О некоторых вопросах республиканской собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 сентября 2021 года № 675
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке республиканское имущество с баланса государственного учреждения "Министерство образования и науки Республики Казахстан" в оплату акций некоммерческого акционерного общества "Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова":
1) здание общежития, расположенное по адресу: Алматинская область, город Талдыкорган, улица Каратальская, строение 1Е, общей площадью 11536,4 квадратных метров, кадастровый номер 03:268:056:124:1/А;
2) земельный участок площадью 0,3969 га, расположенный по адресу: Алматинская область, город Талдыкорган, улица Каратальская, строение 1Е, кадастровый номер 03:268:056:124.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Республикалық меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 25 қыркүйектегі № 675 қаулысы
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Заңнамада белгіленген тәртіппен "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі" мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен республикалық мүлік:
1) Алматы облысы, Талдықорған қаласы, Қаратал көшесі, құрылыс 1Е мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы 11536,4 шаршы метр, кадастрлық нөмірі 03:268:056:124:1/А жатақхана ғимараты;
2) Алматы облысы, Талдықорған қаласы, Қаратал көшесі, құрылыс 1Е мекенжайы бойынша орналасқан, кадастрлық нөмірі 03:268:056:124, алаңы 0,3969 га жер учаскесі "Ілияс Жансүгіров атындағы Жетісу университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігімен бірлесіп, осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин