О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 ноября 2017 года № 772 "О некоторых вопросах специальных экономических зон"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 июня 2021 года № 366
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 ноября 2017 года № 772 "О некоторых вопросах специальных экономических зон" следующие изменения:
в Положении о специальной экономической зоне "Астана – Технополис", утвержденном указанным постановлением:
абзац второй пункта 1 изложить в следующей редакции:
"Территория СЭЗ составляет 736,62 гектара и является неотъемлемой частью территории Республики Казахстан.";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Перечень приоритетных видов деятельности СЭЗ, соответствующих целям ее создания, а также порядок включения приоритетных видов деятельности в указанный перечень определяются уполномоченным государственным органом, осуществляющим государственное регулирование в сфере создания, функционирования и упразднения специальных экономических и индустриальных зон, по согласованию с уполномоченным органом по государственному планированию и уполномоченным органом, осуществляющим руководство в сфере обеспечения поступлений налогов и других обязательных платежей в бюджет.";
приложение к Положению о специальной экономической зоне "Астана – Технополис", утвержденному вышеуказанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 июня 2021 года № 366
Приложение
к Положению о специальной
экономической зоне
"Астана – Технополис"
План границ
специальной экономической зоны "Астана – Технополис"
Территория специальной экономической зоны "Астана-Технополис". S = 736,62 га.

"Арнайы экономикалық аймақтардың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 24 қарашадағы № 772 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 2 маусымдағы № 366 қаулысы.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 2 маусымдағы № 366 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Арнайы экономикалық аймақтардың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 24 қарашадағы № 772 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Астана-Технополис" арнайы экономикалық аймағы туралы ережеде:
1-тармақтың екінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. АЭА-ның аумағы 736,62 гектарды құрайды және Қазақстан Республикасы аумағының ажырамас бөлiгi болып табылады.";
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"АЭА қызметінің оны құру мақсаттарына сәйкес келетін басым түрлерінің тізбесін, сондай-ақ көрсетілген тізбеге қызметтің басым түрлерін енгізу тәртібін арнайы экономикалық және индустриялық аймақтарды құру, оның жұмыс істеуі және оны тарату саласындағы мемлекеттік реттеуді жүзеге асыратын уәкілетті мемлекеттік орган мемлекеттік жоспарлау жөніндегі орталық уәкілетті органмен және салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдердің түсуін қамтамасыз ету саласында басшылықты жүзеге асыратын уәкілетті органмен келісу бойынша айқындайды.";
көрсетілген қаулымен бекітілген "Астана – Технополис" арнайы экономикалық аймағы туралы ережеге қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2021 жылғы 2 маусымдағы
№ 366 қаулысына
қосымша
"Астана – Технополис"
арнайы экономикалық аймағы
туралы ережеге
қосымша
"Астана – Технополис" арнайы экономикалық аймағы шекарасының жоспары
"Астана-Технополис" арнайы экономикалық аймағының аумағы S=736,62 га.