О подписании Протокола о внесении изменения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития о финансировании Евразийской программы конкурентоспособности от 6 июля 2017 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июня 2021 года № 395
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить прилагаемый проект Протокола о внесении изменения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития о финансировании Евразийской программы конкурентоспособности от 6 июля 2017 года.
2. Уполномочить Министра национальной экономики Республики Казахстан Иргалиева Асета Армановича подписать от имени Правительства Республики Казахстан Протокол о внесении изменения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития о финансировании Евразийской программы конкурентоспособности от 6 июля 2017 года, разрешив вносить изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Одобрен
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 10 июня 2021 года № 395
Проект
Протокол о внесении изменения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития о финансировании Евразийской программы конкурентоспособности от 6 июля 2017 года
Правительство Республики Казахстан и Организация экономического сотрудничества и развития, далее именуемые Сторонами, исходя из заинтересованности в повышении конкурентоспособности Евразийского региона согласились о нижеследующем:
Статья 1
Внести в Соглашение следующее изменение:
пункт 1 статьи 7 "Вступление в силу" изложить в следующей редакции:
"1. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания последней из двух сторон и действует до 1 января 2023 года.".
Статья 2
Настоящий Протокол вступает в силу с даты подписания последней из двух Сторон.
Все остальные положения Соглашения, не противоречащие настоящему Протоколу, остаются в силе.
Совершено в "__" _______ 20__ года в городе "_________" в двух экземплярах, каждый на казахском, русском и английском языках, причем все тексты являются равно аутентичными. В случае возникновения разногласий при толковании положений настоящего Протокола, Стороны обращаются к тексту на английском языке.
За Правительство
Республики Казахстан
____________________
Подпись:
Дата:
За Организацию экономического
сотрудничества и развития
Андреас Шааль,
Директор Секретариата по международным
отношениям
________________________
Подпись:
Дата:
За Организацию экономического
сотрудничества и развития
Жозе Тушетт,
Исполнительный директор
________________________
Подпись:
Дата:

2017 жылғы 6 шілдедегі Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасындағы Еуразиялық бәсекеге қабілеттілік бағдарламасын қаржыландыру туралы келісімге өзгеріс енгізу туралы хаттамаға қол қою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 10 маусымдағы № 395 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берiлiп отырған 2017 жылғы 6 шілдедегі Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасындағы Еуразиялық бәсекеге қабілеттілік бағдарламасын қаржыландыру туралы келісімге өзгеріс енгізу туралы хаттаманың жобасы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі Әсет Арманұлы Ерғалиевқа 2017 жылғы 6 шілдедегі Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасындағы Еуразиялық бәсекеге қабілеттілік бағдарламасын қаржыландыру туралы келісімге өзгеріс енгізу туралы хаттамаға қағидаттық сипаты жоқ өзгерістер мен толықтырулар енгізуге рұқсат бере отырып, Қазақстан Республикасының Үкіметі атынан қол қоюға өкілеттік берілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2021 жылғы 10 маусымдағы
№ 395 қаулысымен
мақұлданған
Жоба
2017 жылғы 6 шілдедегі Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасындағы Еуразиялық бәсекеге қабілеттілік бағдарламасын қаржыландыру туралы келісімге өзгеріс енгізу туралы хаттама
Бұдан әрі Тараптар деп аталатын Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы Еуразиялық өңірдің бәсекеге қабілеттілігін арттыруға мүдделілікті негізге ала отырып, төмендегілер туралы келісті:
1-бап
Келісімге мынадай өзгеріс енгізілсін:
"Күшіне енуі" деген 7-баптың 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Осы Келісім екі Тараптың соңғысы қол қойған күннен бастап күшіне енеді және 2023 жылғы 1 қаңтарға дейін қолданылады.".
2-бап
Осы Хаттама екі Тараптың соңғысы қол қойған күннен бастап күшіне енеді.
Келісімнің осы Хаттамаға қайшы келмейтін барлық қалған ережелері күшінде қалады.
20__ жылғы "___" _________ __________ қаласында әрқайсысы қазақ, орыс және ағылшын тілдерінде екі данада жасалды әрі барлық мәтіндер бірдей теңтүпнұсқалы болып табылады. Осы Хаттаманың ережелерін түсіндіру кезінде келіспеушіліктер туындаған жағдайда Тараптар ағылшын тіліндегі мәтінге жүгінеді.
Қазақстан Республикасының Үкіметі үшін
Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы үшін
____________________
Қолы:
Күні:
Андреас Шааль,
Халықаралық қатынастар хатшылығының директоры
________________________
Қолы:
Күні:
Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы үшін
Жозе Тушетт,
Директор. Атқарушы директорат.
________________________
Қолы:
Күні: