О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2016 года № 85 "Об определении лицензиара по осуществлению лицензирования деятельности по производству (формуляции) пестицидов (ядохимикатов), реализации пестицидов (ядохимикатов), применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 ноября 2020 года № 798.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2016 года № 85 "Об определении лицензиара по осуществлению лицензирования деятельности по производству (формуляции) пестицидов (ядохимикатов), реализации пестицидов (ядохимикатов), применению пестицидов (ядохимикатов) аэрозольным и фумигационным способами" (САПП Республики Казахстан, 2016 г., № 14, ст. 60) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об определении лицензиара по осуществлению лицензирования деятельности по производству (формуляции) пестицидов, реализации пестицидов, применению пестицидов аэрозольным и фумигационным способами";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить:
1) местные исполнительные органы областей (городов республиканского значения, столицы) лицензиаром по осуществлению лицензирования деятельности по производству (формуляции) пестицидов, реализации пестицидов, применению пестицидов аэрозольным и фумигационным способами;
2) территориальные подразделения государственного органа в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения уполномоченным органом, осуществляющим согласование выдачи лицензии на осуществление деятельности по производству (формуляции) пестицидов, реализации пестицидов, применению пестицидов аэрозольным и фумигационным способами, в части соответствия заявителя требованиям законодательства Республики Казахстан.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Пестицидтерді (улы химикаттарды) өндіру (формуляциялау), пестицидтерді (улы химикаттарды) өткізу, пестицидтерді (улы химикаттарды) аэрозольдік және фумигациялық тәсілдермен қолдану жөніндегі қызметті лицензиялауды жүзеге асыру бойынша лицензиарды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 18 ақпандағы № 85 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 27 қарашадағы № 798 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Пестицидтерді (улы химикаттарды) өндіру (формуляциялау), пестицидтерді (улы химикаттарды) өткізу, пестицидтерді (улы химикаттарды) аэрозольдік және фумигациялық тәсілдермен қолдану жөніндегі қызметті лицензиялауды жүзеге асыру бойынша лицензиарды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 18 ақпандағы № 85 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2016 ж., № 14, 60-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырып мынадай редакцияда жазылсын:
"Пестицидтерді өндіру (формуляциялау), пестицидтерді өткізу, пестицидтерді аэрозольдік және фумигациялық тәсілдермен қолдану бойынша қызметті лицензиялауды жүзеге асыру жөніндегі лицензиарды айқындау туралы";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Мыналар:
1) облыстардың (республикалық маңызы бар қалалардың, астананың) жергілікті атқарушы органдары пестицидтерді өндіру (формуляциялау), пестицидтерді өткізу, пестицидтерді аэрозольдік және фумигациялық тәсілдермен қолдану бойынша қызметті лицензиялауды жүзеге асыру жөніндегі лицензиар;
2) халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы мемлекеттік органның аумақтық бөлімшелері өтініш берушінің Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарына сәйкестігі бөлігінде пестицидтерді өндіру (формуляциялау), пестицидтерді өткізу, пестицидтерді аэрозольдік және фумигациялық тәсілдермен қолдану бойынша қызметті жүзеге асыруға лицензия беруді келісуді жүзеге асыратын уәкілетті орган болып айқындалсын.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин