік және ақпараттық материалдарды әзірлеу және дайындау арқылы волонтерлікті танымал ету бойынша іс-шаралар өткізу qazvolunteer.kz волонтерлердің (жеке азаматтардың, ҮЕҰ, бизнесмендердің, ұйымдардың), барлық аймақтардағы волонтерлердің нақты оң істері туралы үздік тәжірибелерді жинау, белсенді волонтерлер/ҮЕҰ/бастамашыл топтар туралы бейнероликтер әзірлеу;
4) волонтерлік мәселелеріне қызығушылық тудыратын азаматтармен жұмыс істеу үшін бірыңғай ақпараттық орталықтың жұмысын ұйымдастыру;
5) өңірлік үйлестірушілерді оқыту арқылы оқыту блогын ұйымдастыру, "жаттықтырушыларға арналған Тренинг" республикалық мектебін және өңірлік семинарларды өткізу;
6) волонтерлер жылының қорытындылары туралы талдамалық баяндама дайындау.
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Рухани жаңғыру" Қазақстандық қоғамдық даму институты" КЕАҚ
001 "Ақпарат және қоғамдық даму саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру"
124 "Қоғамдық сананы жаңғырту саласындағы іс-шараларды өткізу"
107 543
7
Этносаралық қатынастар саласындағы қолданбалы этносаяси зерттеулер мен іс-шараларды өткізу бойынша қызметтер
1. Этникалық топтардың әлеуметтік-экономикалық жағдайына және Қазақстан халқының әлеуметтік көңіл-күйіне мониторинг жүргізу.
2. Этносаралық ксенофобия проблемасы және ЭЫДҰ елдерінің үздік тәжірибелері негізінде оны еңсерудің жолдары.
3. Ең ірі этностар ортасында ұлттық-патриоттық көңіл-күйдің даму үрдістеріне мониторинг жүргізу.
4. Азаматтық бірегейлік және Қазақстанның этникалық топтарының интеграциялануы мәселелері бойынша форсайт зерттеуін өткізу.
5. Қазақстанның дамуына этностардың қосқан үлесі (аса көрнекті тұлғалар бойынша деректердің электрондық базасын өзектендіру).
6. Ұлы Абайдың 175 жылдығы: Қазақстан халқының жалпыұлттық бірлігі мен келісімінің дамуына қосқан үлесі.

7. Выпуск информационно-справочных материалов на казахском, русском и английском языках;
8. Услуги по проведению социологического исследования (мониторинга);
9. Услуги по изданию книги, посвященной 25-летию Ассамблеи народа Казахстана;
10. Организация и проведение республиканского лектория по пропаганде казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства;
11. Организация и проведение расширенного заседания Научно-экспертного совета АНК;
12. Организация и проведение языковой школы для этнокультурных объединений АНК;
13. Организация и проведение республиканского культурно-просветительского проекта "Мың бала";
14. Проведение инсайд-исследования "Информационная повестка дня и роль СМИ в сохранении общественного согласия";
15. Проведение форсайт - исследования "Объединительный и модернизационный потенциал казахов";
16. Государственная политика в сфере укрепления казахстанской идентичности;
17. Ретроспективный анализ конфликтов с участием разных этнических групп;
18. Проведение социологического исследования на тему: "Социальная дифференциация казахской части населения"
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
ТОО "Институт прикладных этнополитических исследований"
001 "Формирование государственной политики в сфере информации и общественного развития"
124 "Проведение мероприятий в сфере модернизации общественного сознания"
345 525
8
Услуги по обеспечению поддержки зарубежных и прибывших в Республику Казахстан этнических казахов
1. Мониторинг материалов СМИ о положении соотечественников в государствах их постоянного проживания;
2. Обеспечение функционирования интерактивного веб-портала на трех языках и работа в социальных сетях в целях предоставления актуальной информации по вопросам поддержки соотечественников;
3. Оказание информационно-консультативной поддержки репатриантам и соотечественникам, проживающим за рубежом, посредством создания и функционирования Центра информационной поддержки соотечественников;
4. Проведение мероприятия для обеспечения культурно-гуманитарных связей с казахами, проживающими за рубежом;
5. Аналитические исследования по поддержке казахов, проживающих за рубежом, репатриации и международного опыта взаимодействия с соотечественниками за рубежом;
6. Оказание содействия зарубежным соотечественникам и репатриантам в реализации бизнес-инициатив;
7. Оказание содействия соотечественникам, проживающим за рубежом, в организации работы казахских национальных культурных центров;
8. Оказание содействия в изучении казахского языка и реализации образовательно-познавательных инициатив.
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
НАО "Фонд Отандастар"
002 "Реализация государственной политики в сфере общественного согласия"
100 "Реализация государственной политики по укреплению межэтнического согласия"

7. Қазақ, орыс және ағылшын тілдерінде ақпараттық - анықтамалық материалдарды шығару.
8. Әлеуметтік зерттеу (мониторинг) жүргізу бойынша қызметтер.
9. Қазақстан халқы Ассамблеясының 25 жылдығына арналған кітап шығару бойынша қызметтер.
10. Қоғамдық келісім мен жалпыұлттық бірліктің қазақстандық моделін насихаттау бойынша республикалық лекторий ұйымдастыру және өткізу.
11. ҚХА ғылыми - сараптамалық кеңесінің кеңейтілген отырысын ұйымдастыру және өткізу.
12. ҚХА этномәдени бірлестіктері үшін тіл мектебін ұйымдастыру және өткізу.
13. "Мың бала" республикалық мәдени-ағарту жобасын ұйымдастыру және өткізу.
14. "Ақпараттық күн тәртібі және қоғамдық келісімді сақтаудағы БАҚ рөлі" инсайт зерттеуін жүргізу.
15. "Қазақтардың біріктіруші және модернизациялық әлеуеті" форсайт зерттеуін жүргізу.
16. Қазақстандық бірегейлікті нығайту саласындағы мемлекеттік саясат.
17. Әртүрлі этникалық топтардың қатысуымен болған жанжалдарды ретроспективті талдау.
18. "Халықтың қазақ бөлігінің әлеуметтік саралануы" тақырыбында әлеуметтанушылық зерттеу өткізу.
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Қолданбалы этносаяси зерттеулер институты" ЖШС
001 "Ақпарат және қоғамдық даму саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру"
124 "Қоғамдық сананы жаңғырту саласындағы іс-шараларды өткізу"
345 525
8
Шетелдегі және Қазақстан Республикасына көшіп келген этникалық қазақтарды қолдауды қамтамасыз ету бойынша қызметтер
1. БАҚ материалдарының тұрақты тұратын мемлекеттердегі отандастардың жағдайы туралы мониторингі;
2. Отандастарды қолдау мәселелері бойынша өзекті ақпарат беру мақсатында үш тілде интерактивтік веб-порталдың жұмыс істеуін қамтамасыз ету және әлеуметтік желілерде жұмыс істеу;
3. Отандастарды ақпараттық қолдау орталығын құру және оның жұмыс істеуі арқылы шетелде тұратын репатрианттар мен отандастарға ақпараттық-консультациялық қолдау көрсету;
4. Шетелде тұратын қазақтармен мәдени-гуманитарлық байланыстарды қамтамасыз ету үшін іс-шаралар өткізу;
5. Шетелде тұратын қазақтарды қолдау жөніндегі, репатриациялау және шетелдегі отандастармен өзара іс-қимыл жасаудың халықаралық тәжірибесін талдамалық зерттеулер;
6. Шетелдік отандастар мен репатрианттарға бизнес-бастамаларды іске асыруда жәрдем көрсету;
7. Шетелде тұратын отандастарға Қазақ ұлттық мәдени орталықтарының жұмысын ұйымдастыруда көмек көрсету;
8. Қазақ тілін үйренуде және білім беру-танымдық бастамаларды іске асыруда көмек көрсету.
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Отандастар қоры" КЕАҚ
002 "Қоғамдық келісім саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру"
100 "Этносаралық келісімді нығайту бойынша мемлекеттік саясатты іске асыру"

472 152
9
Услуги по продвижению Казахстана как одного из международных центров по обеспечению межконфессионального и межцивилизационного диалога
1) Мониторинг и анализ состояния и динамики развития религиозной ситуации в мире;
2) Разработка, анализ, свод и комплексное обеспечение концептуальных документов и материалов Съездов лидеров мировых и традиционных религий, Секретариатов Съезда, рабочей группы;
3) Содействие в реализации и продвижении инициатив Съезда лидеров мировых и традиционных религий и его институтов;
4) Взаимодействие с аналогичными международными структурами по вопросам межрелигиозного и межкультурного диалога;
5) Заключение меморандумов о сотрудничестве с аналогичными международными структурами по обеспечению и сохранению межкультурного и межцивилизационного диалога;
6) Проведение мероприятий международных уровней, направленных на духовное сближение культур и религий;
7) Проведение религиоведческой экспертизы;
8) Анализ религиозной ситуации в Республики Казахстан;
9) Организация работы по подготовке методических материалов, пособий и иной учебно-методической литературы в сфере государственно-конфессиональных отношений;
10) Проведение исследования о состоянии и направлениях совершенствования информационно-разъяснительной работы в религиозной сфере;
11) Проведение исследования на тему "Анализ текущей ситуации перспективы развития религиозного и религиоведческого образования в Республике Казахстан";
12) Проведение анализа в части правоприменения по фактам правонарушений в сфере религиозной деятельности: "Проблемы и пути совершенствования правоприменительной практики в религиозной сфере".
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
НАО "Центр Н. Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога"
002 "Реализация государственной политики в сфере общественного согласия"
102 "Реализация государственной политики по укреплению межконфессионального согласия"
470 680
10
Проведение государственной информационной политики через АО "Агентство "Хабар"
Услуги по проведению государственной информационной политики через телеканалы "Хабар", "Хабар 24", "Ел арна", "Kazakh TV". Организация и проведение информационно-разъяснительных мероприятий в рамках Плана мероприятий по празднованию 30-летия Независимости РК
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
АО "Агентство "Хабар"
003 "Проведение государственной информационной политики"
100 "Размещение государственного информационного заказа"
17 222 772
11
Проведение государственной информационной политики через АО "РТРК "Казахстан"
Услуги по проведению государственной информационной политики через телеканалы "Казахстан", "Балапан", "Kaz Sport", "Первый канал Евразия", "Абай" развлекательно - юмористический канал "Тамаша ТВ", областные телеканалы, "Казахское радио", радио "Шалкар", радио "Астана", радио "Classic". Организация и проведение информационно-разъяснительных мероприятий в рамках Плана мероприятий по празднованию 30-летия Независимости РК
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
АО "Республиканская телерадиокорпорация "Казахстан"
003 "Проведение государственной информационной политики"
100 "Размещение государственного информационного заказа"

472 152
9
Конфессияаралық және өркениетаралық диалогты қамтамасыз ету жөніндегі халықаралық орталықтардың бірі ретінде Қазақстанды ілгерілету жөніндегі қызметтер
1. Әлемдегі діни ахуалдың жай-күйі мен даму серпінін мониторингілеу және талдау.
2. Әлемдік және дәстүрлі діндер лидерлері съездерінің, Съезд хатшылықтарының, жұмыс тобының тұжырымдамалық құжаттары мен материалдарын әзірлеу, талдау, жинақтау және кешенді қамтамасыз ету.
3. Әлемдік және дәстүрлі діндер лидерлері Съезінің және оның институттарының бастамаларын іске асыруға және ілгерілетуге жәрдемдесу.
4. Дінаралық және мәдениетаралық диалог мәселелері бойынша ұқсас халықаралық құрылымдармен өзара іс-қимыл.
5. Мәдениетаралық және өркениетаралық диалогты қамтамасыз ету және сақтау жөніндегі ұқсас халықаралық құрылымдармен ынтымақтастық туралы меморандумдар жасасу.
6. Мәдениеттер мен діндердің рухани жақындасуына бағытталған халықаралық деңгейдегі іс-шараларды өткізу.
7. Дінтану сараптамасын жүргізу.
8. Қазақстан Республикасындағы діни ахуалды талдау.
9. Мемлекеттік-конфессиялық қатынастар саласындағы әдістемелік материалдарын, оқу құралдарын және басқа оқу-әдістемелік әдебиеттер дайындау бойынша жұмысты ұйымдастыру.
10. Дін саласындағы ақпараттық түсіндіру жұмыстарын дамытудың жай-күйі мен бағыттары туралы зерттеу жүргізу.
11. "Қазақстан Республикасындағы діни және дінтану білімінің қазіргі жағдайы мен дамыту болашағы жөніндегі талдау" тақырыбына зерттеу жүргізу.
12. Діни қызмет саласындағы құқық бұзушылық фактілері бойынша құқық қолдану бөлігінде талдау жүргізу: "Дін саласындағы құқық қолдану тәжірибесінің проблемалары және жетілдіру жолдары" .
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Н. Назарбаевтың конфессияаралық және өркениетаралық диалогты дамыту жөніндегі орталығы" КЕАҚ
002 "Қоғамдық келісім саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру"
102 "Конфессияаралық келісімді нығайту бойынша мемлекеттік саясатты іске асыру"
470 680
10
"Хабар" агенттігі" АҚ арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
"Хабар", "Хабар24", "Ел арна", "KazakhTV" телеарналары арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша қызметтер. Қазақстан Республикасы Тәуілсіздігінің 30 жылдығын мерекелеу жөніндегі іс - шаралар жоспары аясында ақпараттық - түсіндіру шараларын үйымдастыру және өткізу.
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Хабар" агенттігі"АҚ
003 "Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу"
100 "Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру"
17 222 772
11
"Қазақстан" РТРК" АҚ арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
"Қазақстан", "Балапан", "KazSport", "Первый канал Евразия", "Абай" телеарналары, "Тамаша ТВ" әзіл-ойын-сауық телеарнасы, облыстық телеарналар, "Қазақ радиосы", "Шалқар", "Астана", "Classic" радиолары арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша қызметтер. Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 30 жылдығын мерекелеу жөніндегі іс - шаралар жоспары аясында ақпараттық - түсіндіру шараларын ұйымдастыру және өткізу
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Қазақстан" республикалық телерадио корпорациясы" АҚ
003 "Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу"
100 "Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру"

24 277 991
12
Проведение государственной информационной политики
Проведение государственной информационной политики посредством телеканалов "Мир", "Мир 24"
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
АО Национальный филиал Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в Республике Казахстан
003 "Проведение государственной информационной политики"
100 "Размещение государственного информационного заказа"
306 124
13
Проведение государственной информационной политики через ТОО "Қазақ газеттері"
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты "Ұлан", "Дружные ребята", "Ана тілі", "Tenge monitor", "Ұйғыр айвази", журналы "Ақ желкен", "Балдырған", "Мысль", "Ақиқат", "Үркер"
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
ТОО "Қазақ газеттері"
003 "Проведение государственной информационной политики"
100 "Размещение государственного информационного заказа"
312 211
14
Проведение государственной информационной политики
Проведение государственной информационной политики посредством газеты "Егемен Қазақстан"
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
АО "Республиканская газета "Егемен Қазақстан"
003 "Проведение государственной информационной политики"
100 "Размещение государственного информационного заказа"
877 536
15
Проведение государственной информационной политики
Проведение государственной информационной политики посредством газеты "Казахстанская правда"
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
АО "Республиканская газета "Казахстанская правда"
003 "Проведение государственной информационной политики"
100 "Размещение государственного информационного заказа"
721 152
16
Проведение государственной-информационной политики в сети Интернет через АО "Международное информационное агентство "Казинформ"
Освещение социально-экономической и общественно-политической жизни страны. Популяризация казахоязычных СМИ в Интернете, развитие отечественных интернет-СМИ. Развитие государственного языка. Освещение деятельности Президента, Премьер-Министра и Правительства Республики Казахстан в Интернете. Сбор мультимедийного контента Казахстана. Повышение образованности, культурного уровня, патриотизма. Создание электронной базы книг, продвижение казахской литературы. Изучение и сохранение историко-культурного наследия страны, возрождение историко-культурных традиций. Освещение хода реализации Стратегии "Казахстан-2050". Позиционирование Казахстана на международной арене и уровня его социально-экономического развития. Формирование положительного международного имиджа, популяризация Казахстана в мире на всех языковых версиях сайта. Организация и проведение информационно-разъяснительных мероприятий в рамках Плана мероприятий по празднованию 30-летия Независимости РК.
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
АО "Международное информационное агентство "Казинформ"
003 "Проведение государственной информационной политики"
100 "Размещение государственного информационного заказа"

24 277 991
12
Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
"Мир", "Мир 24" телеарналары арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Мир" мемлекетаралық телерадиокомпаниясының Қазақстан Республикасындағы Ұлттық филиалы АҚ
003 "Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу"
100 "Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру"
306 124
13
"Қазақ газеттері" ЖШС арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
"Ұлан", "Дружные ребята", "Ана тілі", "Tenge monitor", "Ұйғыр айвази" газеттері, "Ақ желкен", Балдырған", "Мысль", "Ақиқат", "Үркер" журналдары арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша қызметтер
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Қазақ газеттері" ЖШС
003 "Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу"
100 "Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру"
312 211
14
Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
"Егемен Қазақстан" газеті арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Егемен Қазақстан" республикалық газеті" АҚ
003 "Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу"
100 "Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру"
877 536
15
Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
"Казахстанская правда" газеті арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Казахстанская правда"республикалық газеті" АҚ
003 "Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу"
100 "Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру"
721 152
16
"Қазақпарат" Халықаралық ақпараттық агенттігі" АҚ арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты Интернет желісінде жүргізу
Елдің әлеуметтік-экономикалық және қоғамдық-саяси өмірін жариялау. Қазақ тілді БАҚ-ты интернетте насихаттау, отандық интернет БАҚ-ты дамыту. Мемлекеттік тілді дамыту. Қазақстан Республикасының Президенті, Премьер-Министрі мен Үкіметінің қызметін Интернетте жариялау. Қазақстанның мультимедиялық контентін жинақтау. Білім беруді, мәдени деңгейді, патриотизмді арттыру. Кітаптардың электрондық базасын құру, қазақ әдебиетін ілгерілету. Елдің тарихи-мәдени мұрасын зерделеу және сақтау, тарихи-мәдени дәстүрлерді жаңғырту. "Қазақстан-2050" стратегиясының іске асырылу барысын жариялау.
Қазақстанның әлеуметтік-экономикалық дамуын және халықаралық аренадағы деңгейін көрсету.
Қазақстанның халықаралық оң имиджін қалыптастыру және сайттың барлық тілдік нұсқаларында насихаттау. Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 30 жылдығын мерекелеу жөніндегі іс - шаралар жоспары аясында ақпараттық - түсіндіру шараларын ұйымдастыру және өткізу.
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Қазақпарат" Халықаралық ақпараттық агенттігі" ЖШС
003 "Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу"
100 "Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру"

4 571 980
17
Проведение работ по техническому и методическому обеспечению мониторинга СМИ
Информационно-аналитическое и методическое сопровождение вопросов проведения государственной информационной политики, медиазамеры.
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Центр анализа и информации"
003 "Проведение государственной информационной политики"
100 "Размещение государственного информационного заказа"
1 025 168
18
Подготовка докладов по развитию института общественных совета и неправительственного сектора

4 571 980
17
БАҚ мониторингті техникалық және әдістемелік қамтамасыз ету бойынша жұмыстар жүргізу
Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу мәселелерін ақпараттық-талдамалық және әдістемелік сүйемелдеу
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Талдау және ақпарат орталығы" ШЖҚ РМК
003 "Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу"
100 "Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру"
1 025 168
18
Қоғамдық кеңес институтын және үкіметтік емес секторды дамыту бойынша баяндамалар дайындау

1. Подготовка инструментария исследований.
2. Проведение сбора информации по тенденциям развития института общественных советов и неправительственного сектора в Казахстане.
3. Проведение анализа состава общественных советов и неправительственных организаций РК, доступности информации о деятельности общественных советов и неправительственных организаций, механизмов взаимодействия общественных советов и неправительственных организаций с гражданами при решении социальных вопросов.
4. Проведение в регионах Казахстана социологического и экспертного исследований по вопросам общественных советов и неправительственных организаций.
5. Подготовка комплексных докладов по развитию института общественных советов и неправительственного сектора и обсуждение проектов докладов с экспертным сообществом и представителями гражданского общества
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
НАО "Казахстанский институт общественного развития "Рухани Жаңғыру"
004 "Обеспечение укрепления взаимоотношения институтов гражданского общества и государства"

1. Зерттеу құралдарын дайындау.
2. Қазақстандағы қоғамдық кеңестер институты мен үкіметтік емес секторды дамыту үрдістері бойынша ақпарат жинауды жүргізу.
3. Қазақстан Республикасының Қоғамдық кеңестер мен үкіметтік емес ұйымдарының құрамына, қоғамдық кеңестер мен үкіметтік емес ұйымдардың қызметі туралы ақпараттың қол жетімділігіне, әлеуметтік мәселелерді шешу кезінде қоғамдық кеңестер мен үкіметтік емес ұйымдардың азаматтармен өзара іс-қимыл жасау тетіктеріне талдау жүргізу.
4. Қазақстан өңірлерінде қоғамдық кеңестер мен үкіметтік емес ұйымдар мәселелері бойынша әлеуметтік және сараптамалық зерттеулер жүргізу.
5. Қоғамдық кеңестер институтын және үкіметтік емес секторды дамыту бойынша кешенді баяндамалар дайындау және баяндамалардың жобаларын сарапшылар қоғамдастығымен және азаматтық қоғам өкілдерімен талқылау
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Рухани жаңғыру" қазақстандық қоғамдық даму институты" КеАҚ
004 "Азаматтық қоғам институттары мен мемлекеттің өзара қарым-қатынасын нығайтуды қамтамасыз ету"

17 441
19
ДСП
20
Развитие внешнеторговых отношений Республики Казахстан в рамках международного сотрудничества с приграничными и третьими странами
Аналитическая и консультационная поддержка МТИ РК при проведении двусторонних встреч на высшем и высоком уровне, проведении межправительственной комиссии, форумов межрегионального сотрудничества в части анализа внешней торговли и потенциала развития двусторонней торговли
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
АО "Центр развития торговой политики "QazTrade"
001 "Формирование и реализация политики государства в сфере внутренней и внешней торговой политики, международной экономической интеграции, защиты прав потребителей, технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений, развития и пдвижения несырьевого экспорта"
102 "Проведение исследований, оказание социологических, аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, торговли, государственного управления, регионального развития и защиты прав потребителей"

17 441
19
ҚБПҮ
20
Шекара маңындағы және үшінші елдермен халықаралық ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының сыртқы сауда қатынастарын дамыту
Жоғары және жоғары деңгейде екі жақты кездесулер өткізу, үкіметаралық комиссия, сыртқы сауданы талдау және екі жақты сауданы дамыту әлеуеті бөлігінде өңіраралық ынтымақтастық форумдарын өткізу кезінде ҚР СИМ талдамалық және консультациялық қолдау
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
"QazTrade" сауда саясатын дамыту орталығы" АҚ
001 "Ішкі жəне сыртқы сауда саясатын қалыптастыру жəне іске асыру, халықаралық экономикалық интеграция, тұтынушылардың құқықтарын қорғау, техникалық реттеу, стандарттау жəне өлшем бірлігін қамтамасыз ету, шикізаттық емес экспортты дамыту жəне ілгерілету саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету"
102 "Экономика, сауда, мемлекеттік басқару, өңірлік даму және тұтынушылардың құқықтарын қорғау салаларында зерттеулер жүргізу, социологиялық, талдамалық және консалтингтік қызметтер көрсету"

36 731
21
Консультативная поддержка и разработка рекомендаций по формированию переговорной позиции Республики Казахстан в рамках членства в ВТО и на международных торговых переговорах
Оказание аналитической и консультационной поддержки и разработки рекомендаций по формированию переговорной позиции Республики Казахстан в рамках членства в ВТО и на международных торговых переговорах
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
АО "Центр развития торговой политики "QazTrade"
001 "Формирование и реализация политики государства в сфере внутренней и внешней торговой политики, международной экономической интеграции, защиты прав потребителей, технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений, развития и пдвижения несырьевого экспорта"
102 "Проведение исследований, оказание социологических, аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, торговли, государственного управления, регионального развития и защиты прав потребителей"
148 800
22
Аналитическое сопровождение процессов функционирования Евразийского экономического союза и мониторинг соблюдения договоренностей по мерам государственной поддержки промышленности и сельского хозяйства
Оказание аналитической поддержки по вопросам конкурентоспособности промышленности и сельского хозяйства, связанным с текущим функционированием Евразийского экономического союза вкупе с нормами в рамках Договора о Евразийском экономическом союзе. Выявление факторов, влияющих на конкурентоспособность отечественной продукции, выработка предложений и рекомендаций по мерам, направленным на повышение конкурентоспособности отечественных товаров, в том числе с помощью возможностей в рамках взаимодействия между государствами-членами Евразийского экономического союза
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
АО "Центр развития торговой политики "QazTrade"
001"Формирование и реализация политики государства в сфере внутренней и внешней торговой политики, международной экономической интеграции, защиты прав потребителей, технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений, развития и пдвижения несырьевого экспорта"
102 "Проведение исследований, оказание социологических, аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, торговли, государственного управления, регионального развития и защиты прав потребителей"
112 718
23
Экспертно-аналитическая поддержка по совершенствованию государственного регулирования в сфере внутренней торговли
Повышение эффективности сектора торговли, в том числе вследствие повышения доли стационарной торговли, совершенствование государственного регулирования в сфере торговли, а также изучение существующих барьеров в развитии межрегиональной торговли, регулирование сетевого маркетинга, совершенствование нормативно-правовой базы по вопросам регулирования розничных цен на социально значимые товары, разработка концепции по развитию биржевой торговли, разработка методики по определению товаров, подлежащих обязательной реализации через товарные биржи
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
АО "Центр развития торговой политики "QazTrade"
001 "Формирование и реализация политики государства в сфере внутренней и внешней торговой политики, международной экономической интеграции, защиты прав потребителей, технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений, развития и пдвижения несырьевого экспорта"
102 "Проведение исследований, оказание социологических, аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, торговли, государственного управления, регионального развития и защиты прав потребителей"

36 731
21
ДСҰ-ға мүшелік шеңберінде және халықаралық сауда келіссөздерінде Қазақстан Республикасының келіссөздер позициясын қалыптастыру бойынша консультациялық қолдау және ұсынымдар әзірлеу
ДСҰ-ға және халықаралық сауда келіссөздеріне мүшелік шеңберінде Қазақстан Республикасының келіссөз ұстанымын қалыптастыру бойынша талдамалық және консультациялық қолдау көрсету және ұсынымдар әзірлеу
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
"QazTrade" сауда саясатын дамыту орталығы" АҚ
001 "Ішкі жəне сыртқы сауда саясатын қалыптастыру жəне іске асыру, халықаралық экономикалық интеграция, тұтынушылардың құқықтарын қорғау, техникалық реттеу, стандарттау жəне өлшем бірлігін қамтамасыз ету, шикізаттық емес экспортты дамыту жəне ілгерілету саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету"
102 "Экономика, сауда, мемлекеттік басқару, өңірлік даму және тұтынушылардың құқықтарын қорғау салаларында зерттеулер жүргізу, социологиялық, талдамалық және консалтингтік қызметтер көрсету"
148 800
22
Еуразиялық экономикалық одақтың жұмыс істеу процестерін талдамалық сүйемелдеу және өнеркәсіп пен ауыл шаруашылығын мемлекеттік қолдау шаралары жөніндегі уағдаластықтардың сақталуына мониторинг жүргізу
Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарт шеңберіндегі нормалармен бірге Еуразиялық экономикалық одақтың ағымдағы жұмыс істеуімен байланысты өнеркәсіп пен ауыл шаруашылығының бәсекеге қабілеттілігі мәселелері бойынша талдамалық қолдау көрсету. Отандық өнімнің бәсекеге қабілеттілігіне әсер ететін факторларды анықтау, отандық тауарлардың бәсекеге қабілеттіліктерін арттыруға әсер ететін шаралар бойынша, оның ішінде Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер арасындағы өзара іс-қимылдар шеңберіндегі мүмкіндіктердің көмегімен ұсыныстар мен ұсынымдар әзірлеу
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
"QazTrade" сауда саясатын дамыту орталығы" АҚ
001 "Ішкі жəне сыртқы сауда саясатын қалыптастыру жəне іске асыру, халықаралық экономикалық интеграция, тұтынушылардың құқықтарын қорғау, техникалық реттеу, стандарттау жəне өлшем бірлігін қамтамасыз ету, шикізаттық емес экспортты дамыту жəне ілгерілету саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету"
102 "Экономика, сауда, мемлекеттік басқару, өңірлік даму және тұтынушылардың құқықтарын қорғау салаларында зерттеулер жүргізу, социологиялық, талдамалық және консалтингтік қызметтер көрсету"
112 718
23
Ішкі сауда саласындағы мемлекеттік реттеуді жетілдіруге сараптамалық- талдамалық қолдау
Сауда секторының тиімділігін, оның ішінде стационарлық сауда үлесін арттыру салдарынан арттыру, сауда саласындағы мемлекеттік реттеуді жетілдіру, сондай-ақ өңіраралық сауданы дамытудағы бар кедергілерді зерделеу, желілік маркетингті реттеу, Әлеуметтік маңызы бар тауарларға бөлшек сауда бағаларын реттеу мәселелері бойынша нормативтік-құқықтық базаны жетілдіру, биржалық сауданы дамыту жөніндегі тұжырымдаманы әзірлеу, тауар биржалары арқылы міндетті түрде өткізуге жататын тауарларды айқындау жөніндегі әдістемені әзірлеу
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
"QazTrade" сауда саясатын дамыту орталығы" АҚ
001 "Ішкі жəне сыртқы сауда саясатын қалыптастыру жəне іске асыру, халықаралық экономикалық интеграция, тұтынушылардың құқықтарын қорғау, техникалық реттеу, стандарттау жəне өлшем бірлігін қамтамасыз ету, шикізаттық емес экспортты дамыту жəне ілгерілету саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету"
102 "Экономика, сауда, мемлекеттік басқару, өңірлік даму және тұтынушылардың құқықтарын қорғау салаларында зерттеулер жүргізу, социологиялық, талдамалық және консалтингтік қызметтер көрсету"

163 268
24
Ведение государственного земельного кадастра
Формирование сведений государственного земельного кадастра обеспечивается проведением земельно-кадастровых работ
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан"
259 "Повышение доступности информации о земельных ресурсах"
100 "Формирование сведений государственного земельного кадастра"
8 110 737
25
Планово-картографическая продукция сельскохозяйственных угодий и застроенных территорий населенных пунктов для ведения государственного земельного кадастра
Цикл работ направлен на создание фотокарт масштабного ряда сельскохозяйственных угодий и застроенных территорий населенных пунктов, создаваемых для ведения государственного земельного кадастра
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Государственный институт сельскохозяйственных аэрофотогеодезических изысканий"
259 "Повышение доступности информации о земельных ресурсах"
100 "Формирование сведений государственного земельного кадастра"
413 655
26
Методологическое обеспечение по оказанию инвалидам протезно-ортопедической помощи, в том числе предоставление протезно-ортопедической помощи
Протезирование инвалидов с особо сложными и атипичными видами увечья, а также первичное протезирование, испытание и внедрение протезно-ортопедических изделий, изготавливаемых по новейшим технологиям, разработка технологических процессов на новые виды протезно-ортопедических изделий
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
РГКП "Научно-практический центр развития социальной реабилитации"
058 "Оказание социальной защиты и помощи населению на республиканском уровне, а также совершенствование системы социальной защиты и развитие инфраструктуры"
100 "Методологическое обеспечение по оказанию инвалидам протезно-ортопедической помощи, в том числе предоставление протезно-ортопедической помощи"
117 186
27
Слухоречевая адаптация детей с нарушением слуха после кохлеарной имплантации
Кохлеарная имплантация (КИ) является единственным эффективным методом реабилитации детей с тяжелыми нарушениями слуха (глухотой). Но операция КИ совершенно неэффективна без слухоречевой реабилитации (адаптации). Проведение ее обязательно для развития слуха и речи ребенка с кохлеарным имплантом.
Цель слухоречевой адаптации – научить ребенка воспринимать звуковые сигналы (неречевые и речевые), понимать их и использовать новые слуховые ощущения для развития устной речи
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
РГКП "Научно-практический центр развития социальной реабилитации"
058 "Оказание социальной защиты и помощи населению на республиканском уровне, а также совершенствование системы социальной защиты и развитие инфраструктуры"
102 "Слухоречевая адаптация детей с нарушением слуха после кохлеарной имплантации"

163 268
24
Мемлекеттік жер кадастрын жүргізу
Мемлекеттік жер кадастры мәліметтерін қалыптастыру жер-кадастр жұмыстарын жүргізумен қамтамасыз етіледі
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
"Азаматтарға арналған Үкімет" Мемлекеттік корпорациясы" КЕАҚ
259 "Жер ресурстары туралы ақпаратқа қолжетімділікті арттыру"
100 "Мемлекеттік жер кадастры мәліметтерін қалыптастыру"
8 110 737
25
Мемлекеттік жер кадастрын жүргізу үшін ауыл шаруашылығы алқаптарының және елді мекендердің құрылыс салынған аумақтарының жоспарлы-картографиялық өнімі
Жұмыстар циклі мемлекеттік жер кадастрын жүргізу үшін ауыл шаруашылығы алқаптарын және елді мекендердің құрылыс салынған аумақтарының масштабтық қатарының фотокарталарын жасауға бағытталған
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
"Ауыл шаруашылық аэрофотогеодезиялық ізденістер мемлекеттік институты" ШЖҚ РМК
259 "Жер ресурстары туралы ақпаратқа қолжетімділікті арттыру"
100 "Мемлекеттік жер кадастры мәліметтерін қалыптастыру"
413 655
26
Мүгедектерге протездік-ортопедиялық көмек көрсету бойынша әдіснамалық қамтамасыз ету, соның ішінде протездік-ортопедиялық көмек көрсету
Кемтарлығы ерекше күрделі және тән емес мүгедектерді протездеу, сондай-ақ бастапқы протездеу, жаңа технологиялар бойынша дайындалатын протездік-ортопедиялық бұйымдарды сынау және енгізу, протездік-ортопедиялық бұйымдардың жаңа түрлеріне технологиялық процестерді әзірлеу
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлiгі
"Әлеуметтік оңалтуды дамытудың ғылыми-практикалық орталығы" РМҚК
058 "Республикалық деңгейде халықты әлеуметтік қорғау және көмек көрсету, сондай-ақ әлеуметтік қорғау жүйесін жетілдіру және инфрақұрылымды дамыту"
100 "Мүгедектерге протездік-ортопедиялық көмек көрсету бойынша методологиялық қамтамасыз ету, соның ішінде протездік-ортопедиялық көмек беру"
117 186
27
Есту қабілеті бұзылған балаларды кохлеарлық имплантациядан кейін есту-сөйлеуін оңалту
Кохлеарлық имплантанция (КИ) есту қабілеті өте нашар (керең) балаларды оңалтудың жалғыз тиімді әдісі болып табылады. Алайда, КИ операциясы есту-сөйлеуін оңалтусыз (бейімдеусіз) мүлдем тиімсіз. Оны жүргізу кохлеарлық импланты бар балалардың есту және сөйлеу қабілетін дамыту үшін міндетті түрде қажет.
Есту-сөйлеуге бейімдеудің мақсаты - баланы дыбыстық сигналдарды (тілдік және тілдік емес) қабылдауға, түсінуге және жаңа есту сезімдерін ауызша сөйлеуді дамыту үшін пайдалануға үйрету
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлiгі
"Әлеуметтік оңалтуды дамытудың ғылыми-практикалық орталығы" РМҚК
058 "Республикалық деңгейде халықты әлеуметтік қорғау және көмек көрсету, сондай-ақ әлеуметтік қорғау жүйесін жетілдіру және инфрақұрылымды дамыту"
102 "Есту қабілеті бұзылған балалардың кохлеарлық имплантациядан кейін есту-сөйлеуін оңалту"

283 887
28
Обеспечение лиц с инвалидностью кресло-колясками с электроприводом
Для обеспечения лиц с инвалидностью кресло-колясками с электроприводом отечественного производства с учетом индивидуальных потребностей лиц с инвалидностью
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
АО "Национальная компания "Казахстан Инжиниринг"
058 "Оказание социальной защиты и помощи населению на республиканском уровне, а также совершенствование системы социальной защиты и развитие инфраструктуры"
108 "Оказание услуг по обеспечению лиц с инвалидностью кресло-колясками с электроприводом"
1 169 318
29
Обеспечение деятельности мобильных центров занятости населения
Для расширения охвата активными мерами содействия занятости безработных и малообеспеченных граждан, а также обеспечения доступности к услугам центров занятости населения.
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
НПП РК "Атамекен"
068 "Реализация Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек""
101 "Проведение текущих мероприятий в рамках реализации Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек""
531 652
30
Реализация информационной системы налогового администрирования
Услуги по реализации функциональности информационной системы налогового администрирования путем преобразования информационных систем Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
Министерство финансов Республики Казахстан
АО "Центр электронных финансов"
030 "Создание и развитие информационных систем Министерства финансов Республики Казахстан"
102 "Создание, внедрение и развитие информационной системы "Интегрированная система налогового администрирования"
1 177 061
31
Топографо-геодезические и картографические работы, учет, хранение материалов и данных
Аэрокосмосъемка городов, населенных пунктов и территорий, создание и обновление цифровых государственных топографических карт масштабного ряда, тематических карт и планов городов, обследование, восстановление, координирование пунктов, сертификация эталонных базисов, нивелирование I, II класса, создание сводных каталогов, геодинамические исследования, составление технических проектов, издание (печать) карт, государственный учет, хранение топографо-геодезических и картографических материалов и данных, мониторинг базы данных государственного каталога географических названий
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Национальный центр геодезии и пространственной информации"
007 "Обеспечение топографо-геодезической и картографической продукцией и ее хранение"

283 887
28
Мүгедек адамдарды электржетегі бар кресло-арбалармен қамтамасыз ету
Мүгедектігі бар адамдардың жеке қажеттіліктерін ескере отырып, отандық өндірістің электр жетегі бар кресло-арбалармен мүгедек адамдарды қамтамасыз ету үшін
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлiгі
"Қазақстан Инжиниринг" Ұлттық компаниясы" АҚ
058 "Республикалық деңгейде халықты әлеуметтік қорғау және көмек көрсету, сондай-ақ әлеуметтік қорғау жүйесін жетілдіру және инфрақұрылымды дамыту"
108 "Мүгедектігі бар адамдарды электржетегі бар кресло-арбалармен қамтамасыз ету"
1 169 318
29
Мобильді халықты жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
Аз қамтылған және жұмыссыз азаматтарды жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларын кеңейту, сондай-ақ халықты жұмыспен қамту орталықтарының қызметтеріне қолжетімділікті қамтамасыз ету үшін
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлiгі
"Атамекен" ҚР ҰКП
068 "Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасын іске асыру"
101"Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасын іске асыру шеңберінде ағымдағы іс-шараларды өткізу"
531 652
30
Салықтық әкімшілендірудің ақпараттық жүйесін іске асыру
ҚР ҚМ Мемлекеттік кірістер комитетінің ақпараттық жүйелерін түрлендіру жолымен салықтық әкімшілендірудің ақпараттық жүйесінің функционалдығын іске асыру бойынша қызметтер
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі
"Электрондық қаржы орталығы" АҚ
030 "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің ақпараттық жүйелерін құру және дамыту"
102 "Cалықтық әкімшілендірудің біріктірілген жүйесі" ақпараттық жүйесін құру, енгізу және дамыту"
1 177 061
31
Топографиялық-геодезиялық және картографиялық жұмыстар
Қалалардың, елді-мекендердің және аумақтардың аэротүсірілімі, мемлекеттік цифрлы топографиялық карталарды және қалалардың жоспарларын жасау және жаңарту, пункттерді тексеру, қалпына келтіру, координаттау, эталондық базистерді сертификаттау, I, II класты нивелирлеу, жиынтық каталогтарды жасау, геодинамикалық зерттеулер, техникалық жобаларды құрастыру, карталарды басып шығару (басу)
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
"Қазгеодезия" РМҚК
007 "Топографиялық-геодезиялық және картографиялық өнімдерді және олардың сақталуын қамтамасыз ету"

3 038 747
32
Услуга экологического мониторинга территорий Республики Казахстан, подверженных воздействию ракетно-космической деятельности комплекса "Байконур"
Проведение экологического мониторинга пусков ракет-носителей с космодрома "Байконур" (экологическое сопровождение пусков) в 2020-2022 годы:
- оценка экологической устойчивости РП ОЧ РН в зоне Ю-25 (РП № 16, 49, 67, 70) в Карагандинской области (2020 год);
- оценка экологической устойчивости РП ОЧ РН в зоне Ю-4 (РП № 26, 32, 34, 42, 56) в Карагандинской области (2021 год);

3 038 747
32
"Байқоңыр" кешенінің зымыран-ғарыш қызметінің әсеріне ұшыраған Қазақстан Республикасы аумақтарына экологиялық мониторинг жүргізу
2020-2022 жылдары "Байқоңыр" ғарыш айлағынан зымыран-тасығыштарды ұшыруға экологиялық мониторинг жүргізу: (ұшыруларды экологиялық сүйемелдеу):
-Қарағанды облысында (ҚА № 16, 49, 67, 70) Ю-25 аймағындағы ЗТ ББ ҚА экологиялық орнықтылығын бағалау (2020 жыл);
- Қарағанды облысында (ҚА № 26, 32, 34, 42, 56) Ю-4 аймағындағы ЗТ ББ ҚА экологиялық орнықтылығын бағалау (2021 жыл);

- оценка экологической устойчивости РП ОЧ РН в зоне Ю-5 (РП № 77) в Карагандинской и Костанайской областях (2022 год);
- контроль состояния объектов окружающей среды на месте аварии РН "Протон-М" в 2013 году в Кызылординской области (2020 год);
- контроль состояния объектов окружающей среды на месте аварии РН "Протон-М" в 2007 году в Карагандинской области (2021 год);
- контроль состояния объектов окружающей среды на месте аварии РН "Союз-ФГ" в 2018 году в Карагандинской области (2022 год)
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
РГП "НИЦ "Ғарыш – Экология"
010 "Обеспечение сохранности и расширения использования космической инфраструктуры"
100 "Обеспечение управления космическими аппаратами"
69 675
33
Опытная эксплуатация космической системы технологического назначения
В рамках исполнения государственного задания предполагается выполнение работ по обеспечению функционирования космической системы технологического назначения (KazSTSat) для получения положительной летной истории казахстанских технологий путем опытной эксплуатации KazSTSat и определение срока активного существования КА казахстанского производства
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
ТОО "Ghalam"
010 "Обеспечение сохранности и расширения использования космической инфраструктуры"
100 "Обеспечение управления космическими аппаратами"
130 283
34
Организация утилизации, рекультивации и ремонта объектов комплекса "Байконур", не входящих в состав арендуемых Российской Федерацией
Проведение проектно-изыскательских работ; разборка зданий и сооружений выведенных из эксплуатации; обустройство полигона для захоронения инертных строительных отходов; сбор, вывоз и захоронение инертных строительных отходов на полигоне; планировка очищенной территории;мероприятия по рекультивации земельных участков, загрязненных нефтепродуктами
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Инфракос"
010 "Обеспечение сохранности и расширения использования космической инфраструктуры"
101 "Организация утилизации, рекультивации и ремонта объектов комплекса "Байконур", не входящих в состав арендуемых Российской Федерацией"
37 097
35
Содержание и эксплуатация объектов наземной космической инфраструктуры космического ракетного комплекса "Зенит-М"
В рамках исполнения государственного задания предполагается осуществление комплекса работ и мероприятий по поддержанию технических и технологических объектов НКИ КРК "Зенит-М", в том числе организация и обеспечение охраны переданных объектов КРК" Зенит-М", транспортное обеспечение для доставки работников на объекты КРК" Зенит-М", обеспечение работников средствами индивидуальной защиты и спецодеждой, проведение регламентных и профилактических работ с привлечением при необходимости организаций, имеющих опыт эксплуатации космических систем в соответствии с нормативными требованиями, установленными эксплуатационной документацией данного объекта (систем и агрегатов), их техническое обслуживание, а также осуществление других мероприятий, необходимых для организации этих работ
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
АО "СП "Байтерек"
010 "Обеспечение сохранности и расширения использования космической инфраструктуры"
103 "Обеспечение сохранности объектов комплекса "Байконур", не вошедших в состав аренды Российской Федерации и исключенных из него"

-Қарағанды және Қостанай облыстарында (ҚА №77) Ю-5 ЗТ ББ ҚА экологиялық тұрақтылығын бағалау (2022 жыл);
-2013 жылы Қызылорда облысында "Протон-М" ЗТ апат орнында қоршаған орта объектілерінің жағдайын бақылау (2020 жыл);
-2007 жылы Қарағанды облысында "Протон-М" ЗТ апат орнында қоршаған орта объектілерінің жағдайын бақылау (2021 жыл);-2018 жылы Қарағанды облысында "Союз-ФГ" ЗТ апат орнында қоршаған орта объектілерінің жағдайын бақылау (2022 жыл)
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
"Ғарыш – Экология" ҒЗО" РМК
010 "Ғарыш инфрақұрылымының сақталуы мен оны пайдалануды кеңейтуді қамтамасыз ету"
100 "Ғарыш аппараттарын басқаруды қамтамасыз ету"
69 675
33
Технологиялық мақсаттағы ғарыш жүйесін тәжірибелік пайдалану
Мемлекеттік тапсырманы орындау шеңберінде KazSTSat тәжірибелік пайдалану жолымен қазақстандық технологиялардың оң ұшу тарихын алу үшін технологиялық мақсаттағы ғарыш жүйесінің (KazSTSat) жұмыс істеуін қамтамасыз ету жөніндегі жұмыстарды орындау және Қазақстанда өндірілген ҒА-ның белсенді жұмыс істеу мерзімін айқындау болжанады
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
"Ghalam" ЖШС
010 "Ғарыш инфрақұрылымының сақталуы мен оны пайдалануды кеңейтуді қамтамасыз ету"
100 "Ғарыш аппараттарын басқаруды қамтамасыз ету"
130 283
34
Ресей Федерациясы жалға алатындардың құрамына кірмейтін "Байқоңыр" кешені объектілерін кәдеге жаратуды, қалпына келтіруді және жөндеуді ұйымдастыру
Жобалау-іздестіру жұмыстарын жүргізу;
пайдаланудан шығарылған ғимараттар мен құрылыстарды бөлшектеу;
инертті құрылыс қалдықтарын көмуге арналған полигонды жайластыру;
полигонда инертті құрылыс қалдықтарын жинау, шығару және көму;
тазартылған аумақты жоспарлау;
мұнай өнімдерімен ластанған жер учаскелерін қалпына келтіру жөніндегі іс-шаралар
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
"Инфракос" ШЖҚ РМК
010 "Ғарыш инфрақұрылымының сақталуы мен оны пайдалануды кеңейтуді қамтамасыз ету"
101 "Байқоңыр" кешенінің Ресей Федерациясы жалдайтын құрамға кірмейтін объектілерін кәдеге жаратуды, қалпына келтіру және жөндеуді ұйымдастыру"
37 097
35
"Зенит-М" ғарыш зымыран кешені жерүсті ғарыш инфрақұрылымы объектілерін ұстау және пайдалану
Мемлекеттік тапсырманы орындау шеңберінде "Зенит-М" ҒЗК ЖҒИ техникалық және технологиялық объектілерін қолдау жөніндегі жұмыстар мен іс-шаралар кешенін жүзеге асыру, оның ішінде "Зенит-М" ҒЗК берілген объектілерін қорғауды ұйымдастыру және қамтамасыз ету, қызметкерлерді "Зенит-М" ҒЗК объектілеріне жеткізу үшін көліктік қамтамасыз ету, жұмыскерлерді жеке қорғаныс құралдарымен және арнайы киіммен қамтамасыз ету, қажет болған жағдайда осы объектінің (жүйелердің және агрегаттардың) пайдалану құжаттамасында белгіленген нормативтік талаптарға сәйкес ғарыш жүйелерін пайдалану тәжірибесі бар ұйымдарды тарта отырып, регламенттік және профилактикалық жұмыстарды жүргізу, сондай-ақ осы жұмыстарды ұйымдастыру үшін қажетті басқа да іс-шараларды жүзеге асыру
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
"Бәйтерек" БК" АҚ
010 "Ғарыш инфрақұрылымының сақталуы мен оны пайдалануды кеңейтуді қамтамасыз ету"
103 "Байқоңыр" кешенінің Ресей Федерациясы жалдайтын құрамға кірмеген және ол құрамнан шығарылған объектілерінің сақталуын қамтамасыз ету"

860 511
36
Создание космического ракетного комплекса "Байтерек" на базе ракеты космического назначения среднего класса нового поколения для запусков беспилотных космических аппаратов
Модернизация действующего космического ракетного комплекса "Зенит – М" для запусков ракет космического назначения среднего класса нового поколения для выполнения беспилотных космических программ
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
АО "СП "Байтерек"
011 "Создание космического ракетного комплекса "Байтерек" на базе ракеты космического назначения среднего класса нового поколения для запусков беспилотных космических аппаратов"
106 774
37
Создание и ввод в эксплуатацию космической системы связи "KazSat-2R"

860 511
36
Ұшқышсыз ғарыш аппараттарын ұшыру үшін жаңа буындағы орташа сыныпты ғарыштық мақсаттағы зымыранның негізінде "Бәйтерек" ғарыш зымыран кешенін құру
Ұшқышсыз ғарыш бағдарламаларын орындау үшін жаңа буынның орташа сыныптық ғарыштық мақсаттағы зымырандарды ұшыру үшін жұмыс істеп тұрған "Зенит – М" ғарыш зымыран кешенін жаңғырту.
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
"Бәйтерек" БК" АҚ
011 "Ұшқышсыз ғарыш аппараттарын ұшыру үшін заманауи орта санатты ғарыш зымыранының базасында "Бәйтерек" ғарыш зымыран кешенін құру"
106 774
37
"KazSat-2R" ғарыштық байланыс жүйесін құру және пайдалануға беру

В рамках исполнения государственного задания предполагается выполнение работ по созданию и вводу в эксплуатацию космической системы связи "KazSat-2R" для обеспечения бесперебойного функционирования спутниковой связи на территории Казахстана и замещения космической системы связи "KazSat-2"
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
ТОО "Ghalam"
009 "Создание и ввод в эксплуатацию космической системы связи "KazSat-2R"
3 000 000
38
Развитие стартап экосистемы в области ИКТ
Акселерация технологическому бизнес-инкубированию участников, проведение маркетинговых и иных мероприятий для участников, проведение консультационных, информационных, аналитических, образовательных мероприятий для стимулирования развития участников международного технологического парка "Астана Хаб", поиск потенциальных инвесторов для реализации проектов участников, предоставление жилья и создание условий для проживания лицам, проходящим акселерацию в международном технологическом парке "Астана Хаб"
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
КФ Международный технопарк IТ-стартапов "Astana Hub"
205 "Обеспечение инновационного развития Республики Казахстан"
103 "Создание инновационной экосистемы на базе Международного технопарка IT-стартапов "Астана Хаб"
2 365 479
39
Организация серий Science Talks с привлечением ученых, гражданского сектора, реального сектора, СМИ для популяризации науки
Проведение Science Talks в формате public lecture с привлечением зарубежных и отечественных ученых и участием представителей гражданского и реального сектора, представителей СМИ. Приглашение экспертов для выступления по направлениям. Запись Science Talks отечественным телеканалом. Продвижение Science Talks в социальных сетях и размещение материалов на видеохостинге YouTube с целью популяризации мероприятий.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева"
001 "Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки"
100 "Обеспечение деятельности уполномоченного органа по реализации государственной политики в области образования и науки"
10 000
40
Организация международной экспедиции "По следам Абу Насра аль-Фараби"
Составление маршрута международной экспедиции "По следам аль-Фараби", организация круглых столов на местах остановки по запланированному маршруту. Обсуждение в ходе круглых столов с местными учеными тем, связанных с жизнью и наследием Аль-Фараби.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева"
001 "Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки"
100 "Обеспечение деятельности уполномоченного органа по реализации государственной политики в области образования и науки"

Мемлекеттік тапсырманы орындау шеңберінде Қазақстан аумағында спутниктік байланыстың үздіксіз жұмыс істеуін қамтамасыз ету және "KazSat-2" ғарыштық байланыс жүйесін алмастыру үшін "KazSat-2R"ғарыштық байланыс жүйесін құру және пайдалануға беру жөніндегі жұмыстарды орындау болжанып отыр.
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
"Ghalam" ЖШС
009 "KazSat-2R" ғарыштық байланыс жүйесін құру және пайдалану"
3 000 000
38
АКТ саласындағы экожүйенің стартапын дамыту
Қатысушыларды технологиялық бизнес-инкубациялау, қатысушылар үшін маркетингтік және өзге де іс-шаралар өткізу, "Астана Хаб" халықаралық технологиялық паркінің қатысушыларын дамытуды ынталандыру үшін консультациялық, ақпараттық, талдамалық, білім беру іс-шараларын өткізу, қатысушылардың жобаларын іске асыру үшін әлеуетті инвесторларды іздестіру, "Астана Хаб" халықаралық технологиялық паркінде акселерациядан өтіп жатқан тұлғаларға тұрғын үй беру және тұру үшін жағдайлар жасау"
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
"Astana Hub" Халықаралық ІТ-стартаптар технопаркі КҚ
205 "Қазақстан Республикасының инновациялық дамуын қамтамасыз ету"
103 ""Астана Хаб" ІТ-стартаптардың халықаралық технопаркі негізінде инновациялық экожүйе құру"
2 365 479
39
Ғылымды танымал ету үшін ғалымдарды, азаматтық секторды, нақты секторды, БАҚ-ты тарта отырып, Science Talks серияларын ұйымдастыру
Шетелдік және отандық ғалымдардың қатысуымен және азаматтық және нақты сектор өкілдерінің, БАҚ өкілдерінің қатысуымен public lecture форматында Science Talks өткізу. Бағыттар бойынша сөз сөйлеу үшін сарапшыларды шақыру. Отандық телеарналардың Science Talks жазбасы. Science Talks әлеуметтік желілерде жылжыту және іс-шараларды көпшілікке тарату мақсатында YouTube бейнехостингіне материалдарды орналастыру.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті" ШЖҚ РМК
001 "Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру"
100 "Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету"
10 000
40
"Әбу Насыр Әл-Фараби ізімен" халықаралық экспедицияның ұйымдастыру
"Әл-Фарабидің ізімен" халықаралық экспедициясының бағытын құру, жоспарланған бағыттағы елдердерде дөңгелек үстелдер ұйымдастыру. Дөңгелек үстел барысында Әл-Фарабидің өмірі мен мұрасына қатысты жергілікті ғалымдармен пікір алмасу
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті" ШЖҚ РМК
001 "Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру"
100 "Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету"

36 000
41
Перевод и издание трудов Абу Насра аль-Фараби (с восточных языков на казахский и русский языки)
Поиск первоисточников в зарубежных архивах и библиотеках с получением к ним доступа с библиотечных фондов разных стран, систематизация и определение не переведенных сочинений, осуществление полного перевода частично переведенных трудов, проведение научной редакции переводов. Издание переведенных трудов Аль-Фараби.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева"
001 "Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки"
100 "Обеспечение деятельности уполномоченного органа по реализации государственной политики в области образования и науки"
20 000
42
Проведение республиканской научно-практической конференции "Наследие Абая"
Проведение республиканской научно-практической конференции "Наследие Абая". Издание сборника материалов.Принятия резолюции по развитию абаеведению.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева"
001 "Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки"
100 "Обеспечение деятельности уполномоченного органа по реализации государственной политики в области образования и науки"
15 000
43
Создание и выпуск интерактивного комплекса "Абай"
Создание и выпуск интерактивного комплекса "Абай" для развитие духовного и культурного наследия Абая и широкой пропаганды произведений Абая.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева"
001 "Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки"
100 "Обеспечение деятельности уполномоченного органа по реализации государственной политики в области образования и науки"
45 000
44
Сохранение и систематизация фольклорного музыкального наследия и собрание избранных образцов древних мотивов Великой степи
Отбор лучших образцов из редкого фонда Институт литературы и искусства им. М.О. Ауэзова мотивов обрядов, ритуальных песен, эпических сказаний, музыки для кобыза, домбры, сыбызгы и сазсырнай (кюйи); систематизация древних образцов народного музыкального творчества (эпическая, народно-песенная, инструментальная традиции, айтыс) в соответствии с региональными особенностями; реставрация и проведение работ по очистке звука; перевод в цифровой формат; анализ преемственных связей классических образцов казахской традиционной музыки с древними сарынами.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Институт литературы и искусства им. М.О. Ауэзова"
001 "Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки"
103 "Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг"

36 000
41
Әбу Насыр әл-Фараби еңбектерін аудару және шығару (шығыс тілдерінен қазақ және орыс тілдеріне аудару)
Шетел архивтері мен кітапханаларында әртүрлі елдердің кітапхана қорларынан қол жеткізе отырып, алғашқы көздерді іздеу, аударылмаған шығармаларды жүйелеу және анықтау, ішінара аударылған еңбектердің толық аударылуын жүзеге асыру, аудармалардың ғылыми редакциясын жүргізу. Әл-Фарабидің аударылған еңбектерін шығару.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті" ШЖҚ РМК
001 "Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру"
100 "Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету"
20 000
42
"Абай мұрасы" республикалық ғылыми-тәжірибелік конференциясын өткізу
"Абай мұрасы" республикалық ғылыми-практикалық конференциясын өткізу. Материалдар жинағын шығару. Абайтануды дамыту жөнінде қарар қабылдау.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті" ШЖҚ РМК
001 "Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру"
100 "Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету"
15 000
43
"Абай" интерактивтік кешенін құру және шығару
Абайдың рухани-мәдени мұрасын дамыту және Абай шығармаларын кең насихаттау үшін "Абай" интерактивті кешенін құру және шығару.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті" ШЖҚ РМК
001 "Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру"
100 "Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету"
45 000
44
Фольклорлық музыкалық мұраны сақтау мен жүйелеу және Ұлы даланың көне сарындарының таңдаулы үлгілерін жинау
М.О. Әуезов атындағы Өнер және әдебиет институты сирек қордан әдет-ғұрып әуендерін, әндерді, эпикалық ертегілерді, қобызға, домбыраға, сыбызғы мен сазсырнайға арналған музыканың (күйлер) ең жақсы үлгілерін іріктеу; өңірлік ерекшеліктерге сәйкес халық музыкалық шығармашылығының ежелгі үлгілерін жүйелеу (эпикалық, халықтық-ән, аспаптық дәстүрлер, айтыс); дыбысты қалпына келтіру және тазарту жұмыстарын жүргізу; сандық форматқа көшіру; қазақтың дәстүрлі музыкасының классикалық үлгілерінің ежелгі сарындармен сабақтастық байланыстарын талдау
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
ҚР БҒМ ҒК "М.О. Әуезов атындағы өнер және әдебиет институты" РМҚК
001 "Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру"
103 "Әлеуметтанушылық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету"

102 629
45
Разработка и изучение письменных литературных памятников древнего, средневекового периодов и подготовка антологии древней литературы
Научная систематизация и отбор материалов, сохраненных в рукописных фондах, архивах и НИИ, подготовка к изданию томов "Антологии древней литературы" в печатном и цифровом (онлайн) формате для общего доступа современной аудитории, осознание и принятие казахской литературы во всей ее многогранности и многомерности.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Институт литературы и искусства им. М.О. Ауэзова"
001 "Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки"
103 "Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг"
86 336
46
Археографические работы в зарубежных архивах и фондах по истории и культуре Великой степи (выявление, анализ, оцифровка)
Выявление, анализ и оцифровка исторических материалов, выявленных в зарубежных архивах и фондах специальной группой историков, востоковедов, архивистов. Создание электронно-цифрового фонда письменных источников и архивных материалов по истории и культуре Великой степи. Систематизация, каталогизация, изучение и анализ письменных источников и архивных материалов.Введение в научный оборот новых выявленных материалов при написании научных публикаций. Создание Археографического сообщества в целях целостного и системного исследования письменных источников и архивных материалов, а также подготовки специалистов-археографов
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Институт востоковедения им. Р.Б. Сулейменова"
001 "Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки"
103 "Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг"
62 081
47

102 629
45
Ежелгі, ортағасыр кезеңіндегі жазба әдеби ескерткіштерді өңдеу және зерттеу, ежелгі дәуір әдебиетінің антологиясын дайындау.
Қолжазба қорларында, архивтерде және ғылыми-зерттеу институттарында сақталған материалдарды ғылыми түрде жүйелеу және іріктеу, "Ежелгі әдебиет антологиясының" томдарын баспа және қазіргі оқырманға қолжетімді болу үшін цифрлы (онлайн) форматта дайындау, қазақ әдебиетінің көп қырлылығы мен бүкіл болмысын ұғынып қабылдау
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
ҚР БҒМ ҒК "М.О. Әуезов атындағы өнер және әдебиет институты" РМҚК
001 "Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру"
103 "Әлеуметтанушылық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету"
86 336
46
Ұлы дала тарихы мен мәдениеті бойынша шетелдік архивтер мен қорлардағы археографиялық жұмыстар (айқындау, талдау, цифрлау)
Тарихшылардың, шығыстанушылардың, мұрағатшылардың арнайы топтары шетелдік архивтер мен қорлардан анықтаған тарихи материалдарды анықтау, талдау және цифрлау. Ұлы Даланың тарихы мен мәдениеті бойынша жазба деректер мен архив материалдарының электрондық-цифрлық қорын құру. Жазба деректер мен архивтік материалдарды жүйелеу, каталогтау, зерделеу және талдау. Ғылыми басылымдарды жазу кезінде анықталған жаңа материалдарды ғылыми айналымға енгізу. Жазба деректер мен архив материалдарын тұтас және жүйелі зерттеу, сондай-ақ археограф-мамандарды дайындау мақсатында археографиялық қоғамдастық құру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
ҚР БҒМ ҒК "Р.Б. Сүлейменов атындағы Шығыстану институты" РМҚК
001 "Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру"
103 "Әлеуметтанушылық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету"
62 081
47

Услуги по содействию в реализации Государственной программы развития образования и науки на 2020-2025 годы
Разработка видео- контента по темам Государственной программы развития образования и науки (далее - Госпрограмма), подготовка и распределение информационных материалов, осуществление работы на информационных площадках, а также консультации по продвижению Госпрограммы, обеспечение информационно-аналитической работы и проведение социологических исследований в целях выработки наиболее эффективных инструментов для осуществления поставленных задач
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Информационно-аналитический центр"
001 "Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки"
103 "Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг"
264 722
48
Социологические сопровождение общественно-политических процессов в контексте политической модернизации
Обеспечение информационно-коммуникационной и экспертно-аналитической поддержки принимаемых решений государственных органов посредством предоставления результатов социологических исследований и подготовленных на их основе материалов по замеру общественных настроений
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева"
001 "Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки"
103 "Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг"
109 811
49
Экспертно-аналитическое обеспечение функуионирования общественных институтов, диалоговых площадок
Обеспечение экспертно-аналитического сопровождения деятельности общественных институтов, диалоговых площадок посредством мониторинга общественно-политической ситуации, методологической поддержки и выработки рекомендаций по реагированию и развитию
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева"
001 "Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки"
103 "Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг"
87 370
50
Систематизация и исследование рукописных фондов, материалов фольклорных экспедиций и формирование антологии степного фольклора
Систематизация и отбор фольклорных материалов, сохраненных в рукописных фондах, архивах и НИИ, подготовка к изданию
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Институт литературы и искусства им. М.О. Ауэзова"
001 "Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки"
103 "Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг"

Білім мен ғылымды дамытудың 2020-2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға жәрдемдесу жөніндегі қызметтер
Білім мен ғылымды дамытудың мемлекеттік бағдарламасының (бұдан әрі - мемлекеттік бағдарлама) тақырыптары бойынша бейне - контентті әзірлеу, ақпараттық материалдарды дайындау және тарату, ақпараттық алаңдарда жұмысты жүзеге асыру, сондай-ақ мемлекеттік бағдарламаны ілгерілету бойынша консультациялар беру, ақпараттық-талдау жұмысын қамтамасыз ету және қойылған міндеттерді жүзеге асыру үшін неғұрлым тиімді құралдарды әзірлеу мақсатында әлеуметтанушылық зерттеулер жүргізу.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ақпараттық-талдау орталығы" АҚ
001 "Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру"
103 "Әлеуметтанушылық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету"
264 722
48
Саяси жаңғыру тұрғысынан қоғамдық-саяси процестерді әлеуметтанулық сүйемелдеу
Әлеуметтік зерттеулердің нәтижелерімен қамтамасыз ету және олардың негізінде дайындалған елдегі қоғамдық көңіл-күйді өлшеу жөніндегі материалдарды ұсыну арқылы мемлекеттік органдар қабылдайтын шешімдерді ақпараттық-коммуникациялық және сараптамалық-талдамалық қолдау.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі "Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті" ШЖҚ РМК
001 "Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру"
103 "Социологиялық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету"
109 811
49
Қоғамдық институттардың, диалог алаңшаларының жұмыс істеуін сараптамалық-талдамалық қамтамасыз ету
Қоғамдық институттардың, диалог алаңдарының, оның ішінде қоғамдық-саяси ахуалдың мониторингі, әдіснамалық қолдау және ұсынымдар әзірлеу арқылы сараптамалық-талдамалық сүйемелдеуді қамтамасыз ету.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі "Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті" ШЖҚ РМК
001 "Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру"
103 "Социологиялық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету"
87 370
50
Қолжазба қорларын, фольклорлық экспедициялардың материалдарын жүйелеу мен зерттеу және дала фольклорының антологиясын қалыптастыру
Қолжазба қорларында, архивтер мен ҒЗИ-да сақталған фольклорлық материалдарды жүйелеу және іріктеу, баспаға дайындау
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"М.О. Әуезов атындағы Әдебиет және өнер институты" РМҚК
001 "Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру"
103 "Социологиялық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету"

89 060
51
Аналитическое исследование, актуализация и информационная поддержка "Интерактивной научной исторической карты "Народ Казахстана"
Проведение работ по дополнению интерактивной исторической карты Казахстана на трех языках, техническое сопровождение серверов соответствующей информационной системы
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Институт истории и этнологии им. Ч.Ч. Валиханова"
001 "Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки"
103 "Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг"
17 000
52
Социологические исследования по измерению общественных и коммуникационных процессов на новом этапе социальной модернизации
Проведение социологических исследований и подготовка на их основе материалов по замеру общественных и коммуникационных процессов в целях информационно-коммуникационной и экспертно-аналитической поддержки решений, принимаемых государственными органами
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева"
001 "Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки"
103 "Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг"
71 389
53
Оздоровление, реабилитация и организация отдыха детей
Оздоровление, реабилитация и организация отдыха детей - сирот, детей из экологически неблагоприятных регионов республики, детей из малообеспеченных и многодетных семей. Обеспечение качества, преемственности, комплексности и индивидуальности оказания медицинских услуг. Создание атмосферы психологического комфорта, эмоционального благополучия и доверия. Внедрение в практику инновационных медицинских технологий, эффективных методов оздоровления и профилактики заболеваний. Создание условий для охраны здоровья и жизни детей
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный научно-практический, образовательный и оздоровительный центр "Бобек"
019 "Оздоровление, реабилитация и организация отдыха детей"
395 420
54
Мониторинг сейсмологической информации
Сейсмологический мониторинг на территории Республики Казахстан. Проведение круглосуточных полевых инструментальных наблюдений.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
ТОО "Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция"
024 "Мониторинг сейсмологической информации"
414 444
55
Услуги по формированию базы тестовых заданий и проведению национального квалификационного тестирования педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования, реализующих образовательные программы дошкольного образования
Формирование базы тестовых заданий и проведение национального квалификационного тестирования педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования, реализующих образовательные программы дошкольного образования
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный центр тестирования"
098 "Обеспечение доступности дошкольного воспитания и обучения"
102 "Методологическое обеспечение в сфере дошкольного образования"

89 060
51
"Қазақстан халқы" интерактивтік ғылыми тарихи картасын" талдамалық зерттеу, өзектендіру және ақпараттық қолдау
Қазақстанның интерактивтік тарихи картасын үш тілде толықтыру бойынша жұмыстар жүргізу, тиісті ақпараттық жүйенің серверлерін техникалық сүйемелдеу
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ш.Ш. Уәлиханов атындағы Тарих және этнология институты" РМҚК
001 "Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру"
103 "Социологиялық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету"
17 000
52
Әлеуметтік жаңғыртудың жаңа кезеңіндегі қоғамдық және коммуникациялық процестерді өлшеу бойынша әлеуметтік зерттеулер
Әлеуметтік зерттеулер жүргізу және олардың негізінде мемлекеттік органдар қабылдайтын шешімдерді ақпараттық-коммуникациялық және сараптамалық-талдамалық қолдау мақсатында қоғамдық және коммуникациялық процестерді өлшеу жөніндегі материалдарды дайындауды болжайды
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
Л.Н.Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті КЕАҚ
001 "Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру"
103 "Социологиялық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету"
71 389
53
Балаларды сауықтыру, оңалту және олардың демалысын ұйымдастыру
Республикалық экологиялық қолайсыз өңірлердегі жетім балаларды, тұрмысы төмен және көп балалы отбасылардың балаларын сауықтыру, оңалту және олардың демалысын ұйымдастыру. Медициналық қызметтер сапасын, сабақтастығын, кешенділігін және даралығын қамтамасыз ету. Психологиялық жайлы, эмоционалдық қолайлы және сенім атмосферасын жасау. Практикаға инновациялық медициналық технологияларды, сондай-ақ сауықтыру және ауру профилактикасының тиімді әдістерін енгізу. Балалардың денсаулығы мен өмірін қорғау үшін жағдай жасау
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Бөбек" ұлттық ғылыми-тәжірибелік білім беру және сауықтыру орталығы" РМҚК
019 "Балаларды сауықтыру, оңалту және олардың демалысын ұйымдастыру"
395 420
54
Сейсмологиялық ақпарат мониторингі
Қазақстан Республикасының аумағында сейсмологиялық мониторинг. Далаға тәулік бойы құралмен бақылау жүргізу.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Сейсмологиялық тәжірибелік-әдістемелік экспедиция" ЖШС
024 "Сейсмологиялық ақпарат мониторингі"
414 444
55
Тест тапсырмаларының базасын қалыптастыру және мектепке дейінгі білім беру бағдарламаларын іске асыратын педагог қызметкерлер мен білім беру ұйымдарында оларға теңестірілген лауазымдарды атқаратын тұлғаларды ұлттық біліктілік тестілеуден өткізу жөніндегі қызметтер
Тест тапсырмаларының базасын қалыптастыру және мектепке дейінгі білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарындағы педагог қызметкерлер мен оларға теңестірілген, лауазым атқаратын тұлғаларды ұлттық біліктілік тестілеуден өткізу жөніндегі қызметтер
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ұлттық тестілеу орталығы" РМҚК
098 "Мектепке дейінгі тәрбие мен білім беруге қолжетімділікті қамтамасыз ету"
102 "Мектепке дейінгі білім беру саласындағы әдіснамалық қамтамасыз ету"

58 087
56
Услуги по обучению и воспитанию детей с применением методов гуманной педагогики и приемов личностно-ориентированного обучения в рамках государственного задания
Обеспечение учебно-воспитательного процесса в соответствии ГОСО, реализация программ дополнительного образования, создание нравственно-духовного образовательного пространства детского сада на основе интеграции учебной и внеучебной деятельности;
Разработка и реализация годового учебно-воспитательного плана работы детского сада "Самопознание" согласно Стратегического плана развития программы нравственно- духовного образования "Самопознание"; Работа по повышению квалификаций и аттестации педагогов. Участие в создании информационных материалов по обобщению передового опыта лучших педагогов в аспекте нравственно-духовного образования воспитанников и учащихся; Оздоровление и укрепление здоровья детей. Сотрудничество с семьей в вопросах нравственно-духовного образования воспитанников детского сада и учащихся гимназии.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный научно-практический, образовательный и оздоровительный центр "Бобек"
098 "Обеспечение доступности дошкольного воспитания и обучения"
109 "Реализация государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение в РГКП "Национальный научно-практический, образовательный и оздоровительный центр "Бобек" Министерства образования и науки Республики Казахстан"
81 429
57
Обучение в республиканской физико-математической школе одаренных детей из различных регионов Республики Казахстан
Предоставление образовательных услуг по обучению одаренных детей Республики Казахстан по специализированным общеобразовательным учебным программам. Обеспечение внедрения трехъязычного образования (овладение казахским, русским и английским языками); вовлечение обучающихся в научно-исследовательскую деятельность, а также обеспечение участия обучающихся в интеллектуальных олимпиадах, научных соревнованиях; организация воспитательной работы; развитие интереса в познавательной и интеллектуальной деятельности; установление партнерских отношений с родителями.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Республиканская физико-математическая школа"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
100 "Обучение и воспитание детей в республиканских организациях образования"
1 522 573
58
Обучение и воспитание детей с применением методов гуманной педагогики и приемов личностно-ориентированного обучения
Предоставление образовательных услуг на основе интеграции программы нравственно-духовного образования. Реализация интегрированных учебных программ с ориентацией на общечеловеческие ценности.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный научно-практический, образовательный и оздоровительный центр "Бобек"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
100 "Обучение и воспитание детей в республиканских организациях образования"

58 087
56
Мемлекеттік тапсырма аясында гуманистік педагогика әдістері мен тәрбиеленушіге бағытталған білім беру әдістерін қолдана отырып, балаларды оқыту мен тәрбиелеу бойынша қызметтер
Қазақстан Республикасының мектепке дейінгі тәрбие мен оқытудың мемлекеттік жалпыға міндетті стандартына сәйкес оқу процесін қамтамасыз ету, қосымша білім беру бағдарламаларын жүзеге асыру, тәрбие және қосымша білім беру жұмыстарын біріктіру арқылы балабақшаның адамгершілік-рухани тәрбиелік кеңістігін құру; "Өзін-өзі тану" адамгершілік-рухани білім беру бағдарламасының Стратегиялық даму жоспарына сәйкес "Өзін-өзі тану" балабақшасы жұмысының жылдық оқу жоспарын әзірлеу және орындау; Педагогтердің біліктілігін арттыру және аттестаттау бойынша жұмыс; Тәрбиеленушілерге адамгершілік-рухани тәрбие беру саласындағы үздік педагогтардың озық тәжірибелерін қорытындылау үшін ақпараттық материалдар жасауға қатысу; Балалардың денсаулығын жақсартуға жағдай туғызу. Балабақша тәрбиеленушілері адамгершілік-рухани тәрбие беру мәселелерінде отбасымен ынтымақтастық (біріккен) жұмыстар атқару.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Бөбек" ұлттық ғылыми-тәжірибелік білім беру және сауықтыру орталығы" РМҚК
098 "Мектепке дейінгі тәрбие мен білім беруге қолжетімділікті қамтамасыз ету"
109 "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Бөбек" ұлттық ғылыми-практикалық, білім беру және сауықтыру орталығы" РМҚК-да мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру"
81 429
57
Қазақстан Республикасының әртүрлі өңірлерінен дарынды балаларды республикалық физика-математика мектебінде оқыту
Қазақстан Республикасының дарынды балаларын мамандандырылған жалпы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша оқыту жөнінде білім беру қызметтерін ұсыну. Үш тілде білім беруді еңгізуді қамтамасыз ету (қазақ тілін, ағылшын және орыс тілін меңгеру); оқушыларды ғылыми-зерттеу жұмыстарына тарту, сонымен қатар оқушыларды зияткерлік олимпиадаларға, ғылыми жарыстарға қатысуын қамтамасыз ету; зияткерлік және тану қызметіне қызығушылығын дамыту; ата-анасымен әріптестік қарым-қатынас орнату.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Республикалық физика-математика мектебі" КЕАҚ
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
100 "Балаларды республикалық білім беру ұйымдарында оқыту және тәрбиелеу"
1 522 573
58
Ізгілікті педагогика әдістері мен тұлғалық бағдарланған оқыту тәсілдерін қолдана отырып, балаларды оқыту және тәрбиелеу
Адамгершілік-рухани білім беру бағдарламасын интеграциялау негізінде білім беру қызметтерін көрсету. Жалпы адами құндылықтарға бағдарлана отырып, интеграцияланған оқу бағдарламаларын іске асыру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Бөбек" ұлттық ғылыми-тәжірибелік, білім беру және сауықтыру орталығы" РМКК
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
100 "Балаларды республикалық білім беру ұйымдарында оқыту және тәрбиелеу"

763 880
59
Образовательные и воспитательные услуги в автономной организации образования "Назарбаев Интеллектуальные школы"
Образовательные услуги для учащихся 1-6 классов Назарбаев Интеллектуальных школ с внедрением Образовательной программы АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" - NIS-Programme; услуги по реализации образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы "Өркен", присужденного республиканской комиссией учащимся 7-12 классов, с внедрением Образовательной программы АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" - NIS-Programme и учебной программы Международного бакалавриата с учетом проживания обучающихся в общежитиях Назарбаев Интеллектуальных школ
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
101 "Реализация государственного образовательного заказа в Назарбаев Интеллектуальных школах"
29 500 820
60
Подготовка и издание Национального доклада о состоянии и развитии системы образования Республики Казахстан
Сбор, анализ и обработка статистических данных (в том числе персональных) и информационных материалов в области образовательной политики; проведение вторичного инференциального анализа национальных и международных баз данных; разработка и согласование проекта документа с уполномоченным органом; проведение рейтинга регионов по показателям образования на основании интегрального индекса; обеспечение населения, государственных органов, международных организаций объективной и достоверной информацией о состоянии и развитии образования в Республике Казахстан по всем уровням (дошкольное, среднее, техническое и профессиональное, высшее, послевузовское)
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Информационно-аналитический центр"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
102 "Методологическое обеспечение в сфере среднего образования"
18 895
61
Сопровождение сбора образовательной статистики с учетом международных требований

763 880
59
"Назарбаев Зияткерлік мектептері" дербес білім беру ұйымдарындағы білім беру және тәрбиелеу жөніндегі көрсетілетін қызметтер
"Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ Білім беру бағдарламасы – NIS-Programme енгізе отырып, Назарбаев Зияткерлік мектептерінің 1-6 сынып оқушыларына арналған білім беру қызметтері; "Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ Білім беру бағдарламасы – NIS-Programme және Халықаралық бакалавриат бағдарламасын енгізе отырып, сондай-ақ Назарбаев Зияткерлік мектептерінің жатақханаларында тұру бойынша 7-12 сыныптар оқушыларына Республикалық комиссия тағайындаған Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің – Елбасының "Өркен" білім беру грантын іске асыру бойынша қызметтері
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
101 "Назарбаев Зияткерлік мектептерінде мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру"
29 500 820
60
Қазақстан Республикасы білім жүйесінің ахуалы мен дамуы туралы Ұлттық баяндаманы дайындау және шығару
Білім беру саясаты саласындағы статистикалық (оның ішінде жеке) деректерді және ақпараттық материалдарды жинау, талдау және өңдеу;
ұлттық және халықаралық деректер базаларына қайта инференциалды талдау жүргізу;
құжат жобасын әзірлеу және уәкілетті органмен келісу;
интегралдық индекс негізінде білім беру көрсеткіштері бойынша өңірлердің рейтингін жүргізу; халықты, мемлекеттік органдарды, халықаралық ұйымдарды Қазақстан Республикасында барлық деңгейлер бойынша білім берудің (мектепке дейінгі, орта, техникалық және кәсіптік, жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі) жай-күйі мен дамуы туралы объективті және шынайы ақпаратпен қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ақпараттық-талдау орталығы" АҚ
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
102 "Орта білім беру саласындағы әдіснамалық қамтамасыз ету"
18 895
61
Халықаралық талаптарды ескере отырып, білім беру статистикасын жинақтауды сүйемелдеу

Образовательная статистика необходима для мониторинга и прогнозирования развития системы дошкольного, общего среднего и технического и профессионального, послесреднего образования, в том числе определения потребности в объектах образования, кадровой и материально-технической обеспеченности, объемов финансирования, расчета госзаказа, мониторинга и анализа реализации стратегических документов и другие. Мероприятия включают в себя обработку данных, в том числе персональных, более 5 млн. обучающихся, 1 млн. педагогического и управленческого персонала в системе образования
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Информационно-аналитический центр"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
102 "Методологическое обеспечение в сфере среднего образования"
47 188
62
Организация и проведение мероприятий республиканского значения по дополнительному развитию детей по космическому направлению
Развитие, повышение качества и эффективности системы дополнительного образования детей с учетом общемировых тенденций в образовании; организационно-методическое обеспечение системы дополнительного образования детей; проведение внешкольных мероприятий республиканского значения по космическому направлению дополнительного образования детей с целью формирования конкурентных преимуществ личности в творческой компетентности, непрерывном образовании и воспитании, профессиональном самоопределении; изучение и применение на практике знаний о космосе и космических технологиях; воспитание экологического сознания; формирование научного мировоззрения, использование знаний о космосе для духовно-нравственного воспитания школьников.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный научно-практический, образовательный и оздоровительный центр "Бобек"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
103 "Проведение республиканских школьных олимпиад, конкурсов, внешкольных мероприятий республиканского значения"
11 051
63
Организация, проведение и участие детей в республиканских и международных школьных олимпиадах, конкурсах и других внешкольных мероприятий республиканского значения
Организация и проведение внешкольных мероприятий республиканского и международного значения, выявление одаренных обучающихся; подбор и подготовка учащихся к участию в международных олимпиадах, конкурсах, проведение республиканских семинаров, конкурсов; проведение научно-практической конференции. Республиканские и международные олимпиады и конкурсы научных проектов по общеобразовательным предметам проводятся в целях развития творческих способностей, углубления теоретических знаний и практических умений, содействия самореализации личности, создания условий для выявления одаренных детей, отбора и подготовки обучающихся к участию в международных олимпиадах, повышения престижа образования в Республике Казахстан. Также олимпиады и конкурсы стимулируют научно-исследовательскую и учебно-познавательную деятельность учащихся, содействуют формированию интеллектуального потенциала Республики Казахстан.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Научно-практический центр "Дарын"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
103 "Проведение республиканских школьных олимпиад, конкурсов, внешкольных мероприятий республиканского значения"

Білім беру статистикасы мектепке дейінгі, жалпы орта және техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру жүйесінің дамуын мониторингілеу және болжау, оның ішінде білім беру объектілеріне қажеттілікті, кадрлық және материалдық-техникалық қамтамасыз етуді, қаржыландыру көлемін анықтау, мемлекеттік тапсырысты есептеу, стратегиялық құжаттардың іске асырылуын мониторингілеу және талдау және басқалар үшін қажет. Іс-шаралар деректерді, оның ішінде білім беру жүйесінде дербес 5 млн. астам білім алушының, білім беру жүйесіндегі 1 млн. педагог және басқару персоналының деректерін өңдеуді қамтиды
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ақпараттық-талдау орталығы" АҚ
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
102 "Орта білім беру саласындағы әдіснамалық қамтамасыз ету"
47 188
62
Ғарыш бағыты бойынша балаларды қосымша дамыту бойынша республикалық маңызы бар іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу
Білім беруде жалпы әлемдік үрдістерді ескере отырып, балалардың қосымша білім алу жүйесінің сапасын және тиімділігін дамыту, арттыру; балалардың қосымша білім алу жүйесін қамтамасыз ету; балалардың қосымша білім алуының ғарыш бағыты бойынша республикалық маңыздағы мектептен тыс іс-шараларды шығармашылық құзіреттілікте жеке тұлғаның бәсекелес басымдылықтарын қалыптастыру мақсатымен, үздіксіз білім беру және тәрбиелеу, кәсіби өзін – өзі айқындау мақсатымен өткізу; ғарышты және ғарыштық технологияларды зерттеу және олар туралы білімдерін тәжірибеде қолдану; экологиялық сананы тәрбиелеу; ғылыми көзқарасты қалыптастыру, мектеп оқушыларын рухани – адамгершілік тәрбиелеу үшін ғарыш туралы білімдерін пайдалану
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Бөбек" ұлттық ғылыми-практикалық, білім беру және сауықтыру орталығы" РМҚК
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
103 "Республикалық мектеп олимпиадаларын, конкурстар, мектептен тыс республикалық маңызы бар іс-шаралар өткізу"
11 051
63
Республикалық, халықаралық мектеп олимпиадаларын, конкурстарды және өзге де республикалық маңызы бар мектептен тыс іс-шараларды ұйымдастыру, өткізу және оларға балалардың қатысуы
Республикалық және халықаралық маңызы бар мектептен тыс іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу, дарынды оқушыларды анықтау; оқушыларды халықаралық олимпиадаларға, конкурстарға іріктеу және дайындау, республикалық семинарлар, конкурстар, ғылыми-практикалық конференциялар өткізу.Жалпы білім беретін пәндер бойынша республикалық және халықаралық олимпиадалар мен ғылыми жобалар конкурстары балалардың шығармашылық қабілеттерін дамыту, теориялық білімі мен практикалық шеберлігін тереңдету, жеке тұлғаның өзін-өзі дамытуына ықпал ету, дарынды балаларды анықтау, халықаралық олимпиадаларға қатысатын оқушыларды iрiктеу және дайындау. Қазақстан Республикасында білім берудің беделiн арттыру мақсатында өткізіледі. Сондай-ақ олимпиадалар мен конкурстар оқушылардың ғылыми-зерттеу және оқу-танымдық қызметін ынталандырып, Қазақстан Республикасының зияткерлік әлеуетiн қалыптастыруға ықпал етеді.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Дарын" республикалық ғылыми-практикалық орталығы" РМКҚ
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
103 "Республикалық мектеп олимпиадаларын, конкурстар, мектептен тыс республикалық маңызы бар іс-шаралар өткізу"

149 389
64
Организация и проведение мероприятий республиканского значения по дополнительному развитию детей
Организация и проведение внешкольных мероприятий республиканского значения, выявление одаренных обучающихся; проведение республиканских семинаров, конкурсов; проведение научно-практических конференций.
Республиканские конкурсы исследовательских проектов по основным направлениям дополнительного образования детей: художественно-эстетическое, научно-техническое, эколого-биологическое, туристско-краеведческое, военно-патриотическое, социально-педагогическое, образовательно-оздоровительное с целью формирования конкурентных преимуществ личности в творческой компетентности, непрерывном образовании и воспитании, профессиональном самоопределении.
Участие в организации профессиональных смотров и конкурсов, проведении семинаров и научно-практических конференций по проблемам развития системы дополнительного образования детей.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
103 "Проведение республиканских школьных олимпиад, конкурсов, внешкольных мероприятий республиканского значения"
60 662
65
Услуги по проведению Международной Жаутыковской олимпиады по математике, физике и информатике среди специализированных школ Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.
Современная экономика все больше нуждается в специалистах, обладающих глубокими знаниями и способных к новаторству, поэтому работа по выявлению и развитию молодых талантов, основанная на лучшем историческом опыте и наиболее успешных современных образцах, – необходимый элемент модернизации экономики Казахстана. В Республике Казахстан накоплен богатый опыт работы с одаренными детьми и молодежью. Казахстану принадлежит приоритет в создании специализированных организаций образования, выпускники которых сегодня входят в интеллектуальную элиту страны.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Республиканская физико-математическая школа"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
103 "Проведение республиканских школьных олимпиад, конкурсов, внешкольных мероприятий республиканского значения"
28 043
66
Организация и проведение мероприятий в области физической культуры и спорта
Организация и проведение спартакиады школьников по различным видам спорта в городах Республики Казахстан. Организация и проведение мероприятий дополнительного развития детей и юношества республиканского значения по различным видам спорта. Формирование интеллектуально, физически, духовно развитого и успешного гражданина. Формирование у школьников духовно-нравственных ценностей Общенациональной патриотической идеи "Мәңгілік Ел" и культуры здорового образа жизни, а также навыков стабилизировать эмоции, владеть своим телом, развивать физические, умственные и творческие способности, нравственные качества.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный научно-практический центр физической культуры"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
103 "Проведение республиканских школьных олимпиад, конкурсов, внешкольных мероприятий республиканского значения"

149 389
64
Балалардың қосымша дамуы бойынша республикалық маңызы бар іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу
Республикалық және халықаралық маңызы бар мектептен тыс іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу, дарынды балаларды анықтау; республикалық семинарларды, курстарды өткізу; ғылыми-тәжірибелік конференцияларды өткізу.
Халықаралық байланыстар мен ынтымақтастықты дамыту, халықаралық фестивальдарға, байқауларға, слеттарға, көрмелерге, балалар мен ересектердің шығармашылық кездесулеріне қатысу.
Қосымша білім берудің негізгі бағыттары бойынша: көркемдік-эстетикалық, музыкалық, ғылыми-техникалық, экологиялық-биологиялық, туристік-өлкетану, әскери-патриоттық, әлеуметтік – педагогикалық, білім беру-сауықтыру зерттеу жобаларының республикалық байқаулары шығармашылық құзыреттілікте, үздіксіз білім және тәрбие беруде, кәсіби өзін-өзі анықтауда тұлғаның бәсекелік басымдылықтарын қалыптастыру мақсатында өткізіледі.
Кәсіби байқаулар мен конкурстарды ұйымдастыруға қатысу, балаларға қосымша білім беру жүйесінің даму мәселелері бойынша семинарларды және ғылыми-тәжірибелік конференцияларды өткізу.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Республикалық қосымша білім беру оқу-әдістемелік орталығы" РМҚК
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
103 "Республикалық мектеп олимпиадаларын, конкурстар, мектептен тыс республикалық маңызы бар іс-шаралар өткізу"
60 662
65
Қазақстанның, алыс және жақын шетелдің мамандандырылған мектептері арасында математика, физика және информатика пәндері бойынша Халықаралық Жәутіков олимпиадасын өткізу бойынша көрсетілетін қызметтер
Заманауи экономика терең білімі бар және жаңашылдыққа қабілетті мамандарды қажет етеді, сондықтан үздік тарихи тәжірибеге және ең табысты заманауи үлгілерге негізделген жас дарындарды анықтау және дамыту бойынша жұмыс Қазақстан экономикасын жаңғыртудың қажетті элементі болып табылады. Қазақстан Республикасында дарынды балалармен және жастармен жұмыс жасаудың бай тәжірибесі жинақталған.Қазақстанның мамандандырылған білім беру ұйымдарын құруда басымдығы бар, сол ұйымдардың түлектері бүгінде еліміздің зияткерлік элитасына кіреді.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Республикалық физика-математика мектебі" КЕАҚ
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
103 "Республикалық мектеп олимпиадаларын, конкурстар, мектептен тыс республикалық маңызы бар іс-шаралар өткізу"
28 043
66
Дене шынықтыру мен спорт саласында іс-шаралар ұйымдастыру мен өткізу
Қазақстан Республикасының қалаларында әртүрлі спорт түрлері бойынша мектеп оқушыларының Жазғы спартакиадасын ұйымдастыру және өткізу.
Әртүрлі спорт түрлері бойынша балалар мен жасөспірімдерді қосымша дамыту бойынша республикалық маңызы бар іс-шаралар ұйымдастыру және өткізу. Интеллектуалды, рухани және физикалық тұрғыдан дамыған және табысты азамат қалыптастыру. Мектеп оқушылары мен білім алушы жастардың санасында "Мәңгілік Ел" жалпыұлттық патриоттық идеясының рухани-адамгершілік құндылықтары мен салауатты өмір салты мәдениетін, сондай-ақ, эмоциясын тұрақтандыру, өз денесін басқара білуге үйрету, физикалық, ақыл-ой, шығармашылық қабілеттерін, адамгершілік қасиеттерін жетілдіруді қалыптастыру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ұлттық ғылыми-практикалық дене тәрбиесі орталығы" Республикалық мемлекеттік қызыналық кәсіпорны
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
103 "Республикалық мектеп олимпиадаларын, конкурстар, мектептен тыс республикалық маңызы бар іс-шаралар өткізу"

34 346
67
Научно-методическое и информационно-ресурсное сопровождение программы нравственно-духовного образования "Самопознание" в масштабе страны
Научно-методическое сопровождение деятельности пилотных организаций образования по программе нравственно-духовного образования "Самопознание"; мониторинг состояния преподавания предмета "Самопознание" в системе образования Республики Казахстан. Организационно-техническая поддержка, содержательное обеспечение (подготовка текстовых, видеоматериалов) интернет-портала по нравственно-духовному образованию.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный научно-практический, образовательный и оздоровительный центр "Бобек"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
104 "Нравственно-духовное образование детей и учащейся молодежи"
54 966
68
Разработка и обеспечение экзаменационными материалами государственного выпускного экзамена с учетом профиля обучения выпускников
Разработка экзаменационных материалов государственного выпускного экзамена с учетом профиля обучения выпускников в соответствии с внесенными изменениями в Закон Республики Казахстан "Об образовании", предусматривающеми новый формат проведения процедуры итоговой аттестации выпускников и Единого национального тестирования, которая проводится в форме итоговой аттестации для получения аттестата об общем среднем образования и выпускного экзамена для поступления в высшие учебные заведения. В связи с этим в текущем учебном году обучающиеся 11-го класса пройдут итоговую аттестацию выпускников в школе. Итоговая аттестация обучающихся будет проводиться в нескольких формах (устная, письменная, тестирование). Выпускники школ будут сдавать экзамен по 5-ти предметам, в том числе: обязательных предметов – 4, по выбору – 1.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный центр тестирования"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
113 "Проведение внешней оценки качества образования"
23 018
69
Разработка тестовых заданий и проведение Национального квалификационного тестирования педагогических работников
Национальное квалификационное тестирование – процедура, направленная на определение уровня профессиональной компетентности педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования и учебные программы специального образования, по тестам, разработанным организацией, определяемой уполномоченным органом в области образования.Национальное квалификационное тестирование педагогических работников организуется и проводится организацией, определяемой уполномоченным органом в области образования.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный центр тестирования"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
113 "Проведение внешней оценки качества образования"

34 346
67
"Өзін-өзі тану" рухани-адамгершілік білім беру бағдарламасын ел аумағында ғылыми-әдістемелік және ақпараттық-ресурстық қолдау
"Өзін-өзі тану" рухани-адамгершілік білім беру бағдарламасы бойынша пилоттық білім беру ұйымдарының қызметін ғылыми-әдістемелік қолдау; Қазақстан Республикасының білім беру жүйесінде "Өзін-өзі тану" пәнін оқыту жағдайына мониторинг жүргізу.Рухани-адамгершілік білім беру бойынша интернет-порталды мазмұндық жағынан қамтамасыз ету (мәтіндік және бейнематериалдар дайындау) және ұйымдастырушылық-техникалық қолдау көрсету
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Бөбек" ұлттық ғылыми-пракикалық, білім беру және сауықтыру орталығы" РМҚК
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
104 "Балалар мен оқушы жастарға адамгершілік-рухани білім беру"
54 966
68
Мектеп бітірушілердің оқу бейінін ескере отырып, мемлекеттік мектеп бітіру емтихандарының материалдарын әзірлеу және қамтамасыз ету
2016 жылы жалпы орта білім туралы аттестат алу үшін мектепте бітіру емтиханы және жоғары оқу орындарына оқуға түсу үшін Ұлттық бірыңғай тестілеу нысандарында өткізілетін жаңа форматын көздейтін "Білім туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгерістер енгізілуіне сәйкес мектеп бітірушілердің оқу бейінін ескере отырып, мемлекеттік мектеп бітіру емтихандарының материалдарын әзірлеу. Осыған байланысты ағымдағы оқу жылында 11-сынып оқушылары мектеп бітірушілердің қорытынды аттестаттаудан өтеді. Оқушылардың қорытынды аттестаттауы бірнеше нысанда (ауызша, жазбаша, тестілеу) өткізілетін болады. Мектеп түлектері 5 пәннен емтихан тапсыратын болады, оның ішінде: міндетті пәндер – 4, таңдауы бойынша – 1.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ұлттық тестілеу орталығы" РМҚК
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
113 "Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу"
23 018
69
Педагог қызметкерлердің Ұлттық біліктілігін тестілеуге арналған тест тапсырмаларын әзірлеу және өткізу
Ұлттық біліктілік тестілеуі – білім беру саласындағы уәкілетті орган айқындаған ұйым әзірлеген тестілер бойынша бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білімнің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын және арнайы білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарында жұмыс істейтін педагог қызметкерлер мен оларға теңестірілген тұлғалардың кәсіби құзыреттілігінің деңгейін айқындауға бағытталған рәсім.Педагог қызметкерлердің ұлттық біліктілік тестілеуін білім беру саласындағы өкілетті орган айқындайтын ұйым ұйымдастырады және өткізеді.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ұлттық тестілеу орталығы" РМҚК
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
113 "Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу"

240 478
70
Внешняя оценка учебных достижений среднего образования
Внешняя оценка учебных достижений среднего образования введена для формирования независимой от организаций образования системы оценки учебных достижений в школах.
С целью качественного определения уровня освоения обучающимися общеобразовательных учебных программ начального и основного среднего образования разрабатываются тестовые задания с учетом обновленной программы содержания образования на оценку базовых знаний и функциональной грамотности учащихся
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный центр тестирования"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
113 "Проведение внешней оценки качества образования"
21 269
71
Участие в международном исследовании качества чтения и понимания текста PIRLS
Национальный координатор (ИАЦ), обладающий необходимыми знаниями и компетенцией, обеспечил участие Казахстана в предыдущем цикле PIRLS. В 2020 году будут проведены следующие мероприятия по участию в PIRLS:

240 478
70
Орта білімнің оқу жетістіктерін сыртқы бағалау
Орта білім берудің оқу жетістіктерін сырттай бағалау білім беру ұйымдарынан тәуелсіз мектептерде оқу жетістіктерін бағалау жүйесін қалыптастыру үшін енгізілді.
Білім алушылардың бастауыш және негізгі орта білім берудің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын меңгеру деңгейін сапалы анықтау мақсатында білім беру мазмұнының жаңартылған бағдарламасын ескере отырып, оқушылардың базалық білімі мен функционалдық сауаттылығын бағалауға арналған тест тапсырмалары әзірленеді.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ұлттық тестілеу орталығы" РМҚК
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
113 "Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу"
21 269
71
PIRLS мәтінді түсіну мен оқу сапасын бағалайтын халықаралық зерттеуге қатысу
Қажетті білімі мен құзыреттілігі бар Ұлттық үйлестіруші (АТО) Қазақстанның PIRLS алдыңғы цикліне қатысуын қамтамасыз етті.2020 жылы PIRLS қатысу бойынша мынадай іс-шаралар жүргізілетін болады:

1. Экспертное сопровождение PIRLS и обеспечение аналитическими материалами руководство уполномоченного органа (экспертная поддержка на политическом (высоком) уровне).
2. Обеспечение тест проводящих и школьных координаторов материалами апробационного исследования.
3. Проведение апробации исследования PIRLS-2021 в школах.
4. Кодировка и обработка открытых ответов апробации исследования в системе кодирования.
5. Формирование международной базы данных апробации в программе Data Management Expert, сертифицированным IEA специалистом.
6. Оплата ежегодного членского взноса IEA.
7. Экспертное участие в обязательных междунароных встречах. Поддержка коммуникаций с международными экспертами
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Информационно-аналитический центр"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
113 "Проведение внешней оценки качества образования"
59 195
72
Участие в международном исследовании качества естественно-математического образования TIMSS
Участие в TIMSS направлено на оценивание преемственности начального и основного среднего образования (4-классники TIMSS-2015 это 8-классники в TIMSS-2019).
Национальный координатор (ИАЦ), обладающий необходимыми знаниями и компетенцией, обеспечил участие Казахстана в трех циклах TIMSS.
В 2020 году будут проведены следующие мероприятия по участию в TIMSS:
1. Оплата последнего странового взноса цикла TIMSS-2019.
2. Подготовка и публикация сборника тестовых заданий, вышедших из режима конфиденциальности.
3. Проведение региональных встреч в рамках TIMSS-2019.
4. Участие в обязательных международных встречах на экспертном уровне.
5. Проверка международной базы данных TIMSS-2019
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Информационно-аналитический центр"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
113 "Проведение внешней оценки качества образования"
88 372
73
Участие в международном исследовании компьютерной и информационной грамотности ICILS
Участие Казахстана в основном исследовании ICILS имеет высокую значимость для развития ИКТ-образования в стране.
В 2020 году будут проведены следующие мероприятия по участию по ICILS:
1. Разработка и согласование с уполномоченным органом Национального отчета, обеспечение его публикации.
2. Подготовка информационного буклета с основными выводами ICILS-2018.
3. Экспертное сопровождение, организация и проведение широкого обсуждения результатов участия в ICILS-2018.
4. Экспертное участие в обязательной международной встрече НКИ.
5. Экспертное сопровождение и подготовка аналитических материалов руководству уполномоченного органа в сфере образования
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Информационно-аналитический центр"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
113 "Проведение внешней оценки качества образования"

1. PIRLS зерттеуін сараптамалық сүйемелдеу және уәкілетті органның басшылығынталдамалық материалдармен қамтамасыз ету (саяси (жоғары) деңгейдегі сарапшылық қолдау).
2. Тест жүргізушілерді және мектеп үйлестірушілерін сынамалық материалдармен қамтамасыз ету.
3. PIRLS-2021 сынамасын мектептерде өткізу.
4. Кодтау жүйесінде сынаманың ашық жауаптарын кодтау және өңдеу.
5. IEA маман сертификаттаған Data Management Expert бағдарламасында халықаралық сынама дерекқорын қалыптастыру.6. IEA жыл сайынғы мүшелік жарнасын төлеу.7. Міндетті халықаралық кездесулерге сарапшылардың қатысуы. Халықаралық сарапшылармен коммуникацияларды қолдау
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ақпараттық-талдау орталығы" АҚ
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
113 "Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу"
59 195
72
TIMSS жаратылыстану-математикалық білім беру сапасын халықаралық зерттеуге қатысу
TIMSS-ке қатысу бастауыш пен негізгі орта білім берудің сабақтастығын бағалауға бағытталған (TIMSS-2015 зерттеуінің 4-сынып оқушылары - бұл TIMSS-2019 зерттеуінің 8-сынып оқушылары).
Қажетті білімі мен құзыреті бар Ұлттық үйлестіруші (АТО) Қазақстанның ТIMSS үш цикліне қатысуын қамтамасыз етті.
2020 жылы TIMSS-ке қатысу бойынша мынадай іс-шаралар жүргізілетін болады:
1. TIMSS-2019 циклінің соңғы елдік жарнасын төлеу.
2. Құпиялық режимінен шығарылған тест тапсырмаларын дайындау және басып шығару.
3. TIMSS-2019 шеңберінде өңірлік кездесулер өткізу.
4. Міндетті халықаралық кездесулерге сарапшылар деңгейінде қатысу.
5. TIMSS-2019 халықаралық дерекқорын тексеру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ақпараттық-талдау орталығы" АҚ
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
113 "Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу"
88 372
73
ICILS компьютерлік және ақпараттық сауаттылық халықаралық зерттеуіне қатысу
Қазақстанның ICILS негізгі зерттеуіне қатысуы елде АКТ-білімін дамыту үшін жоғары маңыздылыққа ие.2020 жылы ICILS қатысу бойынша мынадай іс-шаралар жүргізілетін болады:
1. Ұлттық есепті әзірлеу және уәкілетті органмен келісу, жариялануын қамтамасыз ету.
2. ICILS-2018 негізгі нәтижелерімен ақпараттық буклет жасау.
3. ICILS-2018 қатысу нәтижелерін кең талқылауды сарапшылық сүйемелдеу, ұйымдастыру және өткізу.
4. Міндетті ЗҰҮ халықаралық кездесуіне сарапшылардың қатысуы.
5. Білім саласындағы уәкілетті органның басшылығына талдамалық материалдарды сарапшылық сүйемелдеу және дайындау
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ақпараттық-талдау орталығы" АҚ
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
113 "Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу"

10 174
74
Участие в международном исследовании оценки образовательных достижений обучающихся PISA
PISA - признанный в мире инструмент оценки функциональной грамотности 15-летних обучающихся.
В 2020 году будут проведены следующие мероприятия по участию в PISА:
1. Экспертно-аналитическое сопровождение и подготовка Национального отчета по итогам участия Казахстана в исследовании PISA-2018.
2. Проведение обучающего семинара для областных координаторов и тест-администраторов.
3. Проведение апробационного исследования PISA-2021 в регионах.
4. Участие в обязательных заседаниях руководящего Совета PISA (PGB), в международном обучающем тренинге кодировщиков и встрече национальных проектных менеджеров.
5. Обеспечение тест администраторов и школьных координаторов апробации материалами.
6. Кодировка и обработка ответов на открытые вопросы апробации в онлайн системе OCS (Onlince Coding System).
7. Формирование международной базы данных по итогам апробации в программе Data Management Expert, сертифицированной специалистом Westat
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Информационно-аналитический центр"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
113 "Проведение внешней оценки качества образования"
47 951
75
Услуги по формированию базы тестовых заданий для национального квалификационного тестирования педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования
Разработка базы тестовых заданий для национального квалификационного тестирования педагогических работников и приравненных к ним лиц, занимающих должности в организациях образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный центр тестирования"
203 "Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием"
109 "Проведение внешней оценки качества технического и профессионального образования"
412 931
76
Организация и проведение конкурсов профмастерства на международном уровне с учетом требований организации WorldSkills
Организация и проведение Национальным оператором Национального чемпионата WorldSkills Kazakhstan для участия членов национальной сборной Казахстана в международных чемпионатах WorldSkills Europe в г.Грац (Австрия), оплата ежегодных членских взносов в международные ассоциации WorldSkills International и WorldSkills Europe
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Talap"
203 "Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием"
110 "Услуги по развитию системы технического и профессионального образования на основе международного опыта"

10 174
74
PISA білім алушылардың білім жетістіктерін бағалауды халықаралық зерттеуге қатысу
PISA әлемде танылған 15 жастағы білім алушылардың функционалдық сауаттылығын бағалайтын құрал.
2020 жылы PISA-ға қатысу бойынша мынадай іс-шаралар жүргізіледі:
1. Қазақстанның PISA-2018 зерттеуіне қатысу нәтижелері бойынша Ұлттық есепті сараптамалық-талдамалық сүйемелдеу және дайындау.
2. Облыстық үйлестірушілер мен тест-әкімшілеріне арналған оқыту семинарын өткізу.
3.Өңірлерде PISA-2021 сынамалық зерттеуін өткізу.
4. PISA Басқару кеңесінің (PGB) міндетті отырыстарына, кодтаушылардың халықаралық оқыту тренингіне және Ұлттық жоба менеджерлерінің кездесуіне қатысу.
5. Тесте-әкімшілерді және мектептегі үйлестірушілерді сынамалық материалдармен қамтамасыз ету.
6. OCS (Onlince Coding System) онлайн жүйесінде сынамалаудың ашық сұрақтарының жауаптарын кодтау және өңдеу.
7. Сынамалау нәтижелері бойынша Westat маманы сертификаттаған, халықаралық деректер базасын Data Management Expert бағдарламасында қалыптастыру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ақпараттық-талдау орталығы" АҚ
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
113 "Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу"
47 951
75
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім берудің білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарындағы педагог қызметкерлер мен оған теңестірілген лауазымдарды атқаратын тұлғаларды ұлттық біліктілік тестілеуден өткізу үшін тест тапсырмаларының базасын қалыптастыру жөніндегі қызметтер
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім берудің білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарындағы педагог қызметкерлер мен оларға теңестірілген лауазымдарды атқаратын тұлғаларды ұлттық біліктілік тестілеуден өткізу үшін тест тапсырмаларының базасын әзірлеу
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ұлттық тестілеу орталығы" РМҚК
203 "Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
109 "Техникалық және кәсіптік білім беру сапасына сырттай бағалау жүргізу"
412 931
76
WorldSkills ұйымдары талаптарын ескере отырып кәсіби шеберлік сайыстарын халықаралық деңгейде ұйымдастыру және өткізу
WorldSkills Europe Грац қ. (Австрия) өтетін халықаралық чемпионаттарда Қазақстан ұлттық құрамасы мүшелерінің қатысуы үшін, Ұлттық оператормен WorldSkills Kazakhstan Ұлттық чемпионатын ұйымдастыру және өткізу,WorldSkills International және WorldSkills Europe халықаралық ассоциацияларына жылдық мүшелік жарналарын төлеу
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Talap" КЕАҚ
203 "Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
110 "Халықаралық тәжірибе негізінде техникалық және кәсіптік білім беру жүйесін дамыту бойынша қызметтер"

91 926
77
Услуги по организации разработки учебных пособий по актуализированным типовым учебным планам и программам для системы технического и профессионального, послесреднего образования
Организации разработки учебных пособий по актуализированным типовым учебным планам и программам с целью обеспечения доступности, путем размещения на интернет-ресурсе учебных заведений технического и профессионального, послесреднего образования Республики Казахстан
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Talap"
203 "Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием"
110 "Услуги по развитию системы технического и профессионального образования на основе международного опыта"
558 844
78
Услуги по проведению исследования "Туринский процесс в Казахстане"
Выявление сильных и проблемных сторон системы технического и профессионального образования (ТиПО) на региональном и национальном уровнях, тенденций развития и потенциала системы ТиПО Казахстана, выработка рекомендаций по совершенствованию системы ТиПО в соответствии с практикой стран Организаций экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Европейского союза (ЕС) при активном вовлечении всех заинтересованных сторон
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Talap"
203 "Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием"
110 "Услуги по развитию системы технического и профессионального образования на основе международного опыта"
28 037
79
Привлечение зарубежных экспертов в целях реализации проекта "Жас маман"
Привлечение зарубежных экспертов для колледжей в рамках проекта "Жас маман"
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Talap"
203 "Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием"
120 "Привлечение зарубежных экспертов в рамках проекта "Жас маман""
592 173
80
Услуги по обучению студентов организаций технического и профессионального образования основам предпринимательства
Организация и проведение обучения основам предпринимательства. В результате в 2020 году осуществится выпуск 50 тысяч студентов ТиПО, умеющих разрабатывать бизнес-проекты, получивших основные знания по предпринимательским навыкам, открытию своего бизнеса. Студенты –выпускники получат возможность участия в государственных программах, где предоставляется возможность финансирования мер, стимулирующих открытие собственного бизнеса.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НПП РК "Атамекен"
203 "Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием"
124 "Услуги по обучению студентов организаций технического и профессионального образования основам предпринимательства"

91 926
77
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру жүйесі үшін өзектендірілген үлгілік оқу жоспарларын және бағдарламалары бойынша оқу құралдарын әзірлеуді ұйымдастыру бойынша қызметтер
Қазақстан Республикасы техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру оқу орындарының интернет-ресурстарында орналастыру арқылы қол жетімділікті қамтамасыз ету мақсатында өзектендірілген Үлгілік оқу жоспарлары мен бағдарламалары бойынша оқу құралдарын әзірлеуді ұйымдастыру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Talap" КЕАҚ
203 "Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
110 "Халықаралық тәжірибе негізінде техникалық және кәсіптік білім беру жүйесін дамыту бойынша қызметтер"
558 844
78
"Қазақстандағы Турин процессі" зерттеуін өткізу бойынша қызметтер
Өңірлік және ұлттық деңгейлерде ТжКБ жүйесінің мықты және проблемалы жақтарын, барлық мүдделі тараптарды белсенді жұмылдырумен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы және Еуропалық одақ елдерінің тәжірибелеріне сәйкес ТжКБ жүйесін дамыту және жетілдіру беталысы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Talap" КЕАҚ
203 "Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
110 "Халықаралық тәжірибе негізінде техникалық және кәсіптік білім беру жүйесін дамыту бойынша қызметтер"
28 037
79
"Жас маман" жобасы шеңберінде шетелдік сарапшыларды тарту
"Жас маман" жобасы шеңберінде колледждер үшін шетелдік сарапшыларды тарту
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Talap" КЕАҚ
203 "Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
120 ""Жас маман" жобасы шеңберінде шетелдік сарапшыларды тарту"
592 173
80
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында кәсіпкерлік негіздері бойынша оқушыларды оқыту бойынша қызмет көрсету
Жаппай кәсіпкерлікті ынталандыру және жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету, адам капиталының сапасын арттыру жөніндегі міндеттерді шешу мақсатында жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі мемлекеттік ұйымдар кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау ұйымдастырылатын болады. 2020 жылы жоғары оқу орындарының 50 мың оқытушысы біліктілігін арттыру жоспарлануда.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Атамекен" ҚР ҰКП
203 "Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
124 "Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарының студенттерін кәсіпкерлік негіздеріне оқыту жөніндегі қызметтер"

87 059
81
Услуги по подготовке в рамках государственного образовательного заказа специалистов с высшим и послевузовским образованием в АОО "Назарбаев Университет"
Организация подготовки и обучения слушателей по Программе предуниверситетской подготовки (Foundation), организация обучения по программам бакалавриата, магистратуры, докторантуры PhD в школах инженерии, наук и технологий, социальных и гуманитарных наук, государственной политики, бизнеса, образования, медицины, горного дела и наук о земле.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АОО "Назарбаев Университет"
204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием"
102 "Услуги по подготовке специалистов с высшим и послевузовским образованием и организации деятельности в АОО "Назарбаев университет""
47 594 400
82
Услуги по реализации параметров Болонского процесса в Республике Казахстан
В рамках услуги по реализации параметров Болонского процесса в Республике Казахстан будут выполнены следующие мероприятия:

87 059
81
"Назарбаев Университеті" ДБҰ-да жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды мемлекеттік білім беру тапсырысы шеңберінде даярлау бойынша көрсетілетін қызметтер
Университетке дейін дайындық бағдарламасы (Foundation) бойынша тыңдаушылар даярлауды және оқытуды ұйымдастыру, инженерия, ғылымдар мен технологиялар, әлеуметтік және гуманитарлық ғылымдар, мемлекеттік саясат, бизнес, білім беру, медицина, кен өндіру және жер туралы ғылымдар мектептерінде бакалавриат, магистратура, Phd докторантурасы бағдарламалары бойынша оқытуды ұйымдастыру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Назарбаев Университеті" ДБҰ
204 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
102 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлау және "Назарбаев университеті" ДБҰ қызметін ұйымдастыру жөніндегі қызметтер"
47 594 400
82
Қазақстан Республикасында Болон процесінің параметрлерін жүзеге асыру бойынша қызметтер
Қызмет шеңберінде Болон процесінің параметрлерін жүзеге асыру мақсатында ҚР-да мынадай іс-шаралар жүзеге асырылады:

1) Подготовка аналитического отчета по реализации принципов Болонского процесса в Республике Казахстан;
2) Разработка методических рекомендаций по оценке качества образования в контексте Болонского процесса;
3) Проведение мониторинга и анализа развития инструментов Болонского процесса академической мобильности в ВУЗах Казахстана;
4) Членские взносы в Европейский реестр обеспечения качества (EQAR) в целях развития национальной системы гарантии качества.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Центр Болонского процесса и академической мобильности"
204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием"
103 "Методологическое обеспечение в сфере высшего и послевузовского образования"
43 937
83
Услуги по формированию рейтинга образовательных программ
Проведение оценки 2000 образовательных программ высших учебных заведений 2017-2021 учебных годов (уровня бакалавриат), за исключением организаций образования, подведомственных органам национальной безопасности Республики Казахстан, органам прокуратуры Республики Казахстан, министерств внутренних дел, обороны, а также Министерства культуры и спорта Республики Казахстан на соответствие современным реалиям рынка труда, требованиям действующих организаций и предприятий.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НПП РК "Атамекен"
204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием"
103 "Методологическое обеспечение в сфере высшего и послевузовского образования"
185 491
84
Услуги по сопровождению реестра образовательных программ высшего и послевузовского образования
Разработка инструктивных документов ведения Реестра. Обеспечение процедуры приема заявок от ВУЗов на включение ОП в Реестр. Обработка в ЕСУВО заявок ВУЗов. Формирование базы экспертов. Организация работы экспертов. Включение ОП в Реестр. Исключение ОП из Реестра. Мониторинг работы Реестра.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Центр Болонского процесса и академической мобильности"
204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием"
103 "Методологическое обеспечение в сфере высшего и послевузовского образования"
27 256
85
Услуги по возврату государственных образовательных и студенческих кредитов
Предоставление услуг по мониторингу и учету государственных образовательных и государственных студенческих кредитов, выданных в период с 1999 по 2005 год, обеспечению их возврата, в том числе путем принудительного взыскания в судебном порядке.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Финансовый центр"
204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием"
104 "Оплата услуг поверенным агентам по возврату образовательных кредитов"

1) Қазақстан Республикасында Болон процесінің қағидаттарын жүзеге асыру туралы талдамалық есепті дайындау;
2) Болон процесінің контексінде білім сапасын бағалау бойынша әдістемелік ұсыныстар әзірлеу;
3) Қазақстан ЖОО-дағы академиялық ұтқырлық Болон процесінің құралдарын дамытуды бақылау және талдау;
4) Еуропалық сапа кепілдігінің тізілімінде (EQAR) ұлттық сапаны қамтамасыз ету жүйесін дамыту үшін мүшелік жарналар.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Болон процессі мен академиялық ұтқырлық орталығы" ШЖҚ РММ
204 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
103 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім саласындағы әдіснамалық қамтамасыз ету"
43 937
83
Білім беру бағдарламаларының рейтингін жасау бойынша қызметтер
2017-2021 оқу жылдары Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздік органдарына, Қазақстан Республикасының прокуратура органдарына бағынысты, Ішкі істер, Қорғаныс министрліктерінің, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің білім беру ұйымдарын қоспағанда, жоғары оқу орындарының 2000 білім беру бағдарламасына еңбек нарығының қазіргі шындығына, жұмыс істеп тұрған ұйымдар мен кәсіпорындардың талаптарына сәйкестігі тұрғысынан бағалау жүргізу (бакалавриат деңгейі)
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Атамекен" Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасы
204 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
103 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім саласындағы әдіснамалық қамтамасыз ету"
185 491
84
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру бағдарламаларының тізілімін сүйемелдеу жөнінде көрсетілетін қызметтер
Тізілім жүргізуге арналған нұсқаулық құжаттарды әзірлеу. ББ-ні Тізілімге енгізу үшін жоғары оқу орындарынан өтінім қабылдау рәсімін қамтамасыз ету. ЖБББЖ базасында ЖОО өтінімдерін өңдеу. Сарапшылар базасын қалыптастыру. Сарапшылар жұмысын ұйымдастыру. ББ-ні Тізілімге енгізу. ББ-ні Тізілімнен шығару. Тізілім жұмысына мониторинг жүргізу.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Болон процессі мен академиялық ұтқырлық орталығы" ШЖҚ РММ
204 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
103 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім саласындағы әдіснамалық қамтамасыз ету"
27 256
85
Мемлекеттік білім беру және мемлекеттік студенттік кредиттерді қайтару бойынша көрсетілетін қызметтер
1999 жылдан 2005 жыл аралығында берілген мемлекеттік білім беру және мемлекеттік студенттік кредиттерді мониторингілеу және есепке алу, сондай-ақ олардың қайтарылуын, оның ішінде сот тәртібімен мәжбүрлі түрде өндіріп алу арқылы, қамтамасыз ету бойынша қызметтерді көрсету.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Қаржы орталығы" АҚ
204 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
104 "Сенім білдірілген агенттердің білім беру кредиттерін қайтару жөніндегі қызметтеріне ақы төлеу"

80 161
86
Оценка уровня знания казахского языка граждан Республики Казахстан
КАЗТЕСТ - это система оценки уровня владения казахским языком граждан Республики Казахстан и иностранных граждан, осуществляющих различные виды деятельности на территории Республики Казахстан. Для реализации государственной языковой политики, начиная с 2006 года, ежегодно проводится тестирование по системе КАЗТЕСТ. Диагностическое тестирование государственных служащих и работников бюджетных организаций проводятся бесплатно. Для обновления базы проводится разработка, две экспертизы и две корректировки тестовых заданий. Организовываются и проводятся курсы повышения квалификации разработчиков и экспертов тестовых заданий
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный центр тестирования"
204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием"
108 "Оценка уровня знания казахского языка граждан Республики Казахстан"
44 797
87
Услуги по обеспечению и сопровождению мероприятий, связанных с Единым национальным тестированием
Организация и проведение Единого национального тестирования для выпускников организаций образования, освоивших общеобразовательные учебные программы общего среднего образования.А также: осуществление работы по разработке, экспертизе, апробации и корректирови тестовых заданий Единого национального тестирования (34 000 тестовых заданий);- осуществление работы по разработке, экспертизе, апробации и корректировки тестовых заданий Единого национального тестирования для поступления в ВУЗ на родственные направления подготовки по образовательным программам, предусматривающих сокращенные сроки обучения (29 800 тестовых заданий);- организация и проведение Единого национального тестирования для выпускников организаций образования, освоивших общеобразовательные учебные программы общего среднего образования.
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный центр тестирования"
204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием"
109 "Проведение внешней оценки качества образования"
1 858 322
88
Услуги по формированию базы тестовых заданий для Комплексного тестирования в магистратуру
Комплексное тестирование по группам образовательных программ состоит из теста по иностранному языку, теста по профилю группы образовательных программ, теста на определение готовности к обучению.

80 161
86
Қазақстан Республикасы азаматтарының қазақ тілін білу деңгейін бағалау
ҚАЗТЕСТ – бұл Қазақстан Республикасының азаматтары мен Қазақстан Республикасы аумағында түрлі қызметті жүзеге асырып жүрген шетел азаматтарының қазақ тілін меңгеру деңгейін бағалау жүйесі. 2006 жылдан бастап мемлекеттік тіл саясатын жүзеге асыру мақсатында мемлекеттік тілді меңгеру деңгейін анықтау үшін жыл сайын ҚАЗТЕСТ жүйесі бойынша тестілеу өткізіледі. Мемлекеттік органдар мен бюджеттік мекемелер қызметкерлері үшін диагностикалық тестілеу тегін өткізіледі. Базаны жаңарту үшін тест тапсырмаларының екі сараптамасын және екі түзетуді әзірлеу жүргізіледі. Тест тапсырмаларын әзірлеушілер мен сарапшылар үшін біліктілікті арттыру курстары ұйымдастырылады және жүргізіледі
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ұлттық тестілеу орталығы" РМҚК
204 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
108 "Қазақстан Республикасы азаматтарының қазақ тілін білу деңгейін бағалау"
44 797
87
Ұлттық бірыңғай тестілеумен байланысты іс-шараларды сүйемелдеу мен қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын меңгерген білім беру ұйымдарының бітірушілері үшін Ұлттық бірыңғай тестілеуді ұйымдастыру мен өткізіледі, сонымен қатар ұлттық бірыңғай тестілеуге тестілік тапсырмаларды әзірлеу, сараптамадан өткізу, сынақтан өткізу және түзету бойынша қызметтер жүргізу (34 000 тестілік тапсырма);
- жеделдетілген оқу мерзімімен қысқартылған білім бағдарламалары бойынша мәндес мамандықтарға түсушілер үшін Ұлттық бірыңғай тестілеуге тестілік тапсырмаларды әзірлеу, сараптамадан өткізу, сынақтан өткізу және түзету бойынша қызметтер жүргізу (29 800 тестілік тапсырма);
- жалпы орта білімнің жалпы білім бағдарламаларын игерген білім беру ұйымдарының түлектеріне Ұлттық бірыңғай тестілеуді өткізу және ұйымдастыру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ұлттық тестілеу орталығы" РМҚК
204 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
109 "Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу"
1 858 322
88
Магистратураға кешенді тестілеу үшін тест тапсырмалары базасын қалыптастыру жөніндегі қызметтер
Білім беру бағдарламалары тобы бойынша кешенді тестілеу шет тілі бойынша тестінен, білім беру бағдарламалары тобынының бейіні тестінен, оқуға дайындықты айқындау тестінен тұрады.

Осуществление работы по разработке, экспертизе, апробации и корректирови тестовых заданий комплексного тестирования (144 040 тестовых заданий)
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный центр тестирования"
204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием"
109 "Проведение внешней оценки качества образования"
495 089
89
Внешняя оценка учебных достижений высшего образования
Внешняя оценка учебных достижений (ВОУД) введена для формирования независимой от организаций образования системы оценки учебных достижений в ВУЗах на этапе завершения обучения студентов. ВОУД осуществляется в целях оценки качества образовательных услуг и определения уровня освоения студентами объема учебных дисциплин, предусмотренных ГОСО высшего образования
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный центр тестирования"
204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием"
109 "Проведение внешней оценки качества образования"
14 733
90
Услуги по подготовке и участию в XXX Всемирной зимней Универсиаде в г.Люцерн (Швейцария)
Подготовка к участию национальной сборной команды Республики Казахстан в XXX Всемирной зимней Универсиаде в городе Люцерн (Швейцария) , а также оплата взносов и др. расходов, связанных с участием в Универсиаде
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный научно – практический центр физической культуры"
204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием"
113 "Проведение республиканских школьных олимпиад, конкурсов, внешкольных мероприятий республиканского значения"
4 600
91
Услуги по организации и проведению VIII- зимней Универсиады Республики Казахстан
Организация и проведение VIII-зимней Универсиады Республики Казахстан среди студентов ВУЗов Республики Казахстан по разным видам спорта
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный научно – практический центр физической культуры"
204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием"
113 "Проведение республиканских школьных олимпиад, конкурсов, внешкольных мероприятий республиканского значения"
19 413
92
Услуги по организации проведения государственной научно-технической экспертизы научных, научно-технических и инновационных проектов и программ, предлагаемых к финансированию из государственного бюджета, а также организация работы национальных научных советов промежуточные отчеты о научной и (или) научно-технической деятельности в рамках программно-целевого финансирования, итоговые отчеты о научной и (или) научно-технической деятельности
Поиск и привлечение экспертов, формирование документов по проведенным в рамках договора государственным научно-техническим экспертизам в соответствии с требованиями действующего законодательства. Оплата услуг экспертов и других работников, мониторинг результативности проводимых работ/услуг. Формирование банков данных научных, научно-технических и инновационных проектов и программ, зарубежных и отечественных экспертов и экспертных заключений. Оплата вознаграждения членам Национального научного совета, оплата их командировочных расходов, мониторинг выполнения научных работ
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Национальный центр государственной научно-технической экспертизы"
217 "Развитие науки"
103 "Проведение государственной научно-технической экспертизы"

Кешенді тестілеуге тестілік тапсырмаларды әзірлеу, сараптамадан өткізу, апробациялау және түзету бойынша қызметтер жүргізу (144 040 тестілік тапсырма)
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ұлттық тестілеу орталығы" РМҚК
204 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
109 "Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу"
495 089
89
Жоғары білім берудегі оқу жетістіктеріне сырттай бағалау
Оқу жетістіктерін сырттай бағалау (ОЖСБ) студенттердің оқуды аяқтау кезеңінде жоғары оқу орындарында оқу жетістіктерін білім беру ұйымдарына тәуелсіз бағалау жүйесін қалыптастыру үшін енгізілді. ОЖСБ білім сапасын бағалау және жоғары білім берудің мемлекеттік жалпыға міндетті білім берудің стандарттарында қарастырылған студенттердің оқу пәндерін меңгеру деңгейін анықтау мақсатында іске асырылады
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ұлттық тестілеу орталығы" РМҚК
204 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
109 "Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу"
14 733
90
Люцерн қаласындағы (Швейцария) XXX Дүниежүзілік қысқы Универсиадаға қатысуға дайындау қызметтері
Қазақстан Республикасының ұлттық құрама командасын Люцерн қаласында (Швейцария) өтетін ХХХ Дүниежүзілік қысқы универсиадаға қатысуға дайындау, сондай-ақ Универсиадаға қатысуға байланысты төлемдерді және басқа да шығындарды төлеу.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ұлттық ғылыми-практикалық дене тәрбиесі орталығы" РМҚК
204 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
113 "Республикалық мектеп олимпиадаларын, конкурстар, мектептен тыс республикалық маңызы бар іс-шаралар өткізу"
4 600
91
Қазақстан Республикасында VIII қысқы Универсиадасын ұйымдастыру және өткізу қызметтері
Әр түрлі спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы жоғары оқу орындары студенттері арасында Қазақстан Республикасы VIII қысқы Универсиаданы ұйымдастыру және өткізу
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ұлттық ғылыми-практикалық дене тәрбиесі орталығы" РМҚК
204 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
113 "Республикалық мектеп олимпиадаларын, конкурстар, мектептен тыс республикалық маңызы бар іс-шаралар өткізу"
19 413
92
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландыруға ұсынылатын ғылыми, ғылыми-техникалық және инновациялық жобалар мен бағдарламаларға мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама жүргізуді ұйымдастыру жөніндегі қызметтер, сондай-ақ ұлттық ғылыми кеңестердің жұмысын ұйымдастыру
Сарапшыларды іздеу және тарту, қолданыстағы заңнаманың талаптарына сәйкес шарт шеңберінде жүргізілген мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптамалар бойынша құжаттарды қалыптастыру. Сарапшылардың және басқа қызметкерлердің қызметіне ақы төлеу, жүргізілетін жұмыстар/көрсетілетін қызметтер нәтижелілігінің мониторингі. Ғылыми, ғылыми-техникалық және инновациялық жобалар мен бағдарламалардың, шетелдік және отандық сарапшылардың, сараптамалық қорытындылардың дерекқорын қалыптастыру. Ұлттық ғылыми кеңес мүшелеріне сыйақы төлеу, олардың іссапар шығыстарын өтеу, ғылыми жұмыстарды орындау мониторингі
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама ұлттық орталығы" АҚ
217 "Ғылымды дамыту"
103 "Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптаманы жүргізу"

2 397 637
93
Услуги по предоставлению грантов на коммерциализацию результатов научной и (или) научно-технической деятельности
Услуги по организации процесса грантового финансирования проектов на коммерциализацию результатов научной и (или) научно-технической деятельности
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Фонд науки"
217 "Развитие науки"
105 "Услуги по предоставлению грантов на коммеруциализацию результатов научной и (или) научно-технической деятельности"
265 478
94
Грантовое финансирование коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности
Предоставление грантов на практическое применение результатов научной и (или) научно-технической деятельности, включая результаты интеллектуальной деятельности, с целью вывода на рынок новых или усовершенствованных товаров, процессов и услуг
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Фонд науки"
217 "Развитие науки"
106 "Грантовое финансирование коммерциализации результатов научно и (или) научно-технической деятельности"
5 400 000
95
Услуги по научно-познавательному, библиотечно-информационному обеспечению, популяризации казахстанской науки, обеспечению функционирования научно-исследовательских институтов и учреждений, музея, научной библиотеки
Осуществление производственно-хозяйственной деятельности в области науки и образования. Популяризация казахстанской науки путем организации и проведения научно-образовательной и культурно-просветительской работы. Научно-фондовая работа в музеях. Осуществление научной обработки музейных фондов, раскрытие его с помощью справочно-поискового аппарата в традиционном и электронном видах и организация доступа к нему. Библиотечное, справочно-библиографическое и информационное обслуживание пользователей, оказание информационных и методических услуг для ученых, научно-исследовательских учреждений. Библиотечное, справочно-библиографическое и информационное обслуживание пользователей, совершенствование работы филиалов, формирование площадки для доступа массового читателя и исследователей к исторически значимым и редким архивным и библиотечным материалам.
Пропаганда достижений казахстанской науки, организация и проведение мероприятий. Международное сотрудничество в области научной и научно-технической деятельности, участие в международных программах и проектах
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Ғылым ордасы"
219 "Обеспечение доступа к научно-историческим ценностям, научно-технической и научно-педагогической информации"
101 "Обеспечение доступности научной, научно-технической и научно-педагогической информации"

2 397 637
93
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет нәтижелерін коммерцияландыруға гранттар беру жөніндегі қызметтер
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызметтің нәтижелерін коммерцияландыру жобаларын гранттық қаржыландыру процесін ұйымдастыру жөніндегі қызметтер
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ғылым қоры" АҚ
217 "Ғылымды дамыту"
105 "Ғылыми және (немесе) ғылыми- техникалық қызмет нәтижелерін коммерцияландыруға гранттар беру жөніндегі қызметтер"
265 478
94
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет нәтижелерін коммерцияландыруды гранттық қаржыландыру
Жаңа немесе жетілдірілген тауарларды, процестер мен көрсетілетін қызметтерді нарыққа шығару мақсатында зияткерлік қызмет нәтижелерін қоса алғанда, ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет нәтижелерін практикалық тұрғыда қолдануға гранттарды беру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ғылым қоры" АҚ
217 "Ғылымды дамыту"
106 "Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет нәтижелерін коммерцияландыруды гранттық қаржыландыру"
5 400 000
95
Ғылыми-танымдық, кітапханалық-ақпараттық қамтамасыз ету, қазақстандық ғылымды кеңінен таныту, ғылыми-зерттеу институттарының және мекемелердің, музейлердің және ғылыми кітапханалардың жұмыс істеуін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Ғылым мен білім саласында өндірістік-шаруашылық қызметті жүзеге асыру. Ғылыми-оқыту және мәдени-ағартушылық жұмысты ұйымдастыру және өткізу арқылы қазақтандық ғылымды кеңінен таныту. Музейлердегі ғылыми-қорландыру жұмыстары. Музей қорларын ғылыми өңдеуді жүзеге асыру, оны анықтамалық-іздеу аппаратының көмегі арқылы дәстүрлі және электрондық түрлерін ашу, оларға қолжетімділікті ұйымдастыру. Пайдаланушыларға кітапханалық, анықтамалық-библиографиялық және ақпараттық қызмет көрсету, ғалымдарға, ғылыми-зерттеу мекемелеріне ақпараттық және әдістемелік қызметтер көрсету. Пайдаланушыларға кітапханалық, анықтамалық-библиографиялық және ақпараттық қызмет көрсету, филиалдардың жұмысын жетілдіру, тарихи маңызы бар және сирек кездесетін мұрағаттар мен кітапхана материалдарына жаппай оқырман мен зерттеушілердің қолы жетімді болу үшін алаңдар құру. Қазақстандық ғылымның жетістіктерін насихаттау, іс-шаралар ұйымдастыру және өткізу. Ғылыми және ғылыми-техникалық қызмет саласындағы халықаралық ынтымақтастық, халықаралық бағдарламалар мен жобаларға қатысу
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ғылым ордасы" ШЖҚ РМК
219 "Ғылыми-тарихи құндылықтарға, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогикалық ақпаратқа қолжетімділікті қамтамасыз ету"
101 "Ғылыми, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогикалық ақпараттың қолжетімділігін қамтамасыз ету"

296 154
96
Государственный учет научных, научно-технических проектов и программ, отчетов о научной и (или) научно-технической деятельности, диссертаций PhD, защищенных в Республике Казахстан
Государственный учет научных, научно-технических проектов и программ, отчетов о научной и (или) научно-технической деятельности, диссертаций PhD, защищенных в Республике Казахстан. Формирование информационных фондов на основе государственного учета проектной и отчетной документации. Государственная регистрация научно-технической деятельности. Расширение телекоммуникационных возможностей доступа к фондам по результатам государственной регистрации. Мониторинг результативности научной и научно-технической деятельности. Организация и развитие международного сотрудничества в сфере научно-технической информации, включающего обмен информационными материалами
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Национальный центр государственной научно-технической экспертизы"
219 "Обеспечение доступа к научно-историческим ценностям, научно-технической и научно-педагогической информации"
101 "Обеспечение доступности научной, научно-технической и научно-педагогической информации"

296 154
96
Ғылыми, ғылыми-техникалық жобалар мен бағдарламаларды, ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет, Қазақстан Республикасында қорғалған PhD диссертациялары туралы есептерді мемлекеттік есепке алу
Ғылыми, ғылыми-техникалық жобалар мен бағдарламаларды, ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет, Қазақстан Республикасында қорғалған PhD диссертациялар туралы есептерді мемлекеттік есепке алу. Жобалық және есептілік құжаттаманы мемлекеттік есепке алу негізінде ақпараттық қорларды қалыптастыру. Ғылыми-техникалық қызметті мемлекеттік тіркеу. Мемлекеттік тіркеу нәтижелері бойынша қорларға қолжетімділіктің телекоммуникациялық мүмкіндіктерін кеңейту. Ғылыми және ғылыми-техникалық қызмет нәтижелілігінің мониторингі. Ғылыми техникалық ақпарат саласында ақпараттық материалдармен алмасуды қамтитын халықаралық ынтымақтастықты ұйымдастыру және дамыту
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама ұлттық орталығы" АҚ
219 "Ғылыми-тарихи құндылықтарға, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогикалық ақпаратқа қолжетімділікті қамтамасыз ету"
101 "Ғылыми, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогикалық ақпараттың қолжетімділігін қамтамасыз ету"

113 872
97
Услуги по повышению квалификации работников начального, основного среднего и общего среднего образования
Предоставление услуг по повышению квалификации педагогических работников системы начального, основного среднего и общего среднего образования в соответствии с современными требованиями к уровню профессиональных компетенций работников образования Республики Казахстан
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Национальный центр повышения квалификации "Өрлеу"
222 "Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций среднего образования"
3 544 999
98
Услуги по повышению квалификации педагогов основам предпринимательства
Повышение квалификации преподавателей организаций ТиПО по курсу "основы предпринимательства" в контексте внедрения курса "основы предпринимательской деятельности"
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НПП РК "Атамекен"
223 "Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций технического и профессионального образования"
23 206
99
Организация и проведение курсов повышения квалификации инженерно-педагогических работников и руководителей организаций технического и профессионального, послесреднего образования по международным требованиям
Повышение квалификации инженерно-педагогических работников и руководителей организаций технического и профессионального, послесреднего образования на основе инновационных подходов формирования педагога новой формации
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Talap"
223 "Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций технического и профессионального образования"
267 529

113 872
97
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру қызметкерлерінің біліктілігін арттыру жөніндегі көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасының білім беру қызметкерлерінің кәсіби құзыреттілігі деңгейіне қойылатын заманауи талаптарға сәйкес бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру жүйелерінің педагог қызметкерлерінің біліктілігін арттыру бойынша көрсетілетін қызметтерді ұсыну
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Өрлеу" біліктілікті арттыру ұлттық орталығы" АҚ
222 "Мемлекеттік орта білім беру ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау"
3 544 999
98
Кәсіпкерлік негіздеріне педагогтардың біліктілігін арттыру бойынша қызметтер
"Кәсіпкерлік қызметі негіздері" курсын енгізу аясында "кәсіпкерлік негіздері" курсы бойынша ТжКБ ұйымдарының оқытушыларының біліктілігін арттыру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Атамекен" ҚР ҰКП
223 "Техникалық және кәсіптік білім беру мемлекеттік ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау"
23 206
99
Халықаралық талаптар бойынша техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының басшылары мен инженер - педагог жұмыскерлерінің біліктілігін арттыру курстарын ұйымдастыру және өткізу
Жаңа формациядағы педагогті қалыптастырудың инновациялық тәсілдері негізінде техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының инженер-педагог қызметкерлері мен басшыларының біліктілігін арттыру
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Talap" КеАҚ
223 "Техникалық және кәсіптік білім беру мемлекеттік ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау"
267 529

100
Методологическое сопровождение и мониторинг реализации Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан на 2020-2025 годы и стратегических направлений в области здравоохранения, обозначенных в Стратегии развития Казахстана "Казахстан 2050"
Сопровождение и мониторинг реализации Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан на 2020-2025 годы
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Республиканский центр развития здравоохранения"
001 "Формирование государственной политики в области здравоохранения"
103 "Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг"
86 964
101
Услуги по сопровождению некоторых программных комплексов и электронных регистров (информационных систем) в области здравоохранения, обеспечению эксплуатации национальной телемедицинской сети Республики Казахстан
Сопровождение программных комплексов и электронных регистров (информационных систем) в области здравоохранения
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Республиканский центр электронного здравоохранения"
001 "Формирование государственной политики в области здравоохранения"
104 "Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа"
326 500
102
Оказание услуги по обеспечению функциональной и институциональной устойчивости развития электронного здравоохранения
Выполнение мероприятий, связанных с реформированием электронного здравоохранения, в том числе формированием долгосрочного IT-потенциала и обеспечением функциональной, институциональной устойчивости, в рамках развития "электронного здравоохранения" Республики Казахстан, а также модификация информационных систем Министерства здравоохранения Республики Казахстан с целью предоставления возможности применения инновационных технологий при оказании гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Республиканский центр электронного здравоохранения"
001 "Формирование государственной политики в области здравоохранения"
105 "Поддержка реформирования системы здравоохранения"
406 977
103
Мониторинг критериев оценки степени риска в сфере оказания медицинских услуг с использованием информационных систем здравоохранения
Сбор, систематизация и анализ информации о проверках уполномоченного органа, расчет показателей степени риска
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Республиканский центр электронного здравоохранения"
001 "Формирование государственной политики в области здравоохранения"
105 "Поддержка реформирования системы здравоохранения"

100
Қазақстан Республикасының денсаулық сақтау саласын дамытудың 2020-2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыруды сүйемелдеу және мониторингтеу
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау саласын дамытудың 2020-2025 жылдарға арнаған мемлекеттік бағдарламасын іске асыруды суйемелдеу және мониторингілеу.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"Денсаулық сақтауды дамыту республикалық орталығы" ШЖҚ РМК
001 "Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру"
103 "Әлеуметтанушылық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету"
86 964
101
Денсаулық сақтау саласындағы кейбір бағдарламалық кешендер мен электрондық тіркелімдерді (ақпараттық жүйелерді) сүйемелдеу, Қазақстан Республикасының Ұлттық телемедициналық желісін пайдалануды қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Денсаулық сақтау саласындағы бағдарламалық кешендер мен электрондық тіркелімдерді (ақпараттық жүйелерді) сүйемелдеу
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"Республикалық электрондық денсаулық сақтау орталығы" ШЖҚ РМК
001 "Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру"
104 "Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету"
326 500
102
Электрондық денсаулық сақтауды дамытудың функционалдық және институционалдық орнықтылығын қамтамасыз ету жөніндегі қызметті көрсету
Электрондық денсаулық сақтауды реформалауға, оның ішінде ұзақ мерзімді IT-әлеуетін қалыптастыруға және Қазақстан Республикасының "электрондық денсаулық сақтау" саласын дамыту шеңберінде функционалдық, институционалдық орнықтылықты қамтамасыз етуге байланысты іс-шараларды орындау, сондай-ақ тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін көрсету кезінде инновациялық технологияларды қолдану мүмкіндігін беру мақсатында Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігінің ақпараттық жүйелерін түрлендіру
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"Республикалық электрондық денсаулық сақтау орталығы" ШЖҚ РМК
001 "Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру"
105 "Денсаулық сақтау жүйесін реформалауды қолдау"
406 977
103
Денсаулық сақтау ақпараттық жүйелерін пайдалана отырып, медициналық қызметтер көрсету саласындағы тәуекел дәрежесін бағалау өлшемшарттарын мониторингтеу
Уәкілетті органның тексерулері туралы ақпаратты жинау, жүйелеу және талдау, тәуекел дәрежесінің көрсеткіштерін есептеу.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрліг
"Республикалық электрондық денсаулық сақтау орталығы" ШЖҚ РМК
001 "Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру"
105 "Денсаулық сақтау жүйесін реформалауды қолдау"

22 192
104
Методологическая поддержка реформирования здравоохранения
Методологическая поддержка, реализация мероприятий по вопросам:
- формирования и совершенствования Национальных счетов здравоохранения;
- развития стандартов и регуляторной базы электронного здравоохранения;
- стратегического управления человеческими ресурсами, партнерского сотрудничества и развития человеческого капитала;
- содействия интеграции и методологической поддержки служб здравоохранения;
- совершенствования оказания первичной медико-санитарной помощи населению;
- методологического сопровождения модернизации медицинской науки и образования;
- оценки технологий здравоохранения;
- рационального назначения и использования лекарственных средств;
- совершенствования амбулаторного лекарственного обеспечения;
- развития формулярной системы Республики Казахстан;- продвижения бренда Казахстана "Декларация Астаны по первичной медико-санитарной помощи" в мире и усиления международного сотрудничества в области здравоохранения;
- совершенствования сети организаций здравоохранения, в части улучшения инфраструктуры, на 2020-2022 гг.
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Республиканский центр развития здравоохранения"
001 "Формирование государственной политики в области здравоохранения"
105 "Поддержка реформирования системы здравоохранения"
540 215
105
Обеспечение деятельности Географически удаленного офиса Всемирной организации здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи в городе Алматы, Республика Казахстан
Обеспечение деятельности Географически удаленного офиса Всемирной организации здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи в городе Алматы, Республика Казахстан
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Национальный центр общественного здравоохранения"
001 "Формирование государственной политики в области здравоохранения"
105 "Поддержка реформирования системы здравоохранения"
23 945
106
Оказание образовательных услуг в области повышения квалификации и переподготовки кадров организаций здравоохранения
Развитие и укрепление кадрового потенциала системы здравоохранения как ключевого механизма повышения качества и доступности медицинских услуг населению Республики Казахстан
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Республиканский центр развития здравоохранения"
005 "Повышение квалификации и переподготовка кадров организаций здравоохранения"
639 638
107
Услуги по обеспечению финансирования гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
Обеспечение финансирования гарантированного объема бесплатной медицинской помощи Фондом социального медицинского страхования, в том числе проведение закупа медицинской помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, заключение договора и оплата медицинских услуг, проведение мониторинга исполнения субъектами здравоохранения договорных обязательств по качеству и объему медицинской помощи, оказанной потребителям медицинских услуг, а также обеспечение расходов на проезд пациента и сопровождающего лица, направленных на лечение зарубеж
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
НАО "Фонд социального медицинского страхования"
067 "Обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи"
102 "Услуги по обеспечению финансирования гарантированного объема бесплатной медицинской помощи"

22 192
104
Денсаулық сақтау реформасын әдіснамалық қолдау
мына мәселелер бойынша іс-шараларды әдіснамалық қолдау, іске асыру:
- Ұлттық денсаулық сақтау шоттарын қалыптастыру және жетілдіру;
- электрондық денсаулық сақтаудың стандарттары мен реттеуші базасын дамыту;
- адами ресурстарды стратегиялық басқару, әріптестік ынтымақтастық және адами капиталды дамыту;
- денсаулық сақтау қызметтерін интеграциялауға және әдіснамалық қолдауға жәрдемдесу;
- халыққа алғашқы медициналық-санитарлық көмек көрсетуді жетілдіру;
- медициналық ғылым мен білім беруді жаңғыртуды әдіснамалық сүйемелдеу;
- Денсаулық сақтау технологияларын бағалау;
- дәрілік заттарды ұтымды тағайындау және пайдалану;
- амбулаториялық дәрі-дәрмекпен қамтамасыз етуді жетілдіру;
- Қазақстан Республикасының Формулярлық жүйесін дамыту;
-Қазақстанның "Алғашқы медициналық-санитариялық көмек бойынша Астана декларациясы" брендін әлемде ілгерілету және денсаулық сақтау саласындағы халықаралық ынтымақтастықты күшейту;
- Денсаулық сақтау ұйымдарының желісін жетілдіру
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"Денсаулық сақтауды дамыту республикалық орталығы" ШЖҚ РМК
001 "Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру"
105 "Денсаулық сақтау жүйесін реформалауды қолдау"
540 215
105
Қазақстан Республикасының Алматы қаласында Дүниежүзілік денсаулық сақтау ұйымының медициналық-санитариялық алғашқы көмек жөніндегі географиялық жағынан қашық орналасқан офисінің қызметін қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасының Алматы қаласында Дүниежүзілік денсаулық сақтау ұйымының медициналық-санитариялық алғашқы көмек жөніндегі географиялық жағынан қашық орналасқан офисінің қызметін қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"Қоғамдық денсаулық сақтау ұлттық орталығы" ШЖҚ РМК
001 "Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру"
105 "Денсаулық сақтау жүйесін реформалауды қолдау"
23 945
106
Денсаулық сақтау ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау саласында білім беру қызметтерін көрсету
Қазақстан Республикасының халқына медициналық қызметтердің қолжетімділігін және сапасын арттырудың негізгі тетігі ретінде денсаулық сақтау жүйесінің кадрлық әлеуетін дамыту және нығайту
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"Денсаулық сақтауды дамыту республикалық орталығы" ШЖҚ РМК
005 "Денсаулық сақтау ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау"
639 638
107
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қаржыландыруды қамтамасыз ету жөніндегі көрсетілетін қызметтер
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қаржыландыруды қамтамасыз етуі, оның ішінде тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде медициналық көмекті сатып алуды өткізуі, шарт жасасу және медициналық қызметке ақы төлеу, денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық қызметтердің тұтынушыларына көрсеткен медициналық көмектің сапасы мен көлемі бойынша шарттық міндеттемелерін орындауына мониторинг жүргізу, сондай-ақ шетелге емделуге жіберілген пациенттің және онымен ілесіп жүретін адамның жол жүру шығыстарын қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" КеАҚ
067 "Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз ету"
102 "Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қаржыландыруды қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер"

610 555
108
Направление граждан Республики Казахстан на лечение за рубеж за счет бюджетных средств, в том числе лечение граждан, претендующих на лечение за рубежом, в отечественных медицинских организациях
Обеспечение граждан Республики Казахстан медицинской помощью, не оказывающейся в республике, а также развитие высоких технологий в отечественных клиниках с привлечением зарубежных специалистов
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
Корпоративный фонд "University Medical Centеr"
067 "Обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи"
105 "Оказание медицинской помощи с применением инновационных медицинских технологий и лечение за рубежом"
44 404

610 555
108
Қазақстан Республикасының азаматтарын бюджет қаражаты есебінен шетелге емделуге жіберу, оның ішінде шетелде емделуге үміткер азаматтарды отандық медициналық ұйымдарда емдеу
Қазақстан Республикасының азаматтарын республикада көрсетілмейтін медициналық көмекпен қамтамасыз ету, сондай-ақ шетелдік мамандарды тарта отырып, отандық клиникаларда жоғары технологияларды дамыту
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі
"University Medical Center" корпоративтік қоры
067 "Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз ету"
105 "Инновациялық медициналық технологияларды қолдану арқылы медициналық көмек көрсету және шетелде емдеу"
44 404

109
Организация работы по развитию санитарной авиации в Республике Казахстан
- Организация экстренной медицинской помощи населению Республики Казахстан с использованием воздушного транспорта (санитарной авиации);
- Организация и координация деятельности региональных отделений санитарной авиации;
- Развитие службы санитарной авиации в Республике Казахстан на основе международных стандартов.
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Национальный координационный центр экстренной медицины"
067 "Обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи"
107 "Оказание медицинской помощи в форме санитарной авиации"
6 712 674
110
Услуги по созданию системы координации в области трансплантологии
Создание эффективной национальной системы органного донорства и развитие науки трансплантологии в Республике Казахстан
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Республиканский центр по координации трансплантации и высокотехнологичных медицинских услуг"
067 "Обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи"
114 "Услуги по координации в области трансплантологии"
198 842
111
Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территориях особо опасных природных очагов инфекции
- Эпидемиологический и эпизоотологический мониторинг в очагах особо опасных инфекций (чума, туляремия, сибирская язва, холера, вирусные инфекции). Проведение противоэпидемических мероприятий, включающих дератизационные, дезинсекционные. Проведение экстренных санитарно-противоэпидемических и санитарно-профилактических мероприятий при регистрации ООИ. Микробиологические исследования материала от грызунов, эктопаразитов при плановом обследовании очагов ООИ и в случае выявления людей, больных ООИ.
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Национальный научный центр особо опасных инфекций имени Масгута Айкимбаева"
070 "Охрана общественного здоровья"
100 "Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения"
4 992 190
112
Обеспечение деятельности Центральной референс лаборатории по уменьшению биологических угроз
Обеспечение функционирования деятельности Центральной референс лаборатории в системе эпидемиологического мониторинга за особо опасными инфекциями и предоставления услуг в области профилактики особо опасных инфекций, консолидация особо опасных патогенов, расширение потенциала по обнаружению, диагностике и реагированию на биологические угрозы, внедрение международной лабораторной практики и стандартов биологической безопасности
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Национальный научный центр особо опасных инфекций имени Масгута Айкимбаева"
070 "Охрана общественного здоровья"
100 "Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения"

109
Қазақстан Республикасында санитариялық авиацияны дамыту бойынша жұмысты ұйымдастыру
- әуе көлігін (санитариялық авиация) пайдалана отырып, Қазақстан Республикасы халқына шұғыл медициналық көмекті ұйымдастыру;
- санитариялық авиацияның өңірлік бөлімшелерінің қызметін ұйымдастыру және үйлестіру;
- халықаралық стандарттар негізінде Қазақстан Республикасында санитариялық авиация қызметін дамыту
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі
"Ұлттық шұғыл медицинаны үйлестіру орталығы" ШЖҚ РМК
067 "Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз ету"
107 "Санитариялық авиация нысанында медициналық көмек көрсету"
6 712 674
110
Трансплантология саласында үйлестіру жүйесін құру бойынша қызметтер
Қазақстан Республикасында ағзалық донорлықтың тиімді ұлттық жүйесін құру және трансплантология ғылымын дамыту
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі
"Транспланттауды және жоғары технологиялық медициналық қызметті үйлестіру жөніндегі республикалық орталық" ШЖҚ РМК
067 "Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз ету"
114 "Трансплантация саласында үйлестіру жүйесін құру бойынша көрсетілетін қызметтер"
198 842
111
Инфекцияның аса қауіпті табиғи ошақтары аумақтарында халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығын қамтамасыз ету
Аса қауіпті инфекциялар (оба, туляремия, күйдіргі ауруы, тырысқақ, вирустық инфекция) ошақтарында эпидемиологиялық және эпизоотологиялық мониторинг жүргізу. Дератизациялауды, дезинсекциялауды қоса алғанда эпидемияға қарсы іс-шараларды жүргізу. АҚИ тіркелген кезде шұғыл санитариялық-эпидемияға қарсы және санитариялық-эпидемиологиялық іс-шараларды жүргізу. АҚИ ошақтарын жоспарлы тексеру кезінде және АҚИ-мен ауыратын науқастар анықталған жағдайда кеміргіштердің, эктопаразиттердің материалдарын микробиологиялық зерттеу.
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі
"Масғұт Айқымбаев атындағы аса қауіпті инфекциялар ұлттық ғылыми орталығы" ШЖҚ РМК
070 "Қоғамдық денсаулықты сақтау"
100 "Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығын қамтамасыз ету"
4 992 190
112
Биологиялық қауіптерді азайту бойынша Орталық референттік зертхананың қызметін қамтамасыз ету
Аса қауіпті инфекцияларға эпидемиологиялық мониторинг жүйесінде Орталық референттік зертхананың жұмыс істеуін қамтамасыз ету және аса қауіпті инфекциялардың профилактикасы саласындағы қызметтерді көрсету, аса қауіпті патогендерді шоғырландыру, биологиялық қауіптерді табу, диагностикалау және жою бойынша мүмкіндіктерді кеңейту, халықаралық зертханалық практика және биологиялық қауіпсіздік стандарттарын енгізу
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"Масғұт Айқымбаев атындағы аса қауіпті инфекциялар ұлттық ғылыми орталығы" ШЖҚ РМК
070 "Қоғамдық денсаулықты сақтау"
100 "Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығын қамтамасыз ету"

188 150
113
Обеспечение эпизоотологического мониторинга в казахстанской части острова Возрождения и прилегающей к Аральскому морю материковой (прибрежной) территории
Обеспечение эпизоотологического обследования острова Возрождения и прилегающей к Аральскому морю материковой (прибрежной) территории с оценкой состояния уровня, динамики численности носителей и переносчиков, эпидемиологическое наблюдение за постоянным и временным населением, проживающим на данных территориях
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Национальный научный центр особо опасных инфекций имени Масгута Айкимбаева"
070 "Охрана общественного здоровья"
100 "Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения"
35 717

188 150
113
Возрождение аралының қазақстандық бөлігінде және Арал теңізіне іргелес (жақын) материктік аумақта эпизоотологиялық мониторингті қамтамасыз ету
Тасығыштар мен таратушылар санының серпінін, деңгейі жағдайын бағалай отырып, Возрождение аралының қазақстандық бөлігінде және Арал теңізіне іргелес (жақын) материктік аумақта эпизоотологиялық тексеруді қамтамасыз ету, осы аумақтарда тұрақты және уақытша тұратын халықты эпидемиологиялық бақылау
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"Масғұт Айқымбаев атындағы аса қауіпті инфекциялар ұлттық ғылыми орталығы" ШЖҚ РМК
070 "Қоғамдық денсаулықты сақтау"
100 "Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығын қамтамасыз ету"
35 717

114
Проведение референсных лабораторных исследований и инструментальных замеров
Лабораторные исследования и инструментальные замеры в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Национальный центр общественного здравоохранения"
070 "Охрана общественного здоровья"
100 "Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения"
277 729
115
Оказание организационно-методической, практической помощи, эпидемиологических расследований по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия
Проведение эпидемиологических расследований, методическая и практическая работа
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Национальный центр общественного здравоохранения"
070 "Охрана общественного здоровья"
100 "Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения"
7 881
116
Проведение программ внешней оценки качества
Внешняя оценка качества оказываемых населению услуг в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Национальный центр общественного здравоохранения"
070 "Охрана общественного здоровья"
100 "Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения"
166 420
117
Ведение санитарно-эпидемиологического мониторинга, сбор информации от регионов, статистическая обработка, агрегирование и анализ полученных данных с рекомендациями для Министерства здравоохранения Республики Казахстан и Комитета санитарно-эпидемиологического контроля по обеспечению санэпидблагополучия населения РК
Статистическая работа, мониторинг и сбор информации
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Национальный центр общественного здравоохранения"
070 "Охрана общественного здоровья"
100 "Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения"
26 359
118
Разработка и внедрение системы сбора данных, оценки и мониторинга программ профилактики инфекций инфекционного контроля при оказании медицинской помощи
Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Национальный центр общественного здравоохранения"
070 "Охрана общественного здоровья"
100 "Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения"
18 208
119
Охрана общественного здоровья
Внедрение национальной системы дозорного эпидемиологического контроля и надзора антимикробной резистентностью в Республике Казахстан. Обеспечение деятельности Оперативного центра по чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Национальный центр общественного здравоохранения"
070 "Охрана общественного здоровья"
100 "Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения"

114
Референс зертханалық зерттеулер мен аспаптық өлшеулер жүргізу
Халықтың санитарлық-эпидемиологиялық салауаттылығын қамтамасыз ету мақсатында зертханалық зерттеулер және аспаптық өлшеулер
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"Қоғамдық денсаулық сақтау ұлттық орталығы" ШЖҚ РМК
070 "Қоғамдық денсаулықты сақтау"
100 "Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығын қамтамасыз ету"
277 729
115
Санитарлық-эпидемиологиялық салауаттылық мәселелері бойынша ұйымдастырушылық-әдістемелік, практикалық, көмек көрсету, эпидемиологиялық тексерулер
Эпидемиологиялық тексерулер жүргізу, әдістемелік және практикалық жұмыс
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"Қоғамдық денсаулық сақтау ұлттық орталығы" ШЖҚ РМК
070 "Қоғамдық денсаулықты сақтау"
100 "Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығын қамтамасыз ету"
7 881
116
Сапаны сырттай бағалау бағдарламаларын жүргізу
Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық салауаттылығын қамтамасыз ету мақсатында халыққа көрсетілетін қызметтердің сапасын сыртқы бағалау
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"Қоғамдық денсаулық сақтау ұлттық орталығы" ШЖҚ РМК
070 "Қоғамдық денсаулықты сақтау"
100 "Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығын қамтамасыз ету"
166 420
117
Санитариялық-эпидемиологиялық мониторинг жүргізу, өңірлерден ақпарат жинау, статистикалық өңдеу, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі мен Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитеті үшін ҚР халқының санитарлық-эпидемиологиялық салауаттылығын қамтамасыз ету жөніндегі ұсынымдармен алынған деректерді біріктіру және талдау
Статистикалық жұмыс, мониторинг және ақпарат жинау
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"Қоғамдық денсаулық сақтау ұлттық орталығы" ШЖҚ РМК
070 "Қоғамдық денсаулықты сақтау"
100 "Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығын қамтамасыз ету"
26 359
118
Медициналық көмек көрсету кезінде инфекциялық бақылау инфекцияларының алдын алу бағдарламаларын бағалау және мониторингілеу, деректер жинау жүйесін әзірлеу және енгізу
Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық салауаттылығын қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"Қоғамдық денсаулық сақтау ұлттық орталығы" ШЖҚ РМК
070 "Қоғамдық денсаулықты сақтау"
100 "Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығын қамтамасыз ету"
18 208
119
Қоғамдық денсаулықты сақтау
Қазақстан Республикасында шолғыншы эпидимилогиялық бақылаудың және микробқа қарсы резинтенттілікті қадағалаудың ұлттық жүйесін енгізу. Қоғамдық денсаулық сақтау саласындағы төтенше жағдайлар жедел орталықтың қызметін қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
"Қоғамдық денсаулық сақтау ұлттық орталығы" ШЖҚ РМК
070 "Қоғамдық денсаулықты сақтау"
100 "Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығын қамтамасыз ету"

68 290
120
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД
Эпидемиологический надзор за случаями и распространенностью ВИЧ-инфекции, оценка и анализ эпидемиологической ситуации в Республике Казахстан. Организационно-методическое руководство и координация работы центров СПИД, медицинских, международных и общественных организаций по вопросам профилактики, диагностики и лечения ВИЧ инфекции
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний"
070 "Охрана общественного здоровья"
105 "Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД"
103 665

68 290
120
ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды жүзеге асыру
Қазақстан Республикасындағы АИТВ-инфекциясының жағдайлары мен таралуын эпидемиологиялық қадағалау, эпидемиологиялық ахуалды бағалау және талдау
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі
"Қазақ дерматология және инфекциялық аурулар ғылыми орталығы" ШЖҚ РМК
070 "Қоғамдық денсаулықты сақтау"
105 "ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру"
103 665

121
Разработка нормативов расценок выполнения научно-реставрационных работ на памятниках истории и культуры
Разработка нормативных расценок, сметно-нормативной базы, сметного нормирования и расценок ценообразования, в том числе пересчет в текущие цены сборников сметных норм и единичных расценок, разработка сборников цен на специальные научно-проектные работы по памятникам истории и культуры.
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Казреставрация"
001 "Формирование государственной политики в сфере культуры, спорта и туристской деятельности"
123 "Текущие административные расходы"
50 382
122
Предоставление услуг в сфере развития государственного языка и других языков народа Казахстана

121
Тарих және мәдениет ескерткіштерінде ғылыми-қайта жаңғырту жұмыстарының орындалуын бағалау нормативтерін әзірлеу
Нормативтік бағаларды, сметалық-нормативтік базаны, сметалық нормалауды және баға белгілеу бағаларын әзірлеу, оның ішінде сметалық нормалар мен жекелеген бағалар жинақтарын ағымдағы бағаларға қайта есептеу, тарих және мәдениет ескерткіштері бойынша арнайы ғылыми-жобалау жұмыстарына бағалар жинақтарын әзірлеу
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі
"Қазқайтажаңарту" ШЖҚ РМК
001 "Мәдениет, спорт және туристік қызмет саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру"
123 "Ағымдағы әкімшілік шығыстар"
50 382
122
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту саласында қызмет көрсету

Проведение мероприятий по реализации Государственной программы "Государственный язык и языки народа Казахстана на 2020-2024 годы".
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
НАО "Национальный научно-практический центр "Тіл-Қазына" имени Шайсултана Шаяхметова"
021 "Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана"
100 "Обеспечение развития государственного языка и других языков народа Казахстана"
746 530
123
Воссоздание, сооружение памятников историко-культурного наследия
Обеспечение сохранности памятников истории и культуры республиканского значения путем проведения научно-реставрационных работ
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Казреставрация"
033 "Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела"
100 "Воссоздание, сооружение памятников историко-культурного наследия"
2 134 764
124
Свод и систематизация изучения культурного наследия казахского народа
В рамках проектов будут осуществляться, определение территории, охранных зон памятников истории и культуры, разработка научной документации по потенциальным памятникам истории и культуры ЮНЕСКО и менеджмент - планы по их развитию, управлению, являющимся требованием ЮНЕСКО. Кроме того, в целях выполнения рекомендаций ЮНЕСКО потребуется регулярное осуществление оценок взаимодействия окружающих факторов на памятники и истории и определены направления развития и возрождения деятельности музеев-заповедников
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Казреставрация"
033 "Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела"
101 "Свод и систематизация изучения культурного наследия казахского народа".
14 400
125
Мероприятия с участием Главы государства
Проведение праздничных мероприятий и торжественных концертов, посвященных государственным, национальным, профессиональным и иным праздникам Республики Казахстан, организация концертных программ в рамках официальных встреч Первого Президента РК - Елбасы, Главы государства и Премьер Министра с иностранными делегациями, обеспечение участия в мероприятиях ТЮРКСОЙ, а также проведение культурных мероприятий, в числе которых фестивали, концертная программа посвященная празднованию "Ұлттық домбыра күні", айтысов, обеспечение участия казахстанских исполнителей в международных конкурсах и выступление молодых дарований и ведущих исполнителей в лучших залах мира, организация юбилейных мероприятии, в том числе в рамках программы "Рухани Жангыру" и "7 граней Великой степи".
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
АО "Қазақ әуендері"
033 "Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела"
105 "Проведение социально значимых и культурных мероприятий"

"Мемлекеттік тіл және Казақстан халқының тілдері" 2020-2024 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыру бойынша іс-шаралар өткізу
Қазақстан Республикасы Mәдениет және спорт министрлігі
"Шайсұлтан Шаяхметов атындағы "Тіл-Қазына" Ұлттық ғылыми-практикалық орталығы" КЕАҚ
021 "Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту"
100 "Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамытуды қамтамасыз ету"
746 530
123
Тарихи-мәдени мұра ескерткіштерін қалпына келтіру, салу.
Ғылыми-қайта жаңғырту жұмыстарын жүргізу жолымен республикалық маңызы бар тарих және мәдениет ескерткіштерінің сақталуын қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі
"Қазқайтажаңарту" ШЖҚ РМК
033 "Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және мұрағат ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру"
100 "Тарихи-мәдени мұра ескерткіштерін қалпына келтіру, салу"
2 134 764
124
Қазақ халқының мәдени мұрасын зерделеуді жинақтау және жүйелеу
Жобалар шеңберінде тарих және мәдениет ескерткіштерінің аумағын, қорғау аймақтарын анықтау, ЮНЕСКО-ның ықтимал тарих және мәдениет ескерткіштері бойынша ғылыми құжаттама әзірлеу және оларды дамыту, басқару жөніндегі ЮНЕСКО-ның талабы болып табылатын менеджмент-жоспарлар жүзеге асырылатын болады. Бұдан басқа, ЮНЕСКО-ның ұсынымдарын орындау мақсатында ескерткіштер мен тарихқа қоршаған факторлардың өзара іс-қимылын бағалауды жүйелі түрде жүзеге асыру талап етіледі және қорық-музейлердің қызметін дамыту мен қайта жаңғырту бағыттары айқындалды
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі
"Қазқайтажаңарту" ШЖҚ РМК
033 "Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және мұрағат ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру"
101 "Қазақ халқының мәдени мұрасын зерделеуді жинақтау және жүйелеу"
14 400
125
Мемлекет басшысының қатысуымен өтетін іс-шаралар
Қазақстан Республикасының мемлекеттік, ұлттық, кәсіби және басқа да мерекелеріне арналған мерекелік іс-шаралар мен салтанатты концерттерді өткізу, ҚР Тұңғыш Президенті – Елбасының, Мемлекет басшысының және Премьер-Министрдің шетел делегацияларымен ресми кездесулері шеңберінде концерттік бағдарламаларды ұйымдастыру, ТҮРКСОЙ іс-шараларына қатысуын қамтамасыз ету, сондай-ақ мәдени іс-шаралар, оның ішінде фестивальдар ұйымдастыру, "Ұлттық домбыра күні" мерекесін мерекелеуге арналған концерттік бағдарлама өткізу, айтыстар, қазақстандық орындаушылардың халықаралық конкурстарға қатысуын және жас дарындар мен жетекші орындаушылардың әлемнің үздік сахналарында өнер көрсетуін ұйымдастыру, мерейтойлық іс-шараларды, оның ішінде "Рухани Жаңғыру" және "Ұлы даланың 7 қыры" атты бағдарламалары аясында ұйымдастыру.
Қазақстан Республикасы Mәдениет және спорт министрлігі
"Қазақ әуендері" АҚ
033 "Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және архив ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру"
105 "Әлеуметтік маңызы бар және мәдени іс-шаралар өткізу"

1 185 585
126
Мероприятия с участием Главы государства
Популяризация хореографического искусства путем воспроизведения произведений искусства через танцы и балет. Пропаганда хореографического искусства, международное сотрудничество в области хореографии. Осуществление сопутствующих услуг по проведению социально-значимых и культурных мероприятий для приобретения услуг по классическому танцу и балету
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
ТОО "Театр "Астана Балет"
033 "Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела"
105 "Проведение социально значимых и культурных мероприятий"
2 599 974

1 185 585
126
Мемлекет басшысының қатысуымен өтетін іс-шаралар
Хореография өнерін классикалық би және балет өнерінің туындыларын орындау арқылы кеңінен тарату. Хореография өнерін насихаттау және хореография саласында халықаралық қатынастар. Әлеуметтік маңызы бар және мәдени іс-шараларды өткізу бойынша классикалық би және балет саласындағы қызметтерді сатып алу үшін ілеспе қызметтерді іске асыру
Қазақстан Республикасы Mәдениет және спорт министрлігі
"Астана Балет" театры" ЖШС
033 "Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және архив ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру"
105 "Әлеуметтік маңызы бар және мәдени іс-шаралар өткізу"
2 599 974

127
Подготовка спортсменов международного класса и спортивного резерва, обеспечение подготовки к участию в международных спортивных соревнованиях членов национальных сборных команд по олимпийским видам спорта
Организация республиканских, международных спортивных мероприятий и участие сборных команд Республики Казахстан по олимпийским видам спорта в международных соревнованиях.
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
ОО "Национальный олимпийский комитет" Республики Казахстан
036 "Развитие спорта высших достижений"
100 "Обеспечение развития спорта высших достижений"
12 070 866
128
Подготовка спортсменов международного класса и спортивного резерва, обеспечение подготовки к участию в международных спортивных соревнованиях членов национальных сборных команд по паралимпийским видам спорта
Организация республиканских, международных спортивных мероприятий и участие сборных команд Республики Казахстан по паралимпийским видам спорта в международных соревнованиях
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
ОО "Национальный паралимпийский комитет" Республики Казахстан
036 "Развитие спорта высших достижений"
100 "Обеспечение развития спорта высших достижений"
2 010 137
129
Обучение и воспитание одаренных в культуре и искусстве детей в Казахской национальной академии хореографии
Организация подготовки учебного процесса и предоставление образовательных услуг
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
НАО "Казахская национальная академия хореографии"
041 "Подготовка кадров в области культуры и искусства"
103 "Обеспечение образовательного процесса в области хореографии"
1 060 292
130
Мероприятия по формированию национального туристского продукта и продвижение его на международном и внутреннем рынке
Реализация мероприятий, предусмотренных по плану мероприятий по реализации Государственной программы развития туристской отрасли на 2019 – 2025 годы, в том числе предусмотрение расходов на обеспечение участия в международных выставках, странового маркетинга, организация семинаров для представителей туристской отрасли; проведение международного тренинга для гидов-экскурсоводов. Развитие и техническая поддержка Национального туристического портала "Kazakhstan.travel". Проведение рекламной кампании на международном телевидении. Организация и проведения инфо-туров
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
АО "Национальная компания "Kazakh Tourism"
043 "Формирование национального туристского продукта и продвижение его на международном и внутреннем рынке"
100 "Формирование туристского имиджа Казахстана"

127
Халықаралық дәрежедегі спортшылар мен спорт резервін даярлау, олимпиадалық спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалар мүшелерін халықаралық спорттық жарыстарға қатысуға даярлауды қамтамасыз ету
Республикалық, халықаралық спорттық іс-шараларды ұйымдастыру және олимпиадалық спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының халықаралық жарыстарына қатысуы.
Қазақстан Республикасы Mәдениет және спорт министрлігі
Қазақстан Республикасының "Ұлттық олимпиада комитеті" ҚБ
036 "Жоғары жетістіктер спортын дамыту"
100 "Жоғары жетістіктер спортын дамытуды қамтамасыз ету"
12 070 866
128
Халықаралық дәрежедегі спортшылар мен спорт резервін даярлау, паралимпиадалық спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалар мүшелерін халықаралық спорттық жарыстарға қатысуға даярлауды қамтамасыз ету
Республикалық, халықаралық спорттық іс-шараларды ұйымдастыру және паралимпиадалық спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасының ұлттық құрама командасының халықаралық жарыстарға қатысуы
Қазақстан Республикасы Mәдениет және спорт министрлігі
Қазақстан Республикасының "Ұлттық паралимпиада комитеті" ҚБ
036 "Жоғары жетістіктер спортын дамыту"
100 "Жоғары жетістіктер спортын дамытуды қамтамасыз ету"
2 010 137
129
Қазақ ұлттық хореография академиясында мәдениеттегі және өнердегі дарынды балаларды оқыту және тәрбиелеу
Оқу процесін даярлауды ұйымдастыру және білім беру қызметін ұсыну
Қазақстан Республикасы Mәдениет және спорт министрлігі
"Қазақ ұлттық хореография академиясы" КЕАҚ
041 "Мәдениет пен өнер саласында кадрлар даярлау"
103 "Хореография саласындағы білім беру үрдісін қамтамасыз ету"
1 060 292
130
Ұлттық туристік өнімді қалыптастыру және оны халықаралық және ішкі нарықта ілгерілету жөніндегі іс-шаралар.
Туристік саланы дамытудың 2019-2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспары бойынша көзделген іс-шараларды іске асыру, оның ішінде халықаралық көрмелерге қатысуды, елдік маркетингті қамтамасыз етуге, туристік сала өкілдері үшін семинарлар ұйымдастыруға; гид-экскурсоводтар үшін халықаралық тренинг өткізуге шығыстар көздеу. "Kazakhstan.travel" ұлттық туристік порталын дамыту және техникалық қолдау. Халықаралық телевизияда жарнама науқанын өткізу. Ақпараттық турлар ұйымдастыру және өткізу
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі
"Kazakh Tourism"Ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы.
043 "Ұлттық туристік өнімді қалыптастыру және оны халықаралық және ішкі нарықта ілгерілету"
100 "Казақстанның туристсік имиджін қалыптастыру"

1 739 626
131
Услуги по организации образовательной деятельности для подготовки кадров в области туризма
Обеспечение деятельности Международного университета туризма и гостеприимства с учетом мировых стандартов обучения
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
НАО "Международный университет туризма и гостеприимства"
045 "Услуги по организации образовательной деятельности для подготовки кадров в области туризма"
457 765

1 739 626
131
Туризм саласында кадрларды даярлау үшін білім беру қызметін ұйымдастыру бойынша қызметтер
Халықаралық оқыту стандарттарын ескере отырып, Халықаралық туризм және меймандостық университеті қызметін қамтамасыз ету.
Қазақстан Республикасы Mәдениет және спорт министрлігі
"Халықаралық туризм және меймандостық университеті" Коммерциалық емес Акционерлік Қоғамы
045 "Туризм саласында кадрларды даярлау үшін білім беру қызметін ұйымдастыру бойынша қызметтер"
457 765

132
Услуги по обеспечению функционирования ядерных, радиационных и электрофизических установок РГП "Национальный ядерный центр Республики Казахстан"
Содержание и безопасная эксплуатация ядерных, радиационных и электрофизических установок РГП НЯЦ РК для успешного выполнения научно-технических программ и международных проектов (комплекс услуг по содержанию зданий, сооружений, транспорта, оплате труда персонала, приобретению материалов, ремонту оборудования, оплате коммунальных услуг, налогов и др. платежей в бюджет).
Министерство энергетики Республики Казахстан
РГП "Национальный ядерный центр Республики Казахстан"
036 "Развитие атомных и энергетических проектов"
101 "Обеспечение радиационной безопасности на территории Республики Казахстан"
641 811
133
Услуги по обеспечению функционирования ядерных, радиационных и электрофизических установок РГП "Институт ядерной физики"
Обеспечение безопасного функционирования базовых экспериментальных установок РГП ИЯФ для успешного выполнения научно-технических программ и международных проектов (комплекс услуг по содержанию зданий, сооружений, транспорта, оплате труда персонала, приобретению материалов, ремонту оборудования, оплате коммунальных услуг, налогов и др. платежей в бюджет).
Министерство энергетики Республики Казахстан
РГП "Институт ядерной физики"
036 "Развитие атомных и энергетических проектов"
101 "Обеспечение радиационной безопасности на территории Республики Казахстан"
539 281
134
Услуги по обеспечению функционирования геофизических установок РГП "Институт геофизических исследований"
Оказание услуг по обеспечению непрерывной и безопасной работы геофизических установок РГП ИГИ для успешного выполнения научно- технических программ и международных проектов (комплекс услуг по содержанию зданий, сооружений, транспорта, оплате труда персонала, приобретению материалов, ремонту оборудования, оплате коммунальных услуг, налогов и др. платежей в бюджет).
Министерство энергетики Республики Казахстан
РГП "Институт геофизических исследований"
036 "Развитие атомных и энергетических проектов"
101 "Обеспечение радиационной безопасности на территории Республики Казахстан"
191 423
135
Услуга по научному и методическому обеспечению мобилизационной подготовки и мобилизации
Исследование методологических основ и международной практики по составлению мобилизационного плана страны с разработкой методологического руководства по разработке мобилизационного плана Республики Казахстан
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию государственной политики по привлечению инвестиций, развитию экономической политики, регулированию деятельности субъектов естественных монополий, координации деятельности в области регионального развития и развития предпринимательства"
102 "Проведение исследований, оказание социологических, аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, государственного управления, регионального развития и развития предпринимательства"

132
"Қазақстан Республикасының Ұлттық ядролық орталығы" РМК-ның ядролық, радиациялық және электрофизикалық қондырғыларының жұмыс істеуін қамтамасыз ету жөніндегі көрсетілетін қызметтер
"Қазақстан Республикасының Ұлттық ядролық орталығы" РМК-ның ядролық, радиациялық және электрофизикалық қондырғыларын ғылыми-техникалық бағдарламаларды және халықаралық жобаларды табысты орындау үшін күтіп ұстау және қауіпсіз пайдалану (ғимараттарды, құрылыстарды, көлікті күтіп ұстау, персоналдың еңбегіне ақы төлеу, материалдарды сатып алу, жабдықтарды жөндеу, коммуналдық қызметтерді, бюджетке салықтар және т.б. төлемдерді төлеу бойынша қызметтер кешені)
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
"Қазақстан РеспубликасыныңҰлттық ядролық орталығы" РМК
036 "Атомдық және энергетикалық жобаларды дамыту"
101 "Қазақстан Республикасы аумағында радиациялық қауіпсіздікті қамтамасыз ету"
641 811
133
"Ядролық физика институты" РМК ядролық, радиациялық және электрофизикалық қондырғыларының жұмыс істеуін қамтамасыз ету жөніндегі көрсетілетін қызметтер
Ғылыми-техникалық бағдарламаларды және халықаралық жобаларды табысты орындау үшін "Ядролық физика институты" РМК базалық эксперименттік қондырғыларының жұмыс істеуін және қауіпсіздігін қамтамасыз ету (ғимараттарды, құрылыстарды, көлікті күтіп ұстау, персоналдың еңбегіне ақы төлеу, материалдарды сатып алу, жабдықтарды жөндеу, коммуналдық қызметтерді, бюджетке салықтар және т.б. төлемдерді төлеу бойынша қызметтер кешені)
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
"Ядролық физика институты" РМК
036 "Атомдық және энергетикалық жобаларды дамыту"
101 "Қазақстан Республикасы аумағында радиациялық қауіпсіздікті қамтамасыз ету"
539 281
134
"Геофизикалық зерттеулер институты" РМК геофизикалық қондырғыларының жұмыс істеуін қамтамасыз ету жөніндегі көрсетілетін қызметтер
Ғылыми-техникалық бағдарламаларды және халықаралық жобаларды табысты орындау үшін "Геофизикалық зерттеулер институты" РМК геофизикалық қондырғыларының үздіксіз және қауіпсіз жұмысын қамтамасыз ету жөніндегі көрсетілетін қызметтер (ғимараттарды, құрылыстарды, көлікті күтіп ұстау, персоналдың еңбегіне ақы төлеу, материалдарды сатып алу, жабдықтарды жөндеу, коммуналдық қызметтерді, бюджетке салықтар және т.б. төлемдерді төлеу бойынша қызметтер кешені)
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
"Геофизикалық зерттеулер институты" РМК
036 "Атомдық және энергетикалық жобаларды дамыту"
101 "Қазақстан Республикасы аумағында радиациялық қауіпсіздікті қамтамасыз ету"
191 423
135
Жұмылдыру дайындығы мен жұмылдыруды ғылыми және әдістемелік қамтамасыз ету бойынша қызмет
Қазақстан Республикасының жұмылдыру жоспарын әзірлеу бойынша әдіснамалық нұсқаманы әзірлей отырып, елдің жұмылдыру жоспарын дайындау жөніндегі әдіснамалық негіздер мен халықаралық тәжірибені зерттеу
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
"Экономикалық зерттеулер институты" АҚ
001 "Инвестициялар тарту жөніндегі мемлекеттік саясатты қалыптастыру, экономикалық саясатты дамыту, табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін peттеу, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру бойынша көрсетілетін қызметтер"
102 "Экономика, мемлекеттік басқару, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласында зерттеулер жүргізу, социологиялық, талдамалық және консалтингтік қызметтер көрсету"

35 062
136
Аналитическое сопровождение разработки Прогноза социально-экономического развития Республики Казахстан посредством исследования внешних и внутренних условий развития и совершенствования инструментов моделирования
Проведение анализа текущих тенденций развития казахстанской и мировой экономики, мировых товарных рынков, а также актуализация базы прогнозного инструментария и улучшение экономико-математических расчетов для разработки Прогноза социально-экономического развития Казахстана
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию государственной политики по привлечению инвестиций, развитию экономической политики, регулированию деятельности субъектов естественных монополий, координации деятельности в области регионального развития и развития предпринимательства"
102 "Проведение исследований, оказание социологических, аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, государственного управления, регионального развития и развития предпринимательства"
48 000

35 062
136
Сыртқы және ішкі даму жағдайларын зерттеу және модельдеу құралдарын жетілдіру арқылы Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық даму болжамын әзірлеуді талдамалық сүйемелдеу
Қазақстанның Әлеуметтік-экономикалық даму болжамын әзірлеу үшін қазақстандық және әлемдік экономиканы, әлемдік тауар нарықтарын дамытудың ағымдағы үрдістеріне талдау жүргізу, сондай-ақ болжамдық құралдар базасын өзекті ету және экономикалық-математикалық есептеулерді жақсарту
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі
"Экономикалық зерттеулер институты" АҚ
001 "Инвестициялар тарту жөніндегі мемлекеттік саясатты қалыптастыру, экономикалық саясатты дамыту, табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін peттеу, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру бойынша көрсетілетін қызметтер"
102 "Экономика, мемлекеттік басқару, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласында зерттеулер жүргізу, социологиялық, талдамалық және консалтингтік қызметтер көрсету"
48 000

137
Аналитическое исследование "Улучшение позиций Казахстана в рейтинге "Doing Business" Всемирного Банка в рамках повышения конкурентоспособности страны"
Обеспечение экспертно-аналитического сопровождения и технической поддержки по улучшению позиций Казахстана в рейтинге "Doing Business - 2020"
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию государственной политики по привлечению инвестиций, развитию экономической политики, регулированию деятельности субъектов естественных монополий, координации деятельности в области регионального развития и развития предпринимательства"
102 "Проведение исследований, оказание социологических, аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, государственного управления, регионального развития и развития предпринимательства"
320 000
138
Выработка рекомендаций по развитию институциональной среды и методологии государственно-частного партнерства-3 этап
Выработка рекомендаций по совершенствованию законодательства в сфере государственно-частного партнерства и интегрированных с ними нормативных правовых актов
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Казахстанский центр государственно-частного партнерства"
001 "Услуги по формированию государственной политики по привлечению инвестиций, развитию экономической политики, регулированию деятельности субъектов естественных монополий, координации деятельности в области регионального развития и развития предпринимательства"
102 "Проведение исследований, оказание социологических, аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, государственного управления, регионального развития и развития предпринимательства"
56 000
139
Проведение статистических наблюдений для включения Казахстана в рейтинг IMD и анализа уровня конкурентоспособности страны
Выработка комплекса рекомендаций по устойчивому повышению позиции Казахстана в международных рейтингах по конкурентоспособности
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию государственной политики по привлечению инвестиций, развитию экономической политики, регулированию деятельности субъектов естественных монополий, координации деятельности в области регионального развития и развития предпринимательства"
102 "Проведение исследований, оказание социологических, аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, государственного управления, регионального развития и развития предпринимательства"

137
"Елдің бәсекеге қабілеттілігін арттыру шеңберінде Дүниежүзілік Банктің "Doing Business" рейтингіндегі Қазақстанның позицияларын жақсарту" талдамалық зерттеуі
"Doing Business - 2020" рейтингіндегі Қазақстанның позицияларын жақсарту бойынша сараптамалық-талдамалық сүйемелдеуді және техникалық қолдауды қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі
"Экономикалық зерттеулер институты" АҚ
001 "Инвестициялар тарту жөніндегі мемлекеттік саясатты қалыптастыру, экономикалық саясатты дамыту, табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін peттеу, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру бойынша көрсетілетін қызметтер"
102 "Экономика, мемлекеттік басқару, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласында зерттеулер жүргізу, социологиялық, талдамалық және консалтингтік қызметтер көрсету"
320 000
138
Мемлекеттік-жекешелік әріптестіктің институционалдық ортасын және әдіснамасын дамыту бойынша ұсынымдар әзірлеу-3 кезең
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік саласындағы заңнаманы және олармен интеграцияланған нормативтік құқықтық актілерді жетілдіру бойынша ұсынымдар әзірлеу
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
"Қазақстандық мемлекеттік-жеке меншік әріптестік орталығы" АҚ
001 "Инвестициялар тарту жөніндегі мемлекеттік саясатты қалыптастыру, экономикалық саясатты дамыту, табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін peттеу, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру бойынша көрсетілетін қызметтер"
102 "Экономика, мемлекеттік басқару, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласында зерттеулер жүргізу, социологиялық, талдамалық және консалтингтік қызметтер көрсету"
56 000
139
Қазақстанды IMD рейтингіне қосу және елдің бәсекеге қабілеттілік деңгейін талдау үшін статистикалық байқаулар жүргізу
Қазақстанның бәсекеге қабілеттілік жөніндегі халықаралық рейтингтердегі позицияларын тұрақты арттыру бойынша ұсынымдар кешенін әзірлеу
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі
"Экономикалық зерттеулер институты" АҚ
001 "Инвестициялар тарту жөніндегі мемлекеттік саясатты қалыптастыру, экономикалық саясатты дамыту, табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін peттеу, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру бойынша көрсетілетін қызметтер"
102 "Экономика, мемлекеттік басқару, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласында зерттеулер жүргізу, социологиялық, талдамалық және консалтингтік қызметтер көрсету"

141 600
140
Исследования по вопросам совершенствование государственного регулирования предпринимательской деятельности
Проведение дальнейшей форсированной целенаправленной работы по вопросам совершенствования государственного регулирования предпринимательской деятельности с учетом анализа лучших стандартов и практик развитых стран
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию государственной политики по привлечению инвестиций, развитию экономической политики, регулированию деятельности субъектов естественных монополий, координации деятельности в области регионального развития и развития предпринимательства"
102 "Проведение исследований, оказание социологических, аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, государственного управления, регионального развития и развития предпринимательства"
80 000

141 600
140
Кәсіпкерлік қызметті мемлекеттік реттеуді жетілдіру мәселелері бойынша зерттеулер
Дамыған елдердің үздік стандарттары мен практикаларын ескере отырып, кәсіпкерлік қызметтің мемлекеттік реттелуін жетілдіру мәселелері бойынша одан әрі үдемелі мақсатты жұмыс жүргізу
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі
"Экономикалық зерттеулер институты" АҚ
001 "Инвестициялар тарту жөніндегі мемлекеттік саясатты қалыптастыру, экономикалық саясатты дамыту, табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін peттеу, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру бойынша көрсетілетін қызметтер"
102 "Экономика, мемлекеттік басқару, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласында зерттеулер жүргізу, социологиялық, талдамалық және консалтингтік қызметтер көрсету"
80 000

141
Оказание аналитической и консультационной поддержки взаимодействия между Казахстаном и Организацией экономического сотрудничества и развития
Изучение опыта стран по вступлению в ОЭСР и выработка рекомендаций, поддержка государственных органов по реализации обзоров ОЭСР, мониторинг исполнения Дорожной карты по реализации рекомендаций ОЭСР и Плана действий по взаимодействию с ОЭСР и др.
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию государственной политики по привлечению инвестиций, развитию экономической политики, регулированию деятельности субъектов естественных монополий, координации деятельности в области регионального развития и развития предпринимательства"
102 "Проведение исследований, оказание социологических, аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, государственного управления, регионального развития и развития предпринимательства"
169 861
142
Проведение исследования на тему "Анализ и мониторинг социально-экономических реформ"
Распоряжением Президента Республики Казахстан № 89 от 04 февраля 2020 года был образован Центр анализа и мониторинга социально-экономических реформ при Президенте Республики Казахстан (далее – Центр). Центр является консультативно-совещательным органом при Президенте Республики Казахстан, созданным для мониторинга процессов развития социально-экономической сферы, проведения институциональных реформ, а также выработки конкретных рекомендаций по их эффективной реализации.Центр:
1) обеспечивает мониторинг и оценку хода отраслевых и институциональных реформ в рамках стратегических документов и отдельных поручений Президента Республики Казахстан;
2) выявляет системные проблемы и риски в социально-экономической сфере, региональной политике, а также по иным важным направлениям развития страны;
3) вырабатывает рекомендации, направленные на повышение эффективности реализации реформ, отраслевой и региональной государственной политики, качества работы государственных органов и квазигосударственного сектора.Обеспечение деятельности Центра осуществляет экспертно-аналитическая группа. Экспертно-аналитическая группа создается при Центре и осуществляет свою деятельность на базе подведомственной организации Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию государственной политики по привлечению инвестиций, развитию экономической политики, регулированию деятельности субъектов естественных монополий, координации деятельности в области регионального развития и развития предпринимательства"
102 "Проведение исследований, оказание социологических, аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, государственного управления, регионального развития и развития предпринимательства"

141
Қазақстан мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасындағы өзара іс-қимылға талдамалық және консультациялық қолдау көрсету
ЭЫДҰ-ға кіру бойынша елдердің тәжірибесін зерделеу және ұсынымдар әзірлеу, ЭЫДҰ шолуларын іске асыру бойынша мемлекеттік органдарды қолдау, ЭЫДҰ ұсынымдарын іске асыру бойынша Жол картасының және ЭЫДҰ-мен өзара іс-қимыл бойынша іс-қимыл жоспарының орындалуын мониторингтеу және т. б.
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі
"Экономикалық зерттеулер институты" АҚ
001 "Инвестициялар тарту жөніндегі мемлекеттік саясатты қалыптастыру, экономикалық саясатты дамыту, табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін peттеу, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру бойынша көрсетілетін қызметтер"
102 "Экономика, мемлекеттік басқару, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласында зерттеулер жүргізу, социологиялық, талдамалық және консалтингтік қызметтер көрсету"
169 861
142
"Әлеуметтік-экономикалық реформаларды талдау және мониторинг" тақырыбында зерттеу жүргізу
Қазақстан Республикасы Президентінің 2020 жылғы 4 ақпандағы № 89 өкімімен Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Әлеуметтік-экономикалық реформаларды талдау және бақылау орталығы (бұдан әрі - Орталық) құрылды.Орталық Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы консультативтік-кеңесші орган болып табылады, ол әлеуметтік-экономикалық саланың даму процестерін бақылау, институционалдық реформалар жүргізу, сондай-ақ оларды тиімді іске асыру үшін нақты ұсыныстар әзірлеу үшін құрылған.Орталық:
1) стратегиялық құжаттар мен Қазақстан Республикасы Президентінің жеке тапсырмалары шеңберіндегі салалық және институционалдық реформалардың барысын бақылауды және бағалауды қамтамасыз етеді;
2) әлеуметтік-экономикалық саладағы, аймақтық саясаттағы, сондай-ақ ел дамуының басқа да маңызды бағыттарындағы жүйелік проблемалар мен қауіптерді анықтайды;
3) реформаларды, салалық және өңірлік мемлекеттік саясатты, мемлекеттік органдар мен квазимемлекеттік сектордың жұмысының сапасын жоғарылатуға бағытталған ұсыныстар әзірлейді.
Орталықты сараптамалық-талдау тобы қолдайды. Орталықта сараптамалық-талдамалық топ құрылып, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің ведомстволық бағынысты ұйымы негізінде жұмыс істейді.
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі
"Экономикалық зерттеулер институты" АҚ
001 "Инвестициялар тарту жөніндегі мемлекеттік саясатты қалыптастыру, экономикалық саясатты дамыту, табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін peттеу, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру бойынша көрсетілетін қызметтер"
102 "Экономика, мемлекеттік басқару, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласында зерттеулер жүргізу, социологиялық, талдамалық және консалтингтік қызметтер көрсету"

230 000
143
Научная экономическая экспертиза законопроектов Республики Казахстан
Осуществление научной экономической экспертизы законопроектов Республики Казахстан на оценку качества, обоснованности, своевременности, правомерности проекта, соблюдения в проекте закрепленных Конституцией Республики Казахстан прав человека и гражданина, а также выявление возможных отрицательных последствий принятия проекта
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
АО "Институт экономических исследований"
001 "Услуги по формированию государственной политики по привлечению инвестиций, развитию экономической политики, регулированию деятельности субъектов естественных монополий, координации деятельности в области регионального развития и развития предпринимательства"
115 "Научная экономическая экспертиза законопроектов Республики Казахстан"
81 563

230 000
143
Қазақстан Республикасы заң жобаларының ғылыми экономикалық сараптамасы
Жобаның сапасын, негізділігін, уақтылылығын, заңдылығын бағалауға, жобада Қазақстан Республикасының Конституциясында бекітілген адам мен азамат құқықтарының сақталуына, сондай-ақ жобаны қабылдаудың ықтимал теріс салдарларын анықтауға Қазақстан Республикасының заң жобаларына ғылыми экономикалық сараптаманы жүзеге асыру
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі
"Экономикалық зерттеулер институты" АҚ
001 "Инвестициялар тарту жөніндегі мемлекеттік саясатты қалыптастыру, экономикалық саясатты дамыту, табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін peттеу, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру бойынша көрсетілетін қызметтер"
115 "Қазақстан Республикасы заң жобаларының ғылыми экономикалық сараптамасы"
81 563

144
Обучение топ-менеджмента малого и среднего бизнеса на базе АОО "Назарбаев Университет"
Обучение топ-менеджмента малого и среднего бизнеса для руководителей высшего и среднего звена предприятий малого и среднего бизнеса проводится АОО "Назарбаев Университет" совместно с Университетом Дьюк (США) в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 августа 2018 года № 522 "Об утверждении Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
Министерство национальной экономики Республики Казахста
АОО "Назарбаев Университет"
087 "Реализация мероприятий в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025" и Механизма кредитования приоритетных проектов"
100 "Оздоровление и усиление предпринимательского потенциала"
275 758
145
Анализ глобальной цепочки добавленных стоимостей и поставщиков технологических решений для организации в Казахстане производства продукции военного и двойного назначения
Определение основных направлений интеграции военного и гражданского секторов при производстве продукции военного и двойного назначения, в том числе в процессе реализации военно-технической и промышленной политики.
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
АО "Центр военно-стратегических исследований"
001 "Формирование и реализация политики государства в сфере промышленности, оборонной промышленности, участия в проведении единой военно-технической политики и военно-технического сотрудничества, руководство в области формирования, размещения и выполнения оборонного заказа, формирования индустриальной политики, развития инфраструктуры и конкурентного рынка, транспорта и коммуникаций, строительства, жилищно-коммунального хозяйства"
103 "Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг"
29 946
146
Исследования в рамках Республиканской целевой научно-технической программы "Создание государственной системы межотраслевой научно-технической информации Республики Казахстан на основе специальных материалов
Обеспечение субъектов индустриально-инновационного развития Республики Казахстан межотраслевой информацией о зарубежных достижениях науки и техники, передовых технологиях и производствах на основе специальных материалов
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
РГП на ПХВ Национальный центр технологического прогнозирования
090 "Содействие развитию отраслей промышленности"
102 "Исследования в области индустриального развития Республики Казахстан"

144
"Назарбаев Университеті" ДБҰ базасында шағын және орта бизнес топ-менеджментін оқыту
Шағын және орта бизнес кәсіпорындарының жоғарғы және орта буындарының басшылары үшін "Назарбаев Университеті" ДБҰ Дьюк Университетімен (АҚШ) бірлесіп, "Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 25 тамыздағы № 522 қаулысына сәйкес шағын және орта бизнестің топ-менеджментін оқытуды өткізуде
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
"Назарбаев Университеті" ДБҰ
087 ""Бизнестің жол картасы – 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы және Басым жобаларға кредит беру тетігі шеңберінде іс-шараларды іске асыру"
100 "Кәсіпкерлік әлеуетті сауықтыру және күшейту"
275 758
145
Қазақстанда әскери және екіжақты мақсаттағы өнімнің өндірісін ұйымдастыру үшін қосылған құн мен технологиялық шешімдерді жеткізушілердің жаһандық тізбегін талдау
Әскери және екіжақты мақсаттағы өнімдерді өндіру кезінде, оның ішінде әскери-техникалық және өнеркәсіптік саясатты іске асыру процесінде әскери және азаматтық секторларды интеграциялаудың негізгі бағыттарын айқындау
Қазақстан Республикасының Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
"Әскери- стратегиялық зерттеулер орталығы" АҚ
001 "Өнеркәсіп, қорғаныс өнеркәсібі, бірыңғай әскери-техникалық саясатты және әскери-техникалық ынтымақтастықты жүргізуге қатысу, қорғаныстық тапсырысты қалыптастыру, орналастыру және орындау саласындағы басшылық, индустриялық саясатты қалыптастыру, инфрақұрылымды және бәсекелестік нарықты, көлік және коммуникацияны, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру"
103 "Әлеуметтанушылық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету"
29 946
146
"Арнайы материалдар негізінде Қазақстан Республикасының салааралық ғылыми-техникалық ақпаратының мемлекеттік жүйесін құру" республикалық мақсатты ғылыми-техникалық бағдарламасы шеңберіндегі зерттеулер
Арнайы материалдар негізінде Қазақстан Республикасының индустриялық-инновациялық даму субъектілерін ғылым мен техниканың шетелдік жетістіктері, озық технологиялары мен өндірістері туралы салааралық ақпаратпен қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі
"Ұлттық технологиялық болжау орталығы" ШЖҚ РМК
090 "Өнеркәсіп салаларының дамуына жәрдемдесу"
102 "Қазақстан Республикасының индустриялық дамуы саласындағы зерттеулер"

122 059
147
Обеспечение безопасности судоходства на внутренних водных путях
Обеспечение безопасности судоходства в акватории порта Баутино, гарантированных габаритов судового хода на судоходных участках внутренних водных путей Иртышского и Урало-Каспийского бассейнов, р.Или, Капчагайскому водохранилищу и озеру Балхаш посредством реализации мероприятий по выставлению (снятию) и содержания знаков навигационного оборудования, дноуглублению, выправлению, дноочищению, русловым проектным изысканиям, изготовлению и ремонту знаков навигационного инвентаря и оборудования, содержанию и ремонту СУДС, судоходных шлюзов и судов технического флота, обновлению и модернизации судов технического флота
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
РГКП "Қазақстан су жолдары" Комитета транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
092 "Развитие, содержание водного транспорта и водной инфраструктуры"
100 "Обеспечение водных путей в судоходном состоянии и содержание шлюзов"
13 706 205

122 059
147
Ішкі су жолдарындағы кеме қатынасы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
Баутино порты су айдынындағы кеме қатынасы қауіпсіздігін, Ертіс және Орал-Каспий алаптарында, Іле өзені, Қапшағай су қоймасы мен Балқаш көлі ішкі су жолдарының кеме қатынайтын учаскелерінде кепілдік габариттерді навигациялық жабдықтар белгілерін қою (алу) және навигациялық жабдықтар белгілерін күтіп-ұстау, түбін тереңдету, тегістеу, түбін тазалау, арналық жобалық зерттеулер, навигациялық құралдар мен жабдықтарды жасау және жөндеу, КҚБЖ, кеме қатынасы шлюздері мен техникалық флот кемелерін күтіп-ұстау және жөндеу, техникалық флот кемелерін жаңарту және жаңғырту бойынша шараларды жүргізу арқылы қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі
Қазақстан Республикасының Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі Көлік комитетінің "Қазақстан су жолдары" РМ ҚК
092 "Су көлігін және су инфрақұрылымын ұстау, дамыту"
100 "Су жолдарының кеме жүретін жағдайда болуын қамтамасыз ету және шлюздерді күтіп-ұстау"
13 706 205

148
Реформирование системы технического регулирования
Разработка (переработка)нормативно-технических документов и сметно-нормативных документов строительной отрасли Республики Казахстан
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
АО "Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры"
225 "Реализация мероприятий по совершенствованию архитектурной, градостроительной и строительной деятельности"
100 "Совершенствование нормативно-технических документов в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности"
1 062 398
149
Инвентаризация подземных и надземных коммуникаций на застроенной территории
Определение точного пространственного положения и основных технических характеристик всех объектов инженерных коммуникаций (водоснабжение, канализация, водоотведение, электроснабжение, связь, газоснабжение, теплоснабжение, уличное освещение, организация дорожного движения)
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Республиканский центр государственного градостроительного планирования и кадастра"
225 "Реализация мероприятий по совершенствованию архитектурной, градостроительной и строительной деятельности"
100 "Совершенствование нормативно-технических документов в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности"
729 030
150
Корректировка (актуализация) Межрегиональной схемы территориального развития Южного региона
Межрегиональная схема территориального развития Южного региона представляет собой градостроительную стратегию долгосрочного развития территории и содержит проектные предложения на промежуточный (2025 год), расчетный (2035 год) и прогнозный (2050 год) сроки проектирования, включая потребность населения и бизнеса в инфраструктуре
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Республиканский центр государственного градостроительного планирования и кадастра"
225 "Реализация мероприятий по совершенствованию архитектурной, градостроительной и строительной деятельности"
100 "Совершенствование нормативно-технических документов в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности"
130 668
151
Оказание государственных услуг по организации развития инвестиционных проектов республиканского значения
Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
АО "Национальная компания "ҚазАвтоЖол"
003 "Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне"
005 "За счет внутренних источников"

148
Техникалық реттеу жүйесін реформалау
Қазақстан Республикасының құрылыс саласындағы нормативтік-техникалық құжаттарды және сметалық - нормативтік құжаттарды әзірлеу (өңдеу).
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі
"Қазақ құрылыс және сәулет ғылыми-зерттеу және жобалау институты" АҚ
225 "Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметін жетілдіру іс-шараларын іске асыру"
100 "Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы нормативтік-техникалық құжаттарды жетілдіру"
1 062 398
149
Құрылыс салынған аумақтарда жерасты және жерүсті коммуникацияларына түгендеу жүргізу
Барлық инженерлік коммуникациялар нысандарының (сумен жабдықтау, кәріз, электрмен жабдықтау, байланыс, газбен жабдықтау, жылумен жабдықтау, көше шамдары, жол қозғалысын ұйымдастыру) нақты кеңістікте орналасуын және негізгі техникалық сипаттамаларын айқындау
Қазақстан Республикасының Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
"Республикалық мемлекеттік қала құрылысын жоспарлау және кадастр орталығы" ШЖҚ РМК
225 "Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметін жетілдіру іс-шараларын іске асыру"
100 "Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы нормативтік-техникалық құжаттарды жетілдіру"
729 030
150
Оңтүстік өңірді аумақтық дамытудың өңіраралық схемасын түзету (өзектілендіру)
Оңтүстік өңірді аумақтық дамытудың өңіраралық схемасы аумақты ұзақ мерзімді дамытудың қала құрылысы стратегиясы болып табылады және халық пен бизестің инфрақұрылымға деген қажеттілігін қоса жобалаудың аралық (2025 жыл), есептік (2035 жыл) және болжамды (2050 жыл) мерзімдеріне жобалық ұсыныстарын қамтиды.
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі
"Республикалық мемлекеттік қала құрылысын жоспарлау және кадастр орталығы" ШЖҚ РМК
225 "Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметін жетілдіру іс-шараларын іске асыру"
100 "Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы нормативтік-техникалық құжаттарды жетілдіру"
130 668
151
Республикалық маңызы бар инвестициялық жобаларды дамытуды ұйымдастыру бойынша мемлекеттік қызметтер көрсету
Республикалық деңгейдегі автомобиль жолдарын дамыту
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі
"ҚазАвтоЖол" ұлттық компаниясы" АҚ
003 "Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын дамыту"
005 "Ішкі көздер есебінен"

58 756 464
152
Оказание государственных услуг по организации выполнения ремонта и содержания автомобильных дорогах республиканского значения
Организация капитального, среднего и текущего ремонта, содержания автомобильных дорог республиканского значения
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
АО "Национальная компания "ҚазАвтоЖол"
091 "Ремонт и организация содержания, направленная на улучшение качества автомобильных дорог общего пользования"
100 "Капитальный, средний и текущий ремонт, содержание, озеленение, диагностика и инструментальное обследование автомобильных дорог республиканского значения"
93 706 411

58 756 464
152
Республикалық маңызы бар автомобиль жолдарында жөндеуді және күтіп ұстауды ұйымдастыру бойынша мемлекеттік қызметтерді орындау
Республикалық маңызы бар автомобиль жолдарын күрделі, орташа және ағымдағы жөндеуді, күтіп ұстауды ұйымдастыру
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі
"ҚазАвтоЖол" ұлттық компаниясы" АҚ
091 "Ортақ пайдаланымдағы автомобиль жолдарын жөндеу және олардың сапасын жақсартуға бағытталған күтіп-ұстау бойынша жұмыстарды ұйымдастыру"
100 "Республикалық маңызы бар автомобиль жолдарын күрделі, орташа және ағымдағы жөндеу, күтіп-ұстау, көгалдандыру, диагностикалау және аспаптық құралдармен тексеру"
93 706 411

153
Оказание государственных услуг по организации развития инвестиционных проектов республиканского значения, осуществляемых в форме выполнения государственного задания
В целях увеличения объема транзитных перевозок грузов автомобильным транспортом, планируется модернизация пунктов пропуска
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
АО "Национальная компания "ҚазАвтоЖол"
240 "Строительство и реконструкция пунктов пропуска через государственную границу Республики Казахстан"
4 580 100
154
Проведение исследований по совершенствованию системы государственного аудита и финансового контроля
Исследование актуальных вопросов, направленных на совершенствование методов выявления и профилактики финансовых нарушений в целях эффективного осуществления государственного аудита и финансового контроля
Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета
ТОО "Центр исследований, анализа и оценки эффективности"
007 "Совершенствование системы государственного аудита и финансового контроля"
101 "Исследования в сфере государственного аудита и финансового контроля"
201 393
155
Аналитическое сопровождение оценки эффективности деятельности центральных государственных и местных исполнительных органов
Оценка эффективности деятельности центральных государственных и местных исполнительных органов
Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета
ТОО "Центр исследований, анализа и оценки эффективности"
007 "Совершенствование системы государственного аудита и финансового контроля"
102 "Оказание аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, государственного управления и регионального развития"
247 021
156
Консультационные услуги по оценке деятельности, включающие в себя экспертно-аналитическое и методологическое сопровождение оценки эффективности деятельности местных исполнительных органов
Оценка деятельности, включающая в себя экспертно-аналитическое и методологическое сопровождение оценки эффективности деятельности местных исполнительных органов
Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета
ТОО "Центр исследований, анализа и оценки эффективности"
007 "Совершенствование системы государственного аудита и финансового контроля"
102 "Оказание аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, государственного управления и регионального развития"
13 230
157
Проведение рейтинга регионов и городов по легкости ведения бизнеса
Рейтинг регионов и городов по легкости ведения бизнеса
Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета
ТОО "Центр исследований, анализа и оценки эффективности"
007 "Совершенствование системы государственного аудита и финансового контроля"
102 "Оказание аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, государственного управления и регионального развития"

153
Мемлекеттік тапсырманы орындау нысанында жүзеге асырылатын республикалық маңызы бар инвестициялық жобалардың дамуын ұйымдастыру бойынша мемлекеттік қызметтер көрсету
Автомобиль көлігімен транзиттік жүк тасымалдарының көлемін ұлғайту мақсатында, өткізу пункттерін жаңғырту жоспарланып отыр
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі
"ҚазАвтоЖол" ұлттық компаниясы" АҚ
240 "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы арқылы өткізу пункттерін салу және реконструкциялау"
4 580 100
154
Мемлекеттік аудит және қаржылық бақылау жүйесін жетілдіру бойынша зерттеулер жүргізу
Мемлекеттік аудит және қаржылық бақылауды тиімді жүргізу мақсатында қаржылық бұзушылықтарды анықтау және профилактика әдістерін жетілдіруге бағытталған өзекті мәселелерді зерттеу
Республикалық бюджеттiң атқарылуын бақылау жөнiндегi есеп комитетi
"Зерттеу, талдау және тиімділікті бағалау орталығы" ЖШС
007 "Мемлекеттік аудит және қаржылық бақылау жүйесін жетілдіру"
101 "Мемлекеттік аудит және қаржылық бақылау саласындағы зерттеулер"
201 393
155
Орталық мемлекеттік және жергілікті атқарушы органдар қызметінің тиімділігін бағалауды талдамалық сүйемелдеу
Орталық мемлекеттік және жергілікті атқарушы органдар қызметінің тиімділігін бағалау
Республикалық бюджеттiң атқарылуын бақылау жөнiндегi есеп комитетi
"Зерттеу, талдау және тиімділікті бағалау орталығы" ЖШС
007 "Мемлекеттік аудит және қаржылық бақылау жүйесін жетілдіру"
102 "Экономика, мемлекеттік басқару және өңірлік даму саласында талдамалық және консалтингтік қызметтер көрсету"
247 021
156
Жергілікті атқарушы органдар қызметінің тиімділігін бағалауды сараптамалық-талдамалық және әдіснамалық сүйемелдеу қамтылатын қызметті бағалау жөніндегі консультациялық қызметтер
Жергілікті атқарушы органдар қызметінің тиімділігін бағалауды сараптамалық-талдамалық және әдіснамалық сүйемелдеу қамтылатын қызметті бағалау
Республикалық бюджеттiң атқарылуын бақылау жөнiндегi есеп комитетi
"Зерттеу, талдау және тиімділікті бағалау орталығы" ЖШС
007 "Мемлекеттік аудит және қаржылық бақылау жүйесін жетілдіру"
102 "Экономика, мемлекеттік басқару және өңірлік даму саласында талдамалық және консалтингтік қызметтер көрсету"
13 230
157
Бизнес жүргізу жеңілдігі бойынша өңірлер мен қалалар рейтингісін өткізу
Бизнес жүргізу жеңілдігі бойынша өңірлер мен қалалар рейтингісі
Республикалық бюджеттiң атқарылуын бақылау жөнiндегi есеп комитетi
"Зерттеу, талдау және тиімділікті бағалау орталығы" ЖШС
007 "Мемлекеттік аудит және қаржылық бақылау жүйесін жетілдіру"
102 "Экономика, мемлекеттік басқару және өңірлік даму саласында талдамалық және консалтингтік қызметтер көрсету"

48 000
158
Услуги по организации и проведению обучения медицинских и иных сотрудников системы УДП
Организация и проведение обучения работников системы УДП РК с целью повышения уровня профессиональных навыков в функциональной деятельности, в том числе медицинских сотрудников системы УДП РК по менеджменту научных исследований и современным методам в медицинской практике
Управление Делами Президента Республики Казахстан
АО "Центр медицинских технологий и информационных систем"
028 "Обеспечение деятельности медицинских организаций Управления Делами Президента Республики Казахстан"
102 "Техническое и информационное обеспечение медицинских организаций"

48 000
158
ПІБ жүйесінің медициналық және басқа қызметкерлерін оқытуды ұйымдастыру және жүргізу бойынша қызметтер
Функциялық қызметте кәсіби дағдылар деңгейін арттыру мақсатында ҚР ПІБ жүйесінің қызметкерлерін, оның ішінде ҚР ПІБ жүйесінің медициналық қызметкерлерін ғылыми зерттеулер менеджменті және медициналық практикадағы заманауи әдістер бойынша оқытуды ұйымдастыру және жүргізу
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Бас
Медициналық технологиялар және ақпараттық жүйелер орталығы АҚ
028 "Қазақстан Республикасы Президенті Іс басқармасы медициналық ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету"
102 "Медициналық ұйымдарды техникалық және ақпараттық қамтамасыз ету"