О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 17 апреля 2017 года № 462 "О Национальной комиссии по реализации программы модернизации общественного сознания при Президенте Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 апреля 2021 года № 225
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 17 апреля 2017 года № 462 "О Национальной комиссии по реализации программы модернизации общественного сознания при Президенте Республики Казахстан".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
О внесении изменения в Указ Президента Республики Казахстан от 17 апреля 2017 года № 462 "О Национальной комиссии по реализации программы модернизации общественного сознания при Президенте Республики Казахстан"
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 17 апреля 2017 года № 462 "О Национальной комиссии по реализации программы модернизации общественного сознания при Президенте Республики Казахстан" следующее изменение:
состав Национальной комиссии по реализации программы модернизации общественного сознания при Президенте Республики Казахстан, образованной вышеназванным Указом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему Указу.
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
К.Токаев
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Указу Президента Республики
Казахстан от 2021 года №
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Указу Президента
Республики Казахстан
от 17 апреля 2017 года № 462
СОСТАВ
Национальной комиссии по реализации программы модернизации общественного сознания при Президенте Республики Казахстан
Государственный секретарь Республики Казахстан, председатель
первый заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан, заместитель председателя
Руководитель Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан, заместитель председателя
заведующий Отделом внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан, секретарь
Заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан
заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан, координирующий работу в сфере региональной политики государства
заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
помощник Президента Республики Казахстан
помощник Президента Республики Казахстан - заведующий Отделом по контролю за рассмотрением обращений
советник Президента Республики Казахстан
Пресс-секретарь Президента Республики Казахстан
Министр иностранных дел Республики Казахстан
Министр обороны Республики Казахстан
Министр внутренних дел Республики Казахстан
Министр информации и общественного развития Республики Казахстан
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан
Министр юстиции Республики Казахстан
Министр образования и науки Республики Казахстан
Министр здравоохранения Республики Казахстан
Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Министр финансов Республики Казахстан
Министр культуры и спорта Республики Казахстан
Министр национальной экономики Республики Казахстан
Министр экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
аким города Нур-Султана
аким города Алматы
аким города Шымкента
аким Акмолинской области
аким Актюбинской области
аким Алматинской области
аким Атырауской области
аким Западно-Казахстанской области
аким Жамбылской области
аким Карагандинской области
аким Костанайской области
аким Кызылординской области
аким Мангистауской области
аким Павлодарской области
аким Северо-Казахстанской области
аким Туркестанской области
аким Восточно-Казахстанской области
председатель Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
член Комитета по социально-культурному развитию и науке Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию)
Әбдіғалиұлы Берік - депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, государственный и общественный деятель, политолог, кандидат политических наук (по согласованию)
директор республиканского государственного учреждения "Служба центральных коммуникаций" при Президенте Республики Казахстан
директор Казахстанского института стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан (по согласованию)
заведующий Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента Республики Казахстан
первый заместитель Председателя партии "Nur Otan" (по согласованию) председатель Демократической партии Казахстана "Ак жол" (по согласованию)
ректор Казахского национального университета им. аль-Фараби (по согласованию)
ректор Евразийского национального университета им. JI.H. Гумилева (по согласованию)
директор Института литературы и искусства им. М.О. Ауэзова (по согласованию)
директор государственного учреждения "Институт истории государства" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан (по согласованию)
председатель правления акционерного общества "Республиканская телерадиокорпорация "Казахстан" (по согласованию)
председатель правления Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" (по согласованию)
председатель правления акционерного общества "Егемен Қазақстан" (по согласованию)
председатель центрального совета республиканского общественного объединения "Организация ветеранов Республики Казахстан" (по согласованию)
исполнительный директор общественного фонда "Ұлттық аударма бюросы" (по согласованию)
главный редактор журнала "Жұлдыз" (по согласованию)
руководитель научно-исследовательского центра "Сакральный Казахстан" (по согласованию)
генеральный директор акционерного общества "Коммерческий телевизионный канал" (по согласованию)
генеральный директор международного информационного агентства "Казинформ" (по согласованию)
директор Национального архива Республики Казахстан (по согласованию)
член научно-экспертного совета Ассамблеи народа Казахстана (по согласованию)
заведующий кафедрой тюркологии Евразийского национального университета им. JI.H. Гумилева (по согласованию)
Әбдікұлы Төлен - казахский писатель, драматург, общественный деятель (по согласованию)
Ақсұңқар Серік - поэт, заслуженный деятель Казахстана (по согласованию)
Паттеев Шамшидин Ашенкожаевич - журналист, заслуженный деятель Казахстана, главный директор товарищества с ограниченной ответственностью "Қазақ газеттері" (по согласованию)
Саясат Нұрбек - политолог, юрист (по согласованию)
Жүрсін Ерман - акын, журналист, организатор современного айтыса, заслуженный деятель Республики Казахстан (по согласованию)

"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Қоғамдық сананы жаңғырту бағдарламасын іске асыру жөніндегі ұлттық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2017 жылғы 17 сәуірдегі № 462 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 9 сәуірдегі № 225 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Қоғамдық сананы жаңғырту бағдарламасын іске асыру жөніндегі ұлттық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2017 жылғы 17 сәуірдегі № 462 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Қоғамдық сананы жаңғырту бағдарламасын іске асыру жөніндегі ұлттық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2017 жылғы 17 сәуірдегі № 462 Жарлығына өзгеріс енгізу туралы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Қоғамдық сананы жаңғырту бағдарламасын іске асыру жөніндегі ұлттық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2017 жылғы 17 сәуірдегі № 462 Жарлығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен құрылған Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Қоғамдық сананы жаңғырту бағдарламасын іске асыру жөніндегі ұлттық комиссияның құрамы осы Жарлыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев
Қазақстан Республикасы
Президентінің
2021 жылғы
№ Жарлығына
ҚОСЫМША
Қазақстан Республикасы
Президентінің
2017 жылғы 17 сәуірдегі
№ 462 Жарлығына
ҚОСЫМША
Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Қоғамдық сананы жаңғырту бағдарламасын іске асыру жөніндегі ұлттық комиссияның
ҚҰРАМЫ
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік хатшысы, төраға
Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі Басшысының бірінші орынбасары, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрі Кеңсесінің Басшысы, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі Ішкі саясат бөлімінің меңгерушісі, хатшы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары
Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі Басшысының мемлекеттің өңірлік саясат саласындағы жұмысты үйлестіруші орынбасары
Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісі Төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Президентінің көмекшісі
Қазақстан Республикасы Президентінің көмекшісі - Өтініштерді қарауды бақылау бөлімінің меңгерушісі
Қазақстан Республикасы Президентінің кеңесшісі
Қазақстан Республикасы Президентінің Баспасөз хатшысы
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрі
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрі
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрі
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрі
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі
Қазақстан Республикасының Әділет министрі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрі
Нұр-Сұлтан қаласының әкімі
Алматы қаласының әкімі
Шымкент қаласының әкімі
Ақмола облысының әкімі
Ақтөбе облысының әкімі
Алматы облысының әкімі
Атырау облысының әкімі
Батыс Қазақстан облысының әкімі
Жамбыл облысының әкімі
Қарағанды облысының әкімі
Қостанай облысының әкімі
Қызылорда облысының әкімі
Маңғыстау облысының әкімі
Павлодар облысының әкімі
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі
Түркістан облысының әкімі
Шығыс Қазақстан облысының әкімі
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының Аграрлық мәселелер, табиғатты пайдалану және ауылдық аумақтарды дамыту комитетінің төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Парламенті Сенатының Әлеуметтік-мәдени даму және ғылым комитетінің мүшесі (келісім бойынша)
Әбдіғалиұлы Берік - Қазақстан Республикасы Парламенті Мәжілісінің депутаты, мемлекет және қоғам қайраткері, саясаттанушы, саяси ғылымдар кандидаты (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы "Орталық коммуникациялар қызметі" республикалық мемлекеттік мекемесінің директоры Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Қазақстанның стратегиялық зерттеулер институтының директоры (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі Қазақстан халқы Ассамблеясы хатшылығының меңгерушісі
"Nur Otan" партиясы Төрағасының бірінші орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстанның "Ақ жол" демократиялық партиясының төрағасы (келісім бойынша)
Әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университетінің ректоры (келісім бойынша)
JI.H. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университетінің ректоры (келісім бойынша)
М.О. Әуезов атындағы Әдебиет және өнер институтының директоры (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитетінің "Мемлекет тарихы институты" мемлекеттік мекемесінің директоры (келісім бойынша)
"Қазақстан" республикалық телерадиокорпорациясы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
"Атамекен" ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
"Егемен Қазақстан" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
"Қазақстан Республикасының ардагерлері ұйымы" республикалық қоғамдық бірлестігі орталық кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
"Ұлттық аударма бюросы" қоғамдық қорының атқарушы директоры (келісім бойынша)
"Жұлдыз" журналының бас редакторы (келісім бойынша)
"Қасиетті Қазақстан" ғылыми-зерттеу орталығының басшысы (келісім бойынша)
"Коммерческий телевизионный канал" акционерлік қоғамының бас директоры (келісім бойынша)
"Қазақпарат" халықаралық ақпарат агенттігінің бас директоры (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Ұлттық архивінің директоры (келісім бойынша)
Қазақстан халқы Ассамблеясы ғылыми-сараптамалық кеңесінің мүшесі (келісім бойынша)
Л.H. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті түркітану кафедрасының меңгерушісі (келісім бойынша)
Әбдікұлы Төлен - казақ жазушысы, драматург, қоғам қайраткері (келісім бойынша)
Аксұңқар Серік - ақын, Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері (келісім бойынша)
Паттеев Шәмшідин Әшенқожаұлы - журналист, Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері, "Қазақ газеттері" жауапкершілігі шекетеулі серіктестігінің бас директоры (келісім бойынша)
Саясат Нұрбек - саясаттанушы, заңгер (келісім бойынша)
Жүрсін Ерман - ақын, журналист, қазіргі заманғы айтыс өнерінің ұйымдастырушысы, Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері (келісім бойынша)