О присвоении наименований и переименовании некоторых организаций образования и культуры Жамбылской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 2022 года № 204.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить имена следующим организациям образования Жамбылской области:
1) коммунальному государственному учреждению "Школа-гимназия № 1 отдела образования Жуалинского района управления образования акимата Жамбылской области" имя Шерхана Муртазы;
2) коммунальному государственному учреждению "Школа-лицей № 15 отдела образования Жуалинского района управления образования акимата Жамбылской области" имя Алихана Бокейхана;
3) коммунальному государственному учреждению "Средняя школа № 29 отдела образования Жуалинского района управления образования акимата Жамбылской области" имя Магжана Жумабаева;
4) коммунальному государственному учреждению "Средняя школа № 5 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" имя Каныша Сатпаева;
5) коммунальному государственному учреждению "Основная школа № 6 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" имя Шерхана Муртазы;
6) коммунальному государственному учреждению "Средняя школа № 9 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" имя Алихана Бокейхана;
7) коммунальному государственному учреждению "Основная школа № 11 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" имя Спандияра Кобеева;
8) коммунальному государственному учреждению "Средняя школа № 13 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" имя Миржакыпа Дулатулы;
9) коммунальному государственному учреждению "Средняя школа № 21 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" имя Сакена Сейфуллина;

Жамбыл облысының кейбір білім беру және мәдениет ұйымдарына атау беру және атауын өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 11 сәуірдегі № 204 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жамбыл облысының мынадай білім беру ұйымдарына:
1) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Жуалы ауданының білім бөлімінің № 1 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Шерхан Мұртазаның есімі;
2) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Жуалы ауданының білім бөлімінің № 15 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Әлихан Бөкейханның есімі;
3) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Жуалы ауданының білім бөлімінің № 29 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Мағжан Жұмабаевтың есімі;
4) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 5 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Қаныш Сәтпаевтың есімі;
5) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 6 негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Шерхан Мұртазаның есімі;
6) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 9 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Әлихан Бөкейханның есімі;
7) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 11 негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Спандияр Көбеевтің есімі;
8) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 13 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Міржақып Дулатұлының есімі;
9) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 21 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Сәкен Сейфуллиннің есімі;

10) коммунальному государственному учреждению "Средняя школа № 24 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" имя Мухтара Ауэзова;
11) коммунальному государственному учреждению "Основная школа № 25 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" имя Санжара Асфендиярова;
12) коммунальному государственному учреждению "Основная школа № 40 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" имя Смагула Садуакасулы;
13) коммунальному государственному учреждению "Основная школа № 45 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" имя Жубана Молдагалиева;
14) коммунальному государственному учреждению "Средняя школа № 47 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" имя Мухаммеда Хайдара Дулати;
15) коммунальному государственному учреждению "Основная школа № 49 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" имя Оралхана Бокея;
16) коммунальному государственному учреждению "Средняя школа № 50 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" имя аль-Фараби;
17) коммунальному государственному учреждению "Средняя школа № 51 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" имя Ахмета Байтурсынулы;
18) коммунальному государственному учреждению "Общеобразовательная школа-гимназия № 1" отдела образования Меркенского района управления образования акимата Жамбылской области" имя Асанбая Аскарова;
19) коммунальному государственному учреждению "Детская музыкальная школа села Саудакент отдела образования Сарысуского района управления образования акимата Жамбылской области" имя Ыкыласа Дукенулы;
20) коммунальному государственному учреждению "Школа-гимназия № 30 отдела образования города Тараза управления образования акимата Жамбылской области" имя Шерхана Муртазы;
21) коммунальному государственному учреждению "Средняя школа № 51 отдела образования города Тараза управления образования акимата Жамбылской области" имя Наргозы Данаева;
22) государственному коммунальному казенному предприятию "Детская музыкальная школа № 1 отдела образования Шуского района управления образования акимата Жамбылской области" имя Курмангазы;
23) коммунальному государственному учреждению "Начальная школа № 49 отдела образования Шуского района управления образования акимата Жамбылской области" имя Ильяса Жансугурова.

10) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 24 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Мұхтар Әуезовтің есімі;
11) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 25 негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Санжар Асфендияровтың есімі;
12) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 40 негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Смағұл Сәдуақасұлының есімі;
13) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 45 негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Жұбан Молдағалиевтың есімі;
14) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 47 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Мұхаммед Хайдар Дулатидің есімі;
15) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 49 негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Оралхан Бөкейдің есімі;
16) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 50 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне әл-Фарабидің есімі;
17) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 51 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Ахмет Байтұрсынұлының есімі;
18) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Меркі ауданының білім бөлімінің "№ 1 жалпы білім беретін мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Асанбай Асқаровтың есімі;
19) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Сарысу ауданының білім бөлімінің Саудакент ауылдық балалар саз мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Ықылас Дүкенұлының есімі;
20) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Тараз қаласының білім бөлімінің № 30 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Шерхан Мұртазаның есімі;
21) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Тараз қаласының білім бөлімінің № 51 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Нарғозы Данаевтың есімі;
22) Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Шу ауданы білім бөлімінің "№ 1 балалар саз мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына Құрманғазының есімі;
23) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Шу ауданының білім бөлімінің № 49 бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Ілияс Жансүгіровтің есімі берілсін.

2. Переименовать следующие организации образования и культуры:
1) коммунальное государственное учреждение "Кызылсайская средняя школа № 10 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Ораза Жандосова отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области";
2) коммунальное государственное учреждение "Масанчинская средняя школа № 12 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Жусипбека Аймауытова отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области";
3) коммунальное государственное учреждение "Сортобинская средняя школа № 17 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Маншук Маметовой отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области";
4) коммунальное государственное учреждение "Сортобинская средняя школа № 18 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Алии Молдагуловой отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области";
5) коммунальное государственное учреждение "Алмалинская средняя школа № 20 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Магжана Жумабаева отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области";
6) коммунальное государственное учреждение "Енбекская средняя школа № 22 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Ильяса Жансугурова отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области";
7) коммунальное государственное учреждение "Жанатурмысская средняя школа № 29 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Шакарима отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области";
8) коммунальное государственное учреждение "Какпатасская средняя школа № 30 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Мустафы Шокая отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области";

2. Мынадай білім беру және мәдениет ұйымдарының:
1) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 10 Қызылсай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің Ораз Жандосов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
2) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 12 Масанчи орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің Жүсіпбек Аймауытов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
3) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 17 Сортөбе орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің Мәншүк Мәметова атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
4) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 18 Сортөбе орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің Әлия Молдағұлова атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
5) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 20 Алмалы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің Мағжан Жұмабаев атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
6) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 22 Еңбек орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің Ілияс Жансүгіров атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
7) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 29 Жаңатұрмыс орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің Шәкәрім атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
8) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 30 Қақпатас орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің Мұстафа Шоқай атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

9) коммунальное государственное учреждение "Сарыбулакская средняя школа № 31 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Кайрата Рыскулбекова отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области";
10) коммунальное государственное учреждение "Согандинская основная школа № 33 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Основная школа имени Мукагали Макатаева отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области";
11) коммунальное государственное учреждение "Сулуторская средняя школа № 38 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Талгата Бигелдинова отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области";
12) коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 39 Улкен Сулутор отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Манаша Козыбаева отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области";
13) коммунальное государственное учреждение "Сортобинская средняя школа № 48 отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Султанмахмута Торайгырова отдела образования Кордайского района управления образования акимата Жамбылской области";
14) коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа-лицей № 9 имени Владимира Саввы" отдела образования Меркенского района управления образования акимата Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа-лицей имени Мухтара Ауэзова отдела образования Меркенского района управления образования акимата Жамбылской области";
15) коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Сакена Сейфуллина отдела образования Сарысуского района управления образования акимата Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Динмухамеда Кунаева отдела образования Сарысуского района управления образования акимата Жамбылской области";
16) коммунальное государственное учреждение "Гимназия имени Жамбыла отдела образования Шуского района управления образования акимата Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Гимназия имени Ахмета Байтурсынулы отдела образования Шуского района управления образования акимата Жамбылской области";

9) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 31 Сарыбұлақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің Қайрат Рысқұлбеков атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
10) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 33 Соғанды негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің Мұқағали Мақатаев атындағы негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
11) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 38 Сұлутөр орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің Талғат Бигелдинов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
12) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 39 Үлкен Сұлутөр орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің Манаш Қозыбаев атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
13) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің № 48 Сортөбе орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Қордай ауданы білім бөлімінің Сұлтанмахмұт Торайғыров атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
14) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Меркі ауданының білім бөлімінің "Владимир Савва атындағы № 9 жалпы орта білім беретін мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Меркі ауданы білім бөлімінің Мұхтар Әуезов атындағы жалпы орта білім беретін мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
15) "Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімдігі білім бөлімінің Сәкен Сейфуллин атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімдігі білім бөлімінің Дінмұхамед Қонаев атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
16) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Шу ауданы білім бөлімінің Жамбыл атындағы гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Шу ауданы білім бөлімінің Ахмет Байтұрсынұлы атындағы гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

17) коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Толе би отдела образования Шуского района управления образования акимата Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Динмухамеда Кунаева отдела образования Шуского района управления образования акимата Жамбылской области";
18) коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Ыбырая Алтынсарина отдела образования Шуского района управления образования акимата Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Кенена Азербаева отдела образования Шуского района управления образования акимата Жамбылской области";
19) коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Турара Рыскулова отдела образования Шуского района управления образования акимата Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Шерхана Муртазы отдела образования Шуского района управления образования акимата Жамбылской области";
20) коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 18 имени Мухтара Ауэзова отдела образования Шуского района управления образования акимата Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Миржакыпа Дулатулы отдела образования Шуского района управления образования акимата Жамбылской области";
21) коммунальное государственное учреждение "Дом культуры села Жалпактобе" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Полаткосшинского сельского округа Жамбылского района Жамбылской области" в коммунальное государственное учреждение "Дом культуры имени Шамши Калдаякова" коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Полаткосшинского сельского округа Жамбылского района Жамбылской области".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

17) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Шу ауданы білім бөлімінің Төле би атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Шу ауданы білім бөлімінің Дінмұхамед Қонаев атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
18) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Шу ауданы білім бөлімінің Ыбырай Алтынсарин атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Шу ауданы білім бөлімінің Кенен Әзірбаев атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
19) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Шу ауданы білім бөлімінің Тұрар Рысқұлов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Шу ауданы білім бөлімінің Шерхан Мұртаза атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
20) "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Шу ауданының білім бөлімінің № 18 Мұхтар Әуезов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы Шу ауданы білім бөлімінің Міржақып Дулатұлы атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
21) "Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Полатқосшы ауылдық округі әкімі аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жалпақтөбе ауылдық мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің атауы "Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Полатқосшы ауылдық округі әкімі аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шәмші Қалдаяқов атындағы мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі болып өзгертілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов