О представителе Правительства Республики Казахстан в Правлении Национального Банка Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2022 года № 234
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 30 марта 1995 года "О Национальном Банке Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Назначить представителем от Правительства Республики Казахстан в Правлении Национального Банка Республики Казахстан Заместителя Премьер-Министра – Министра финансов Республики Казахстан Жамаубаева Ерулана Кенжебековича.
2. Освободить от обязанностей представителя Правительства Республики Казахстан в Правлении Национального Банка Республики Казахстан Султанова Бахыта Турлыхановича.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Смаилов

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасындағы Қазақстан Республикасы Үкіметінің өкілі туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 20 сәуірдегі № 234 қаулысы
"Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі туралы" 1995 жылғы 30 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қаржы министрі Ерұлан Кенжебекұлы Жамаубаев Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасындағы Қазақстан Республикасы Үкіметінің өкілі болып тағайындалсын.
2. Бақыт Тұрлыханұлы Сұлтанов Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасындағы Қазақстан Республикасы Үкіметінің өкілі міндетінен босатылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Ә. Смайылов