Об отнесении объекта строительства к объектам, требующим особого регулирования и (или) градостроительной регламентации
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2021 года № 766
В соответствии с пунктом 4-1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Объект строительства "Многофункциональный туристский район, расположенный по адресу: город Нур-Султан, район Есиль, район пересечения улиц Ұлы Дала и Ч. Айтматова" отнести к объектам, требующим особого регулирования и (или) градостроительной регламентации.
2. Министерству индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Құрылыс объектісін ерекше реттеуді және (немесе) қала құрылысы регламентациясын талап ететін объектілерге жатқызу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 26 қазандағы № 766 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі туралы" 2001 жылғы 16 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 6-бабының 4-1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Нұр-Сұлтан қаласы, Есіл ауданы, Ұлы Дала және Ш. Айтматов көшелерінің қиылысы ауданы мекенжайы бойынша орналасқан көпфункционалды туристік ауданы" құрылыс объектісі ерекше реттеуді және (немесе) қала құрылысы регламентациясын талап ететін объектілерге жатқызылсын.
2. Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин