О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 1 февраля 2006 года № 56 "О Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан" и распоряжение Президента Республики Казахстан от 19 февраля 2002 года № 303 "Об образовании Совета по правовой политике при Президенте Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июня 2021 года № 442
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 1 февраля 2006 года № 56 "О Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан" и распоряжение Президента Республики Казахстан от 19 февраля 2002 года № 303 "Об образовании Совета по правовой политике при Президенте Республики Казахстан".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
О внесении изменений в Указ Президента Республики Казахстан от 1 февраля 2006 года № 56 "О Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан" и распоряжение Президента Республики Казахстан от 19 февраля 2002 года № 303 "Об образовании Совета по правовой политике при Президенте Республики Казахстан"
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести изменения в следующие акты Президента Республики Казахстан:
1) в Указе Президента Республики Казахстан от 1 февраля 2006 года № 56 "О Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан":
в Положении о Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан, утвержденном вышеназванным Указом:
подпункт 6) пункта 12 изложить в следующей редакции:
"6) отчитывается перед Главой государства о деятельности Комиссии 2 раза в год, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным полугодием;";
2) в распоряжении Президента Республики Казахстан от 19 февраля 2002 года № 303 "Об образовании Совета по правовой политике при Президенте Республики Казахстан":
в Положении о Совете по правовой политике при Президенте Республики Казахстан, утвержденном вышеназванным распоряжением:
подпункт 5) главы 2 изложить в следующей редакции:

"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Әйелдер істері және отбасылық-демографиялық саясат жөніндегі ұлттық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2006 жылғы 1 ақпандағы № 56 Жарлығына және "Қазақстан Республикасы Президентінің жанында Құқықтық саясат жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2002 жылғы 19 ақпандағы № 303 өкіміне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 29 маусымдағы № 442 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Әйелдер істері және отбасылық-демографиялық саясат жөніндегі ұлттық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2006 жылғы 1 ақпандағы № 56 Жарлығына және "Қазақстан Республикасы Президентінің жанында Құқықтық саясат жөніндегі кеңес құру туралы "Қазақстан Республикасы Президентінің 2002 жылғы 9 ақпандағы № 303 өкіміне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Әйелдер істері және отбасылық-демографиялық саясат жөніндегі ұлттық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2006 жылғы 1 ақпандағы № 56 Жарлығына және "Қазақстан Республикасы Президентінің жанында Құқықтық саясат жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2002 жылғы 19 ақпандағы № 303 өкіміне өзгерістер енгізу туралы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Қазақстан Республикасы Президентінің мынадай актілеріне өзгерістер енгізілсін:
1) "Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Әйелдер істері және отбасылық-демографиялық саясат жөніндегі ұлттық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2006 жылғы 1 ақпандағы № 56 Жарлығында:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Әйелдер істері және отбасылық-демографиялық саясат жөніндегі ұлттық комиссия туралы ережеде:
12-тармақтың 6) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"6) Мемлекет басшысының алдында жылына 2 рет, есепті жарты жылдан кейінгі айдың 20-күнінен кешіктірмей Комиссияның қызметі туралы есеп береді;";
2) "Қазақстан Республикасы Президентінің жанында Құқықтық саясат жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2002 жылғы 19 ақпандағы № 303 өкімінде:
жоғарыда аталған өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасының Президенті жанындағы Құқықтық саясат жөніндегі кеңес туралы ережеде:
2-тараудың 5) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:

"5) информирование Президента Республики Казахстан о состоянии законности и правопорядка в стране не менее 2 раз в год, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным полугодием.".
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.
Президент
Республики Казахстан
К.Токаев

"5) Қазақстан Республикасының Президентін елдегі заңдылық пен құқықтық тәртіптің жай-күйі туралы жылына кемінде 2 рет, есепті жарты жылдан кейінгі айдың 20-күнінен кешіктірмей хабардар ету.".
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ.Тоқаев