О повышении размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования с 1 января 2021 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 2020 года № 891.
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2021.
В соответствии с подпунктом 3) статьи 8 Закона Республики Казахстан от 26 декабря 2019 года "Об обязательном социальном страховании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. С 1 января 2021 года произвести повышение размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования на случаи утраты трудоспособности и потери кормильца, назначенных до 1 января 2021 года, на пять процентов от размера получаемых социальных выплат.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2021 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорынан төленетiн әлеуметтiк төлемдердiң мөлшерiн 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап арттыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 891 қаулысы.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі
"Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы" 2019 жылғы 26 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 8-бабының 3) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2021 жылғы 1 қаңтарға дейін Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорынан еңбек ету қабілетінен айырылу және асыраушысынан айырылу жағдайларына тағайындалған әлеуметтiк төлемдердiң мөлшерiн 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап алатын әлеуметтік төлемдердің мөлшерінен бес пайызға арттыру жүргізілсін.
2. Осы қаулы 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин