"О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2010 года № 1511 "Об утверждении Правил субсидирования авиамаршрутов"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2020 года № 838.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2010 года № 1511 "Об утверждении Правил субсидирования авиамаршрутов (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 10-11, ст. 145) следующее изменение:
в Правилах субсидирования авиамаршрутов, утвержденных указанным постановлением:
абзац второй пункта 8 изложить следующей редакции:
"В целях рационального использования выделенных денежных средств на субсидирование авиамаршрутов (по согласованию сторон в рамках договора или договоров бюджетного субсидирования регулярных авиамаршрутов), в случаях снижения или превышения фактической суммы, подлежащей субсидированию, над запланированным размером субсидий по авиамаршрутам, допускаются:".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Авиамаршруттарды субсидиялау қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 31 желтоқсандағы № 1511 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 10 желтоқсандағы № 838 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Авиамаршруттарды субсидиялау қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 31 желтоқсандағы № 1511 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 10-11, 145-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Авиамаршруттарды субсидиялау қағидаларында:
8-тармақтың екінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Авиамаршруттарды субсидиялауға бөлінген ақшалай қаражатты тиімді пайдалану мақсатында (тұрақты авиамаршруттарды бюджеттік субсидиялау шартының немесе шарттардың шеңберінде тараптардың келісімі бойынша) субсидиялауға жататын нақты сома авиамаршруттар бойынша жоспарланған субсидиялар мөлшеріне қарағанда азайған немесе артқан жағдайда:".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин