О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 октября 2017 года № 624 "О некоторых вопросах специальных экономических зон"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2021 года № 78.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 октября 2017 года № 624 "О некоторых вопросах специальных экономических зон" (САПП Республики Казахстан, 2017 г., № 44-45-46, ст. 302) следующие изменения:
в Положении о специальной экономической зоне "Морпорт Актау":
пункт 4 исключить;
целевые индикаторы функционирования специальной экономической зоны "Морпорт Актау", утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
в Положении о специальной экономической зоне "Оңтүстік":
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Специальная экономическая зона "Оңтүстік" (далее - СЭЗ) расположена на территории города Шымкента согласно прилагаемому плану.
Территория СЭЗ составляет 225,0001 гектара и является неотъемлемой частью территории Республики Казахстан.";
пункт 4 исключить;
приложение к Положению о специальной экономической зоне "Оңтүстік", утвержденному вышеуказанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
целевые индикаторы функционирования и критический уровень недостижения целевых индикаторов специальной экономической зоны "Оңтүстік", утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению;
в Положении о специальной экономической зоне "Павлодар":
пункт 4 исключить;
целевые индикаторы функционирования и критический уровень недостижения целевых индикаторов специальной экономической зоны "Павлодар", утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему постановлению;
в Положении о специальной экономической зоне "Международный центр приграничного сотрудничества "Хоргос":
пункт 4 исключить;
целевые индикаторы функционирования и критический уровень недостижения целевых индикаторов специальной экономической зоны "Международный центр приграничного сотрудничества "Хоргос", утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению 5 к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 февраля 2021 года № 78
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 6 октября 2017 года № 624
ЦЕЛЕВЫЕ ИНДИКАТОРЫ функционирования специальной экономической зоны "Морпорт Актау"
№ п/п
Цели, задачи и показатели (наименования)
Единица измерения
Базовый период 2019 год
Достижение к 2021 году
Достижение к 2023 году
Достижение
к 2025 году
Достижение к 2027 году
целевой индикатор
целевой индикатор
целевой индикатор
целевой индикатор
1
2
3
4
5
6
7
8
1.
Общий объем инвестиций, в том числе:
млрд. тенге

"Арнайы экономикалық аймақтардың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 6 қазандағы № 624 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 19 ақпандағы № 78 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Арнайы экономикалық аймақтардың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 6 қазандағы № 624 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2017 ж., № 44-45-46, 302 - құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
"Ақтау теңіз порты" арнайы экономикалық аймағы туралы ережеде:
4-тармақ алып тасталсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген "Ақтау теңіз порты" арнайы экономикалық аймағы жұмыс істеуінің нысаналы индикаторлары осы қаулыдағы 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
"Оңтүстік" арнайы экономикалық аймағы туралы ережеде:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. "Оңтүстік" арнайы экономикалық аймағы (бұдан әрі – АЭА) қоса беріліп отырған жоспарға сәйкес Шымкент қаласының аумағында орналасқан.
АЭА-ның аумағы 225,0001 гектарды құрайды және Қазақстан Республикасы аумағының ажырамас бөлігі болып табылады.";
4-тармақ алып тасталсын;
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген "Оңтүстік" арнайы экономикалық аймағы туралы ережеге қосымша осы қаулыдағы 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген "Оңтүстік" арнайы экономикалық аймағы жұмыс істеуінің нысаналы индикаторлары және нысаналы индикаторларға қол жеткізбеудің дағдарысты деңгейі осы қаулыдағы 3-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
"Павлодар" арнайы экономикалық аймағы туралы ережеде:
4-тармақ алып тасталсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген "Павлодар" арнайы экономикалық аймағы жұмыс істеуінің нысаналы индикаторлары және нысаналы индикаторларға қол жеткізбеудің дағдарысты деңгейі осы қаулыдағы 4-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
"Қорғас" шекара маңы ынтымақтастығы халықаралық орталығы" арнайы экономикалық аймағы туралы ережеде:
4-тармақ алып тасталсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген "Павлодар" арнайы экономикалық аймағы жұмыс істеуінің нысаналы индикаторлары және нысаналы индикаторларға қол жеткізбеудің дағдарысты деңгейі осы қаулыдағы 5-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2021 жылғы 19 ақпандағы
№ 78 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 6 қазандағы
№ 624 қаулысымен
бекітілген
"Ақтау теңіз порты" арнайы экономикалық аймағы жұмыс істеуінің НЫСАНАЛЫ ИНДИКАТОРЛАРЫ
Р/с № Мақсаттары, міндеттері мен көрсеткіштері (атауы) Өлшем бірлігі Базалық кезең
2019 жыл
2021 жылға қарай қол жеткізу 2023 жылға қарай қол жеткізу 2025 жылға қарай қол жеткізу 2027 жылға қарай қол жеткізу
нысаналы индикатор нысаналы индикатор нысаналы индикатор нысаналы индикатор
1 2 3 4 5 6 7 8
1.
Инвестициялардың жалпы көлемі, оның ішінде:
млрд. теңге