Об отчуждении стратегических объектов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 февраля 2021 года № 67
В соответствии с пунктом 3 статьи 193-1 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Общая часть) от 27 декабря 1994 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить товариществу с ограниченной ответственностью "Атырауский нефтеперерабатывающий завод" совершить сделку по отчуждению стратегических объектов, указанных в приложении к настоящему постановлению, в пользу товарищества с ограниченной ответственностью "Эр Ликид Мунай Тех Газы".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 16 февраля 2021 года № 67
Перечень
стратегических объектов товарищества с ограниченной ответственностью "Атырауский нефтеперерабатывающий завод", разрешаемых к отчуждению
№ п/п
Стратегический объект
Адрес (местонахождение) объекта
1
2
3
1
Установка по производству технического азота (КDN-1500, Ааж-3), (кадастровый номер 04:066:039:459:1/А)
город Атырау,
проспект Зейноллы Кабдолова,
строение 1/3
2
Установка по производству технического азота (AAж-0,6, A-1,2), включая здания и сооружения (кадастровые номера 04-066-039-458:1/А1; 04-066-039-458:1/А)
город Атырау,
проспект Зейноллы Кабдолова,
строение 1/5
3
Установка (секция) по производству и очистке водорода (УПИВСД, титул 3212), включая здания и сооружения (кадастровые номера 04:066:039:457:1/А,04:066:039:457/V; 04:066:039:457/IV;04:066:039:457/II; 04:066:039:457/III;04:066:039:457/I; 04:066:039:457/VI; 04:066:039:457:2/Б)
город Атырау,
проспект Зейноллы Кабдолова,
строение 1/7
4
Установка по производству водорода (УПИВНД, U-78), (кадастровый номер 04:066:039:456:1)
город Атырау,
проспект Зейноллы Кабдолова,
строение 1/8
5
Земельный участок для УПТА (КDN-1500, Ааж-3) площадью 0,7593 га (кадастровый номер 04-066-039-459)
город Атырау,
проспект Зейноллы Кабдолова,
строение 1/3
6
Земельный участок для УПТА (AAж-0,6, A-1,2) площадью 0,2144 га (кадастровый номер 04-066-039-458)
город Атырау,
проспект Зейноллы Кабдолова,
строение 1/5
7
Земельный участок для УПОВ (УПИВСД, титул 3212) площадью 0,9046 га (кадастровый номер 04-066-039-457)
город Атырау,
проспект Зейноллы Кабдолова,
строение 1/7
8
Земельный участок для УПОВ (УПИВНД, U-78) площадью 0,4273 га (кадастровый номер 04-066-039-456)
город Атырау,
проспект Зейноллы Кабдолова,
строение 1/8

Стратегиялық объектілерді иеліктен шығару туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 16 ақпандағы № 67 қаулысы
1994 жылғы 27 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексі (Жалпы бөлім) 193-1-бабының 3-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Атырау мұнай өңдеу зауыты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне осы қаулыға қосымшада көрсетілген стратегиялық объектілерді "Эр Ликид Мұнай Тех Газы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің пайдасына иеліктен шығару бойынша мәміле жасауға рұқсат етілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2021 жылғы 16 ақпандағы
№ 67 қаулысына
қосымша
"Атырау мұнай өңдеу зауыты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің иеліктен шығаруға рұқсат етілетін стратегиялық объектілерінің тізбесі
Р/с
Стратегиялық объект
Объектінің мекенжайы (орналасқан жері)
1
2
3
1
Техникалық азот өндіру қондырғысы (КDN-1500, Ааж-3), (кадастрлық нөмірі 04:066:039:459:1/А)
Атырау қаласы, Зейнолла Қабдолов даңғылы, 1/3-құрылыс
2
Техникалық азот өндіру қондырғысы (AAж-0,6, A-1,2), ғимараттар мен құрылыстарды қоса алғанда (кадастрлық нөмірлері 04-066-039-458:1/А1; 04-066-039-458:1/А)
Атырау қаласы, Зейнолла Қабдолов даңғылы, 1/5-құрылыс
3
Сутек өндіру және тазарту қондырғысы (секциясы) (ОҚСӨАҚ, титул 3212), ғимараттар мен құрылыстарды қоса алғанда (кадастрлық нөмірлері
04:066:039:457:1/А, 04:066:039:457/V;
04:066:039:457/IV;04:066:039:457/II;
04:066:039:457/III;04:066:039:457/I;
04:066:039:457/VI; 04:066:039:457:2/Б)
Атырау қаласы, Зейнолла Қабдолов даңғылы, 1/7-құрылыс
4
Сутек өндіру қондырғысы (ТҚСӨАҚ, U-78), (кадастрлық нөмірі 04:066:039:456:1)
Атырау қаласы, Зейнолла Қабдолов даңғылы, 1/8-құрылыс
5
ТАӨҚ арналған жер учаскесі (КDN-1500, Ааж-3), ауданы 0,7593 га (кадастрлық нөмірі 04-066-039-459)
Атырау қаласы, Зейнолла Қабдолов даңғылы, 1/3-құрылыс
6
ТАӨҚ арналған жер учаскесі (AAж-0,6, A-1,2), ауданы 0,2144 га (кадастрлық нөмірі 04-066-039-458)
Атырау қаласы, Зейнолла Қабдолов даңғылы, 1/5-құрылыс
7
СӨТҚ арналған жер учаскесі (ОҚСӨАҚ, титул 3212), ауданы 0,9046 га (кадастрлық нөмірі 04-066-039-457)
Атырау қаласы, Зейнолла Қабдолов даңғылы, 1/7-құрылыс
8
СӨТҚ арналған жер учаскесі (ТҚСӨАҚ, U-78), ауданы 0,4273 га (кадастрлық нөмірі 04-066-039-456)
Атырау қаласы, Зейнолла Қабдолов даңғылы, 1/8-құрылыс