Об обременении стратегических объектов правами третьих лиц
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2021 года № 939
В соответствии со статьей 193-1 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Общая часть) от 27 декабря 1994 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить акционерному обществу "Международный аэропорт Алматы" совершить сделку по обременению правами третьих лиц имущества, согласно приложению к настоящему постановлению, в обеспечение исполнения обязательств по возврату займа Европейского Банка Реконструкции и Развития, Международной Финансовой Корпорации, Евразийского Банка Развития и DEG (Deutsche Investitions-und Entwicklungsgesellschaft mbH).
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 декабря 2021 года № 939
Перечень имущества, входящего в состав стратегического объекта, разрешенного к обременению акционерным обществом "Международный аэропорт Алматы" правами третьих лиц
№ п/п Стратегический объект Адрес (местонахождение) объекта

Стратегиялық объектілерге үшінші тұлғалардың құқықтарымен ауыртпалық салу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 28 желтоқсандағы № 939 қаулысы
1994 жылғы 27 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Азаматтық кодексінің (Жалпы бөлім) 193-1-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Алматы халықаралық әуежайы" акционерлік қоғамына Еуропа Қайта құру және Даму банкінің, Халықаралық қаржы корпорациясының, Еуразиялық Даму банкінің және DEG (Deutsche Investitions-und Entwicklungsgesellschaft mbH) қарызын қайтару жөніндегі міндеттемелердің орындалуын қамтамасыз етуге осы қаулыға қосымшаға сәйкес мүлікке үшінші тұлғалардың құқықтарымен ауыртпалық caлу жөнінде мәміле жасасуға рұқсат берілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2021 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 939 қаулысына
қосымша
"Халықаралық Алматы әуежайы" акционерлік қоғамының үшінші тұлғалардың құқықтарымен ауыртпалық салуына рұқсат етілген, стратегиялық объектінің құрамына кіретін мүліктің тізбесі
Р/с № Стратегиялық объект Объектінің мекенжайы
(орналасқан жері)

20:317:012:297
город Алматы, Турксибский район, улица Огарева, строение 2/13
53.
20:317:902:004
город Алматы, Турксибский район, улица Майлина, сооружение 1/31 (бывшая улица Закарпатская, 51А)
54.
20:317:011:049
город Алматы, Турксибский район, улица Майлина, строение 1В
55.
20:317:011:172
город Алматы, Турксибский район, улица Закарпатская, дом 51/7
Недвижимое имущество
Здания, сооружения
56.
Взлетно-посадочная полоса, рулежная дорожка, перрон (20:317:011:011:1/II)
город Алматы, Турксибский район, улица Закарпатская, дом 51
57.
Взлетно-посадочная полоса, рулежная дорожка, перрон (20:317:011:011:1/IV)
город Алматы, Турксибский район, улица Закарпатская, дом 51
58.
Взлетно-посадочная полоса, рулежная дорожка, перрон (20:317:011:011:1/III)
город Алматы, Турксибский район, улица Закарпатская, дом 51
59.

20:317:012:297
Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, Огарев көшесі, 2/13 құрылысы
53.
20:317:902:004
Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, Майлин көшесі, 1/31 құрылысы (бұрынғы Закарпатская көшесі, 51А)
54.
20:317:011:049
Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, Майлин көшесі, 1В құрылысы
55.
20:317:011:172
Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, Закарпатская көшесі, 51/7-үй
Жылжымайтын мүлік
Ғимараттар, құрылысжайлар
56.
Ұшып-қону жолағы, рульдеу жолы, перрон (20:317:011:011:1/II)
Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, Закарпатская көшесі, 51-үй
57.
Ұшып-қону жолағы, рульдеу жолы, перрон (20:317:011:011:1/IV)
Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, Закарпатская көшесі, 51-үй
58.
Ұшып-қону жолағы, рульдеу жолы, перрон (20:317:011:011:1/III)
Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, Закарпатская көшесі, 51-үй
59.

Резервуар 1, Резервуар 2 (20:317:011:011)
город Алматы, Турксибский район, улица Закарпатская, дом 51,
корпус 10
60.
ВПП-2 (20:317:902:004:51а)
город Алматы, Турксибский район, улица Майлина, сооружение 1/31
Движимое имущество
Оборудование
61.
Светосигнальное оборудование, инвентарный номер 230014261
Республика Казахстан, 050039, город Алматы, Турксибский район, улица Майлина, дом 2
62.
Светосигнальное оборудование РД-1 (А), инвентарный номер 230014715
Республика Казахстан, 050039, город Алматы, Турксибский район, улица Майлина, дом 2
63.
Светосигнальное оборудование РД-5 (F), инвентарный номер 230014716
Республика Казахстан, 050039, город Алматы, Турксибский район, улица Майлина, дом 2

1-резервуар, 2-резервуар (20:317:011:011)
Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, Закарпатская көшесі, 51-үй,
10-корпус
60.
ҰҚЖ-2 (20:317:902:004:51а)
Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, Майлин көшесі, 1/31 құрылысжайы
Жылжымалы мүлік
Жабдық
61.
Жарықсигналды жабдық
230014261 түгендеу нөмірі
Қазақстан Республикасы, 050039, Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, Майлин көшесі, 2-үй
62.
РД А (1) жарықсигналды жабдығы
230014715 түгендеу нөмірі
Қазақстан Республикасы, 050039, Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, Майлин көшесі, 2-үй
63.
РД F (5) жарықсигналды жабдығы
230014716 түгендеу нөмірі
Қазақстан Республикасы, 050039, Алматы қаласы, Түрксіб ауданы, Майлин көшесі, 2-үй