О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2018 года № 669 "О некоторых вопросах лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 марта 2022 года № 96.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2018 года № 669 "О некоторых вопросах лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности" следующее изменение:
подпункт 3) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"3) органами, осуществляющими согласование выдачи лицензии на медицинскую и фармацевтическую деятельность на эпидемически значимые объекты, территориальные подразделения ведомства государственного органа в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения на соответствующих территориях.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

"Медициналық және фармацевтикалық қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 23 қазандағы № 669 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 2 наурыздағы № 96 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Медициналық және фармацевтикалық қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 23 қазандағы № 669 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақтың 3) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"3) тиісті аумақтардағы халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы мемлекеттік орган ведомствосының аумақтық бөлімшелері эпидемиялық мәні бар объектілерге медициналық және фармацевтикалық қызметке лицензия беруді келісуді жүзеге асыратын органдар болып айқындалсын.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов