О представителях Правительства Республики Казахстан в Правлении Национального Банка Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2022 года № 24
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 30 марта 1995 года "О Национальном Банке Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Назначить представителями от Правительства Республики Казахстан в Правлении Национального Банка Республики Казахстан Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра торговли и интеграции Республики Казахстан Султанова Бахыта Турлыхановича и Министра национальной экономики Республики Казахстан Куантырова Алибека Сакеновича.
2. Освободить от обязанностей представителей Правительства Республики Казахстан в Правлении Национального Банка Республики Казахстан Смаилова Алихана Асхановича и Иргалиева Асета Армановича.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасындағы Қазақстан Республикасы Үкіметінің өкілдері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 21 қаңтардағы № 24 қаулысы
"Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі туралы" 1995 жылғы 30 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрі Бақыт Тұрлыханұлы Сұлтанов және Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі Әлібек Сәкенұлы Қуантыров Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасындағы Қазақстан Республикасы Үкіметінің өкілдері болып тағайындалсын.
2. Әлихан Асханұлы Смайылов және Әсет Арманұлы Ерғалиев Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасындағы Қазақстан Республикасы Үкіметінің өкілдері міндетінен босатылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов