Об утверждении перечня функциональных и информационных сервисов, входящих в национальную информационную систему промышленности Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 2022 года № 205. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 января 2024 года № 45.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.01.2024 № 45 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 6) статьи 8 Закона Республики Казахстан от 27 декабря 2021 года "О промышленной политике" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень функциональных и информационных сервисов, входящих в национальную информационную систему промышленности Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 апреля 2022 года № 205
Перечень
функциональных и информационных сервисов, входящих в национальную информационную систему промышленности Республики Казахстан
1. Навигатор мер поддержки.
2. Карта органов по подтверждению соответствия.
3. Карта простаивающих объектов.
4. Доступ к инфраструктуре.
5. Реестр промышленных предприятий.
6. Сервисы отраслевой статистики.
7. Сервисы отраслевой аналитики.
8. Реестр информационно-технологических решений.
9. Реестр научно-исследовательских институтов.
10. Площадка для взаимодействия промышленных предприятий и информационно-технологического сектора.
11. База знаний по внедрению цифровых проектов в производство.
12. Калькулятор эффективности решений.
13. Обучающие материалы и вебинары.

Қазақстан Республикасы өнеркәсібінің ұлттық ақпараттық жүйесіне кіретін функционалдық және ақпараттық сервистердің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 11 сәуірдегі № 205 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 29 қаңтардағы № 45 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 29.01.2024 № 45 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Өнеркәсіптік саясат туралы" 2021 жылғы 27 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 8-бабының 6) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы өнеркәсібінің ұлттық ақпараттық жүйесіне кіретін функционалдық және ақпараттық сервистердің тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Yкiметiнiң
2022 жылғы 11 сәуірдегі
№ 205 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы өнеркәсібінің ұлттық ақпараттық жүйесіне кіретін функционалдық және ақпараттық сервистердің тізбесі
1. Қолдау шараларының навигаторы.
2. Сәйкестікті растау жөніндегі органдардың картасы.
3. Тоқтап тұрған объектілердің картасы.
4. Инфрақұрылымға қол жеткізу.
5. Өнеркәсіптік орындарының тізілімі.
6. Салалық статистика сервистері.
7. Салалық талдау сервистері.
8. Ақпараттық-технологиялық шешімдер тізілімі.
9. Ғылыми-зерттеу институттарының тізілімі.
10. Өнеркәсіптік кәсіпорындар мен ақпараттық-технологиялық сектордың өзара іс-қимыл жасауына арналған алаң.
11. Цифрлық жобаларды өндіріске енгізу бойынша білім базасы.
12. Шешімдер тиімділігінің калькуляторы.
13. Оқыту материалдары мен вебинарлар.