О составе совета директоров акционерного общества "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2021 года № 93
В соответствии с пунктом 3 статьи 181 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить избрание представителей государственных органов в состав совета директоров акционерного общества "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде" в составе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 24 февраля 2021 года № 93
Представители государственных органов для избрания в состав совета директоров акционерного общества "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде"
Мусин
Багдат Батырбекович
-
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Джумабеков
Арман Даирович
-
руководитель аппарата Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Ахметов
Ербол Сабыржанович
-
заместитель Председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан
Мадиев
Жаслан Хасенович
-
заместитель Председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан (по согласованию)

"Зерде" ұлттық инфокоммуникация холдингі" акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің құрамы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 24 ақпандағы № 93 қаулысы
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 181-бабының 3-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен "Зерде" ұлттық инфокоммуникация холдингі" акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің құрамына мемлекеттік органдардың өкілдерін осы қаулыға қосымшаға сәйкес құрамда сайлауды қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2021 жылғы 24 ақпандағы
№ 93 қаулысына
қосымша
"Зерде" ұлттық инфокоммуникациялық холдингі" акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің құрамына сайлану үшін мемлекеттік органдардың өкілдері
Мусин
Бағдат Батырбекұлы
-
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрі
Жұмабеков
Арман Дайырұлы
-
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің аппарат басшысы
Ахметов
Ербол Сабыржанұлы
-
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті төрағасының орынбасары
Мәдиев
Жасұлан Хасенұлы
-
Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі төрағасының орынбасары (келісу бойынша)