О присвоении наименований и переименовании организаций образования Кызылординской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2021 года № 978
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить имя Сеилбека Шаухаманова коммунальному государственному учреждению "Областной лицей-интернат "Білім-инновация" для одаренных детей № 9" управления образования Кызылординской области".
2. Переименовать коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 170" отдела образования по Казалинскому району" управления образования Кызылординской области" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 170 имени Мустафы Матаева" отдела образования по Казалинскому району" управления образования Кызылординской области".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин

Қызылорда облысының білім беру ұйымдарына атау беру және атауын өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 978 қаулысы
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы
№ 281 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қызылорда облысының білім басқармасының "№ 9 дарынды балаларға арналған облыстық "Білім-инновация" лицей-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Сейілбек Шаухамановтың есімі берілсін.
2. "Қызылорда облысы білім басқармасының Қазалы ауданы бойынша білім бөлімінің "№ 170 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Қызылорда облысы білім басқармасының Қазалы ауданы бойынша білім бөлімінің "Мұстафа Матаев атындағы № 170 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі болып өзгертілсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин