Об установлении предельной величины процентной ставки комиссионного вознаграждения, получаемого от активов фонда социального медицинского страхования, на 2021 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 апреля 2021 года № 201.
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2021.
В соответствии с пунктом 1 статьи 19 Закона Республики Казахстан от 16 ноября 2015 года "Об обязательном социальном медицинском страховании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить на 2021 год предельную величину процентной ставки комиссионного вознаграждения на осуществление деятельности некоммерческого акционерного общества "Фонд социального медицинского страхования" (далее – фонд) не более 1,17 процента от размера активов, поступивших на счет фонда за отчетный месяц.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2021 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорының активтерінен алынатын комиссиялық сыйақының пайыздық мөлшерлемесінің 2021 жылға арналған шекті шамасын белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 1 сәуірдегі № 201 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2021 ж. бастап қолданысқа енгізіледі
"Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру туралы" 2015 жылғы 16 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңы 19-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры" коммерциялық емес акционерлік қоғамының (бұдан әрі – қор) қызметін жүзеге асыруға комиссиялық сыйақының пайыздық мөлшерлемесінің 2021 жылға арналған шекті шамасы есепті айда қордың шотына келіп түскен активтер мөлшерінің 1,17 пайызынан асырылмай бекітілсін.
2. Осы қаулы 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин