О корректировке показателей республиканского бюджета на 2021 год и внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2020 года № 840 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2021 - 2023 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 октября 2021 года № 722
Примечание ИЗПИ!
Вводится в действие с 01.01.2021.
В соответствии со статьями 41, 79 и 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Осуществить корректировку показателей республиканского бюджета на 2021 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2020 года № 840 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2021 – 2023 годы" следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Принять к исполнению республиканский бюджет на 2021 – 2023 годы, в том числе на 2021 год, в следующих объемах:
1) доходы – 12 405 717 446 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 6 913 806 526 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 286 899 962 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 3 585 654 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 5 201 425 304 тысячи тенге;
2) затраты – 14 913 407 223 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 221 201 569 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 389 799 967 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 168 598 398 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 30 773 854 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 30 773 854 тысячи тенге;
5) дефицит бюджета – -2 759 665 200 тысяч тенге или 3,5 процента к валовому внутреннему продукту страны;
6) ненефтяной дефицит бюджета – -8 243 730 200 тысяч тенге или 10,6 процента к валовому внутреннему продукту страны;
7) финансирование дефицита бюджета – 2 759 665 200 тысяч тенге.";
пункт 2:

2021 жылға арналған республикалық бюджеттің көрсеткіштерін түзету және "2021 – 2023 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 10 желтоқсандағы № 840 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 11 қазандағы № 722 қаулысы.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01. 2021 ж. қолданысқа енгiзiледi
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 41, 79 және 111-баптарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес 2021 жылға арналған республикалық бюджеттің көрсеткіштерін түзету жүзеге асырылсын.
2. "2021 – 2023 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 10 желтоқсандағы № 840 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) кірістер – 12 405 717 446 мың теңге, оның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер бойынша – 6 913 806 526 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 286 899 962 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 3 585 654 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 5 201 425 304 мың теңге;
2) шығындар – 14 913 407 223 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 221 201 569 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 389 799 967 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 168 598 398 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 30 773 854 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 30 773 854 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – -2 759 665 200 мың теңге немесе елдің жалпы iшкi өнiміне қатысты 3,5 пайыз;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы – -8 243 730 200 мың теңге немесе елдің жалпы ішкі өнімінің 10,6 пайызы;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 2 759 665 200 мың теңге көлемінде атқаруға қабылдансын.";
2-тармақ:

дополнить подпунктами 2-7), 20-2), 25-1) и 29-1) следующего содержания:
"2-7) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на повышение заработной платы медицинских работников из числа гражданских служащих органов внутренних дел согласно приложению 2-7 к настоящему постановлению;";
"20-2) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда медицинским работникам организаций дошкольного образования и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов, согласно приложению 20-2 к настоящему постановлению;";

мынадай мазмұндағы 2-7), 20-2), 25-1) және 29-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"2-7) осы қаулыға 2-7-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне ішкі істер органдары азаматтық қызметшілерінің қатарындағы медицина қызметкерлерінің еңбекақысын арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;";
"20-2) осы қаулыға 20-2-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының медицина қызметкерлеріне еңбекақы төлеуді ұлғайтуға және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыты бойынша төленген сомаларды өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;";

"25-1) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда медицинским работникам государственных организаций среднего образования и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов, согласно приложению 25-1 к настоящему постановлению;";
"29-1) распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда медицинским работникам государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов, согласно приложению 29-1 к настоящему постановлению;";
в приложении 8 к указанному постановлению:
строки:
"
Всего

"25-1) осы қаулыға 25-1-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының медицина қызметкерлеріне еңбекақы төлеуді ұлғайтуға және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыты бойынша төленген сомаларды өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;";
"29-1) осы қаулыға 29-1-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беретін мемлекеттік ұйымдардың медицина қызметкерлеріне еңбекақы төлеуді ұлғайтуға және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыты бойынша төленген сомаларды өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу;";
көрсетілген қаулыға 8-қосымшада:
мына:
"
Барлығы

16 603 509
14.
Туркестанская область
92 904 483
16.
Город Нур-Султан
16 504 898
";
в приложении 53 к указанному постановлению:
строки, порядковые номера 6 и 7, изложить в следующей редакции:
"
6
Услуги по научно-методическому обеспечению государственной политики в сфере общественного развития
Модернизация общественного сознания через реализацию следующих проектов:
1) проект по воспитанию эстетического вкуса у граждан "OzgeEpic". Воспитание эстетического вкуса у граждан через приобщение населения к духовно-культурным ценностям и повсеместное продвижение современного казахстанского искусства;

16 603 509
14.
Түркістан облысы
92 904 483
16.
Нұр-Сұлтан қаласы
16 504 898
";
көрсетілген қаулыға 53-қосымшада:
реттік нөмірлері 6 және 7-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
6
Қоғамдық даму саласындағы мемлекеттік саясатты ғылыми-әдіснамалық қамтамасыз ету қызметтері
Келесі жобаларды іске асыру арқылы қоғамдық сананы жаңғырту жұмыстарын жүргізу:
1) Азаматтардың эстетикалық талғамын тәрбиелеу бойынша "OzgeEpic" жобасы. Халықты рухани-мәдени құндылықтарға баулу және қазіргі заманғы қазақстандық өнерді жаппай ілгерілету арқылы азаматтардың эстетикалық талғамын тәрбиелеу;

2) создание и обеспечение деятельности Центра "Кемел болашақ". Методическое обеспечение и повышение квалификации представителей институтов, действующих в сфере реализации Программы, педагогов и воспитателей системы дошкольного, школьного образования, ТиПО и вузов, а также родителей в контексте ценностей Программы, актуализация современных подходов в работе участников Программы;
3) проект "Умное поколение". Формирование положительного образа конкурентоспособного молодого поколения на примере реальных моделей успеха;
4) проект "Арамыздағы батырлар". Формирование ролевой модели героев казахстанского общества;
5) проект "Школа online". Изменение представления об онлайн-обучении и создании дополнительных возможностей для развития личности.
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
НАО "Казахстанский институт общественного развития "Рухани жаңғыру"
001 "Формирование государственной политики в сфере информации и общественного развития"
124 "Проведение мероприятий в сфере модернизации общественного сознания за счет республиканского бюджета"
1 102 947
7
Организация комплекса мероприятий в сфере волонтерства "Birgemiz: áreket ýaqyty"
Создание условий для дальнейшего развития волонтерства в стране, популяризация волонтерства, поддержка волонтерских инициатив
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
НАО "Казахстанский институт общественного развития "Рухани жаңғыру"
001 "Формирование государственной политики в сфере информации и общественного развития"
124 "Проведение мероприятий в сфере модернизации общественного сознания за счет республиканского бюджета"
82 161
";
строку, порядковый номер 11, изложить в следующей редакции:
"
11
Услуги по обеспечению поддержки зарубежных и прибывших в Республику Казахстан этнических казахов
Услуги по обеспечению поддержки зарубежных и прибывших в Республику Казахстан этнических казахов:
1) мониторинг материалов СМИ о положении соотечественников в государствах их постоянного проживания;
2) обеспечение функционирования интерактивного веб-портала на трех языках и работа в социальных сетях в целях предоставления актуальной информации по вопросам поддержки соотечественников;
3) оказание информационно-консультативной поддержки репатриантам и соотечественникам, проживающим за рубежом, посредством создания и функционирования Центра информационной поддержки соотечественников;
4) проведение мероприятия для обеспечения культурно-гуманитарных связей с казахами, проживающими за рубежом;
5) аналитические исследования по вопросам взаимодействия с соотечественниками за рубежом и репатриации;

2) "Кемел болашақ" орталығын құру және оның қызметін қамтамасыз ету. Бағдарламаны іске асыру саласында жұмыс істейтін институттар өкілдерін, мектепке дейінгі, мектептегі білім беру, ТжКБ және ЖОО жүйесінің педагогтері мен тәрбиешілерін, сондай-ақ ата-аналарды бағдарлама құндылықтары контексінде әдістемелік қамтамасыз ету және біліктілігін арттыру, Бағдарламаға қатысушылар жұмысындағы қазіргі заманғы тәсілдемелерді өзектілендіру;
3) "Ақылды ұрпақ" жобасын іске асыру. Табыстың нақты үлгісі негізінде бәсекеге қабілетті жас ұрпақтың оң бейнесін қалыптастыру;
4) "Арамыздағы батырлар" жобасын іске асыру. Қазақстандық қоғам батырларының рөлдік моделін қалыптастыру;
5) "Мектеп online" жобасын іске асыру". Интернеттегі оқыту идеясын өзгерту және жеке тұлғаны дамыту үшін қосымша мүмкіндіктер жасау
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Рухани жаңғыру" Қазақстандық қоғамдық даму институты" КЕАҚ
001 "Ақпарат және қоғамдық даму саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру"
124 "Республикалық бюджет қаражаты есебінен қоғамдық сананы жаңғырту саласындағы іс-шараларды өткізу"
1 102 947
7
"Birgemiz: areket yaqyty" волонтерлік саласындағы іс-шаралар кешенін ұйымдастыру
Елде волонтерлікті одан әрі дамыту үшін жағдай жасау, волонтерлікті танымал ету, волонтерлік бастамаларды қолдау
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Рухани жаңғыру" Қазақстандық қоғамдық даму институты" КеАҚ
001 "Ақпарат және қоғамдық даму саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру"
124 "Республикалық бюджет қаражаты есебінен қоғамдық сананы жаңғырту саласындағы іс-шараларды өткізу"
82 161
";
реттік нөмірі 11-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
11
Шетелдегі және Қазақстан Республикасына көшіп келген этникалық қазақтарды қолдауды қамтамасыз ету бойынша қызметтер
Шетелдегі және Қазақстан Республикасына көшіп келген этникалық қазақтарды қолдауды қамтамасыз ету:
1) отандастар тұрақты тұратын мемлекеттердегі олардың жағдайы туралы БАҚ материалдарын мониторингтеу;
2) отандастарды қолдау мәселелері бойынша өзекті ақпарат беру мақсатында үш тілде интерактивтік веб-порталдың жұмыс істеуін қамтамасыз ету және әлеуметтік желілерде жұмыс істеу;
3) отандастарды ақпараттық қолдау орталығын құру және оның жұмыс істеуі арқылы шетелде тұратын репатрианттар мен отандастарға ақпараттық-консультациялық қолдау көрсету;
4) шетелде тұратын қазақтармен мәдени-гуманитарлық байланыстарды қамтамасыз ету үшін іс-шаралар өткізу;
5) шетелдегі отандастармен өзара іс-қимыл және репатриация мәселелері бойынша талдамалық зерттеулер;

6) оказание содействия зарубежным соотечественникам и репатриантам в реализации их инициатив и проектов;
7) оказание содействия соотечественникам, проживающим за рубежом, в организации работы казахских национальных культурных центров;
8) оказание содействия в изучении казахского языка и реализации образовательно-познавательных инициатив.
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
НАО "Фонд Отандастар"
002 "Реализация государственной политики в сфере общественного согласия" 100 "Реализация государственной политики по укреплению межэтнического согласия за счет республиканского бюджета"
103 "Реализация государственной политики по укреплению межэтнического согласия за счет целевого трансферта из Национального фонда республики Казахстан"
473 130
";
строку, порядковый номер 13, изложить в следующей редакции:
"
13
Проведение государственной информационной политики через АО "Агентство "Хабар"
Услуги по проведению государственной информационной политики через телеканалы "Хабар", "Хабар 24", "Ел Арна", "Kazakh TV"
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
АО "Агентство "Хабар"
003 "Проведение государственной информационной политики"
100 "Размещение государственного информационного заказа за счет средств республиканского бюджета"
17 397 834
";
строку, порядковый номер 18, изложить в следующей редакции:
"
18
Проведение государственной информационной политики в сети интернет через АО "Международное информационное агентство "Казинформ"
Услуга по проведению государственной информационной политики в сети интернет
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
АО "Международное информационное агентство "Казинформ"
003 "Проведение государственной информационной политики"
100 "Размещение государственного информационного заказа за счет средств республиканского бюджета"
3 173 519
";
строку, порядковый номер 20, изложить в следующей редакции:
"
20
ДСП
";
строку, порядковый номер 30, изложить в следующей редакции:
"
30
Обеспечение деятельности Национального ресурсного центра по социальной работе
Методологическая поддержка по повышению квалификации специалистов местных органов и центров занятости по вопросам социальной защиты населения и занятости
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
АО "Центр развития трудовых ресурсов"
068 "Реализация мероприятий в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
101 "Проведение текущих мероприятий в рамках реализации Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"

6) шетелдік отандастар мен репатрианттарға бизнес-бастамаларды іске асыруда жәрдем көрсету;
7) шетелде тұратын отандастарға Қазақ ұлттық мәдени орталықтарының жұмысын ұйымдастыруда көмек көрсету;
8) қазақ тілін үйренуде және білім беру-танымдық бастамаларды іске асыруда көмек көрсету
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Отандастар қоры" КЕАҚ
002 "Қоғамдық келісім саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру"
100 "Республикалық бюджет қаражаты есебінен этносаралық келісімді нығайту бойынша мемлекеттік саясатты іске асыру"
103 "Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен этносаралық келісімді нығайту бойынша мемлекеттік саясатты іске асыру"
473 130
";
реттік нөмірі 13-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
13
"Хабар" агенттігі" АҚ арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу"
"Хабар", "Хабар 24", "Ел Арна", "Kazakh TV" телеарналары арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Хабар" агенттігі" АҚ
003 "Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу"
100 "Республикалық бюджет қаражаты есебінен мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру"
17 397 834
";
реттік нөмірі 18-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
18
"Казинформ" халықаралық ақпараттық агенттігі" АҚ арқылы интернет желісінде мемлекеттік-ақпараттық саясатты жүргізу
Интернет желісінде мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу жөніндегі қызмет
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
"Қазақпарат" халықаралық ақпараттық агенттігі" АҚ
003 "Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу"
100 "Республикалық бюджет қаражаты есебінен мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру"
3 173 519
";
реттік нөмірі 20-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
20
ҚБП
";
реттік нөмірі 30-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
30
Әлеуметтік жұмыс жөніндегі Ұлттық ресурстық орталықтың қызметін қамтамасыз ету
Халықты әлеуметтік қорғау және жұмыспен қамту мәселелері бойынша жергілікті атқарушы органдар мен жұмыспен қамту орталықтары мамандарының біліктілігін арттыру бойынша әдістемелік қолдау
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлiгі
"Еңбек ресурстарын дамыту орталығы" АҚ
068 бағдарламасы "Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шараларды іске асыру" 101 кіші бағдарламасы Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасын іске асыру шеңберінде ағымдағы іс-шараларды өткізу"

20 855
";
строку, порядковый номер 35, изложить в следующей редакции:
"
35
Создание и ввод в эксплуатацию космической системы связи "KazSat-2R"
В рамках исполнения государственного задания предполагается выполнение работ по созданию и вводу в эксплуатацию космической системы связи "KazSat-2R" для обеспечения бесперебойного функционирования спутниковой связи на территории Казахстана и замещения космической системы связи "KazSat-2"
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
ТОО "Ghalam"
009 "Создание и ввод в эксплуатацию космической системы связи "KazSat-2R"
90 000
";
строки, порядковые номера 38 и 39, изложить в следующей редакции:
"
38
Создание космического ракетного комплекса "Байтерек" на базе ракеты космического назначения среднего класса нового поколения для запусков беспилотных космических аппаратов
Модернизация действующего космического ракетного комплекса "Зенит – М" для запусков ракет космического назначения среднего класса нового поколения для выполнения беспилотных космических аппаратов
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
АО "Совместное Казахстанско-Российское предприятие "Байтерек"
011 "Создание космического ракетного комплекса "Байтерек" на базе ракеты космического назначения среднего класса нового поколения для запусков беспилотных космических аппаратов"
20 844 495
39
Развитие стартап экосистемы в области ИКТ
Акселерация технологическому бизнес-инкубированию участников, проведение маркетинговых и иных мероприятий для участников, проведение консультационных, информационных, аналитических, образовательных мероприятий для стимулирования развития участников международного технологического парка "Астана Хаб", поиск потенциальных инвесторов для реализации проектов участников, предоставление жилья и создание условий для проживания лицам, проходящим акселерацию в международном технологическом парке "Астана Хаб"
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
КФ "Международный технопарк IТ-стартапов "Astana Hub"
205 "Обеспечение инновационного развития Республики Казахстан"
103 "Создание инновационной экосистемы на базе Международного технопарка IT-стартапов "Астана Хаб"
2 759 733
";
строку, порядковый номер 55, изложить в следующей редакции:
"
55
Образовательные и воспитательные услуги в автономной организации образования "Назарбаев Интеллектуальные школы"
Образовательные услуги для учащихся 1-6 классов Назарбаев Интеллектуальных школ с внедрением образовательной программы АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" - NIS-Programme; услуги по реализации образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы "Өркен", присужденного республиканской комиссией учащимся 7-12 классов с внедрением образовательной программы АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" - NIS-Programme и учебной программы Международного бакалавриата с учетом проживания обучающихся в общежитиях Назарбаев Интеллектуальных школ
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
101 "Реализация государственного образовательного заказа в Назарбаев Интеллектуальных школах"

20 855
";
реттік нөмірі 35-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
35
"KazSat-2R" ғарыштық байланыс жүйесін құру және пайдалануға енгізу
Мемлекеттік тапсырманы орындау шеңберінде Қазақстан аумағында ғарыштық байланыс жүйесінің үздіксіз жұмыс істеуін қамтамасыз ету және "KazSat-2R" ғарыштық байланыс жүйесін алмастыру мақсатында "KazSat-2R" ғарыштық байланыс жүйесін құру және пайдалануға беру бойынша жұмыстарды орындау болжануда
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
"Ghalam" ЖШС
009 "KazSat-2R" ғарыштық байланыс жүйесін құру және іске қосу"
90 000
";
реттік нөмірлері 38 және 39-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
38
Ұшқышсыз ғарыш аппараттарын ұшыру үшін ортаңғы сыныптың жаңа буынды ғарыштық мақсаттағы зымыраны негізінде "Бәйтерек" ғарыш зымыран кешенін құру
Ұшқышсыз ғарыш аппараттарын орындау үшін ортаңғы сыныптың жаңа буынды ғарыштық мақсаттағы зымырандарын ұшыру үшін қолданыстағы "Зенит – М" ғарыш зымыран кешенін жаңғырту
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
"Бәйтерек" Қазақстан-Ресей бірлескен кәсіпорыны" АҚ
011 "Ұшқышсыз ғарыш аппараттарын ұшыру үшін орта буынды жаңа буынды ғарыштық мақсаттағы зымыран негізінде "Бәйтерек" ғарыш зымыран кешенін құру"
20 844 495
39
АКТ саласындағы экожүйенің стартапын дамыту
Қатысушыларды технологиялық бизнес-инкубациялау, қатысушылар үшін маркетингтік және өзге де іс-шаралар өткізу, "Астана Хаб" халықаралық технологиялық паркінің қатысушыларын дамытуды ынталандыру үшін консультациялық, ақпараттық, талдамалық, білім беру іс-шараларын өткізу, қатысушылардың жобаларын іске асыру үшін әлеуетті инвесторларды іздестіру, "Астана Хаб" халықаралық технологиялық паркінде акселерациядан өтіп жатқан тұлғаларға тұрғын үй беру және тұру үшін жағдайлар жасау
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
"Astana Hub" Халықаралық ІТ-стартаптар технопаркі КҚ
205 "Қазақстан Республикасының инновациялық дамуын қамтамасыз ету"
103 ""Астана Хаб" ІТ-стартаптардың халықаралық технопаркі негізінде инновациялық экожүйе құру"
2 759 733
";
реттік нөмірі 55-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
55
"Назарбаев Зияткерлік мектептері" дербес білім беру ұйымдарындағы білім беру және тәрбиелеу қызметтері
"Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДББҰ білім беру бағдарламасы – NIS-Programme енгізе отырып, Назарбаев Зияткерлік мектептерінің 1-6 сынып оқушыларына арналған білім беру қызметтері; "Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДББҰ білім беру бағдарламасы – NIS-Programme және Халықаралық бакалавриат бағдарламасын енгізе отырып, сондай-ақ Назарбаев Зияткерлік мектептерінің жатақханаларында тұру бойынша 7-12 сыныптар оқушыларына Республикалық комиссия тағайындаған Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің – Елбасының "Өркен" білім беру грантын іске асыру бойынша қызметтері
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі
"Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДББҰ
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
101 "Назарбаев Зияткерлік мектептерінде мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру"

33 355 736
";
строку, порядковый номер 60, изложить в следующей редакции:
"
60
Организация и проведение мероприятий республиканского значения по дополнительному развитию детей по космическому направлению
Развитие, повышение качества и эффективности системы дополнительного образования детей с учетом общемировых тенденций в образовании; организационно-методическое обеспечение системы дополнительного образования детей; проведение внешкольных мероприятий республиканского значения по космическому направлению дополнительного образования детей с целью формирования конкурентных преимуществ личности в творческой компетентности, непрерывном образовании и воспитании, профессиональном самоопределении; изучение и применение на практике знаний о космосе и космических технологиях; воспитание экологического сознания; формирование научного мировоззрения, использование знаний о космосе для духовно-нравственного воспитания школьников
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный научно-практический, образовательный и оздоровительный центр "Бобек"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
103 "Проведение республиканских школьных олимпиад, конкурсов, внешкольных мероприятий республиканского значения"
21 135
";
строку, порядковый номер 62, изложить в следующей редакции:
"
62
Организация и проведение мероприятий республиканского значения по дополнительному развитию детей
Организация и проведение внешкольных мероприятий республиканского значения, выявление одаренных обучающихся; проведение республиканских семинаров, конкурсов; проведение научно-практических конференций.
Республиканские конкурсы исследовательских проектов по основным направлениям дополнительного образования детей: художественно-эстетическое, научно-техническое, эколого-биологическое, туристско-краеведческое, военно-патриотическое, социально-педагогическое, образовательно-оздоровительное с целью формирования конкурентных преимуществ личности в творческой компетентности, непрерывном образовании и воспитании, профессиональном самоопределении.
Участие в организации профессиональных смотров и конкурсов, проведении семинаров и научно-практических конференций по проблемам развития системы дополнительного образования детей
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
103 "Проведение республиканских школьных олимпиад, конкурсов, внешкольных мероприятий республиканского значения"

33 355 736
";
реттік нөмірі 60-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
60
Ғарыш бағыты бойынша балаларды қосымша дамыту бойынша республикалық маңызы бар іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу
Білім беруде жалпы әлемдік үрдістерді ескере отырып, балалардың қосымша білім алу жүйесінің сапасын және тиімділігін дамыту, арттыру; балалардың қосымша білім алу жүйесін қамтамасыз ету; балалардың қосымша білім алуының ғарыш бағыты бойынша республикалық маңыздағы мектептен тыс іс-шараларды шығармашылық құзіреттілікте жеке тұлғаның бәсекелес басымдылықтарын қалыптастыру мақсатымен, үздіксіз білім беру және тәрбиелеу, кәсіби өзін – өзі айқындау мақсатымен өткізу; ғарышты және ғарыштық технологияларды зерттеу және олар туралы білімдерін тәжірибеде қолдану; экологиялық сананы тәрбиелеу; ғылыми көзқарасты қалыптастыру, мектеп оқушыларын рухани – адамгершілік тәрбиелеу үшін ғарыш туралы білімдерін пайдалану
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі
"Бөбек" ұлттық ғылыми-практикалық, білім беру және сауықтыру орталығы" РМҚК
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
103 "Республикалық мектеп олимпиадаларын, конкурстар, мектептен тыс республикалық маңызы бар іс-шаралар өткізу"
21 135
";
реттік нөмірі 62-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
62
Балалардың қосымша дамуы бойынша республикалық маңызы бар іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу
Республикалық және халықаралық маңызы бар мектептен тыс іс-шараларды ұйымдастыру және өткізу, дарынды балаларды анықтау; республикалық семинарларды, курстарды өткізу; ғылыми-тәжірибелік конференцияларды өткізу.
Халықаралық байланыстар мен ынтымақтастықты дамыту, халықаралық фестивальдарға, байқауларға, слеттарға, көрмелерге, балалар мен ересектердің шығармашылық кездесулеріне қатысу.
Қосымша білім берудің негізгі бағыттары бойынша: көркемдік-эстетикалық, музыкалық, ғылыми-техникалық, экологиялық-биологиялық, туристік-өлкетану, әскери-патриоттық, әлеуметтік – педагогикалық, білім беру-сауықтыру зерттеу жобаларының республикалық байқаулары шығармашылық құзыреттілікте, үздіксіз білім және тәрбие беруде, кәсіби өзін-өзі анықтауда тұлғаның бәсекелік басымдылықтарын қалыптастыру мақсатында өткізіледі. Кәсіби байқаулар мен конкурстарды ұйымдастыруға қатысу, балаларға қосымша білім беру жүйесінің даму мәселелері бойынша семинарларды және ғылыми-тәжірибелік конференцияларды өткізу
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі
"Республикалық қосымша білім беру оқу-әдістемелік орталығы" РМҚК
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
103 "Республикалық мектеп олимпиадаларын, конкурстар, мектептен тыс республикалық маңызы бар іс-шаралар өткізу"

54 567
";
строку, порядковый номер 65, изложить в следующей редакции:
"
65
Научно-методическое и информационно-ресурсное сопровождение программы нравственно-духовного образования "Самопознание" в масштабе страны
Научно-методическое сопровождение деятельности пилотных организаций образования по программе нравственно-духовного образования "Самопознание"; мониторинг состояния преподавания предмета "Самопознание" в системе образования Республики Казахстан. Организационно-техническая поддержка, содержательное обеспечение (подготовка текстовых, видеоматериалов) интернет-портала по нравственно-духовному образованию
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Национальный институт гармоничного развития человека"
099 "Обеспечение доступности качественного школьного образования"
104 "Нравственно-духовное образование детей и учащейся молодежи"
688 673
";
строку, порядковый номер 78, изложить в следующей редакции:
"
78
Привлечение зарубежных экспертов в целях реализации проекта "Жас Маман"
Привлечение зарубежных экспертов для колледжей в рамках проекта "Жас маман"
Министерство образования и науки Республики Казахстан
НАО "Таlap"
203 "Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием"
120 "Привлечение зарубежных экспертов в рамках проекта "Жас Маман"
115 835
";
строку, порядковый номер 84, изложить в следующей редакции:
"
84
Оценка уровня знания казахского языка граждан Республики Казахстан (КАЗТЕСТ)
КАЗТЕСТ - это система оценки уровня владения казахским языком граждан Республики Казахстан и иностранных граждан, осуществляющих различные виды деятельности на территории Республики Казахстан. Для реализации государственной языковой политики начиная с 2006 года ежегодно проводится тестирование по системе КАЗТЕСТ. Диагностическое тестирование государственных служащих и работников бюджетных организаций проводится бесплатно. Для обновления базы проводятся разработка, две экспертизы и две корректировки тестовых заданий. Организовываются и проводятся курсы повышения квалификации разработчиков и экспертов тестовых заданий
Министерство образования и науки Республики Казахстан
РГКП "Национальный центр тестирования"
204 "Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием"
108 "Оценка уровня знания казахского языка граждан Республики Казахстан"
47 555
";
строку, порядковый номер 89, изложить в следующей редакции:
"
89
Услуги по организации проведения государственной научно-технической экспертизы научных, научно-технических и инновационных проектов и программ, предлагаемых к финансированию из государственного бюджета, а также организация работы национальных научных советов, промежуточные отчеты о научной и (или) научно-технической деятельности в рамках программно-целевого финансирования, итоговые отчеты о научной и (или) научно-технической деятельности
Поиск и привлечение экспертов, формирование документов по проведенным в рамках договора государственным научно-техническим экспертизам в соответствии с требованиями действующего законодательства. Оплата услуг экспертов и других работников, мониторинг результативности проводимых работ/услуг. Формирование банков данных научных, научно-технических и инновационных проектов и программ, зарубежных и отечественных экспертов и экспертных заключений. Оплата вознаграждения членам Национального научного совета, оплата их командировочных расходов, мониторинг выполнения научных работ
Министерство образования и науки Республики Казахстан
АО "Национальный центр государственной научно-технической экспертизы"
217 "Развитие науки"
103 "Проведение государственной научно-технической экспертизы за счет средств республиканского бюджета"
112 "Проведение государственной научно-технической экспертизы за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан"

54 567
";
реттік нөмірі 65-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
65
"Өзін-өзі тану" рухани-адамгершілік білім беру бағдарламасын ел аумағында ғылыми-әдістемелік және ақпараттық-ресурстық қолдау
"Өзін-өзі тану" рухани-адамгершілік білім беру бағдарламасы бойынша пилоттық білім беру ұйымдарының қызметін ғылыми-әдістемелік сүйемелдеу. Қазақстан Республикасы білім беру жүйесінде "Өзін-өзі тану" пәнін оқыту жағдайына мониторинг жүргізу. Рухани-адамгершілік білім беру бағдарламасы бойынша интернет-порталды ұйымдастырушылық-техникалық қолдау; мазмұндық қамтамасыз ету, бейнематериалдарды дайындау
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі
"Адамның үйлесімді дамуы ұлттық институты" КЕАҚ
099 "Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету"
104 "Балалар мен оқушы жастарға адамгершілік-рухани білім беру"
688 673
";
реттік нөмірі 78-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
78
"Жас Маман" жобасын іске асыру мақсатында шетелдік сарапшыларды тарту
"Жас маман" жобасы шеңберінде колледждер үшін шетелдік сарапшыларды тарту
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі
"Таlap" КЕАҚ
203 "Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз"
120 "Жас Маман" жобасы шеңберінде шетелдік сарапшыларды тарту"
115 835
";
реттік нөмірі 84-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
84
Қазақстан Республикасы азаматтарының қазақ тілін білу деңгейін бағалау (ҚАЗТЕСТ)
ҚАЗТЕСТ – бұл Қазақстан Республикасының азаматтары мен Қазақстан Республикасы аумағында түрлі қызметін жүзеге асырып жүрген шетел азаматтарының қазақ тілін меңгеру деңгейін бағалаудың отандық жүйесі. 2006 жылдан бастап мемлекеттік тіл саясатын жүзеге асыру мақсатында мемлекеттік тілді меңгеру деңгейін анықтау үшін жыл сайын ҚАЗТЕСТ жүйесі бойынша тестілеу өткізіледі. Мемлекеттік органдар мен бюджеттік мекемелер қызметкерлері үшін диагностикалық тестілеу тегін өткізіледі. Базаны толықтыру үшін тест тапсырмалары әзірленіп, екі рет сараптама және екі рет түзету жүргізіледі. Тест тапсырмаларын әзірлемешілер мен сарапшылар үшін біліктілігін арттыру курстары ұйымдастырылып, өткізіледі.
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
"Ұлттық тестілеу орталығы" РМҚК
204 "Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету"
108 "Қазақстан Республикасы азаматтарының қазақ тілін білу деңгейін бағалау"
47 555
";
реттік нөмірі 89-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
89
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландыруға ұсынылатын ғылыми, ғылыми-техникалық және инновациялық жобалар мен бағдарламаларға мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама жүргізуді ұйымдастыру жөніндегі қызметтер, сондай-ақ ұлттық ғылыми кеңестердің жұмысын ұйымдастыру
Сарапшыларды іздеу және тарту, қолданыстағы заңнаманың талаптарына сәйкес шарт шеңберінде жүргізілген мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптамалар бойынша құжаттарды қалыптастыру. Сарапшылардың және басқа қызметкерлердің қызметіне ақы төлеу, жүргізілетін жұмыстар/көрсетілетін қызметтер нәтижелілігінің мониторингі. Ғылыми, ғылыми-техникалық және инновациялық жобалар мен бағдарламалардың, шетелдік және отандық сарапшылардың, сараптамалық қорытындылардың дерекқорын қалыптастыру. Ұлттық ғылыми кеңес мүшелеріне сыйақы төлеу, олардың іссапар шығыстарын өтеу, ғылыми жұмыстарды орындау мониторингі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі
"Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптама ұлттық орталығы" АҚ
217 "Ғылымды дамыту" 103 "Республикалық бюджет қаражаты есебінен мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптаманы жүргізу"
112 "Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптаманы жүргізу"

2 212 599
";
дополнить строкой, порядковый номер 105-1, следующего содержания:
"
105-1
Обеспечение функционирования информационных систем в области здравоохранения
Описание бизнес-процессов и разработка предложения стандартных бизнес-процессов в условиях первичной медико-санитарной помощи. Разработка предложений по переводу форм, учетной и отчетной документации в области здравоохранения в электронный формат. Разработка предложений для создания методологии работы DICOM PACS системы (picture archiving and communication system)
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Республиканский центр развития здравоохранения"
001 "Формирование государственной политики в области здравоохранения"
104 "Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа"
144 128
";
дополнить строкой, порядковый номер 108-1, следующего содержания:
"
108-1
Организация работы по развитию санитарной авиации Республики Казахстан
Организация экстренной медицинской помощи населению Республики Казахстан с использованием воздушного транспорта (санитарной авиации), организация и координация деятельности региональных отделений санитарной авиации, развитие службы санитарной авиации в Республике Казахстан на основе международных стандартов
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Национальный координационный центр экстренной медицины"
067 "Обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи"
117 "Оказание медицинской помощи в форме санитарной авиации за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан"
2 499 914
";
строку, порядковый номер 119, изложить в следующей редакции:
"
119
Мероприятия с участием Главы государства
Проведение праздничных мероприятий и торжественных концертов, посвященных государственным, национальным, профессиональным и иным праздникам Республики Казахстан, Ассамблее народа Казахстана, организация концертных программ в рамках официальных встреч Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы, Главы государства и Премьер-Министра Республики Казахстан с иностранными делегациями, обеспечение участия в мероприятиях Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического союза, Шанхайской организации сотрудничества, ТЮРКСОЙ, ЮНЕСКО и ИСЕСКО, обеспечение участия творческих коллективов и исполнителей в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (КНР), обеспечение участия казахстанских исполнителей в международных конкурсах и выступлений молодых дарований и ведущих исполнителей в лучших залах мира, республиканского айтыса акынов, а также организация юбилейных мероприятий в рамках 175-летнего юбилея Жамбыла Жабаева и 30-летия Независимости Республики Казахстан, в том числе проведение республиканского конкурса, гала-концерта в рамках торжественной церемонии награждения Национального конкурса "Мерейлі отбасы-2021", общенационального Дня домбры "Нағыз қазақ қазақ емес, нағыз қазақ – домбыра"
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
АО "Қазақ әуендері"
033 "Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела"
105 "Проведение социально значимых и культурных мероприятий за счет средств республиканского бюджета"

2 212 599
";
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 105-1-жолмен толықтырылсын:
"
105-1
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Бизнес-процестердің сипаттамасы және медициналық-санитариялық алғашқы көмек
жағдайында стандартты бизнес-процестердің ұсыныстарын әзірлеу. Денсаулық сақтау саласындағы нысандарды, есепке алу және есептік құжаттаманы электрондық форматқа ауыстыру бойынша ұсыныстар әзірлеу. DICOM PACS жүйесінің (picture archiving and communication system) жұмыс әдістемесін жасау үшін ұсыныстар әзірлеу
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі
"Денсаулық сақтауды дамыту республикалық орталығы" ШЖҚ РМК
001 "Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру"
104 "Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету"
144 128
";
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 108-1-жолмен толықтырылсын:
"
108-1
Қазақстан Республикасының санитариялық авиациясын дамыту жөніндегі жұмысты ұйымдастыру
Әуе көлігін (санитариялық авиацияны) пайдалана отырып, Қазақстан Республикасының халқына шұғыл медициналық көмек көрсетуді ұйымдастыру, өңірлік санитариялық авиация бөлімшелерінің қызметін ұйымдастыру және үйлестіру, халықаралық стандарттар негізінде Қазақстан Республикасында санитариялық авиация қызметін дамыту
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі
"Ұлттық шұғыл медицинаны үйлестіру орталығы" ШЖҚ РМК
067 "Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз ету"
117 "Санитариялық авиация нысанында Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен медициналық көмек көрсету"
2 499 914
";
реттік нөмірі 119-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
119
Мемлекет басшысының қатысуымен өтетін іс-шаралар
Қазақстан Республикасының мемлекеттік, ұлттық, кәсіби және басқа да мерекелеріне, Қазақстан халқы Ассамблеясына арналған мерекелік іс-шаралар мен салтанатты концерттерді өткізу, Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президенті – Елбасының, Мемлекет басшысы мен Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің шетелдік делегациялармен ресми кездесулері шеңберінде концерттік бағдарламалар ұйымдастыру, Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы, Еуразиялық экономикалық одақ, Шанхай ынтымақтастық ұйымы, ТҮРКСОЙ, ЮНЕСКО және ИСЕСКО іс-шараларына қатысуды қамтамасыз ету, Шыңжаң-Ұйғыр автономиялық ауданында (ҚХР) шығармашылық ұжымдар мен орындаушылардың қатысуын қамтамасыз ету, қазақстандық орындаушылардың халықаралық конкурстарға қатысуын, жас дарындар мен жетекші орындаушылардың әлемнің үздік залдарында, өнер көрсетуін қамтамасыз ету, республикалық ақындар айтысын, сондай-ақ мерейтойлық іс-шаралар, Жамбыл Жабаевтың 175-жылдық мерейтойын ұйымдастыру және Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 30 жылдығына арналған іс-шаралар, оның ішінде республикалық байқаулар, "Мерейлі отбасы-2021" ұлттық конкурсының салтанатты марапаттау рәсімі шеңберіндегі гала-концерт, "Нағыз қазақ – қазақ емес, нағыз қазақ – домбыра" жалпыұлттық домбыра күнін өткізу
Қазақстан Республикасының Mәдениет және спорт министрлігі
"Қазақ әуендері" АҚ
033 "Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және архив ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру"
105 "Республикалық бюджет қаражаты есебінен әлеуметтік маңызы бар және мәдени іс-шаралар өткізу"

2 405 461
";
строку, порядковый номер 124, изложить в следующей редакции:
"
124
Обучение и воспитание одаренных в культуре и искусстве детей в Казахской национальной академии хореографии
Организация подготовки учебного процесса и предоставление образовательных услуг
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
НАО "Казахская национальная академия хореографии"
041 "Подготовка кадров в области культуры и искусства"
103 "Обеспечение образовательного процесса в области хореографии"
732 772
";
дополнить строкой, порядковый номер 124-1, следующего содержания:
"
124-1
Обучение и воспитание одаренных в культуре и искусстве детей в Казахской национальной академии хореографии
Организация подготовки учебного процесса и предоставление образовательных услуг
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Казахская национальная академия хореографии"
041 "Подготовка кадров в области культуры и искусства"
103 "Обеспечение образовательного процесса в области хореографии"
370 446
";
строку, порядковый номер 125, изложить в следующей редакции:
"
125
Мероприятия по формированию национального туристского продукта и продвижение его на международном и внутреннем рынке
Реализация мероприятий в рамках Государственной программы развития туристской отрасли на 2019 – 2025 годы, в том числе продвижение внутреннего туризма и цифровизация отрасли
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
АО "Национальная компания "Kazakh Tourism"
043 "Формирование национального туристского продукта и продвижение его на международном и внутреннем рынке"
100 "Формирование туристского имиджа Казахстана за счет средств республиканского бюджета"
102 "Формирование туристского имиджа Казахстана за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан"
1 321 439
";
строку, порядковый номер 141, изложить в следующей редакции:
"
141
Оказание государственных услуг по организации развития инвестиционных проектов республиканского значения
Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
АО "Национальная компания "ҚазАвтоЖол"
003 "Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне"
005 "За счет внутренних источников"
53 446 011
";
строку, порядковый номер 143, изложить в следующей редакции:
"
143
Оказание государственных услуг по организации выполнения ремонта и содержания автомобильных дорог республиканского значения
Организация капитального, среднего и текущего ремонта, содержания автомобильных дорог республиканского значения
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
АО "Национальная компания "ҚазАвтоЖол"
091 "Ремонт и организация содержания, направленная на улучшение качества автомобильных дорог общего пользования"
108 "Капитальный, средний и текущий ремонт, содержание, озеленение, диагностика и инструментальное обследование автомобильных дорог республиканского значения за счет республиканского бюджета"
109 "Средний ремонт автомобильных дорог республиканского значения за счет средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан"

2 405 461
";
реттік нөмірі 124-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
124
Қазақ ұлттық хореография академиясында мәдениеттегі және өнердегі дарынды балаларды оқыту және тәрбиелеу
Оқу процесіне дайындықты ұйымдастыру және білім беру қызметтерін ұсыну
Қазақстан Республикасының Mәдениет және спорт министрлігі
"Қазақ ұлттық хореография академиясы" КЕАҚ
041 "Мәдениет пен өнер саласында кадрлар даярлау"
103 "Хореография саласындағы білім беру үрдісін қамтамасыз ету"
732 772
";
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 124-1-жолмен толықтырылсын:
"
124-1
Қазақ ұлттық хореография академиясында мәдениеттегі және өнердегі дарынды балаларды оқыту және тәрбиелеу
Оқу процесіне дайындықты ұйымдастыру және білім беру қызметтерін ұсыну
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі
"Қазақ ұлттық хореография академиясы" ШЖҚ РМК
041 "Мәдениет және өнер саласында кадрлар даярлау"
103 "Хореография саласында білім беру процесін қамтамасыз ету"
370 446
";
реттік нөмірі 125-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
125
Ұлттық туристік өнімді қалыптастыру және оны халықаралық және ішкі нарықта ілгерілету жөніндегі іс-шаралар
Туристік саланы дамытудың 2019 – 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде іс-шараларды іске асыру, оның ішінде ішкі туризмді ілгерілету және саланы цифрландыру
Қазақстан Республикасының Mәдениет және спорт министрлігі
"Kazakh Tourism" ұлттық компаниясы" АҚ
043 "Ұлттық туристік өнімді қалыптастыру және оны халықаралық және ішкі нарықта ілгерілету"
100 "Республикалық бюджет қаражаты есебінен Қазақстанның туристік имиджін қалыптастыру"
102 "Қазақстан Республикасының Ұлттық фондынан берілетін нысаналы трансферт есебінен Қазақстанның туристік имиджін қалыптастыру"
1 321 439
";
реттік нөмірі 141-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
141
Республикалық маңызы бар инвестициялық жобаларды дамытуды ұйымдастыру бойынша мемлекеттік қызметтер көрсету
Республикалық деңгейдегі автомобиль жолдарын дамыту
Қазақстан Республикасының Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
"ҚазАвтоЖол" ұлттық компаниясы" АҚ
003 "Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын дамыту"
005 "Ішкі көздер есебінен"
53 446 011
";
реттік нөмірі 143-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
143
Республикалық маңызы бар автомобиль жолдарында жөндеуді және күтіп ұстауды ұйымдастыру бойынша мемлекеттік қызметтерді орындау
Республикалық маңызы бар автомобиль жолдарын күрделі, орташа және ағымдағы жөндеуді, күтіп ұстауды ұйымдастыру
Қазақстан Республикасының Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
"ҚазАвтоЖол" ұлттық компаниясы" АҚ
091 "Ортақ пайдаланымдағы автомобиль жолдарын жөндеу және олардың сапасын жақсартуға бағытталған күтіп-ұстау бойынша жұмыстарды ұйымдастыру"
108 "Республикалық бюджет есебінен республикалық маңызы бар автомобиль жолдарын күрделі, орташа және ағымдағы жөндеу, күтіп-ұстау, көгалдандыру, диагностикалау және аспаптық құралдармен тексеру"
109 "Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық маңызы бар автомобиль жолдарын орташа жөндеу"

95 765 416
";
строку, порядковый номер 150, изложить в следующей редакции:
"
150
Оказание государственных услуг по организации развития инвестиционных проектов республиканского значения, осуществляемых в форме выполнения государственного задания
В целях увеличения объема транзитных перевозок грузов автомобильным транспортом планируется модернизация пунктов пропуска
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
АО "Национальная компания "ҚазАвтоЖол"
240 "Строительство и реконструкция пунктов пропуска через Государственную границу Республики Казахстан"
937 638
";
приложения 1, 2, 2-1, 2-2, 2-3, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 12, 13, 16, 17, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 37, 39, 40, 43, 44, 48 и 50 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 и 37 к настоящему постановлению;
дополнить указанное постановление приложениями 2-7, 20-2, 25-1 и 29-1 согласно приложениям 7, 20, 24 и 29 к настоящему постановлению.

95 765 416
";
реттік нөмірі 150-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
150
Республикалық маңызы бар инвестициялық жобалардың дамуын ұйымдастыру бойынша мемлекеттік қызметтер көрсету
Автомобиль көлігімен транзиттік жүк тасымалдарының көлемін ұлғайту мақсатында, өткізу пункттерін жаңғырту жоспарланып отыр
Қазақстан Республикасының Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
"ҚазАвтоЖол" ұлттық компаниясы" АҚ
240 "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасы арқылы өтетін өткізу пункттерін жаңарту және құрылысы"
937 638
";
көрсетілген қаулыға 1, 2, 2-1, 2-2, 2-3, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 12, 13, 16, 17, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 37, 39, 40, 43, 44, 48 және 50-қосымшалар осы қаулыға 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 және 37-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулы осы қаулыға 7, 20, 24 және 29-қосымшаларға сәйкес 2-7, 20-2, 25-1 және 29-1-қосымшалармен толықтырылсын.

3. Министерству финансов Республики Казахстан совместно с заинтересованными администраторами республиканских бюджетных программ внести изменения и дополнения в сводный план финансирования по обязательствам и платежам на соответствующий финансовый год.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2021 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 октября 2021 года № 722
Корректировка показателей республиканского бюджета на 2021 год
тыс. тенге
ФГ
АБП
ПРГ
Наименование
Изменения (+,-)
Итого
0
Затраты

3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі мүдделі республикалық бюджеттік бағдарламалар әкімшілерімен бірлесіп, тиісті қаржы жылына арналған міндеттемелер мен төлемдер бойынша жиынтық қаржыландыру жоспарына өзгерістер мен толықтырулар енгізсін.
4. Осы қаулы 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2021 жылғы 11 қазандағы
№ 722 қаулысына
1-қосымша
2021 жылға арналған республикалық бюджет көрсеткіштерін түзету
мың теңге
ФТ
ББӘ
БҒД
Атауы
Өзгерістер (+, -)
Жиыны
0
Шығындар

2 331 482
001
Государственные услуги общего характера
-5 729 512
101
Администрация Президента Республики Казахстан
-51 230
003
Услуги по обеспечению сохранности архивного фонда, печатных изданий и их специальному использованию
-51 230
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
-326 892
001
Услуги по определению и организации реализации государственной политики в области охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, уголовно-исполнительной системы
-326 892
204
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
120 422
001
Услуги по координации внешнеполитической деятельности
220 422
005
Заграничные командировки
-100 000
209
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
-401 121
001
Формирование государственной политики в сфере информации и общественного развития
-163 596
002
Реализация государственной политики в сфере общественного согласия
-237 525
217
Министерство финансов Республики Казахстан
-814 136
030
Создание и развитие информационных систем Министерства финансов Республики Казахстан
-695 127
072
Реформирование системы налогового администрирования
-119 009
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
-3 835 864
130
Базовое финансирование субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
-28 072
217
Развитие науки
-3 807 792
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
-141 545
001
Услуги по формированию государственной политики по привлечению инвестиций, развитию экономической политики, регулированию деятельности субъектов естественных монополий, координации деятельности в области регионального развития и развития предпринимательства
-45 834
006
Обеспечение реализации исследований проектов, осуществляемых совместно с международными организациями
-45 080
057
Участие Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
-425
096
Проведение исследования социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
-50 206
608
Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы
321 560
001
Формирование и реализация единой государственной политики в сфере государственной службы
321 560
626
Агентство по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
-595 094
002
Обеспечение представления статистической информации
-595 094
693
Управление материально-технического обеспечения
-5 612
001
Услуги по обеспечению деятельности Парламента Республики Казахстан

2 331 482
001
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
-5 729 512
101
Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі
-51 230
003
Архив қорының, баспа басылымдарының сақталуын қамтамасыз ету және оларды арнайы пайдалану жөніндегі қызметтер
-51 230
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
-326 892
001
Қоғамдық тәртіпті қорғау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету, қылмыстық-атқару жүйесі саласындағы мемлекеттік саясатты айқындау және оның іске асырылуын ұйымдастыру жөніндегі қызметтер
-326 892
204
Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi
120 422
001
Сыртқы саяси қызметті үйлестіру жөніндегі қызметтер
220 422
005
Шетелдік іссапарлар
-100 000
209
Қазақстан Республикасы Ақпарат жəне қоғамдық даму министрлігі
-401 121
001
Ақпарат және қоғамдық даму саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру
-163 596
002
Қоғамдық келісім саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
-237 525
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
-814 136
030
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің ақпараттық жүйелерін құру және дамыту
-695 127
072
Салық әкімшілігі жүйесін реформалау
-119 009
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
-3 835 864
130
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыру
-28 072
217
Ғылымды дамыту
-3 807 792
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
-141 545
001
Инвестициялар тарту жөніндегі мемлекеттік саясатты қалыптастыру, экономикалық саясатты дамыту, табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін peттеу, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру бойынша көрсетілетін қызметтер
-45 834
006
Халықаралық ұйымдармен бірлесіп жүзеге асырылатын жобаларды зерттеулердің іске асырылуын қамтамасыз ету
-45 080
057
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуы
-425
096
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізу
-50 206
608
Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк қызмет iстерi агенттiгi
321 560
001
Мемлекеттік қызмет саласындағы бірыңғай мемлекеттiк саясатты қалыптастыру және іске асыру
321 560
626
Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі
-595 094
002
Статистикалық ақпаратты ұсынуды қамтамасыз ету
-595 094
693
Материалдық-техникалық қамтамасыз ету басқармасы
-5 612
001
Қазақстан Республикасы Парламентінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер

-6 965
005
Здравоохранение
75 315 642
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
277 233
014
Услуги по лечению военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей
277 233
202
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
688
004
Услуги по лечению военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей и оказанию медицинской помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций
688
208
Министерство обороны Республики Казахстан
336 174
008
Медицинское обеспечение Вооруженных Сил
336 174
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
74 701 547
001
Формирование государственной политики в области здравоохранения
-443 844
053
Обеспечение хранения специального медицинского резерва и развитие инфраструктуры здравоохранения
-1 078 999
066
Оказание медицинской помощи в рамках обязательного социального медицинского страхования и его сопровождение
2 584 337
067
Обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
73 097 344
070
Охрана общественного здоровья
542 709
006
Социальная помощь и социальное обеспечение
-66 383 382
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
-66 383 382
001
Формирование государственной политики в области труда, занятости, социальной защиты и миграции населения
51 294
027
Социальное обеспечение отдельных категорий граждан и их сопровождение по выплатам
-61 990 226
034
Прикладные научные исследования в области охраны труда
-21 465
058
Оказание социальной защиты и помощи населению на республиканском уровне, а также совершенствование системы социальной защиты и развитие инфраструктуры
-1 716 710
066
Реализация программных проектов в рамках содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
-199 944
068
Реализация мероприятий в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
-401 545
071
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения
-2 104 786
007
Жилищно-коммунальное хозяйство
-1 763 505
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
-1 763 505
229
Реализация мероприятий в области жилищно-коммунального хозяйства в рамках Государственной программы жилищно-коммунального развития "Нұрлы жер" на 2020 – 2025 годы

-6 965
005
Денсаулық сақтау
75 315 642
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
277 233
014
Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеу жөніндегі қызметтер
277 233
202
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi
688
004
Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеу және төтенше жағдай кезінде зардап шеккендерге медициналық көмек көрсету жөніндегі қызметтер
688
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
336 174
008
Қарулы Күштерді медициналық қамтамасыз ету
336 174
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
74 101 547
001
Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру
-443 844
053
Арнайы медициналық резервті сақтауды қамтамасыз ету және денсаулық сақтау инфрақұрылымын дамыту
-1 078 999
066
Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру шеңберінде медициналық көмек көрсету және оны сүйемелдеу
2 584 337
067
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз ету
73 097 344
070
Қоғамдық денсаулықты сақтау
542 709
006
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
-66 383 382
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
-66 383 382
001
Еңбек, халықты жұмыспен қамту, әлеуметтік қорғау және көші-қон саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру
51 294
027
Азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қамсыздандыру және олардың төлемдерін жүргізу
-61 990 226
034
Еңбекті қорғау саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
-21 465
058
Республикалық деңгейде халықты әлеуметтік қорғау және көмек көрсету, сондай-ақ әлеуметтік қорғау жүйесін жетілдіру және инфрақұрылымды дамыту
-1 716 710
066
Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу шеңберінде бағдарламалық жобаларды іске асыру
-199 944
068
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шараларды іске асыру
-401 545
071
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік ұйымдардың: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелердің, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдарының, халықты жұмыспен қамту орталықтары жұмыскерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
-2 104 786
007
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
-1 763 505
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
-1 763 505
229
Тұрғын үй-коммуналдық дамудың 2020 – 2025 жылдарға арналған "Нұрлы жер" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы іс-шараларды іске асыру

-446 399
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
-446 399
057
Прикладные научные исследования технологического характера в области промышленности
-30 958
090
Содействие развитию отраслей промышленности
-129 255
225
Реализация мероприятий по совершенствованию архитектурной, градостроительной и строительной деятельности
-286 186
012
Транспорт и коммуникации
-14 984 915
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
-2 511 861
003
Развитие "электронного правительства", инфокоммуникационной инфраструктуры и информационной безопасности
-46 839
008
Прикладные научные исследования в области космической деятельности и информационной безопасности
-138 968
009
Создание и ввод в эксплуатацию космической системы связи "KazSat-2R"
-10 000
011
Создание космического ракетного комплекса "Байтерек" на базе ракеты космического назначения среднего класса нового поколения для запусков беспилотных космических аппаратов
-2 316 054
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
-12 473 054
003
Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне
-7 127 095
013
Субсидирование регулярных авиаперевозок
-203 000
091
Ремонт и организация содержания, направленная на улучшение качества автомобильных дорог общего пользования
-1 888 372
233
Выполнение обязательств по договору доверительного управления государственным имуществом
-3 150 405
240
Строительство и реконструкция пунктов пропуска через Государственную границу Республики Казахстан
-104 182
013
Прочие
18 992 265
204
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
-164 931
006
Представительские затраты
-164 931
217
Министерство финансов Республики Казахстан
20 000 000
010
Резерв Правительства Республики Казахстан
20 000 000
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
-327 235
205
Обеспечение инновационного развития Республики Казахстан
-327 235
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
-515 569
062
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
-70 569
160
Целевые трансферты на развитие бюджету Акмолинской области, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов

-446 399
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
-446 399
057
Өнеркәсіп саласындағы технологиялық сипаттағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
-30 958
090
Өнеркәсіп салаларының дамуына жәрдемдесу
-129 255
225
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметін жетілдіру іс-шараларын іске асыру
-286 186
012
Көлiк және коммуникация
-14 984 915
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
-2 511 861
003
"Электрондық үкіметті", инфокоммуникациялық инфрақұрылымды және ақпараттық қауіпсіздікті дамыту
-46 839
008
Ғарыш қызметі және ақпараттық қауіпсіздік салаларындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
-138 968
009
"KazSat-2R" ғарыштық байланыс жүйесін құру және пайдалануға беру
-10 000
011
Ұшқышсыз ғарыш аппараттарын ұшыру үшін орта сыныптағы ғарыштық мақсаттағы жаңа буын зымыранының базасында "Бәйтерек" ғарыштық зымыран кешенін құру
-2 316 054
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
-12 473 054
003
Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын дамыту
-7 127 095
013
Тұрақты авиатасымалдарды субсидиялау
-203 000
091
Ортақ пайдаланымдағы автомобиль жолдарын жөндеу және олардың сапасын жақсартуға бағытталған күтіп-ұстау бойынша жұмыстарды ұйымдастыру
-1 888 372
233
Мемлекеттік мүлікті сенімгерлік басқару шарты бойынша міндеттемелерін орындау
-3 150 405
240
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекарасы арқылы өткізу пункттерін салу және реконструкциялау
-104 182
013
Басқалар
18 992 265
204
Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi
-164 931
006
Өкілдік шығындар
-164 931
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
20 000 000
010
Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерві
20 000 000
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
-327 235
205
Қазақстан Республикасының инновациялық дамуын қамтамасыз ету
-327 235
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
-515 569
062
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларын, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
-70 569
160
Ақмола облысының бюджетіне, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне қалалардың шеткі аумақтарындағы әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері

-445 000
Кредиты
-2 258 268
007
Жилищно-коммунальное хозяйство
-597 709
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
-597 709
224
Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
-597 709
010
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
-1 660 559
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
-1 660 559
034
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов

-445 000
Кредиттер
-2 258 268
007
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
-597 709
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
-597 709
224
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жылумен, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялау және салу үшін кредит беру
-597 709
010
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
-1 660 559
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
-1 660 559
034
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер

38 516 968
31 100 000
21 290 626
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
18 165 231
6 750 000
1 250 000
Для служебного пользования
18 000 000
6 750 000
1 250 000
Проведение комплексной вневедомственной экспертизы по рабочему проекту "Строительство комплекса пожарного депо на 4 автомобиля II типа для IIIА и IВ климатических подрайонов с обычными геологическими условиями в селе Косшы"
993
Строительство водно-спасательной станции на берегу озера Боровое Бурабайского района Акмолинской области
70 247
Строительство водно-спасательной станций на берегу озера Большое Чебачье Бурабайского района Акмолинской области
93 991
Алматинская область
10 100 000
12 600 000
11 080 000
Строительство защитных сооружений на реке Хоргос в районе Международного центра приграничного сотрудничества и зданий таможни "Коргос" (Хоргос-1)
3 600 000
7 000 000
6 080 000
Руслоформирующие и защитные сооружения по реке Хоргос на участках Международного центра приграничного сотрудничества (МЦПС) "Хоргос", Приграничной торгово-экономической зоны (ПТЭЗ) "Хоргос - Восточные ворота", поселков Баскунчи, Хоргос и пограничной заставы в Панфиловском районе Алматинской области"
6 500 000
5 600 000
5 000 000
Мангистауская область
281 029
Привязка ПСД на строительство водно-спасательной станции в городе Актау
281 029
Северо-Казахстанская область
50 000
Строительство комплекса оперативно-спасательного отряда на берегу озера Пестрое в Кызылжарском районе СКО по индивидуальному проекту для IB и IIIA климатических подрайонов с обычными геологическими условиями
50 000
Туркестанская область
1 520 708
Строительство административного здания и пожарного депо на 4 автомобиля для Департамента по чрезвычайным ситуациям и государственного учреждения "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" в городе Туркестане
1 298 811
"Строительство комплекса пожарного депо на 4 автомобиля ІІ типа для IVА IVГ климатических подрайонов с сейсмической активностью 7 баллов" в городе Туркестане по трассе Кентау 048 квартал
221 897
город Алматы
8 400 000
11 750 000
8 960 626
Строительство селезадерживающей плотины в бассейне реки Аксай
3 600 000
7 750 000
6 725 266
Строительство селезадерживающей плотины в верховьях реки Улкен Алматы ниже устья реки Аюсай
4 800 000
4 000 000
2 235 360
208
Министерство обороны Республики Казахстан
411 988
1 175 000
047
Обеспечение боевой, мобилизационной готовности Вооруженных Сил Республики Казахстан
411 988
1 175 000
104
Строительство объектов Вооруженных Сил
369 522
1 175 000
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
369 522
1 175 000
Для служебного пользования
369 522
1 175 000

38 516 968
31 100 000
21 290 626
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Ақмола облысы
18 165 231
6 750 000
1 250 000
Қызмет бабында пайдалану үшін
18 000 000
6 750 000
1 250 000
Ақмола облысы Целиноград ауданының Қосшы ауылында геологиялық жағдайлары қалыпты ІІІА және ІВ климаттық кіші аудандары үшін ІІ типті 4 автокөлікке арналған өрт сөндіру депосы кешенін салу
993
Ақмола облысы Бурабай ауданы Бурабай көлінің жағасында суда құтқару станциясының құрылысы
70 247
Ақмола облысы Бурабай ауданы Үлкен Шабақты көлінің жағасында суда құтқару станциясының құрылысы
93 991
Алматы облысы
10 100 000
12 600 000
11 080 000
Халықаралық шекара маңы ынтымақтастығы орталығы маңындағы Қорғас өзенінде қорғау құрылыстарын "Қорғас" (Қорғас-1) кедені ғимаратын салу
3 600 000
7 000 000
6 080 000
Алматы облысы Панфилов ауданында "Қорғас" шекара маңы ынтымақтастығы халықаралық орталығы (ШЫХО), "Қорғас-Шығыс қақпасы" шекара маңы сауда-экономикалық аймағы (ШСЭА), Басқыншы, Қорғас кенттері және шекара маңы бекеті учаскелерінде Қорғас өзені бойынша арна қалыптастыру және қорғау құрылыстары
6 500 000
5 600 000
5 000 000
Маңғыстау облысы
281 029
Ақтау қаласында судан құтқару станциясының құрылысына ЖСК байланыстыру
281 029
Солтүстік Қазақстан облысы
50 000
Геологиялық жағдайлары қалыпты IB және IIIA климаттық кіші аудандар үшін жеке жоба бойынша СҚО Қызылжар ауданындағы Пестрое көлінің жағасында жедел-құтқару жасағының кешенін салу
50 000
Түркістан облысы
1 520 708
Түркістан қаласында Төтенше жағдайлар департаменті және "Өрт сөндіру-құтқару қызметі" мемлекеттік мекемесі үшін әкімшілік ғимаратпен 4 автокөлікке арналған өрт сөндіру бекетінің құрылысы
1 298 811
Түркістан қаласы, Кентау трассасы, 048-квартал мекенжайында "Cейсмикалық белсенділігі 7 балл IVА IVГ климаттық кіші аудандары үшін ІІ типті 4 автокөлікке арналған өрт сөндіру депосы кешенін салу"
221 897
Алматы қаласы
8 400 000
11 750 000
8 960 626
Ақсай өзенінің бассейнінде селді ұстап тұру бөгетін салу
3 600 000
7 750 000
6 725 266
Үлкен Алматы өзенінің жоғарғы жағы мен Аюсай өзені сағасынан төмен селді ұстап тұру бөгетін салу
4 800 000
4 000 000
2 235 360
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
411 988
1 175 000
047
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің жауынгерлік, жұмылдыру дайындығын қамтамасыз ету
411 988
1 175 000
104
Қарулы Күштердің объектілерін салу
369 522
1 175 000
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
369 522
1 175 000
Қызмет бабына пайдалану үшін
369 522
1 175 000

16 499 102
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
15 152 266
033
Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела
806 650
102
Строительство, реконструкция объектов культуры за счет средств республиканского бюджета
806 650
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
56 000
Разработка ПСД на ограждение Национального парка под открытым небом на основе археологических раскопок древнего городища Бозок в архитектурном стиле средневековья. РГКП "Государственный историко-культурный музей-заповедник "Бозок"
56 000
Туркестанская область
750 650
Строительство визит-центра "Ордабасы", село Ордабасы, Ордабасинский район, Туркестанская область (корректировка)
750 650
036
Развитие спорта высших достижений
14 345 616
101
Строительство, реконструкция объектов спорта за счет средств республиканского бюджета
14 345 616
в том числе инвестиционные проекты:
Алматинская область
14 345 616
Республиканская база олимпийской подготовки в Алматинской области. Корректировка
14 345 616
694
Управление Делами Президента Республики Казахстан
1 346 836
015
Развитие инфраструктуры Щучинско-Боровской курортной зоны
1 346 836
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
1 346 836
Строительство сквера с благоустройством пешеходной зоны (Променад) в поселке Бурабай Акмолинской области
696 247
Разработка ПСД "Строительство новых зданий кордона Золотоборского лесничества ГНПП "Бурабай", в поселке Мадениет"
5 678
Разработка ПСД "Строительство новых зданий кордона Буландинского лесничества ГНПП "Бурабай", в поселке Макинка"
5 678
Разработка ПСД "Строительство велосипедной и пешеходной дорожки вдоль побережья озера Большое Чебачье от курортной зоны "AQBURA" до озера Бурабай"
20 646
Строительство инженерных сетей от поселка Бурабай до озер Большое Чебачье и Текеколь ГНПП "Бурабай", 2-ая очередь
476 000
Разработка ПСД "Строительство инженерных сетей от озера Щучье до озера Карасу"
69 546
Разработка ПСД "Строительство автомобильной дороги от поселка Боровое до курортной зоны "AQBURA"
50 799
Разработка ПСД "Строительство новых зданий кордона Приозерного лесничества ГНПП "Бурабай", в поселке Котырколь"
6 421
Разработка ПСД "Строительство новых зданий кордона Акылбайского лесничества ГНПП "Бурабай", в городе Щучинск"
6 421
"Строительство кордона "Голубой залив" Боровского лесничества ГНПП "Бурабай". Корректировка ПСД
9 400
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения

16 499 102
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
15 152 266
033
Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және архив ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру
806 650
102
Республикалық бюджет қаражаты есебінен мәдениет объектілерін салу, реконструкциялау
806 650
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Ақмола облысы
56 000
Ортағасырлық сәулет стиліндегі ежелгі Бозоқ қалашығының археологиялық қазба жұмыстары негізінде ашық аспан астындағы ұлттық саябақты қоршауға ЖСҚ әзірлеу. "Бозоқ" мемлекеттік тарихи-мәдени музей-қорығы" РМҚК
56 000
Түркістан облысы
750 650
Түркістан облысы, Ордабасы ауданы, Ордабасы ауылы, "Ордабасы" сапар орталығының құрылысы (түзету)
750 650
036
Жоғары жетістіктер спортын дамыту
14 345 616
101
Республикалық бюджет қаражаты есебінен спорт объектілерін салу, реконструкциялау
14 345 616
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Алматы облысы
14 345 616
Алматы облысында орналасқан олимпиадалық дайындау Республикалық базасы. Түзету
14 345 616
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Басқармасы
1 346 836
015
Щучинск–Бурабай курорттық аймағының инфрақұрылымын дамыту
1 346 836
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Ақмола облысы
1 346 836
Ақмола облысының Бурабай кентінде жаяу жүргіншілер аймағын (Променад) абаттандыра отырып сквер салу
696 247
"Бурабай" МҰТП Золотобор орманшылығының кордонының жаңа ғимараттарын салу", Мәдениет кентінде ЖСҚ әзірлеу
5 678
"Бурабай" МҰТП Бұланды орман шаруашылығы кордонының жаңа ғимараттарын салу" Макинка кентінде ЖСҚ әзірлеу
5 678
"AQBURA" курорттық аймағынан бастап Бурабай көліне дейін Үлкен Шабақты көлінің жағалауымен велосипедтік және жаяу жүргіншілер жолдарының құрылысы ЖСҚ әзірлеу
20 646
Бурабай ауылынан Үлкен Шабақты және Текекөл және "Бурабай" МҰТП дейін инженерлік желілерінің құрылысы. 2-кезең
476 000
Щучье көлінен Қарасу көліне дейін инженерлік желілер салу
69 546
Бурабай кентінен AQBURA курорттық аймағына дейін автомобиль жолын салу
50 799
Қотыркөл кентінде "Бурабай" МҰТП Приозерный орманшылығы кордонының жаңа ғимараттарын салу
6 421
Щучинск қаласында "Бурабай" МҰТП Ақылбай орманшылығы кордонының жаңа ғимараттарын салу
6 421
"Бурабай" МҰТП Боровское орманшылығының "Голубой залив" кордонын салу. Түзету
9 400
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары

29 082 524
8 196 635
8 294 287
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
29 082 524
8 196 635
8 294 287
254
Эффективное управление водными ресурсами
10 546 006
8 196 635
8 294 287
113
Строительство и реконструкция систем водоснабжения, гидротехнических сооружений за счет средств республиканского бюджета
10 546 006
8 196 635
8 294 287
в том числе инвестиционные проекты:
Акмолинская область
3 143 764
Строительство водовода и водозаборных сооружений Кишкентайского месторождения до объектов водоснабжения города Макинска Буландынского района Акмолинской области
668 095
Реконструкция Нуринского группового водопровода в Акмолинской области
308 927
Реконструкция защитной дамбы города Астаны с уcтройством катастрофического водосброса с отводящим каналом
1 606 160
Разработка ПСД "Строительство Есильского контррегулятора на реке Есиль в Акмолинской области"
550 582
Разработка ПСД "Строительство сооружений для подпитки Астанинского водохранилища"
10 000
Актюбинская область
39 200
Строительство групповых водопроводных сетей в селах Жаныс би и Шенбертал Иргизского района Актюбинской области
39 200
Алматинская область
213 019
200 000
1 000 000
Строительство Каскеленского группового водовода в Карасайском районе Алматинской области. 1-ая очередь строительства (2-й пусковой комплекс). Корректировка
100 000
500 000
Строительство Каскеленского группового водовода в Карасайском районе Алматинской области. 1-ая очередь строительства (3-й пусковой комплекс). Корректировка
100 000
500 000
Разработка проектно-сметной документации "Строительство Каскеленского группового водовода в Карасайском районе Алматинской области. I очередь (2-й и 3-й пусковые комплексы) и II очередь строительства. Корректировка"
213 019
Жамбылская область
10 000
Разработка ПСД "Реконструкция водохранилища Терс-Ащибулак в Жуалынском районе Жамбылской области"
5 000
Разработка ПСД "Реконструкция Караконызского водохранилища в Кордайском районе Жамбылской области"
5 000
Карагандинская область
56 230
"Строительство Эскулинского водовода с учетом водоснабжения города Жезказган Карагандинской области" (Корректировка № 2)
56 230
Кызылординская область
1 582 252
1 600 000
3 233 287
РП "Строительство второй линии магистрального водовода от головного водозабора "Такырколь" до насосной станции №3 в Шиелийском районе Кызылординской области"
50 000
500 000
457 819
РП "Строительство ветки подключения к Косаман-Акбасты Арало-Сарыбулакского группового водопровода и водоснабжение населенного пункта Акбасты Аральского района Кызылординской области"
300 000

29 082 524
8 196 635
8 294 287
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
29 082 524
8 196 635
8 294 287
254
Су ресурстарын тиімді басқару
10 546 006
8 196 635
8 294 287
113
Республикалық бюджет қаражаты есебінен сумен жабдықтау жүйесін, гидротехникалық құрылыстарды салу және реконструкциялау
10 546 006
8 196 635
8 294 287
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Ақмола облысы
3 143 764
Ақмола облысы Бұланды ауданы Макинск қаласының сумен жабдықтау объектілеріне дейін Кішкентай кен орнының су таратқыш және су бөгеттері құрылыстарын салу
668 095
Ақмола облысында Нұра топтық су құбырын қайта жаңартуы
308 927
Астана қаласының қорғаныш бөгетін бұрма каналы бар апаттық су ағызғыш орната отырып реконструкциялау
1 606 160
"Ақмола облысының Есіл өзенінде Есіл контрреттегішін салу" ЖСҚ әзірлеу
550 582
"Астана су қоймасын толықтыруға арналған құрылыстар салу" ЖСҚ әзірлеу
10 000
Ақтөбе облысы
39 200
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданының Жаныс би және Шеңбертал ауылдарында топтық су құбырлары желілерін салу
39 200
Алматы облысы
213 019
200 000
1 000 000
Алматы облысының Қарасай ауданындағы Қаскелең топталған сутартқышының құрылысы. Құрылыстың 1-ші кезегі (2-қосылу кешені). Түзету
100 000
500 000
Алматы облысының Қарасай ауданындағы Қаскелең топталған сутартқышының құрылысы. Құрылыстың 1-ші кезегі (3-қосылу кешені). Түзету
100 000
500 000
"Алматы облысының Қарасай ауданындағы Қаскелен топталған сутартқышының құрылысы. 1-ші кезегі (2 және 3-қосылу кешені) және құрылыстың 2-ші кезегі" ЖСҚ әзірлеу. Түзету
213 019
Жамбыл облысы
10 000
"Жамбыл облысының Жуалы ауданында Теріс-Ащыбұлақ су қоймасын реконструкциялау" ЖСҚ әзірлеу
5 000
"Жамбыл облысының Қордай ауданында Қарақоңыз су қоймасын реконструкциялау" ЖСҚ әзірлеу
5 000
Қарағанды облысы
56 230
"Қарағанды обылысының Жезқазған қаласын сумен қамтамасыз ете отырып, Есқұла су құбырын салу" (№ 2 түзету)
56 230
Қызылорда облысы
1 582 252
1 600 000
3 233 287
"Қызылорда облысының Шиелі ауданында "Тақыркөл" бас су алғышынан №3 сорғы станциясына дейін магистральды су өткізгішінің екінші желісін салу" ЖЖ
50 000
500 000
457 819
"Арал-Сарыбұлақ топтық су құбырының Қосаман-Ақбастыға қосу тармағын салу және Қызылорда облысы Арал ауданының Ақбасты елді мекенін сумен жабдықтау" ЖЖ
300 000

500 000
1 050 000
РП "Строительство второй линии магистрального водовода от головного водозабора "Такырколь" до насосной станции №1 в Жанакорганском районе Кызылординской области"
100 000
675 468
Реконструкция Кызылординского гидроузла Кызылординской области. I очередь
1 121 151
РП "Строительство ветки подключения Аральск-Токабай-Абай Арало-Сарыбулакского группового водопровода и водоснабжение населенных пунктов Токабай, Абай Аральского района Кызылординской области"
100 000
500 000
1 050 000
Разработка ПСД "Сохранение Кокаральской дамбы и восстановление дельты реки Сырдарья"
10 747
Разработка ПСД "Строительство водохранилища на протоке Караузяк для аккумулирования воды Кызылординской области"
354
Мангистауская область
195 678
РП Реконструкция водопроводных сетей населенных пунктов Акшымырау и Кызан группового водопровода "Казба-Акшымырау-Кызан" Мангистауского филиала РГП "Казводхоз". 2-й этап строительства. (Строительство второй нити водовода между селами Акшымырау и Кызан)
195 678
Северо-Казахстанская область
3 998 610
6 200 957
4 061 000
Реконструкция Пресновского группового водопровода в Северо-Казахстанской области (І очередь). Корректировка
1 800 689
Реконструкция Кокшетауского группового водопровода, третья очередь строительства. Участок от насосной станции четвертого подъҰма до насосной станции седьмого подъҰма (первый этап) Айыртауского района и района Шал акына Северо-Казахстанской области
1 000 000
1 451 359
1 000 000
РП "Реконструкция Булаевского группового водопровода и строительство водоводов и отводов к сельским населенным пунктам (СНП) Тайыншинского района СКО, 4-ая очередь"
1 000 000
1 000 000
РП "Реконструкция водоводов, отводов к сельским населенным пунктам, подключенных к Ишимскому групповому водопроводу, расположенному в Северо-Казахстанской области, район Шал акына, с. Мерген, с. Куприяновка, с. Крещенка, с. Белоградовка, с. Городецкое, с. Кривощеково, с. Алкагаш, с. Ровное, с. Аканбарак, с. Коноваловка, с. Коктерек"
1 011 372
400 000
РП "Реконструкция водоводов, отводов и разводящих сетей сельских населенных пунктов, подключенных к Ишимскому групповому водопроводу в Северо-Казахстанской области"
738 226
400 000
Реконструкция аварийных участков Булаевского группового водопровода в Северо-Казахстанской области
50 000
Реконструкция аварийных участков Ишимского группового водопровода в Северо-Казахстанской области
1 050 000
Реконструкция Соколовского группового водопровода и строительство разводящих сетей сельских населенных пунктов с подключением. 2-я очередь
97 921
2 000 000
1 261 000
Туркестанская область

500 000
1 050 000
"Қызылорда облысы, Жаңақорған ауданындағы "Тақыркөл" бас су алғышынан №1 сорғы станциясына дейін магистральды су өткізгішінің екінші желісін салу құрылысы" ЖЖ
100 000
675 468
Қызылорда облысы Қызылорда гидроторабын реконструкциялау. І кезек
1 121 151
"Арал-Сарыбұлақ топтық су құбырының Арал-Тоқабай-Абай қосу тармақтарын салу және Қызылорда облысы Арал ауданының Тоқабай, Абай елді мекендерін сумен жабдықтау" ЖЖ
100 000
500 000
1 050 000
"Көкарал бөгетін сақтау және Сырдария өзенінің сағасын қалпына келтіру" ЖСҚ әзірлеу
10 747
"Қызылорда облысында Қараөзек тармағында су жинақтауға арналған су қоймасын салу" ЖСҚ әзірлеу
354
Маңғыстау облысы
195 678
РМК "Казсушар" Маңғыстау филиалының "Қазба-Ақшымырау-Қызан" топты су жүйелерінің Ақшымырау және Қызан елді мекендеріндегі су жүйелерін қайта құру құрылыстың 2-кезеңі (Ақшымырау және Қызан елді мекендерінің арасындағы екінші су құбырының құрылысы) ЖЖ
195 678
Солтүстік Қазақстан облысы
3 998 610
6 200 957
4 061 000
Солтүстік Қазақстан облысында Преснов топтық су құбырын қайта жаңарту (І-кезек). Түзету
1 800 689
Көкшетау топтық су құбырын реконструкциялау, құрылыстың үшінші кезегі. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы мен Шал ақын ауданының төртінші көтеру сорғы станциясынан жетінші көтеру сорғы станциясына дейінгі учаске (бірінші кезең)
1 000 000
1 451 359
1 000 000
"Булаев топтық су құбырын қайта жаңарту және СҚО Тайынша ауданының ауылдық елді мекендерге (АЕМ) су тартқыштар мен бұруларды салу, 4-кезек" ЖЖ
1 000 000
1 000 000
"Солтүстік Қазақстан обл., Шал ақын ауданы, Мерген а., Куприяновка а., Крещенка., Белоградовка., Городецкое а., Кривощеково а., Алкагаш а., Ровное а., Ақанбарақ а., Коноваловка а., Көктерек а., бойынша Есіл топтық су құбырына қосылған ауылдық елді мекендердің құбырларын, бұрғыштарын қайта жаңарту" ЖЖ
1 011 372
400 000
"Солтүстік Қазақстан облысында Есіл топтық су құбырына қосылған ауылдық елді мекендердің су тартқыштарын, бұрғыштарын және тарату желілерін қайта жаңарту" ЖЖ
738 226
400 000
Солтүстік Қазақстан облысындағы Булаево топтық су құбырының авариялық учаскелерін реконструкциялау
50 000
Солтүстік Қазақстан облысындағы Есіл су құбырының авариялық учаскелерін реконструкциялау
1 050 000
Соколов топтық су құбырын реконструкциялау және қосылған ауылдық елді мекендердің таратушы желілерін салу. 2-ші кезек
97 921
2 000 000
1 261 000
Түркістан облысы

8 840 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Юг "Астана - Караганда - Балхаш - Курты - Капшагай - Алматы" участок "Балхаш - Бурылбайтал"
31 450 000
5 500 000
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Гр. РФ (на Орск) - Актобе - Атырау - гр. РФ (на Астрахань)" участок "Кандыагаш - Макат"
14 910 714
005
За счет внутренних источников
53 476 011
544 758
3 738 791
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
53 476 011
544 758
3 738 791
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Восток "Астана - Павлодар - Калбатау - Усть-Каменогорск"
2 040 892
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Астана - Петропавловск" транзитного коридора "Боровое - Кокшетау - Петропавловск - граница РФ"
2 564 830
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Ушарал - Достык"
17 854 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Карабутак - Комсомольское - Денисовка - Рудный - Костанай"
12 830 220
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Таскескен - Бахты (граница КНР)"
402 996
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Усть-Каменогорск - Зыряновск - Большенарымское -Катон-Карагай - Рахмановские ключи"
444
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Гр. РФ (на Орск) - Актобе - Атырау - гр. РФ (на Астрахань)"
7 114 133
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Юг "Астана - Караганда - Балхаш - Курты - Капшагай - Алматы"
9 572 518
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Кызылорда - Павлодар - Успенка - гр. РФ" участок "Кызылорда-Жезказган" км 12-424, протяженностью 412 км
112 750
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения "Атырау - Уральск"
565 463
544 758
3 738 791
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Центр - Запад"
8 654
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги "Уральск - Оренбург" участок "Подстепное - Федоровка - гр РФ. (на Илек)" протяженностью 144 км
9 111
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Караганды - Аягоз - Тарбагатай - Бугаз" участок "Караганды - Аягоз"
100 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги "Актобе - Карабутак - Улгайсын"
100 000
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Семей - Усть - Каменогорск" протяженностью 195 км"
100 000
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Кызылорда - Павлодар - Успенка - гр. РФ" участок "Жезказган - Караганды"
100 000

8 840 000
"Астана - Қарағанды - Балқаш - Күрті - Қапшағай - Алматы" автомобиль жолының "Орталық - Оңтүстік" дәлізін реконструкциялау "Балқаш - Бурылбайтал" учаскесі
31 450 000
5 500 000
Республикалық маңызы бар "РФ шекарасы (Орск қаласына) - Ақтөбе - Атырау - РФ шекарасы (Астрахань қаласына)" автомобиль жолының "Қандыағаш - Мақат" учаскесін қайта жаңарту
14 910 714
005
Iшкі көздер есебінен
53 476 011
544 758
3 738 791
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
53 476 011
544 758
3 738 791
Орталық-Шығыс "Астана - Павлодар - Қалбатау - Өскемен" дәлізін реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
2 040 892
Республикалық маңызы бар "Астана - Петропавл" автомобиль жолының "Бурабай - Көкшетау - Петропавл - РФ шекарасы" транзиттік дәлізін қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
2 564 830
Республикалық маңызы бар "Үшарал - Достық" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
17 854 000
Республикалық маңызы бар "Қарабұтақ - Комсомольское - Денисовка - Рудный - Қостанай" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
12 830 220
Республикалық маңызы бар "Таскескен - Бақты (ҚХР шек.)" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
402 996
Республикалық маңызы бар "Өскемен - Зырян - Үлкен Нарын - Қатонқарағай - Рахман бұлақтары" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
444
Республикалық маңызы бар "РФ шекарасы (Орск қаласына) - Ақтөбе - Атырау - РФ шекарасы (Астрахань қаласына)" автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
7 114 133
Орталық-Оңтүстік "Астана - Қарағанды - Балқаш - Күрті - Қапшағай - Алматы" дәлізін қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
9 572 518
"Қызылорда - Павлодар - Успенка - РФ шекарасы" автомобиль жолының ұзындығы 412 км "Қызылорда - Жезқазған" 12-424 учаскесін қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
112 750
"Атырау-Орал" республикалық маңызы бар автомобиль жолының қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
565 463
544 758
3 738 791
"Орталық - Батыс" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
8 654
"Орал - Орынбор" автомобиль жолының ұзындығы 144 км "Подстепное - Федоровка - РФ шекарасы (Илекке)" учаскесін реконструкциялау
9 111
"Қарағанды - Аягөз - Тарбағатай - Бұғаз" республикалық маңызы бар автомобиль жолының "Қарағанды-Аягөз" учаскесін реконструкциялау
100 000
"Ақтөбе - Қарабұтақ - Ұлғайсын" автомобиль жолын реконструкциялау және жобалау-іздестіру жұмыстары
100 000
"Ұзақтығы 195 км "Семей - Өскемен" республикалық маңызы бар автомобиль жолын реконструкциялау
100 000
"Қызылорда - Павлодар - Успенка - РФ шек." республикалық маңызы бар автомобиль жолының "Жезқазған - Қарағанды" учаскесін реконструкциялау
100 000

016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
9 799 286
4 800 000
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
9 799 286
4 800 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы международного транзитного коридора "Западная Европа - Западный Китай"
75 000
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Узынагаш - Отар"
825 000
300 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Юг "Астана - Караганда - Балхаш - Курты - Капшагай - Алматы" участок "Курты - Бурылбайтал"
1 560 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Юг "Астана - Караганда - Балхаш - Курты - Капшагай - Алматы" участок "Балхаш - Бурылбайтал"
5 550 000
4 500 000
Реконструкция автомобильной дороги республиканского значения "Гр. РФ (на Орск) - Актобе - Атырау - гр. РФ (на Астрахань)" участок "Кандыагаш - Макат"
1 789 286
024
Проектирование и строительство пограничных отделений
1 040 000
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
1 040 000
Строительство пограничных отделений "Байтурасай" и "Жайсан" по Актюбинской области
104 000
Строительство пограничных отделений "Узынагаш", "Кенерал", "Кайрак", "Бирлик" по Костанайской области
208 000
Строительство пограничных отделений "Арлан" и "Шарбақты" по Павлодарской области
104 000
Проектирование и строительство пограничных отделений "Кызыл ту", "Келтесай", "им. Баян Батыра", "Аккол", "Жанажол", "Жамбыл", "Ашикен", "Каракудук", "Аралагаш", "Каскат", "Есиль", "Талсай" департамента ПС по Северо-Казахстанской области
624 000
240
Строительство и реконструкция пунктов пропуска через Государственную границу Республики Казахстан
937 638
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
937 638
Строительство, расширение и реконструкция пункта пропуска "Кордай" таможни "Кордай" на территории Кордайского сельского округа Кордайского района Жамбылской области
268 139
Проектно-изыскательские работы и строительство пункта пропуска "Бесагаш" Жамбылской области
585 180
Проектно-изыскательные работы, реконструкция и модернизация автомобильного пункта пропуска "Таскала" на казахстанско-российской границе
13 337
Проектно-изыскательные работы, реконструкция и модернизация автомобильного пункта пропуска "Сырым" на казахстанско-российской границе
13 359
Проектно-изыскательные работы, реконструкция и модернизация автомобильного пункта пропуска "Урлитобе" на казахстанско-российской границе
15 124
Проектно-изыскательские работы, реконструкция и модернизация автомобильного пункта пропуска "Алимбет" на казахстанско-российской границе
15 890
Проектно-изыскательские работы, реконструкция и модернизация автомобильного пункта пропуска "Жана Жол" на казахстанско-российской границе

016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды қоса қаржыландыру есебінен
9 799 286
4 800 000
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
9 799 286
4 800 000
"Батыс Еуропа - Батыс Қытай" халықаралық транзиттік дәлізін қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
75 000
Республикалық маңызы бар "Ұзынағаш - Отар" автомобиль жолын қайта жаңарту
825 000
300 000
"Астана - Қарағанды - Балқаш - Күрті - Қапшағай - Алматы" автомобиль жолының "Орталық - Оңтүстік" дәлізін реконструкциялау "Күрті - Бурылбайтал" учаскесі
1 560 000
"Астана - Қарағанды - Балқаш - Күрті - Қапшағай - Алматы" автомобиль жолының "Орталық - Оңтүстік" дәлізін реконструкциялау "Балқаш - Бурылбайтал" учаскесі
5 550 000
4 500 000
Республикалық маңызы бар "РФ шекарасы (Орск қаласына) - Ақтөбе - Атырау - РФ шекарасы (Астрахань қаласына)" автомобиль жолының "Қандыағаш - Мақат" учаскесін қайта жаңарту
1 789 286
024
Шекара бөлімшелерін жобалау және салу
1 040 000
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
1 040 000
Ақтөбе облысы бойынша "Байтурасай" және "Жайсаң" шекара бөлімшелерін салу
104 000
Қостанай облысы бойынша "Ұзынағаш", "Кенерал", "Қайрақ", "Бірлік" шекара бөлімшелерін салу
208 000
Павлодар облысы бойынша "Арлан" және "Шарбақты" шекара бөлімшелерін салу
104 000
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша ШҚ департаментінің "Қызыл ту", "Келтесай", "Баян батыр атындағы", "Ақкөл", "Жаңажол", "Жамбыл", "Ашікен", "Қарақұдық", "Аралағаш", "Қасқат", "Есіл", "Талсай" шекара бөлімшелерін жобалау және салу
624 000
240
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекарасы арқылы өткізу пункттерін салу және реконструкциялау
937 638
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
937 638
Жамбыл облысы Қордай ауданы Қордай ауылдық округының аумағындағы "Қордай" кедені "Қордай" өткізу пунктін қайта жабдықтау және кеңейту, құрылысы
268 139
Жамбыл облысының "Бесағаш" өткізу пунктінің жобалау-іздестіру жұмыстары және салу
585 180
Қазақстан-Ресей шекарасындағы "Тасқала" автомобиль өткізу пунктін жаңғырту және реконструкциялау, жобалау-іздестіру жұмыстары
13 337
Қазақстан-Ресей шекарасындағы "Сырым" автомобиль өткізу пунктін жаңғырту және реконструкциялау, жобалау-іздестіру жұмыстары
13 359
Қазақстан-Ресей шекарасындағы "Үрлітөбе" автомобиль өткізу пунктін жаңғырту және реконструкциялау, жобалау-іздестіру жұмыстары
15 124
Қазақстан-Ресей шекарасындағы "Әлімбет" автомобиль өткізу пунктінің жобалау-іздестіру жұмыстары, жаңғырту және реконструкциялау
15 890
Қазақстан-Ресей шекарасындағы "Жаңа Жол" автомобиль өткізу пунктінің жобалау-іздестіру жұмыстары, жаңғырту және реконструкциялау

9 983
Проектно-изыскательские работы, реконструкция и модернизация автомобильного пункта пропуска "Косак" на казахстанско-российской границе
16 626
13
Прочие
42 001 170
26 174 905
694
Управление Делами Президента Республики Казахстан
42 001 170
26 174 905
008
Строительство и реконструкция объектов Управления Делами Президента Республики Казахстан
42 001 170
26 174 905
в том числе инвестиционные проекты:
город Нур-Султан
42 001 170
26 174 905
Для служебного пользования
11 398 202
Дипломатический городок в городе Астана. Корректировка
5 887 996
Строительство стационарно-лечебного корпуса на 200 коечных мест для РГП "Больница Медицинского центра Управления Делами Президента Республики Казахстан". Корректировка
13 562 075
4 000 000
Строительство административного здания по проспекту Туран в городе Нур-Султане
300 398
15 317 717
Строительство здания Конституционного Совета Республики Казахстан в городе Нур-Султане
7 728 215
6 857 188
Строительство кабельной линии 10 кВ для присоединения объекта РГП "Больница Медицинского центра Управления Делами Президента РК" к электрическим сетям подстанции 110/10/6 кВ "Насосная"
328 352
Строительство сетей 10 кВ для резервного электроснабжения объектов Правительственного центра (Резиденция Президента РК "Акорда", Сенат Парламента, Мажилис Парламента, Дом Министерств, Дом Правительства и Верховный Суд) в районе Есиль
878 395
Строительство сетей резервного электроснабжения объектов, расположенных в жилых массивах Чубары и Караоткель, в районе Есиль
50 418
Строительство сетей резервного электроснабжения существующего АБК, расположенного по адресу: район Есиль, жилой массив Караоткель, здание № 30а
134 131
Разработка ПСД "Реконструкция детского сада на 160 мест для РГП "Детский сад "Қарлығаш" Медицинского центра Управления Делами Президента Республики Казахстан"
6 941
Дипломатический городок в городе Нур-Султане. II очередь
1 500 000
Строительство сетей 10 кВ для резервного электроснабжения объекта "Министерство финансов", расположенного по пр. Женис, 11
164 478
Строительство сетей 10 кВ для резервного электроснабжения объекта "Административное здание", расположенного по ул. Бейбитшилик, 4
53 174
Разработка ПСД "Строительство склада "Чубары"
8 395
Функциональная группа
Наименование
Сумма, тыс. тенге
Администратор
2021 год
2022 год
2023 год
Программа
Подпрограмма
II. Бюджетные инвестиции, планируемые посредством участия государства в уставном капитале юридических лиц
20 076 934
3 983 292
131 515
1
Государственные услуги общего характера
136 817
131 515
131 515
217
Министерство финансов Республики Казахстан

9 983
Қазақстан-Ресей шекарасындағы "Қосақ" автомобиль өткізу пунктінің жобалау-іздестіру жұмыстары, жаңғырту және реконструкциялау
16 626
13
Басқалар
42 001 170
26 174 905
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Басқармасы
42 001 170
26 174 905
008
Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасының объектілерін салу және реконструкциялау
42 001 170
26 174 905
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Нұр-Сұлтан қаласы
42 001 170
26 174 905
Қызмет бабында пайдалану үшін
11 398 202
Астана қаласындағы Дипломатиялық қалашық. Түзету
5 887 996
"Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасы Медициналық орталығының ауруханасы" РМК үшін 200 төсек орнына арналған стационарлық-емдеу корпусын салу. Түзету
13 562 075
4 000 000
Нұр-Сұлтан қаласында Тұран даңғылының бойында әкімшілік ғимаратын салу
300 398
15 317 717
Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің Нұр-Сұлтан қаласындағы ғимаратын салу
7 728 215
6 857 188
"ҚР Президенті Іс Басқармасы Медициналық орталығының ауруханасы" РМК объектісін 110/10/6 кВ "Насосная" қосалқы станциясының электр желілеріне қосу үшін 10 кВ кабель желісін салу
328 352
Есіл ауданындағы Үкіметтік орталық ғимараттарын (ҚР Президентінің "Ақорда" Резиденциясы, Парламент Сенаты, Парламент Мәжілісі, Министрліктер үйі, Үкімет үйі және Жоғарғы Сот) резервті электрмен жабдықтауға арналған 10 кВ желісін салу
878 395
Есіл ауданындағы Шұбар және Қараөткел тұрғын алаптарында орналасқан нысандар үшін резервтік электрмен жабдықтау желісін салу
50 418
Есіл ауданы, Қараөткел тұрғын алабы, № 30а ғимаратында орналасқан АБК резервтік электрмен қамтамасыз ету үшін 10 кВ желілерінің құрылысы
134 131
"Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасы Медициналық орталығының "Қарлығаш" балабақшасы" РМК үшін 160 орындық балабақшаны қайта жаңарту" ЖСҚ әзірлеу
6 941
Нұр-Сұлтан қаласындағы дипломатиялық қалашық. II кезек
1 500 000
Жеңіс, 11 даңғылы, бойында орналасқан "Қаржы министрлігі" объектісн резервті электрмен жабдықтауға арналған 10 кВ желісін салу
164 478
Бейбітшілік, 4 көшесі бойында орналасқан "Әкімшілік ғимараты" объектісн резервті электрмен жабдықтауға арналған 10 кВ желісін салу
53 174
"Шұбар" қоймасын салу" ЖСҚ әзірлеу
8 395
Функционалдық топ
Атауы
Сомасы, мың теңге
Әкімші
2021 жыл
2022 жыл
2023 жыл
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
II. Заңды тұлғалардың жарғылық капиталында мемлекеттің қатысуы арқылы жоспарланатын бюджеттік инвестициялар
20 076 934
3 983 292
131 515
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
136 817
131 515
131 515
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi

8 385 624
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
8 385 624
204
Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием
6 788 616
123
Целевые трансферты на развитие бюджету Северо-Казахстанской области на строительство учебно-лабораторного корпуса "Kozybaev University Teaching and research center" Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева
6 788 616
в том числе по регионам:
Северо-Казахстанская область
6 788 616
232
Целевые трансферты на развитие бюджету Жамбылской области на строительство биофармацевтического завода
1 597 008
в том числе по регионам:
Жамбылская область
1 597 008
5
Здравоохранение
5 827 148
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
5 827 148
053
Обеспечение хранения специального медицинского резерва и развитие инфраструктуры здравоохранения
5 827 148
113
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство, реконструкцию объектов здравоохранения и областному бюджету Алматинской области, бюджету города Алматы для сейсмоусиления объектов здравоохранения, а также на создание быстровозводимых комплексов для размещения инфекционных больниц за счет средств республиканского бюджета
5 827 148
в том числе по регионам:
Жамбылская область
4 122 050
Кызылординская область
1 705 098
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
41 997 514
45 025 873
6 405 455
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
41 997 514
45 025 873
6 405 455
007
Целевые трансферты на развитие бюджету Карагандинской области на развитие систем теплоснабжения
3 236 937
030
За счет средств республиканского бюджета
3 236 937
в том числе по регионам:
Карагандинская область
3 236 937
020
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение уставного капитала субъектов квазигосударственного сектора в рамках содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
599 920
в том числе по регионам:
Актюбинская область
410 920
Жамбылская область
189 000
228
Реализация мероприятий в области жилищного строительства в рамках Государственной программы жилищно-коммунального развития "Нұрлы жер" на 2020 – 2025 годы
6 595 503
17 630 175
2 910 261
100
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
2 800 000
10 067 569
2 910 261
на строительство жилья для социально уязвимых слоев населения

8 385 624
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
8 385 624
204
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету
6 788 616
123
Солтүстік Қазақстан облысының бюджетіне "М.Қозыбаев атындағы Солтүстік Қазақстан мемлекеттік университетінің "Kozybayev University Teaching and research cente" оқу-зертханалық корпусын салуға нысаналы даму трансферттері
6 788 616
оның ішінде өңірлер бойынша:
Солтүстік Қазақстан облысы
6 788 616
232
Жамбыл облысының бюджетіне биофармацевтикалық зауыт салуға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 597 008
оның ішінде өңірлер бойынша:
Жамбыл облысы
1 597 008
5
Денсаулық сақтау
5 827 148
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
5 827 148
053
Арнайы медициналық резервті сақтауды қамтамасыз ету және денсаулық сақтау инфрақұрылымын дамыту
5 827 148
113
Республикалық бюджет қаражаты есебінен облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне денсаулық сақтау объектілерін салуға және реконструкциялауға және Алматы облысының облыстық бюджетіне, Алматы қаласының бюджетіне денсаулық сақтау объектілерін сейсмикалық күшейтуге, сондай-ақ инфекциялық ауруханаларды орналастыру үшін тез салынатын кешендер құруға берілетін нысаналы даму трансферттерi
5 827 148
оның ішінде өңірлер бойынша:
Жамбыл облысы
4 122 050
Қызылорда облысы
1 705 098
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
41 997 514
45 025 873
6 405 455
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
41 997 514
45 025 873
6 405 455
007
Қарағанды облысының бюджетіне жылумен жабдықтау жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
3 236 937
030
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен
3 236 937
оның ішінде өңірлер бойынша:
Қарағанды облысы
3 236 937
020
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерiне Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу шеңберінде квазимемлекеттік сектор субъектілерінің жарғылық капиталын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
599 920
оның ішінде өңірлер бойынша:
Ақтөбе облысы
410 920
Жамбыл облысы
189 000
228
Тұрғын үй-коммуналдық дамудың 2020 – 2025 жылдарға арналған "Нұрлы жер" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй салу саласындағы іс-шараларды іске асыру
6 595 503
17 630 175
2 910 261
100
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 800 000
10 067 569
2 910 261
әлеуметтік-осал топтар үшін тұрғын үй салуға

218
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим кредитованием АО "Фонд развития промышленности" через АО "Банк Развития Казахстана" по реализации в лизинг автобусов
22 000 000
12
Транспорт и коммуникации
14 700 000
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
14 700 000
219
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг Байтерек" с последующим кредитованием АО "Банк Развития Казахстана" для финансирования обновления парка пассажирских вагонов через АО "Фонд развития промышленности"
14 700 000
Функциональная группа
Наименование
Сумма, тыс. тенге
Администратор
2021 год
2022 год
2023 год
Программа
Подпрограмма
V. Целевые трансферты из Национального фонда
711 676 252
4
Образование
540 000
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
540 000
204
Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием
540 000
130
Целевые трансферты на развитие бюджету Северо-Казахстанской области на строительство общежитий "Kozybaev University Teaching and research center" Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
540 000
в том числе по регионам:
Северо-Казахстанская область
540 000
5
Здравоохранение
22 403 363
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
22 403 363
053
Обеспечение хранения специального медицинского резерва и развитие инфраструктуры здравоохранения
22 403 363
119
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство, реконструкцию объектов здравоохранения и областному бюджету Алматинской области, бюджету города Алматы для сейсмоусиления объектов здравоохранения, а также на создание быстровозводимых комплексов для размещения инфекционных больниц за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
1 367 947
в том числе по регионам:
Актюбинская область
541 506
Жамбылская область
826 441
120
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения на республиканском уровне за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
21 035 416
в том числе инвестиционные проекты:
город Алматы
146 179
Разработка проектно-сметной документации по проекту "Строительство многопрофильной больницы на 120 коек, расположенной по адресу: ул. Ладушкина 120А при РГП на ПХВ "Республиканский клинический госпиталь для инвалидов Отечественной войны"
146 179
город Нур-Султан
20 889 237
Разработка проектно-сметной документации на строительство Национального научного онкологического центра в городе Нур-Султане

218
Автобустарды лизингке сату бойынша "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ арқылы кейіннен "Өнеркәсіпті дамыту қоры" АҚ-ға кредит бере отырып, "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ға кредит беру
22 000 000
12
Көлiк және коммуникация
14 700 000
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
14 700 000
219
"Өнеркәсіпті дамыту қоры" АҚ арқылы жолаушылар вагоны паркін жаңартуды қаржыландыру үшін кейіннен "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ-ға кредит бере отырып, "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ға кредит беру
14 700 000
Функционалдық топ
Атауы
Сомасы, мың теңге
Әкімші
2021 жыл
2022 жыл
2023 жыл
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
V. Ұлттық қордан бөлінген нысаналы трансферттер
711 676 252
4
Бiлiм беру
540 000
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
540 000
204
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету
540 000
130
Солтүстік Қазақстан облысының бюджетіне "М.Қозыбаев атындағы Солтүстік Қазақстан мемлекеттік университетінің "Kozybayev University Teaching and research center" жатақханалар салуға Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен нысаналы даму трансферттері
540 000
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Солтүстік Қазақстан облысы
540 000
5
Денсаулық сақтау
22 403 363
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
22 403 363
053
Арнайы медициналық резервті сақтауды қамтамасыз ету және денсаулық сақтау инфрақұрылымын дамыту
22 403 363
119
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне денсаулық сақтау объектілерін салуға және реконструкциялауға және Алматы облысының облыстық бюджетіне, Алматы қаласының бюджетіне денсаулық сақтау объектілерін сейсмикалық күшейтуге, сондай-ақ инфекциялық ауруханаларды орналастыру үшін тез салынатын кешендер құруға Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттерi
1 367 947
оның ішінде өңірлер бойынша:
Ақтөбе облысы
541 506
Жамбыл облысы
826 441
120
Республикалық деңгейдегі денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
21 035 416
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Алматы қаласы
146 179
"Отан соғысының мүгедектеріне арналған республикалық клиникалық госпиталь" ШЖҚ РМК жанындағы Ладушкин көшесі, 120А мекенжайында орналасқан 120 төсектік көп бейінді аурухананың құрылысы" жобасы бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
146 179
Нұр-Сұлтан қаласы
20 889 237
Нұр-Сұлтан қаласында Ұлттық ғылыми онкология орталығын салуға жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу

235
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие систем водоснабжения и водоотведения в рамках Государственной программы развития туристской отрасли Республики Казахстан на 2019 – 2025 годы
3 327 302
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
3 327 302
в том числе по регионам:
Алматинская область
3 327 302
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
3 088 277
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
3 088 277
033
Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела
314 446
124
Строительство, реконструкция объектов культуры за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
314 446
в том числе инвестиционные проекты:
Алматинская область
3 036
Проведение комплексной вневедомственной экспертизы на ПСД по строительству визит-центра РГКП "Государственный историко-культурный заповедник музей "Иссык"
3 036
Восточно-Казахстанская область
105 526
Разработка проектно-сметной документации на строительство визит-центра Государственного историко-культурного заповедника-музея "Берел" в Жамбылском сельском округе Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области
74 437
Разработка проектно-сметной документации на строительство визит-центра "Шиликты" в Шиликтинском сельском округе Зайсанского района Восточно-Казахстанской области
31 089
Туркестанская область
205 884
Строительство визит-центра с общежитием для сотрудников на территории мавзолея "Гаухар-ана", Государственного историко-культурного заповедника-музея "Азрет Султан" в городе Туркестане Туркестанской области"
106 542
Строительство визит-центра с общежитием для сотрудников на территории городища "Сауран", Государственного историко-культурного заповедника-музея "Азрет Султан" в городе Кентау Туркестанской области
99 342
036
Развитие спорта высших достижений
2 000 000
104
Строительство, реконструкция объектов спорта за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
2 000 000
в том числе инвестиционные проекты:
Алматинская область
2 000 000
Республиканская база олимпийской подготовки в Алматинской области. Корректировка
2 000 000
048
Увеличение уставного капитала НАО "Международный университет туризма и гостеприимства"
773 831
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
773 831
9
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
58 416 641

235
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне Қазақстан Республикасының туристік саласын дамытудың 2019 – 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
3 327 302
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
3 327 302
оның ішінде өңірлер бойынша:
Алматы облысы
3 327 302
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
3 088 277
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
3 088 277
033
Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және архив ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру
314 446
124
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен мәдениет объектілерін салу, реконструкциялау
314 446
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Алматы облысы
3 036
"Есік" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық мұражайы" РМҚК визит-орталығының құрылысы бойынша ЖСҚ-ға ведомстводан тыс кешенді сараптама жүргізу
3 036
Шығыс Қазақстан облысы
105 526
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданының Жамбыл ауылдық округінде "Берел" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайының сапар-орталығының құрылысына жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
74 437
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданының Шілікті ауылдық округінде "Шілікті" сапар-орталығын құрылысына жобалық-сметалық құжаттама әзірлеу
31 089
Түркістан облысы
205 884
Түркістан облысы Түркістан қаласындағы "Әзірет Сұлтан" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайының "Гаухар-ана" кесенесінің аумағында қызметкерлерге арналған жатақханасы бар сапар-орталығының құрылысы
106 542
Түркістан облысы, Кентау қаласындағы "Әзірет Сұлтан" мемлекеттік тарихи-мәдени қорық-мұражайының "Сауран" қалашығының аумағында қызметкерлерге арналған жатақханасы бар сапар-орталығының құрылысы
99 342
036
Жоғары жетістіктер спортын дамыту
2 000 000
104
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен спорт объектілерін салу, реконструкциялау
2 000 000
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Алматы облысы
2 000 000
Алматы облысында орналасқан олимпиадалық дайындау Республикалық базасы. Түзету
2 000 000
048
"Халықаралық туризм және қонақжайлылық университеті" КЕАҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
773 831
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
773 831
9
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
58 416 641

2 318 873
"Строительство Эскулинского водовода с учетом водоснабжения города Жезказгана Карагандинской области" (Корректировка № 2)
2 113 086
Перенос участка Эскулинского водовода в районе шахты 55 вдоль автодороги "Жезказган-Есиль-Петропавловск" за зону влияния горных работ Жезказганского месторождения
87 905
Реконструкция Эскулинского водозабора с учетом водоснабжения города Жезказгана
117 882
Кызылординская область
674 123
Строительство Талапского группового водопровода Жанакорганского района Кызылординской области
196 640
Реконструкция гидроузла Айтек Кызылординской области
472 925
Разработка ПСД с ГЭ проекта "Строительство водохранилища на протоке Караузяк для аккумулирования воды Кызылординской области"
4 558
Северо-Казахстанская область
243 895
Реконструкция Пресновского группового водопровода в Северо-Казахстанской области (II очередь). Корректировка
243 895
120
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение водности поверхностных водных ресурсов за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
2 143 773
в том числе по регионам:
Актюбинская область
1 000 000
Туркестанская область
1 143 773
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
15 000 000
063
Целевые трансферты на развитие областному бюджету Северо-Казахстанской области на увеличение уставного капитала АО "Социально-предпринимательская корпорация "Солтүстік"
15 000 000
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
15 000 000
в том числе по регионам:
Северо-Казахстанская область
15 000 000
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
71 110 948
211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
20 000 000
247
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим кредитованием АО "Фонд развития промышленности" для финансирования проекта по производству главных передач ведущих мостов грузовой техники
20 000 000
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
20 000 000
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
51 110 948
022
Целевые трансферты на развитие бюджету Карагандинской области для увеличения уставного капитала АО "Социально-предпринимательская корпорация "Сарыарка" с целью реализации проекта по производству автомобильных шин
20 000 000
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
20 000 000
в том числе по регионам:
Карагандинская область
20 000 000
023
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим кредитованием АО "Фонд развития промышленности" для лизингового финансирования проекта "Организация производства шин в городе Сарани Карагандинской области"

2 318 873
"Қарағанды обылысының Жезқазған қаласын сумен қамтамасыз ете отырып, Есқұла су құбырын салу" (№ 2 түзету)
2 113 086
"Жезқазған - Есіл - Петропавл" автожолының бойында 55-шахта ауданындағы Эскулин су таратқышы учаскесін Жезқазған кен орны тау-кен жұмыстарының әсер ету аймағынан тыс көшіру
87 905
Жезқазған қаласының сумен жабдықталуын ескере отырып, Эскулин су бөгетін реконструкциялау
117 882
Қызылорда облысы
674 123
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданындағы Талап топтық су құбырының құрылысы
196 640
Қызылорда облысының Әйтек гидроторабын реконструкциялау
472 925
"Қызылорда облысында Қараөзек тармағында су жинақтауға арналған су қоймасын салу" жобасын МС-мен ЖСҚ әзірлеу
4 558
Солтүстік Қазақстан облысы
243 895
Солтүстік Қазақстан облысының Преснов топтық су құбырын қайта жаңғырту (ІІ кезең). Түзету
243 895
120
Қазақстан Республикасының Ұлттық Қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жерүсті су ресурстарын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 143 773
оның ішінде өңірлер бойынша:
Ақтөбе облысы
1 000 000
Түркістан облысы
1 143 773
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
15 000 000
063
Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджетіне "Солтүстік" әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорация" АҚ жарғылық капиталын ұлғайтуға нысаналы даму трансферттері
15 000 000
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
15 000 000
оның ішінде өңірлер бойынша:
Солтүстік Қазақстан облысы
15 000 000
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
71 110 948
211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
20 000 000
247
Жүк техникасының жетекші белдіктерінің бас берілістерін шығару жобасын қаржыландыру үшін кейіннен "Өнеркәсіпті дамыту қоры" АҚ-ға кредит бере отырып, "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ға кредит беру
20 000 000
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
20 000 000
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
51 110 948
022
Автомобиль шиналарын өндіру жөніндегі жобаны іске асыру мақсатында "Сарыарқа" әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы" АҚ жарғылық капиталын ұлғайту үшін Қарағанды облысының бюджетіне берілетін нысаналы даму трансферттері
20 000 000
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
20 000 000
оның ішінде өңірлер бойынша:
Қарағанды облысы
20 000 000
023
"Қарағанды облысының Саран қаласында шина өндірісін ұйымдастыру" жобасын лизингтік қаржыландыру үшін "Өнеркәсіпті дамыту қоры" АҚ-ға кейіннен кредит бере отырып, "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ға кредит беру

Приложение 2-1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 10 декабря 2020 года № 840
Распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на повышение должностных окладов сотрудников органов внутренних дел
№ п/п
Наименование областей и городов
Сумма, тыс. тенге
в том числе:
за счет республиканского бюджета
за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
Всего

2-1-қосымша
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне ішкі істер органдары қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
Р/с
Облыстар мен қалалардың атауы
Сомасы, мың теңге
оның ішінде:
республикалық бюджет қаражаты есебінен
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
Барлығы:

230 387
Приложение 9
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 октября 2021 года № 722
Приложение 4
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 10 декабря 2020 года № 840
Распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
№ п/п
Наименование областей
Сумма, тыс. тенге
Всего

230 387
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2021 жылғы 11 қазандағы
№ 722 қаулысына
9-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 840 қаулысына
4-қосымша
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру және сақтандыру шеңберінде субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
Р/с №
Облыстардың атауы
Сомасы, мың теңге
Барлығы:

127 279
14.
Город Алматы
149 027
15.
Город Нур-Султан
14 462
16.
Город Шымкент
130 055
Примечание: Данные расходы направлены на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях на оказание специальных социальных услуг: престарелым и инвалидам в условиях полустационара и в условиях на дому, жертвам торговли людьми, жертвам бытового насилия.
Приложение 15
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 11 октября 2021 года № 722
Приложение 13
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 10 декабря 2020 года № 840
Распределение сумм целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
№ п/п
Наименование областей и городов
Сумма, тыс. тенге
в том числе:
установка дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
обустройство пешеходных переходов звуковыми устройствами в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
обеспечение сопровождения сурдопереводом при транслировании новостных телепередач
увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
оказание услуг специалиста жестового языка
расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
Всего

127 279
14.
Алматы қаласы
149 027
15.
Нұр-Сұлтан қаласы
14 462
16.
Шымкент қаласы
130 055
Ескертпе: Бұл шығындар үйде және жартылай стационар жағдайында қарттар мен мүгедектерге, адам саудасынан зардап шеккендерге, тұрмыстық зорлық-зомбылықтан зардап шеккендерге арнаулы әлеуметтік қызметтерді ұсыну үшін үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға көзделген.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2021 жылғы 11 қазандағы
№ 722 қаулысына
15-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 840 қаулысына
13-қосымша
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
Р/с
Облыстар мен қалалардың атауы
Сомасы, мың теңге
оның ішінде:
мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілері мен сілтегіштерін орнату
мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жүргіншілер өтетін жолдарды дыбыстайтын құрылғылармен жарақтау
жаңалық телебағдарламаларының трансляциясын сурдоаудармамен сүйемелдеуді қамтамасыз ету
мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайту
ымдау тілі маманының қызметін көрсетуге
Барлығы: