О переименовании государственного коммунального казенного предприятия "Актюбинский Высший сельскохозяйственный колледж" государственного учреждения "Управление образования Актюбинской области"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 сентября 2021 года № 640.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать государственное коммунальное казенное предприятие "Актюбинский Высший сельскохозяйственный колледж" государственного учреждения "Управление образования Актюбинской области" в государственное коммунальное казенное предприятие "Актюбинский высший сельскохозяйственный колледж имени Шыганака Берсиева" государственного учреждения "Управление образования Актюбинской области".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

"Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Ақтөбе Жоғары ауылшаруашылық колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының атауын өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 21 қыркүйектегі № 640 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Ақтөбе Жоғары ауылшаруашылық колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының атауы "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Шығанақ Берсиев атындағы Ақтөбе жоғары ауыл шаруашылығы колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны болып өзгертілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин