О проекте распоряжения Президента Республики Казахстан "О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 "О персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан""
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июня 2021 года № 393
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект распоряжения Президента Республики Казахстан "О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 "О персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан""
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 "О персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан"
Внести в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 "О персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан" следующие изменения:
в персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан, утвержденном вышеназванным распоряжением:
ввести в состав вышеназванного Совета:
Одиль Рено-Бассо
-
президента Европейского Банка реконструкции и развития (по согласованию),
Рональда Джеймса Поллетта
-
президента и главного исполнительного директора компании "Дженерал Электрик" в России/СНГ (по согласованию),
Йошинори Катаяму
-
старшего вице-президента корпорации "Mitsubishi" (по согласованию),
Ичиро Такахару
-
члена Совета директоров, вице-председателя "Марубени Корпорейшн" (по согласованию),
Хуана Юнчжану
-
вице-президента корпорации "CNPC" (по согласованию),
Подгузова Николая Радиевича
-
председателя правления Евразийского Банка Развития (по согласованию),
Ашока Лавасу
-
вице-президента по операциям в частном секторе и государственно-частному партнерству Азиатского Банка Развития (по согласованию),
Рафаэлья Гассета
-
главного операционного директора, члена правления компании "МЕТРО АГ" (по согласованию),
Нила Чапмана
-
старшего вице-президента корпорации "Эксон Мобил" (по согласованию),
Витторио Грилли
-
председателя консультативного совета по региону Европа – Ближний Восток – Африка инвестиционного банка "JPMorgan Chase International" (по согласованию),
Иана Коулберна
-
главного исполнительного директора компании "Делойт" по СНГ (по согласованию),
Такаюки Уеду
-
президента и главного исполнительного директора корпорации "Инпекс" (по согласованию);
вывести из состава указанного Совета: Симонелли Лоренцо, Кано Исао, Ямазоэ Шигеру, Цицзюня Хоу, Бельянинова Андрея Юрьевича, Гупту Дивакара, Палацци Филиппе, Даффина Нила Уильяма, доктора Френкеля Джейкоба Аарона, Крукшэнка Дэвида.
Президент
Республики Казахстан
К.Токаев

"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің өкімінің жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 9 маусымдағы № 393 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Президенті өкімінің жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер Министрі А.Мамин
"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне өзгерістер енгізу туралы
"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда аталған өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамында:
жоғарыда аталған Кеңестің құрамына мыналар енгізілсін:
Одиль Рено-Бассо
-
Еуропалық қайта құру және
Даму Банкінің президенті (келісім бойынша),
Рональд Джеймс Поллетт
-
"Дженерал Электрик" компаниясының Ресейдегі/ТМД-дағы президенті және бас атқарушы директоры (келісім бойынша),
Йошинори Катаяма
-
"Mitsubishi" копрорациясының аға вице-президенті (келісім бойынша),
Ичиро Такахара
-
"Марубени Корпорейшн" директорлар кеңесінің мүшесі, вице-төрағасы (келісім бойынша),
Хуан Юнчжан
-
"CNPC" корпорациясының вице-президенті (келісім бойынша),
Подгузов Николай Радиевич
-
Еуразиял Даму Банкінің басқарма төрағасы (келісім бойынша),
Ашок Лаваса
-
Азия Даму Банкінің жеке сектордағы операциялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестік бойынша вице-президенті (келісім бойынша),
Рафаэль Гассет
-
"МЕТРО АГ" компаниясының бас операциялық директоры, басқарма мүшесі (келісім бойынша),
Нил Чапман
-
"ЭксонМобил" корпорациясының аға вице-президенті (келісім бойынша),
Витторио Грилли
-
"JPMorgan Chase International" инвестициялық банкінің Еуропа - Таяу Шығыс - Африка өңірі бойынша консультативтік кеңесінің төрағасы (келісім бойынша),
Иан Коулберн
-
"Делойт" компаниясының ТМД бойынша бас атқарушы директоры (келісім бойынша),
Такаюки Уеда
-
"Инпекс" корпорациясының президенті және бас атқарушы директоры (келісім бойынша);
көрсетілген Кеңестің кұрамынан: Лоренцо Симонелли, Исао Кано, Шигеру Ямазоэ, Хоу Цицзюн, Андрей Юрьевич Бельянинов, Дивакар Гупта, Филиппе Палацци, Нил Уильям Даффин, доктор Джейкоб Аарон Френкель, Дэвид Крукшэнк шығарылсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті Қ.Тоқаев