О проекте распоряжения Президента Республики Казахстан "О внесении дополнения в распоряжение Президента Республики Казахстан от 25 мая 2020 года № 108 "О мерах по сокращению расходов в центральных, местных государственных органах и субъектах квазигосударственного сектора"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июня 2021 года № 406
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект распоряжения Президента Республики Казахстан "О внесении дополнения в распоряжение Президента Республики Казахстан от 25 мая 2020 года № 108 "О мерах по сокращению расходов в центральных, местных государственных органах и субъектах квазигосударственного сектора".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
О внесении дополнения в распоряжение Президента Республики Казахстан от 25 мая 2020 года № 108 "О мерах по сокращению расходов в центральных, местных государственных органах и субъектах квазигосударственного сектора"
Внести в распоряжение Президента Республики Казахстан от 25 мая 2020 года № 108 "О мерах по сокращению расходов в центральных, местных государственных органах и субъектах квазигосударственного сектора" следующее дополнение:
пункт 2 дополнить подпунктом 4) следующего содержания:
"4) требования подпункта 3) пункта 1 не распространяются на организации социальной сферы (образование, здравоохранение, культура, физическая культура и спорт) и организации, связанные с обслуживанием населения (некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан"), за исключением их административного персонала.".
Президент
Республики Казахстан
К.Токаев

"Орталық, жергілікті мемлекеттік органдардың және квазимемлекеттік сектор субъектілерінің шығыстарын қысқарту жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2020 жылғы 25 мамырдағы № 108 өкіміне толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті өкімінің жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 14 маусымдағы № 406 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Орталық, жергілікті мемлекеттік органдардың және квазимемлекеттік сектор субъектілерінің шығыстарын қысқарту жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2020 жылғы 25 мамырдағы № 108 өкіміне толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті өкімінің жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі А. Мамин
"Орталық, жергілікті мемлекеттік органдардың және квазимемлекеттік сектор субъектілерінің шығыстарын қысқарту жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2020 жылғы 25 мамырдағы № 108 өкіміне толықтыру енгізу туралы
"Орталық, жергілікті мемлекеттік органдардың және квазимемлекеттік сектор субъектілерінің шығыстарын қысқарту жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2020 жылғы 25 мамырдағы № 108 өкіміне мынадай толықтыру енгізілсін:
2-тармақ мынадай мазмұндағы 4) тармақшамен толықтырылсын:
"4) 1-тармақтың 3) тармақшасының талаптары әкімшілік персоналын қоспағанда, әлеуметтік сала ұйымдарына (білім беру, денсаулық сақтау, мәдениет, дене шынықтыру және спорт) және халыққа қызмет көрсетумен байланысты ұйымдарға ("Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы) қолданылмайды.".
Қазақстан Республикасының
Президенті Қ.Тоқаев