О некоторых вопросах передачи республиканского имущества
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2020 года № 902
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в оплату размещаемых акций акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" (далее – Фонд) республиканское имущество согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и Комитету транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан совместно с Фондом (по согласованию) принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 декабря 2020 года № 902
Перечень республиканского имущества, передаваемого в оплату размещаемых акций акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына"
1 2 3 4 5
№ п/п Наименование
имущества
Местонахождение
Единица
измерения
Величина (количество)
1.
Железнодорожный переезд, здание туалета

Республикалық мүлікті берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 29 желтоқсандағы № 902 қаулысы
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес республикалық мүлік "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының (бұдан әрі – Қор) орналастырылатын акцияларын төлеуге берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті мен Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Көлік комитеті Қормен (келісу бойынша) бірлесіп, осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 902 қаулысына
қосымша
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының орналастырылатын акцияларын төлеуге берілетін республикалық мүліктің тізбесі
р/с № Мүліктің атауы Орналасқан жері Өлшем бірлігі Шамасы (саны)
1.
Теміржол өткелі, әжетхана ғимараты
Қызылорда облысы,
Шиелі станциясы,