Об оказании официальной гуманитарной помощи Республике Таджикистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 мая 2021 года № 347
В целях оказания гуманитарной помощи Республике Таджикистан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разбронировать из государственного материального резерва для оказания официальной гуманитарной помощи Республике Таджикистан муку пшеничную первого сорта в объеме 10000 (десять тысяч) тонн.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан определить получателя официальной гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию.
3. Министерству индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан обеспечить транспортировку и доставку гуманитарного груза до пункта назначения в Республике Таджикистан.
4. Министерствам по чрезвычайным ситуациям, иностранных дел, индустрии и инфраструктурного развития, финансов Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Тәжікстан Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 26 мамырдағы № 347 қаулысы
Тәжікстан Республикасына ізгілік көмек көрсету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тәжікстан Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету үшін мемлекеттік материалдық резервтен 10000 (он мың) тонна көлемінде бірінші сұрыпты бидай ұны броньнан шығарылсын.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі ресми ізгілік көмекті алушыны анықтасын және оны көрсету бойынша шараларды үйлестіруді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі ізгілік жүкті Тәжікстан Республикасындағы межелі пунктке дейін тасымалдауды және жеткізуді қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар, Сыртқы істер, Индустрия және инфрақұрылымдық даму, Қаржы министрліктері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин